26 ноября 2021, 11:23
1879
Лига Чемпионов

«Шериф» – «Реал Мадрид» 0-3. Мнения тренеров

«Шериф» – «Реал Мадрид» 0-3. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти прокомментировал выход в плей-офф, а также рассказал о повреждении Дэвида Алабы. Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб признал, что остался недоволен судейством в матче и высказал свое отношение к идее создания Суперлиги. 

Карло Анчелотти: «Если Кроос в порядке, тренер чувствует себя спокойнее»

О выполненной цели

«Большего нельзя и желать. Мы провели хороший матч и были серьезно настроены с самого начала. Соперник немного давил в начале, но мы здорово распоряжались мячом, хоть и не рисковали на первых минутах. Мы продолжаем двигаться вперед с хорошей динамикой, и я доволен, что мы вышли из группы. Впереди нас ждет еще один матч, и мы хотим быть первыми в группе». 

Об Алабе

«У него был небольшой дискомфорт в колене. Мы думаем, что там ничего серьезного, но все равно должны оценить его состояние. Игрок в порядке и уверен, что сможет выйти на поле в следующих матчах».

Об уровне команды

«Всегда нужно прибавлять. Команда хорошо обращается с мячом и приносит результат. У нас есть различные варианты: контратака, позиционная игра… у нас все получается».

О ротациях

«Команда в порядке. Думаю, что в данный момент все могут играть: игроки здоровы физически и не перестают работать. Мы оцениваем их состояние перед каждой игрой».

О первом месте в группе

«Это важно. Мы должны сыграть должным образом против «Интера». Мы сыграем дома, на «Бернабеу», и нам нужно достойно завершить выступление в этой группе, в которой мы уже добились хороших результатов: мы одержали три победы на выезде, однако уступили дома «Шерифу». Мы хотим хорошо закончить выступление на групповом этапе».

О борьбе за титул

«Эта команда может конкурировать, у нас все хорошо получается, динамика отличная, и мы демонстрируем высокий уровень во всех областях. Есть куда прибавлять, однако в группе мы прекрасно справились со своей задачей. В перовом матче была другая команда по сравнению с той, что играла сегодня – сегодня мы играли серьезно».

О Каземиро

«Мы поговорили, и он сказал мне, что «висит» на желтой карточке и не хочет получить новую. Я подождал немного и предпочел его заменить, чтобы избежать его отсутствия в матче с «Интером» из-за дисквалификации».  

О Кроосе и Модриче без замен

«Я заменил Менди из-за желтой карточки, Карвахаля потому, что он недавно восстановился после травмы, Родриго – по той же причине, Алаба получил повреждение… у меня оставалась всего одна замена».

О важности Крооса

«Если Кроос в порядке, тренер чувствует себя гораздо спокойнее. Он распоряжается мячом так, как никто другой. Их взаимодействие с Каземиро и Модричем впечатляет. Кроме того, он также забивает голы и делает это потрясающе».

О Бензема и суде

«Он спокоен, это дело тянется давно. Он сконцентрирован на «Мадриде», и я им доволен».

О Родриго

«Он был в полном порядке, хорошо играл в атаке и отлично комбинировал с Модричем. Для меня он имеет такое же значение, как и Винисиус: он очень молод и обладает высоким уровнем мастерства». 

О Модриче на позиции медиапунты

«Если Родриго остается открытым, Модрич остается между линий, а латераль поднимается. Иногда приходится больше контролировать эту зону через центр или с помощью вингера – все зависит от характеристик соперника. Слева все совсем иначе, поскольку Кроос не так часто выдвигается вперед, поэтому если Вини остается открытым, Менди занимает позицию между линиями».

О Начо

«Его профессионализм на высшем уровне, и я знаю, что могу рассчитывать на него, даже если речь идет всего о пяти минутах».

