16 января 2022, 23:45
6442
Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 2-0. ¡¡¡Supercampeones!!!

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 2-0. ¡¡¡Supercampeones!!!

Футболисты Королевского клуба завоевали первый трофей сезона, обыграв «Атлетик» из Бильбао благодаря голам Луки Модрича и Карима Бензема, а также отраженному пенальти Тибо Куртуа. «Мадрид» владел преимуществом большую часть встречи и вышел вперед в первом тайме после дальнего удара Луки Модрича. После перерыва «сливочные» продолжили давить и заработали право пробить пенальти, который реализовал Карим Бензема. В конце поединка баски организовали навал на ворота «Мадрида» и заработали пенальти за игру рукой Эдера Милитао, который был отражен Тибо Куртуа.

Голы: Лука Модрич 38’ (1-0), Карим Бензема 52’ (пенальти) (2-0).

Нереализованный пенальти: Рауль Гарсия 89’.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес (Начо Фернандес 90+1’), Эдер Милитао, Дэвид Алаба, Ферлан Менди – Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро – Карим Бензема, Винисиус Джуниор (Марсело 86’), Родриго Гоэс (Федерико Вальверде 64’).

«Атлетик»: Унаи Симон – Оскар Де Маркос, Иньиго Мартинес, Йерай Альварес, Микель Баленсиага (Юри Берчиче 58’) – Ойер Саррага (Микель Весга 58’), Дани Гарсия, Алекс Беренгер (Нико Уильямс 45’), Икер Муниаин (Нико Серрано 81’) – Ойан Сансет (Рауль Гарсия 58’), Иньяки Уильямс.

Запасные: Андрей Лунин, Тони Фуидиас, Дани Себальос, Иско, Эдуардо Камавинга, Эден Азар, Лука Йович – Хулен Агирресабала, Алекс Печа, Андер Капа, Дани Вивиан, Перу Ноласкоайн, Иньиго Лекуэ.

Тренеры: Карло Анчелотти – Марселино Гарсия Тораль.

Арбитр: Сезар Сото Градо.

Предупреждения: нет – Марселино Гарсия Тораль 51’, Дани Гарсия 77’, Йерай Альварес 90’.

Удаление: Эдер Милитао 87’ (КК).

16 января 2022. Эр-Рияд (Саудовская Аравия). «Стадион имени Короля Фахда».

Следующий матч: в четверг, 20 января, в 21:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде в 1/8 финала Кубка Короля против «Эльче».

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Sultygov.R

    16 января 2022, 23:47

    Тибо Крутуа топчик. Признай это Бармалей

    • Quanor

      17 января 2022, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Да не, то мяч просто в ногу попал))

    • Mixfight

      17 января 2022, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ветер еще чуть скорректировал полет мяча)

    • Vahram07.rma

      17 января 2022, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ))

    • Sultygov.R

      17 января 2022, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      )))

  • Dragonid

    16 января 2022, 23:50

    Очень рад за Марсика. Еще 3 титула на прощание б

  • hattaki

    16 января 2022, 23:52

    Первый кубок после ухода Рамоса.
    Они раньше с Марсело вместе поднимали, теперь Марс один последние трофеи поднимает. И радостно, и немного печально.
    Поздравляю!

    • Zistas

      17 января 2022, 06:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +

  • DonAtello

    16 января 2022, 23:53

    Тибо сегодня передал привет всем своим хейтерам левой ногой в челюсть, чтобы языки прикусили)))

    • Realizm

      17 января 2022, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      если честно, то Куртуа передает приветы своим хейтерам в каждом матче практически) Просто стена, лучший в мире сегодня

    • Betandplay

      17 января 2022, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      )))

  • Alberto

    16 января 2022, 23:55

    Очень цельная игра от Мадрида. Настоящая гроссмейстерская футбольная команда и тренер во главе

  • Shicko

    16 января 2022, 23:56

    Ну что же, с почином, Глеб Георгич ©.
    Трофей взят, и это главное сейчас. Ну и плюс 1 победа в ЭК тоже в активе. Теперь надеемся, что никак ничего нам не аукнется по состоянию команды. Что там с Асей? Живы ли КроКаМод и Карим, рыгать все матчи от и до? Анчи таки доиграется!
    Всех с победой!

    • Real fan

      16 января 2022, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Всех с победай!!! А какие призовые не знаете?

    • Vicious

      17 января 2022, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ща два матча с Эльче будут. Я реально не пойму если не будет ротации.))

    • Vicious

      17 января 2022, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Real fan

      Бочка нефти и золотой слиток каждому игроку.

