4 ноября 2021, 11:46
1357
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Шахтер» 2-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Шахтер» 2-1. Смешанная зона

После игры с «Шахтером» главные герои матча Карим Бензема, Винисиус и Каземиро проанализировали победу, а также прокомментировали свои личные достижения.

Карим Бензема

«Это был сложный для нас матч против такой хорошей команды, как «Шахтер». Мы знали, что соперник будет очень хорош. В конце мы все вместе терпели и победили. Иногда матчи выигрываются подобным образом. Я очень горд забить 1000-й гол этого клуба, который для меня является лучшим клубом в мире. Я всегда буду очень счастлив здесь. Мы не играли на полную мощь как в первом матче, но в конце концов победили».

«Я получил ушиб и чувствовал себя немного уставшим, но все в порядке. Я полностью восстановлюсь к субботней игре».

«Мы играем каждые три дня, и это немного сложно, потому что все матчи проходят на высоком уровне. Иногда с нами происходило то, что случилось сегодня: мы играли плохо, но в итоге победили. Самое главное – три очка. Порой не получается играть хорошо. Это вполне нормально, что болельщики всегда хотят, чтобы мы хорошо играли, атаковали и забивали голы. Мы всегда стараемся это делать, однако сегодня соперник был очень хорош. В конце концов, мы забили два гола и победили».

«В каждом матче я получаю истинное удовольствие от моего футбола и, как и всегда, стараюсь помогать команде побеждать».

Винисиус

«Это был очень сложный матч против хорошей команды, однако нам удалось победить, и это самое важное. Мы должны продолжать в том же духе выполнять установку главного тренера и идти вперед – сезон длинный. Мы можем порадоваться сегодняшней победе, но нужно уже начинать думать о субботнем матче, который уже совсем близко».

«Мы должны были делать то, что делали в первом матче – бегать без мяча и, когда мяч у тебя, проводить хорошие контратаки. Я очень доволен своей сегодняшней игрой, хочу продолжать в том же духе и помогать команде до конца сезона».

«Играть на «Бернабеу» – большое удовольствие, здесь ко мне всегда относятся с большой теплотой, и я рад хорошо выполнять свою работу. Для меня и для команды очень важно, чтобы мы смогли двигаться в том же ключе: победа дома значит для нас многое».

«Думаю, что главное – это спокойствие, уверенность и командная работа, которой мы всегда уделяем большое внимание на тренировках. Сейчас все получается и в матчах. Я очень рад отдать еще одну голевую передачу на Карима. Я всегда хочу быть лучшей версией себя, как и Карим, и продолжать помогать ему, чтобы он вновь смог получить трофей Пичичи и выиграть Золотой Мяч». 

Каземиро

«Несомненно, это очень важная для меня отметка. Честно говоря, когда я перешел в «Кастилью», я и представить не мог, что впереди меня ждет столько матчей. Это мечта моего детства. Секрет большого успеха кроется в каждодневной работе. Хоть это и 300-й матч, для меня он словно первый, и я стараюсь выкладываться по максимуму в каждой игре».  

«Я знаю, что моя работа, в первую очередь, заключается в том, чтобы обеспечивать баланс, помогать своим партнерам по команде и выполнять черновую работу, которую не видят люди, но мне это нравится. Всегда, когда я могу, я стараюсь немного выдвигаться вперед, чтобы пробить или прийти в штрафную. Иногда мы меняемся позициями с Лукой и Тони, мы отлично чувствуем друг друга. В моменте, предшествующем голу, я сказал Тони, что хочу выдвинуться немного вперед. Пас пяткой получился замечательным, однако также и пас Вини на Карима, который со всей хладнокровностью отправил мяч в ворота. Это вещи, которые получаются в моменте, гораздо привычнее видеть нечто подобное от таких мастеров, как Модрич и Кроос. Я стараюсь помогать впереди, но никогда не забываю о своей работе в обороне».

«Несомненно, в этом матче было много терпения, много работы и много заслуг. Мы играли против хорошей и качественной команды, в составе которой много бразильцев. Это Лига Чемпионов, здесь нет легких игр, и мы должны ценить это, поскольку основой для этой победы стала работа всей команды. Также нужно отметить соперника, который очень хорошо играет».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Quanor

    4 ноября 2021, 12:11

    Г+П во всех турнирах.