Юрий Вернидуб: «Если в Суперлиге будут играть только гранды, маленькие клубы не смогут популяризировать футбол»

О судействе

«Если говорить о фоле, который предшествовал первому голу в матче, то там не было нарушения правил: мой игрок первым добрался до мяча. Я обычно такое не говорю, но очевидно, что «Реал Мадрид» – великий клуб. Если бы было наоборот, судья не свистнул бы фол против «Шерифа».

О результате

«Мы проиграли, пропустив три безответных гола. Очень жаль, но я думаю, что мы играли лучше, чем в Мадриде, хотя там мы выиграли 2-1. Тот факт, что «Мадрид» отправился в Тирасполь основным составом, со своими лучшими игроками, говорит о его уважении к «Шерифу». Нет никакой паники или разочарования».

О Суперлиге

«Лига Чемпионов должна быть для всех. Хорошо то, что в Лигу Чемпионов проходят такие команды, как «Шериф». Этот турнир значит многое для таких клубов, как наш. Если в Суперлиге будут играть только такие команды, как «Мадрид», «Барселона», «Бавария» или «Манчестер Юнайтед», то маленькие клубы не смогут развивать и популяризировать футбол».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • everlast

    26 ноября 2021, 11:25

    Сорри за задержку, только из Тирасполя вернулись домой.

    • Alligator

      26 ноября 2021, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Как тебе вблизи нос Куртуа?

    • everlast

      26 ноября 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      феноменально

    • Shicko

      26 ноября 2021, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Спецрепортаж будет?
      Эверластинг какой-нибудь?)

  • Weepus

    26 ноября 2021, 13:13

    На счёт Каземиро о том что он висит на жёлтой и поэтому был заменён. Это что шутка? А не разумнее получить в этом матче жёлтое, чтобы в 1/8 сыграть чистым? Отдохнул-бы.
    Впереди бешенные соперники. Севилья Атлетик Реал Сосьедад и конечно же Атлетико! Нас ждёт 20 очень тяжёлых дней!

    • G14

      26 ноября 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      В 1/8 всем хочеться сыграть с более слабым соперником, а такого легче получить, если выйти из группы с 1го места, а сделать это будет проще, если Казе будет на поле в решающем матче группы.
      Такая простая цепочка.

      Получить Баварию, Сити, Челси или Ливер, хоть с трижды обнулившимся и суперсвежим Казе, никто на данный момент не желает. Какие шутки?

    • Weepus

      26 ноября 2021, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Думаю разницы нет с кем играть в лч. Если хочешь выиграть лч всё равно нужно сыграть с лучшими! К тому же сейчас все хороши. А вот раньше выходить с первого место было смысл. Так как существовал преимущество гол в гостях. А сейчас нет смысла с какого выходить.

    • G14

      26 ноября 2021, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Если Реал проходит 1/8, то в 1/4 практически не вылетает, заметил?
      И это, я уверен, не случайность.
      Такие старые пираты, как у нас, хорошо чувствуют запах крови, играя на результат и без лишних понтов, и способны обыграть кого угодно.
      А в 1/8 достаточно много сюрпризов, ибо некоторые в лучшей форме, некоторые способны удивить.
      Не хочу сильного соперника в 1/8, дурные предчувствия у меня.
      К апрелю месяца мы увидим лучшую версию команды. Тогда всё и решится

    • G14

      26 ноября 2021, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Проверил память

      С того времени, как я смотрю футбол (23 полных сезона, начиная с 98/99) мы выиграли 6 кубков и 17 раз вылетали.

      15 раз вылетали в 1/8 или 1/2 (там практически паритет в этих стадиях)

      И только 2 раза в 1/4 — от монако в 2004 (досадная случайность) и по делу от киевлян в 99.

  • StoRM

    26 ноября 2021, 13:33

    Ну Анчи, как всегда все по полочкам разложил. А Вернидуб…
    Если следовать его логике, то у Реала проблем с судейством вообще быть не должно, а это не так. Ну, а по поводу его сравнения двух игр Реала с Шерифом нельзя не согласиться. Действительно, уровень игры Реала сильно вырос по сравнению с первым матчем.