13 января 2022, 12:08
2671
Суперкубок Испании

«Барселона» – «Реал Мадрид» 2-3.Смешанная зона

«Барселона» – «Реал Мадрид» 2-3.Смешанная зона

В смешанной зоне Карим Бензема, признанный MVP матча, а также Федерико Вальверде и Каземиро поделились своими эмоциями после победы в Класико.

Карим Бензема

«Я очень счастлив и горд. Спасибо всем, кто нас поддерживает. Это придает мне больше уверенности и сил делать то, что я делаю на поле, и я благодарен всем болельщикам».

«Я не знаю, является ли «Мадрид» лучшей командой в Европе, но я могу сказать, что «Мадрид» лучший клуб в мире. Мы всегда должны выигрывать трофеи, чтобы быть на самом высоком уровне».

«Я не знаю, было ли это самое красивое Класико, но оно было одним из самых напряженных, потому что победитель не был известен до самого конца. Это очень важный матч, потому что «Барселона» – очень сильный соперник, который много владеет мячом. Это Класико было хорошо тем, что мы вышли в финал, но я не могу сказать, лучшее оно или нет».

«Мое плечо в порядке, это просто ушиб. Как я уже сказал, это был очень жесткий матч. Я думаю, мы заслужили победу, потому что в такой игре, как Класико, всегда очень трудно победить – «Барселона» хорошо играет, и, если ты отдаешь мяч этой команде, она не вернет его тебе обратно. Но я думаю, что сегодня мы заслужили победу, потому что с первой и до последней минуты мы боролись на поле до конца».

«Мы чувствуем усталость после этой игры, это вполне нормально. В Класико ты всегда оставляешь все силы на поле, и мы знаем, что, если ты позволишь им немного завладеть мячом, они могут доставить тебе проблем, а это нехорошо. Приходится много бегать, но в конце концов это приятная усталость, потому что мы выиграли и вышли в финал».

Федерико Вальверде

«Мы все проделали большой объем работы по ходу этой игры. Я рад за команду, за предоставленную мне главным тренером возможность в таком важном матче и за забитый гол. Это по-прежнему «Барселона»: хорошая команда с хорошими игроками, и они показали, что хотят побеждать».

«Мы показали свой атакующий потенциал и создали много моментов. Нам нужно улучшить реализацию – мы могли бы решить исход игры намного раньше. Команда и тренерский штаб едины, и мы собираемся исправить допущенные нами ошибки. Это был трудный матч, путь был долгим, но мы – профессиональные игроки. Спасибо команде за ее самоотдачу».

Каземиро

«С самого начала мы знали, что будет нелегко, ведь это Класико. В обеих командах собраны высококлассные игроки. Это прекрасный матч, в котором каждый хочет принять участие».

«Мы отлично начали и хорошо читали игру. Затем мы пропустили гол, возможно, немного из-за невезения, и ушли на перерыв при счете 1-1. Во втором тайме мы больше отдавали мяч и играли на контратаках. Ты можешь играть в этой команде по-разному, нам всем нравится владеть мячом, но ты также должен уметь терпеть, защищаться и играть на контратаках. Мы могли бы решить исход матча раньше, но мы все проделали большую работу. Мы уже думаем о финале».

«У нас отличный состав, и сегодня Вальверде был вознагражден голом. Он хорошо работает, он не играет много, но мы рассчитываем на него. Он отличный игрок и сегодня это доказал. Чтобы выигрывать титулы, нужно иметь хороший состав, это ключ к успеху».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vahram07.rma

    13 января 2022, 12:45

    Не могу простить Родриго, не попасть в пустую вароту…

    • Tuzik

      14 января 2022, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Алё мы выиграли!

  • romallah66

    13 января 2022, 13:25

    Сколько вы знаете топ вингеров без дриблинга и без скорости? Были вообще такие?

  • romallah66

    13 января 2022, 14:02

    Очень рад что Вальверде забил, ему этот гол должен придать уверенности. Хочется чтобы этот парень стал топом, с первого дня в основной команде вызывал симпатию. Только не надо лепить из него Крооса\Модрича, у него свои добродетели.