    • Capitan Blanco

      17 января 2022, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Real fan

      Друзья, поздравляю всех с победой!!! Классно начинается новый год!!!
      Hala Madrid!!!
      P.s. получим 7 млн. евро

    • GlorMadrida

      17 января 2022, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Real fan

      вроде 7 млн

    • Santino_Corleone_05

      17 января 2022, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Тебе хоть на неделю 7 Лямов хватит?)

    • Santino_Corleone_05

      17 января 2022, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кого вместо Карима?! Диаз травма, Йович только начал проблески игры показывать, сразу ковид подхватил.

    • GlorMadrida

      17 января 2022, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      При чем здесь я?

    • Shicko

      17 января 2022, 07:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да вот Йовича и надо

    • Santino_Corleone_05

      17 января 2022, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Шучу да))

    • Santino_Corleone_05

      17 января 2022, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если в форме то да, а с другой стороны Карим борется за пичичи, кому как ни эльче клепать))Хотя оч сухая команда, тоже предстоит игра аля Кадис, Хетафе, Осасуна

  • 10nce

    17 января 2022, 00:02

    Впервые Куртуа рад, что пошире расставил ноги

  • Vicious

    17 января 2022, 00:03

    Поздравлаю всех! Сказать особо нечего. Просто на классе выиграли и все. Бильбао не показал чего-то чего мы еще не видели в этом сезоне. Разница в классе.

  • 10nce

    17 января 2022, 00:10

    Теперь два подряд мачта с Эльче… я думал такое только в фифе бывает

    • Veles

      17 января 2022, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      В PESe еще… )
      Терпеть не могу фифу, пес лучше)

  • ARES

    17 января 2022, 00:10

    ну теперь Куртуа официально КОРОЛЬ

  • rasl0709

    17 января 2022, 00:26

    Поздравляю всех с победой!!!
    Куртуа царь…
    Но надо признать как производятся заменя команда садится на пятую точку Карло можно понять почему там мало и поздно делает щамены он понимает что ща 10 минут могут просрать всё!

  • Santino_Corleone_05

    17 января 2022, 01:01

    На классе раскатали, очень лёгкая победа)

  • ESTEL

    17 января 2022, 01:29

    С победой. Первый титул в кармане. В этом матче, можно сказать победа на классе. В чемпионате было с ними сложнее. Тибо царь, молоток, Бармалей, пару слов от вас. Карло любят за его поступки в отношении команды и игроков в частности. Хороший жест выпустить Марсело. Менди Алаба Васкес хорошая добротная игра. Милитао в кубке выпустить, в чемпионате теперь отдохнуть, надо вернуть уверенность. Была самоуверенность с хетафе, а сейчас просто уверенность может пропасть. Привоз на привозе был, теперь еще и фарт ушёл, раз в таких моментах попадает в руку, не первый раз, вспомним прошлогодний золотой пенальти вроде бы с севильей. Если так сделай вывод уберай руки за спину. Но обвинять все таки не буду, чистый не фарт. Великая тройка божит. Ктото говорит и я в том числе, сколько мариновать Вальверде будем, а по факту нет таких в мире сейчас, кто посадил бы нашу святую тройку. По игре они монстры. А Лукита такое ощущение, что моложе становится. Больше замен, другим надо быть в тонусе а святые могут отдохнуть. Беречь, они в красной книге. Вальверде вышел хорошо. Родриго бро запорол такую контру. Если раньше считал Винчестера туповатым, теперь похож Родриго, может в следующем сезоне начнет также как Вини божить) Вини закрыли но пытался обострять. Карим тож не очень крутой матч, но забивает пенальти чётенько. Двигается к цели, еще меньше до Ди Стефано и Рауля. Вперед Мадрид, трибл в Испании можем взять запросто, а ЛЧ оставим на закуску

    • Alberto_Ramirez

      17 января 2022, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Большой минус за Милитао

    • Capitan Blanco

      17 января 2022, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Из-за красной в финале, Милитао пропустит матч кубка Короля.

    • ESTEL

      17 января 2022, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      А не на чемпионат ли распространяется его дисквалификация?

    • ESTEL

      17 января 2022, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А что конкретно не так? Раз Бооольшой минус))

    • Alberto_Ramirez

      17 января 2022, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Сверху Capitan Blanco уже написал

    • ESTEL

      17 января 2022, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Что он пропустит игру в кубке большой минус мне)))) ну значит сразу отдохнёт, чуть переосмыслит. И снова прогрессировать

    • Alberto_Ramirez

      17 января 2022, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Минус за дезинфу. А то людей запутаешь)

    • ESTEL

      17 января 2022, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ахаха, да тут не знал. Думал ток на чемпионат перенесется дисклаф, а получается на все турнир под эгидой фут союза

    • DonAtello

      17 января 2022, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Кроме привоза пенальти Милитао опять через центр выносил мяч из штрафной, опять угодил в соперника, благо Куртуа спас

    • Sultygov.R

      17 января 2022, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      На чемпионат вроде не должно распространяться

    • Alberto_Ramirez

      17 января 2022, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Так даже лучше. В кубке пусть резерв сыграет

  • Alligator

    17 января 2022, 02:20

    На классе взяли трофей, выиграв оба Класико. Анчи молодец, команде спасибо, но пусть это будет только начало

  • axim04

    17 января 2022, 02:40

    Всех с победой и первым трофеем!