    Бензема: 21
    Винни: 14

    • Tuzik

      4 ноября 2021, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А пятка Каземиро в какую статистику заходит?
      В Матче с Шерифом был классный момент, Вини на своей половине подхватил мяч, включил форсаж, прошёл троих, перед линией щтрафной его сбили, судья не свистнул. Вини за тот суперпроход записали плюс одна потеря, плюс один неудачный дриблинг

    • Quanor

      4 ноября 2021, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Пятка Каземиро это ключевая передача.

      По второму моменту, нарушения там не было, а значит все же потеря и неудачный дриблинг в конце, ведь не прошел.

    • Tuzik

      4 ноября 2021, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нарушение там было в стиле вчерашнего пенальти в наши ворота, просо судья не захотел свистеть. Вчера вон Фелиппе не захотел подойти к арбитру, тот обиделся и красную ему дал.
      Подкинь стату по ключевым передачам! И сколько таки у Кейеа было касаний в субботу?

    • Quanor

      4 ноября 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я тебе дал по фактам — арбитр не свистел нарушение. А был ли на самом деле или нет, эпизод спорный, как и Менди вчера явно хватал руками, но пеналь не дали. Как по мне, оба момента пенальти. Там на бедро принял не играя в мяч, там руками завалил соперника, тоже не играя в мяч. Даже с ВАР такие эпизоды будут, факт. Почему так? Остается только услышать объяснения самих арбитров.

      PS: Ааа… сорян, я попутал, да там был пенальти. Перепутал с другой игрой)) Но думаю тоже вчера был пеналь в наши ворота с фола Менди. Винни уже настолько часто входит в штрафную на дриблинге, что запутался в играх))

    • Quanor

      4 ноября 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У Кейна было 33 касания, у Варди 25. Многое зависит от стиля игры команды и самого игрока. К примеру форварды МС делают по 40-50+ касаний за матч, а вот форварды Лестера по 20-30. Самое главное это его продуктивность, если форвард будет делать три касания за матч, но при этом забивать 3 гола, то это отлично.

    • Quanor

      4 ноября 2021, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      К примеру возьмем двух топ форвардов на данный момент в своих лигах.

      Бензема: в среднем 51 касание за матч, 9 голов и 7 голевых передач.
      Левандовски: в среднем 32 касания за матч, 12 голов и 1 голевая передача.

      Как видим чистые девятки более заточены на ворота и меньше принимают участие в комбинациях команды, а такие игроки как Бензема, больше играют из глубины, помогая партерам развивать атаки. А Холанд это нечто среднее между Левандовски и Бензема, вот почему я его и хочу видеть у нас в команде. 39 касаний, 9 голов, 3 передачи.

    • Tuzik

      4 ноября 2021, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Спасибо, я за Кейна спрашивал томушо смотрел матч МЮ с петухами, один из лучших центрфорвардов мира был менее заметен чем Мариано, хотя касаний совершил больше. Получается для нормального центра 25-40 стандарт, для ненормального типа Бена 50-60.
      По поводу судей я тебе говорил ещё когда руки обсуждали, у них огромный зазор есть между правилами, как у юристов. Поэтому многое зависит от человека и его настроения. Две вчерашние удалешки и неназначенный нам пеналь тому пример.
      Подкинь стату по ключевым передачам, интересно ведь!

    • Quanor

      4 ноября 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Форвардов? Или всех?

    • Tuzik

      4 ноября 2021, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Топ 10 игроков в Европе, и наших желательно

    • Quanor

      4 ноября 2021, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У нас по ключевым лучший Бензема, 2,2 за игру.

      Икер Муньяин — 3,5
      Депай — 2,5

      Бруно Фернандеш — 3,8
      Трент — 3,3
      Джек Грилиш — 2,9
      Салах — 2,4

      Хофман — 3,2
      Гюнтер — 3,0
      Мюллер — 2,9

      Ну и чисто наши:

      Мариано — 2,0
      Кроос — 2,0
      Винни — 1,6
      Азар — 1,6
      Модрич 1,3

    • Tuzik

      4 ноября 2021, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Круто, надо бы тебя как-то Эверласту продать, а то сайту явно статистики не хватает.
      Хотя есть конечно свои нюансы, как тот же пример с Вини шо я выше привёл. Я как-то смотря матчи в записи пытался подсчитывать креативные действия, упёрся в точность подсчёта так как это субьективо. Поэтому выкладывал тут только отборы-перехваты и потери мяча. Там можно чётко правила обозначить

  • El Terrible

    4 ноября 2021, 15:12

    Игроки говорят словами ЗЗ, да и играют все ещё в его футбол.