24 марта 2022, 20:39
1372
День за днём

Бензема и Менди будут готовы к матчу с «Сельтой»

Бензема и Менди будут готовы к матчу с «Сельтой»

Бензема будет готов не только к матчу с «Челси» 6 апреля, но и к матчу с «Сельтой», который состоится четырьмя днями ранее. Этот матч станет для «сливочных» первым после международной паузы и первым после разгромного поражения в Класико. Это хорошая новость для «Мадрида», которому в матче с «Барселоной» очень не хватало своей главной атакующей мощи.

Карим практически восстановился от повреждения камбаловидной мышцы левой ноги, которое он получил 14 марта в концовке матча с «Мальоркой». Обследование исключило травму, но Анчелотти не захотел рисковать и оставил Карима без участия в Класико. За время паузы на матчи национальных сборных Бензема может полностью восстановиться и быть в распоряжении тренера уже в матче с «Сельтой». Это будет важный матч, чтобы вновь почувствовать вкус победы, укрепить свои позиции в борьбе за Ла Лигу и преодолеть кризис, вызванный болезненным поражением в Класико.

Решение пропустить Класико и вызов в сборную Франции даст «девятому» номеру «Мадрида» достаточно времени, чтобы полностью восстановиться от мышечного дискомфорта, который он испытывает. Это позволит Кариму перезарядить свои батарейки для финального отрезка, в котором «Мадрид» будет бороться за Лигу Чемпионов и Ла Лигу, которая уже практически в кармане.

В последние месяцы Бензема уже не раз был вынужден пропускать матчи из-за физических проблем. В связи с этим Анчелотти, медицинский штаб «Мадрида» и сам игрок решили проявить осторожность.

До первой полученной травмы в этом сезоне (это произошло 4 декабря в матче с «Реал Сосьедад») Карим сыграл в 19 из 20 матчей «Мадрида» во всех соревнованиях (95%) и провел на поле 1670 минут из 1800 (93%). С момента первой травмы он сыграл в 15 из 22 матчей (68%) и провел на поле 1220 минут из 1950 (62%).

Физические проблемы наложили свой отпечаток на «девятку» Королевского клуба (32 гола в нынешнем сезоне): его участие в важных матчах значительно сократилось и было доведено до минимума. Он был очень слаб в первом матче с «ПСЖ» в Лиге Чемпионов, пропустил матч 1/4 финала Кубка Короля на «Сан-Мамес» (где «Мадрид» выбыл), а также Класико в прошлое воскресенье. Сейчас Бензема хочет оставить эти проблемы позади, чтобы не пропустить ни один из оставшихся матчей.

Ферлан Менди также работает над своим восстановлением без перерыва. Без передышки. В его календаре есть дата, отмеченная ярко-красным цветом: суббота, 2 апреля. Французский латераль понимает, что должен прибыть на «Стэмфорд Бридж» без каких-либо проблем, но он также не хочет пропускать матч с «Сельтой». Именно поэтому он прилагает все усилия, чтобы как можно скорее быть готовым на 100%. Менди настолько заряжен, что в понедельник и вторник, несмотря на объявленные выходные для всей команды, он приезжал в Вальдебебас, чтобы продолжить тренировки с физиотерапевтами. Его успехи положительны, и он чувствует себя хорошо. Анчелотти знает, что Начо – игрок с более чем достаточными способностями для игры на позиции левого латераля, но наличие Менди станет большим облегчением.

Проблемы Менди начались на Мальорке: француз покинул поле, чувствуя мышечный дискомфорт, когда исход матча был уже решен. Первое обследование исключило разрыв мышц, и казалось, что худший сценарий исключен. Однако затем выяснилось, что Ферлан получил повреждение отводящей мышцы, из-за которой, согласно официальному заявлению, он будет выведен из строя на 10-15 дней. Ожидается, что он вернется примерно в последних числах марта, накануне матча с «Сельтой». Этим и объясняется желание игрока выкладываться на 200% в процессе восстановления.

Сам Анчелотти накануне Класико четко дал понять, что и Менди, и Бензема будут в форме к моменту возобновления соревнований:

«Они не поедут в расположение сборной Франции. Они останутся здесь, в Мадриде, и таким образом смогут восстановиться».

Травма Менди не считалась серьезной, и, хотя сначала казалось, что его восстановление планировалось с прицелом на «Стэмфорд Бридж», его участие в «финале» на «Балаидос» сейчас не исключено. Ферлан ясно понимает, когда он хочет вернуться.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Комментарий был удален.
    • Комментарий был удален.
      • Комментарий был удален.
        • Комментарий был удален.
          • Комментарий был удален.
          • Комментарий был удален.
            • Комментарий был удален.
              • Комментарий был удален.
                • Комментарий был удален.