8 апреля 2022, 12:02
1810
День за днём

Бензема как никогда близок к Золотому Мячу

Бензема как никогда близок к Золотому Мячу

Блестящее выступление Карима Бензема в Лиге Чемпионов все больше приближает его у Золотому Мячу, который будет вручен в конце сезона. Два хет-трика в ворота «ПСЖ» и «Челси» доказывают, что Карим заслуженно среди лучших. Для многих он уже заслужил награду в прошлом году, но в итоге стал четвертым в гонке его опередили Жоржиньо, Левандовски и Месси.

Недавно для того, чтобы избежать противоречий, организаторы премии Золотой Мяч France Football приняли решение изменить правила голосования. Теперь будут оцениваться достижения не за календарный год, а за игровой сезон, голосовать будут только 100 лучших корреспондентов, оценивать будут индивидуальные достижения, а не командные, будет учитываться мнение бывших игроков с мировыми именем, как, например, Дидье Дрогба.

Большинство этих изменений на пользу Кариму Бензема. Например, сокращение числа избирателей до стран, считающихся футбольной элитой, повышает качество голосования. Больше не будет корреспондентов из зарубежных стран, не имеющих веса в футболе, которые чуть ли не по указу голосуют за Месси и Криштиану, возможно, из-за незнания остальных кандидатов.

Кроме того, будет важен индивидуальный вклад Карима, вне зависимости от того, выиграет ли «Мадрид» Лигу Чемпионов или нет, если Карим демонстрирует выдающиеся результаты на индивидуальном уровне, его следует рассматривать в равной степени.

France Football уточнил, что Чемпионат Мира по футболу в Катаре не будет учитываться при оценке достижений за 2022 год, поэтому Золотой мяч в этом сезоне разыгрывается в основном за роль, которую футболисты могут играть в Лиге Чемпионов и национальных чемпионатах. А при вручении награды за 2023 год уже будут учитывать результаты на Мундиале.

Последнее время Карима Бензема принято хвалить. И легенды, как Самуэль Это’O, и тренеры соперников, как Томас Тухель, воздают ему должное. Как раз в тот момент, когда Криштиану и Месси уходят с пьедестала, все ждут новых претендентов на индивидуальные награды: Мбаппе, Холанда и, конечно, Карима, который выделяется, как никогда. Новые правила голосования за Золотой Мяч могут помочь ему стать первым.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Havaj

    8 апреля 2022, 12:14

    Бензема, Левандовски-оновные кандидаты, за 3 место будут бороться Салах или Мбаппе.
    Бензема чемпион ЛЛ точно, в ЛЧ пока не вылетел.
    Левандовски чемпион БЛ, в ЛЧ тоже не вылетел.
    Мбаппе чемпион Лиги 1, и в ЛЧ точно не провалился, хоть и вылетел.
    Салах 1-2 место АПл, бомбардир АПЛ, из ЛЧ не вылетел.
    Вообщем кто из них выиграет ЛЧ, тот и получит ЗМ.

    • MuzaZZ

      8 апреля 2022, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      ну четко же написано что *будет важен индивидуальный вклад Карима, вне зависимости от того, выиграет ли «Мадрид» Лигу Чемпионов или нет* так что Кариму нужно набрать очки а не титулы!

    • Havaj

      8 апреля 2022, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ну так если Левандовски забивает больше, а потом еще и ЛЧ возьмет, то очевидно ему ЗМ отдадут.
      Или Салах.Забивает не меньше Бензема и Левы.Выиграет ЛЧ думаешь его продинамят? А я уверен нет.

    • STER

      8 апреля 2022, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Ты забыл, что в этом году Чемпионат Мира.
      Это основной критерий. Как сборная и как человек сыграет на ЧМ, влияет почти всё. Всем плевать на победу в Ла Лиге, если Франция из группы не выйдет)

    • Havaj

      8 апреля 2022, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Сказали ЗМ будет вручаться до ЧМ.

    • STER

      8 апреля 2022, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Да? значит я упустил это

    • Havaj

      8 апреля 2022, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Вот что нашел.

      «Отныне награду будут получать лучшие футболист и футболистка сезона, а не календарного года. Таким образом, в 2022 году «Золотой мяч» будет вручен в сентябре или октябре, по окончании всех соревнований текущего сезона.»

    • MuzaZZ

      8 апреля 2022, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      нет не отдадут, по очком Карим всех опережает, повторю что нужны очки а не титулы!

      www.transfermarkt.world/statistik/topscorer

    • Havaj

      8 апреля 2022, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Были видоизменены и критерии для голосования. Во главу угла респондент должен ставить индивидуальные показатели игрока, во-вторых, обращать внимание на завоеванные титулы, в-третьих, на соблюдение футболистом принципов честной игры. Из критериев исчез пункт «карьера игрока».

      Он лишь на 3 очка опережает Левандовски.

  • Havaj

    8 апреля 2022, 13:22

    «Были видоизменены и критерии для голосования. Во главу угла респондент должен ставить индивидуальные показатели игрока, во-вторых, обращать внимание на завоеванные титулы, в-третьих, на соблюдение футболистом принципов честной игры. Из критериев исчез пункт «карьера игрока».

  • wc3guti

    8 апреля 2022, 15:34

    Самое главное обойтись без травм!

  • !BorodA19#

    8 апреля 2022, 15:52

    Главные фавориты на данный момент это Бензема и Левандовский, оба лидируют в бомбардирской гонке в своих лигах и в лч. Так же скорее всего оба будут чемпионами в своих чемпионатах. Главное между ними будет решаться кто дальше пройдет и возможно выиграет лч. Но так же не забываем о ещё двух главных претендентов Салах и Де Брюйне. Они так же оба ведут борьбу за АПЛ, так же имеют хорошие шансы на победу в ЛЧ. Так что на мой взгляд 4 главных фаворита на зм 2022
    Бензема, Левандовский, Салах, Же Брюйне. Других нет и быть не может.

  • El Terrible

    8 апреля 2022, 17:04

    «Для многих он уже заслужил награду в прошлом году, но в итоге стал четвертым в гонке – его опередили Жоржиньо, Левандовски и Месси.«
    Может интересно получиться — команду Месси выбил Карим, команду Жоржа — практически тоже, если дойдём до финала и там будет Бавария или Ливер, то и тут прямые конкуренты.

    Очень хотелось бы, чтобы РМ выиграл ЛЧ, а Карим в прямом смысле победил бы всех конкурентов прошлого года и настоящего.

    • Sultygov.R

      8 апреля 2022, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +

  • R-Nur

    8 апреля 2022, 18:21

    Если по итогам этого сезона не дадут Кариму Бензема Золотой Мяч, то нужно просто его игнорить и всё и просто вручать свой Галактический Мяч.

  • Nerd

    8 апреля 2022, 18:23

    ЗМ получит Месси:)

  • Muzaffar2906710

    8 апреля 2022, 19:28

    Если после этого сезона Кариму не дадут золотой мяч, я сильно разочаруюсь и наверно перестану смотреть футбол