31 декабря 2021, 11:19
2583
День за днём

Череда неудач Феде Вальверде

Череда неудач Феде Вальверде

У Феде Вальверде был не самый удачный год. 23-летний игрок должен был стать ключевым компонентом полузащиты «Реал Мадрид» или, в худшем случае, предоставлять отдых святой троице – Тони Кроосу, Каземиро и Луке Модричу.

Вальверде вышел в старте в первых десяти играх сезона, но в последние несколько месяцев года Феде преследует неудачи: сначала он получил травму в матче против «Барселоны» на «Камп Ноу», а теперь во второй раз заразился COVID-19, впервые переболев прошлой весной.

Эти неудачи не являются чем-то новым для уругвайца: его проблемы возникли более года назад. Тогда, 8 ноября 2020 года, он покинул поле во время выездной победы над «Валенсией» со счетом 4-1 после 12 минут, как результат, у него диагностировали трещину в задней большеберцовой кости правой ноги. Травма вывела Вальверде из строя на шесть матчей и еще на два матча за сборную Уругвая.

Когда он вернулся, ему было трудно вытеснить постоянных игроков команды Зинедина Зидана, и он провел всего девять матчей, после чего получил еще одну травму, сыграв только 120 минут против «Алькояно» в Кубке Короля.

Предполагалось, что он выбыл всего на 10 дней, но в итоге болезнь затянулась почти на шесть недель, и бывший вундеркинд «Пеньяроля» вернулся в строй 1 марта.

В последующие недели Вальверде успел выйти на поле против «Эльче» и «Сельты», но 17 апреля его впервые поразила инфекция COVID-19.

Вальверде вернулся вовремя и вышел в старте в последних четырех матчах лиги сезона 2020/21, но его невезение продолжилось в этой кампании, и теперь ему предстоит еще один период без игровой практики.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Weepus

    31 декабря 2021, 12:44

    Что то вы его вообще похоронили. В апрельский классико Вальверде сыграл здорово. Он никогда не подводил когда был в строю. А не играет он потому что Анчелотти видит в нём игрока замены.

  • Santino_Corleone_05

    31 декабря 2021, 13:59

    Он обязательно нужен в плей-офф ЛЧ

  • Santino_Corleone_05

    31 декабря 2021, 15:45

    Че то тихо, кажется все вмазанные, алкаши))))

    • Tuzik

      31 декабря 2021, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пир, веселье, танцы, тосты…
      Но узнать мне довелось-
      Не ко всем приходит в гости
      Добрый Дедушка Мороз.

      К тем, кто курит сигареты
      И дымит, как паровоз,
      К тем приходит незаметно
      Добрый Дедушка… Склероз.

      К тем, кто дринкает нехило
      Водку, раку, кальвадос,
      Ром, коньяк, вискарь, текилу,
      К тем приходит Дед… Цирроз.

      К тем, кто гиподинамично
      Мягким местом в кресло врос,
      К тем приходит, как обычно,
      Добрый Дедушка… Артроз.

      К тем, кто ест икру лопатой,
      Оливье за возом воз,
      Огурцы, кефир, купаты,
      К тем приходит Дед… Понос.

      К тем, кто зол и невоздержан
      И бубнит себе под нос,
      Может забрести, конечно,
      Добрый Дедушка… Психоз.

      К тем, кто сексом занимался
      Не на шутку, а всерьёз,
      Тех, на радость педиатрам,
      Посещает Дед… Прирост.

      Так поднимем же бокалы,
      Чтоб не проливать нам слёз,
      Чтоб здоровья прибывало
      И пришёл к нам Дед Мороз!!!

      С наступающим!!!

    • Santino_Corleone_05

      31 декабря 2021, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Взаимно! Сегодня ты должен бросить пить, начать активные занятия спортом, нанять диетолога, и вскором времени ты увидишь в зеркале,15-ти летнего юнца))

    • hattaki

      31 декабря 2021, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Внука?))

    • hattaki

      31 декабря 2021, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      С наступающим!)
      Стих зачетный))

    • hattaki

      31 декабря 2021, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Рано еще!!)) С наступающим)

    • Santino_Corleone_05

      31 декабря 2021, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Взаимно))

    • Shicko

      31 декабря 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )))

    • Santino_Corleone_05

      31 декабря 2021, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Внук будет гордится молодым дедом)

    • Tuzik

      1 января 2022, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С Новым Годом Хат! Желаю тебе хорошего настроения всегда, и получать удовольствие от работы! Ты помогаешь людям! ( Это супер!) И должен кайфавать от этого! ( Это важно!) С Новым Годом!

  • Santino_Corleone_05

    31 декабря 2021, 17:14

    Парни если что, до утра я админ, пока все в хлам))Так что на любые вопросы по клубу отвечу))

    • Shicko

      31 декабря 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я за!))

  • Santino_Corleone_05

    31 декабря 2021, 18:31

    Cope | Новые ПЦР-тесты Куртуа, Вальверде, Камавинги и Винисиуса дали отрицательный результат. «Реал Мадрид» ждёт разрешения медицинского департамента Автономного сообщества Мадрид, чтобы допустить этих исполнителей к тренировочному процессу.

    Новых положительных тестов у футболистов «Мадрида» не выявлено. На карантине остаётся только Йович.

  • Phoenix88

    31 декабря 2021, 18:37

    Коллеги, всех с наступающим Новым годом. По традиции наикрепчайшего здоровья вам и близким, финансового благополучия и мирного неба над головой.)
    Я искренне надеюсь, что за истекший год все остались «при своих» и ваши родственники живы и здоровы, ведь семья, это наверное самое дорогое, что у нас есть.
    Кого обидел или оскорбил, прошу прощения. Даже Васко.) Рома, не обижайся.))
    Всем удачи и только побед в Новом году!!!)

    • Shicko

      31 декабря 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Плюсую, Коллега!

    • Santino_Corleone_05

      31 декабря 2021, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      После таких слов Васко вернётся)

    • Mixfight

      31 декабря 2021, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Взаимно, коллега!))

    • hattaki

      31 декабря 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      С наступающим!)

  • Shicko

    31 декабря 2021, 18:49

    Всех с праздником!
    Мира, добра и здоровья всем нам. И побед нашей команде!

    • Mixfight

      31 декабря 2021, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Взаимно)

    • hattaki

      31 декабря 2021, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ура, ура, ура!
      С наступающим!!!

  • ProstoReal

    31 декабря 2021, 20:17

    Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!

    • hattaki

      31 декабря 2021, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      И вас с наступающим!)

  • romallah66

    1 января 2022, 00:11

    Смотрю под новостью о Феде столько комментов, думаю что же обсуждают, а тут уже отмечают) присоединяюсь к поздравлениям, всем всех благ и всего наилучшего. С Новым Годом и Hala Madrid!

    • hattaki

      1 января 2022, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      С новым годом!)

  • REMM

    1 января 2022, 13:48

    С Новым Годом адепты Королевского клуба!
    А нашим врагам пожелаем Бейла!

    • hattaki

      1 января 2022, 18:47