  • romallah66

    13 января 2022, 14:08

    Мбаппе, Холланд, Пау\Рюдигер, полузащитник, правый защитник. 5 игроков для усиления, надеемся дедушка Фло провернет летом эти трансферы.

    • Vahram07.rma

      13 января 2022, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +++

    • Vicious

      13 января 2022, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Только бе Рюдигера… лучше Кунде

    • romallah66

      13 января 2022, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Кунде хочется меньше всего

  • romallah66

    13 января 2022, 14:13

    Весь этот каталонский молодняк дико распиарен, кроме Педри. Вот уж фартануло с ним. Ещё 20 нет парню, а он играет зрело на одной из важнейших позиций. Нам бы такого не помешало найти ибо Модричу и Кроосу на двоих уже 70.

    • Santino_Corleone_05

      13 января 2022, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Собослаи, Фоден, Виртц, нет?)

    • Jecka

      13 января 2022, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все трое другой позиции) более атакующей)
      Фоден можно сказать так вообще нап, только свободный художник.
      А Педри это типо Иньесты.

    • Santino_Corleone_05

      13 января 2022, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Баррела тоже норм)

    • romallah66

      13 января 2022, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Фоден точно нет, за теми двумя не слежу особо.

    • romallah66

      13 января 2022, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Барелла тот же Феде только в профиль

    • Tuzik

      14 января 2022, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Педри до Иньесты как до луны, тот же де Йонг только с другим лицом

    • Quanor

      14 января 2022, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      68 пока, не старь их раньше времени)

    • romallah66

      14 января 2022, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну ты Педри опустил сравнением с голландской тряпкой. Очень талантливый парень. На евро был лидером фурии и это в 19 лет. Где был Иньеста в таком возрасте? Конечно не факт, что Педри достигнет уровня Андреса, но отрицать мегаталант юноши бессмысленно. Жаль что он оказался в стане каталашек, если травмы обойдут стороной будет занозой в нашей заднице много лет.

    • Tuzik

      14 января 2022, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      По сумме скиллов Де Йонг пока сильнее Педри. Как там говорят ИМХО.

    • Shicko

      14 января 2022, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Полностью согласен

    • romallah66

      14 января 2022, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хмм, интересно какие же скиллы у тряпки голландской?) Абсолютно стерильный катальщик шара в центре поля, без удара, без дриблинга, без длинного паса, без обостряющих пасов, забивает мало, в защите посредственен. В топ матчах теряется.

    • Shicko

      14 января 2022, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Практически тоже самое можно написать в адрес Педри. Чел-невидимка на поле

    • romallah66

      14 января 2022, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Отлично пасует между линиями, обостряет, неплохой дриблинг, не теряется под прессингом. Он уже на две головы выше Фдй. А так в перспективе, Педри через пару лет однозначно будет входить в топ 3 полузащитников мира.

  • Ksani

    13 января 2022, 15:10

    Очень рад за Феде, но ему нужно найти другую роль на поле, а не пытаться вставить его на позицию Лукиты.

    Upd: это реально его турнир))

    • S.Yuldashev

      13 января 2022, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Можно попробовать справа в атаке, конечно в плане видения может уступает, но есть скорость и выносливость, чтобы помогать в обороне, а также поставленный удар. Если дать указание врываться в штрафную он может хорошо завершать, ну или на худой конец простреливать.

    • romallah66

      13 января 2022, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя S.Yuldashev

      Врываться в штрафную он просто обязан, это должно стать его фишкой. Подключаться к атакам как завершитель он будет лучше чем Кроос\Модрич.

  • romallah66

    13 января 2022, 16:45

    Если не найдут замену Кроосу\Модричу нужно будет делать ставку на ультрамобильную двужильную полузащиту, которая компенсирует недостаток мозгов прессингом\движением.

  • ESTEL

    13 января 2022, 20:17

    Иско и Азар проразминались, но были довольны парнями, то есть их эго ещё не превыше всего.

  • baRMaley

    13 января 2022, 21:21

    А где Мистер Вселенная, Черная Дыра, Великая Китайская Стена, Царь, Царевич, Король, Королевич?
    Во имя Отца, Сына и Святого Дырки. Аминь.

    • Tuzik

      14 января 2022, 00:39