14 января 2022, 17:18
1943
День за днём

Лука Модрич может побить рекорд Пако Хенто

Лука Модрич может побить рекорд Пако Хенто

Лука Модрич переживает вторую молодость и, помимо всего прочего, готов сыграть в воскресенье, в финале Суперкубка Испании, свой 70-й матч за «Мадрид» в возрасте старше 35 лет. В возрасте хорвата уже трудно быть на передовой в Королевском клубе, но еще труднее играть в таком большом количестве матчей.

Модрич может установить рекорд и обойти другую легенду «Мадрида», Пако Хенто, который в возрасте старше 35 лет провел 69 матчей за «Мадрид». Лука добился этого всего за полтора сезона: ему исполнилось 35 лет 9 сентября 2020 года, и с тех пор он сыграл в 69 из 81 матча «Мадрида» во всех соревнованиях. Хорват не только по-прежнему является игроком стартового состава, но и демонстрирует впечатляющую игру, несмотря на такое количество сыгранных матчей.

В случае продления контракта до июня 2023-го, Модрич сможет улучшить свои позиции в этом любопытном рейтинге игроков, преодолевших 35-летний рубеж. За Пако Хенто следуют Мигель Анхель (93 матча) и Альфредо Ди Стефано (99) – они и являются следующей целью хорвата.

Ни возраст, ни смена главного тренера, ни приход новых игроков не смогли остановить Модрича, который продолжает играть ключевую роль в центре поля вместе со своими неразлучными партнерами Кроосом и Каземиро. Вместе они возглавляют полузащиту «Мадрида» уже более шести лет.

В этом сезоне им было трудно собраться вместе из-за травмы Крооса, но, когда им это удается, «Мадрид» практически неудержим. На самом деле, в этом сезоне они выходили вместе в «старте» 14 раз, одержав 13 побед и потерпев лишь одно поражение (в матче с «Хетафе»).

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DireWolf

    14 января 2022, 17:55

    Долгих лет волшебнику Луките

  • Alberto_Ramirez

    14 января 2022, 18:02

    Вообще не возникает ощушения что он стареет. По прежнему пархает на поле аки бабочка без тени усталости. Из трио на данный момент как раз самый молодой выглядит наиболее вялым и инертным.

    • Chingis-Khan

      14 января 2022, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Бразильцы как правило после 30-ти лет начинают быстро терять форму за исключением некоторых, таких как Дани Алвес, Тьяго Силва и т.д… особо выделяется бывший мадридист Зе Роберто

  • MarcVieira

    14 января 2022, 18:52

    Offtop:
    Шахтер подписал Нереса за 12 млн.
    Он что настолько ослаб за сезон?

    • DireWolf

      14 января 2022, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Вообще практически все из того состава Аякса сдулись. Ван де Бек лавочник в МЮ, де Лигт периодически привозит в Юве, Зиеш нестабилен.
      В действительности сила того Аякса была именно в команде, по отдельности ни один игрок не выделяется в других клубах

    • Shicko

      14 января 2022, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Френки де Й