  • sim

    17 января 2022, 04:58

    Как недавно говорил Варан — «в Мадриде, если ты выиграл ЛЧ, болельщики не поздравляют, а говорят — теперь следующая ЛЧ»
    Как истинный болельщик, скажу — теперь следующие трофеи — ЛЛ, и ЛЧ) а можно ещё и КК

    • El Terrible

      17 января 2022, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ничего не изменилось — в МЮ болельщики также не поздравляют, но уже по другой причине.

    • sim

      17 января 2022, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ))) +

  • wc3guti

    17 января 2022, 06:14

    Всех с победой! Марсело поднял свой 28 трофей в карьере. Алаба, Кама выиграли свой первый титул. Будем надеется 2022 год будет урожайным…

  • Quanor

    17 января 2022, 09:30

    Коротко: Сложная игра, заслуженная победа. Модричу контракт, а хейтеры Куртуа на время умолкли, ведь критикуют они его не за игру, а за личную неприязнь к этому человеку. Через матч второй опять вылезут с носами.

    • Alberto_Ramirez

      17 января 2022, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      изи победа

    • Quanor

      17 января 2022, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну изи победа это когда 5-0, по моему пониманию.

    • Shicko

      17 января 2022, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не, 5-0 это погром.
      А вот 2-0 почти на нейтралке это и есть изи)

    • Quanor

      17 января 2022, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Погром это и есть изи (легко). А вчера соперник огрызался, порой остро. Да и у команды мало чего получалось в атаке. Свидетельство тому лишь один забитый мяч с игры. В любом случае легкой прогулкой вчерашний матч назвать не могу.

    • Alberto_Ramirez

      17 января 2022, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я имел ввиду что на расслабоне выиграли. А счет в финалах не важен же, главное победа

    • Quanor

      18 января 2022, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Дело в том, что наши понятия «легко», различаются. Повторюсь, я не могу назвать этот матч легким для нашей команды.

  • wc3guti

    17 января 2022, 09:53

    Пардон у Марсело 23-й трофей)

    • Vagrid

      17 января 2022, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +
      Где статья про самого титулованного игрока Мадрида (пока что наряду с Хенто, но это пока)?

  • Aleks44

    17 января 2022, 10:31

    Всех с победой Ачи красавчик!!!

  • Makaay

    17 января 2022, 10:55

    Игра конечно была скучноватой. Не было какой то напряженности, все время хотелось уснуть, поскольку заранее было ясно что РМ выиграет.

    За весь матч всего два ярких эпизода, гол Луки, и красная Мили.
    Бильбао вообще не мог, а РМ особо не хотел. Вот и вся игра. Но игра забудется, результат останется.

    • theo

      17 января 2022, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Я и заснул во втором тайме) А проснулся, когда Мили рукой сыграл и получил КК

  • misa

    17 января 2022, 11:04

    Молодцы

  • El Terrible

    17 января 2022, 11:56

    Марс своим финтом (разворот на 360 градусов) вернул меня в прошлое, где чертяка выдавал перфомансы каждый матч… Очень жаль, что после РК и Марса на левом фланге у нас играет Арбелоа французского разлива.

    • misa

      17 января 2022, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да, даже в матче ЛаЛиги, недавно, когда он вышел на замену Менди, минут на 15-20. Пару раз продемонстрировал свой, когда-то, высочайший уровень.
      Самый техничный защитник, которого я видел. И вообще один из самых техничных игроков, что я видел. Повезло нам с ним когда-то конечно. Бразильский Марадона)))

  • Vahram07.rma

    17 января 2022, 12:02

    Отлично, следующий КК.

  • ESTEL

    17 января 2022, 12:21

    На фотке тут один Азар без медали, а в нэте еще пару фоток видел, где он с грустным лицом. Пришло время прощатся или раззадорит его?

    • romallah66

      17 января 2022, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Надеюсь прощаться

    • misa

      17 января 2022, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      У него была мечта — играть за Реал, поиграл) немного) Пора уже и честь знать)

    • ESTEL

      17 января 2022, 14:42