25 октября 2021, 13:50
2125
El Clasico

«Барселона» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона

«Барселона» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона

Игроки мадридского «Реала» Дэвид Алаба, Лукас Васкес и Тибо Куртуа поделились своими эмоциями и оценили значимость победы на «Камп Ноу». 

Дэвид Алаба

«Это прекрасное чувство. Мое первое Класико и мой первый гол. Я чувствую себя очень счастливым и благодарен за этот момент, однако, победа команды превыше всего».

«Мы очень рады, что достигли своей цели. Мы очень хорошо действовали в обороне. «Барселона» много владеет мячом, поэтому играть против нее не так-то просто, но мы уверенно чувствовали себя на поле и совсем не нервничали. Это качество, которым мы обладаем». 

Лукас Васкес

«Команда провела отличную работу: мы показали, что пришли сюда за победой. Мы прекрасно поработали и были единым целым, как в атаке, так и в обороне. Результат справедлив, и мы очень довольны».

«Команда демонстрирует, что она едина и предана своему делу. Мы голодны до побед и хотим побеждать в каждом матче, чтобы дойти до финала, сохранив шансы на титулы, и отпраздновать это с болельщиками. Главный тренер попросил нас, чтобы мы вместе работали и защищались в среднем блоке, и каждый раз, когда мы отбирали мяч, быстро переходили в контратаку с помощью Родриго и Винисиуса, которые очень быстры».

«Я посвящаю гол своему отцу, у которого сегодня день рождения. Я очень счастлив, что смог подарить ему сегодня этот гол, и что наша команда победила».

Тибо Куртуа

«Класико – это высокоинтенсивный матч, в котором мы всегда хотим победить для наших болельщиков. Это очень хорошая победа: еще одна победа в Класико, которая важна для того, чтобы оставаться в верхней части турнирной таблицы».  

«Когда мяч был у нас, мы были в полном порядке. Мы хорошо защищались, и до гола у соперника не было явных моментов. У нас же, в свою очередь, были моменты, но хромала реализация. Выйти вперед в первом тайме всегда хорошо, но мы должны быть более сконцентрированными».

«Мы всегда боремся на пределе наших возможностей за эмблему клуба, и сегодня наши усилия были видны. Забитый гол стал результатом общей самоотдачи. Главный тренер просил нас атаковать, но, когда ты выигрываешь, нужно защищать результат, не сходя с ума, и важно быть хорошо организованными. И это то, что мы сегодня сделали. Борьба в Ла Лиге очень напряженная, и впереди нас ждет много сложных матчей. Будет тяжело до самого конца, а побеждать здесь всегда приятно».  

«Вини причиняет вред сопернику: это высокоскоростной игрок с прекрасным дриблингом. Он важный игрок. Сегодня он не забил, но очень нам помог».

«После удара я почувствовал боль в колене, но смог продолжить игру. Надеюсь, ничего серьезного».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    25 октября 2021, 14:02

    Классный подарок от Лукаса для отца, это лучший подарок, гордиться своим сыном. Тибо какой то скучный стал, всё нас у нас мы… Мы тож надеемся, что у тебя там не миниск или связки, а просто чуть потянул чтото. Андрюха твой выход

  • Ksani

    25 октября 2021, 15:16

    А помните как Вини уходил на замену?) Фаны барсы начали оскорблять а он так круто и пафосно указал счёт на табло.

  • Alberto_Ramirez

    25 октября 2021, 15:45

    Вот и на Лунина посмотрим

  • Realizm

    25 октября 2021, 16:31

    Очень ржу с вью Кумана) Это просто манна небесная, что такой клоун возглавил барсуков… Чувак просто несет ахинею, и каждый день его нахождения в клубе все сильнее и сильнее разлагает барсу. Я конечно могу ошибаться, но то, что я вижу — это каталонский беспросветный мрак) вот эта вся молодежь… Гави — это китайская подделка Хави, показали стату во время матча, у него за полчаса игры 2 паса… чувак полчаса играет в середине поля и дал 2 паса всего) у Кроса кажись к тому времени было на 20 или 30 пасов больше) Фати, Дест, Мингеса — эти все конюшни придется разгребать след тренеру… А нам надо продолжать серию с победами подряд над барсуками…

    • Dragonid

      25 октября 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      ну вот не соглашусь по Десту. Как он перешел в защиту, там стало тяжелее Винику, 1 момент да ошибка Деста. Но он добротный. По остальным это да. Гави… за 72 минут 19 пасов. За всю игру даже не видел его. Де Йонг только падал. Ооо великая 10ка Фати, его съел Васкес:DDDD

      1 не понимаю, либо от безысходности поднимают до богов эту молодежь, или я чего то не вижу

    • Shicko

      25 октября 2021, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      завуалированный мат у нас тоже мат. Пока что устное предупреждение

    • Realizm

      25 октября 2021, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Дест на фоне бестолковой игры вингером, где он никогда не играл, на родной позиции правого латераля, смотрелся лучше, согласен. Но это общий серый уровень игры. Ничего выдающегося, и без очевидных провалов… До ТОПового уровня, если барсуки себя еще считают топ командой, например, Дани Алвеса ему как до неба…
      Еще меня улыбает Педри, они буквально молятся на него, а он за прошлый сезон сыграл во всех матчах, при этом за 50 матчей статистика 4+2) у нас на лавке вон Асенсио наверно больше очков набрал по системе гол+пас сыграв в 2 раза меньше матчах и критикуемый со всех сторон) Ну это так, к слову… У них ИМХО один остался ТОПовый игрок — Альба. Абсолютно все остальные — их за мешок картошки никто не купит… А они их переподписывают с ценником ярд долларов))))))

    • Dragonid

      25 октября 2021, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Да там вся молодежь золотая, только по взгляду — китайское золото.
      Тяжелое время будет у Барсы, да и у нас скоро с полной заменой 3о в центре поля хз что и как.
      по Барсе если сравнивать с тем составтом где были Алвес, Вилья, Хави, Иньеста и тп, то это полный кирдык

  • El Terrible

    25 октября 2021, 17:22

    За Феде немного боязно.

  • baRMaley

    25 октября 2021, 17:38

    Спакуха, народ. Мешковина — вещь крепкая, так легко не рвется.

    • Alligator

      25 октября 2021, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

    • Shicko

      25 октября 2021, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      к чему эти провокации? Скучаешь?

    • Alligator

      25 октября 2021, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На карантине особо не повеселишься