22 октября 2021, 21:00
1764
День за днём

Класико Лукаса

Класико Лукаса

Воскресенье день Класико, «Барселона» – «Реал Мадрид» на «Камп Ноу», определяющий матч для обеих команд. В прошлом сезоне во время Класико обозначился путь Лукаса Васкеса.

Лукас может выйти в «основе» на позиции правого латераля «Мадрида», если Анчелотти решит играть в более атакующий футбол, хотя есть вероятность, что он предпочтет дать задачу Начо сдерживать Ансу Фати. В прошлом сезоне именно 24 октября 2020 года на «Камп Ноу» Лукас начал завоевывать право на новый контракт с «Мадридом».

Прошедшее год назад Класико завершилось победой «Мадрида» 3-1, Лукас вышел со скамейки запасных. Карвахаль был травмирован, Зидан выбрал Начо, чтобы защищать правый фланг, но на 43-й минуте он вынужден был покинуть поле из-за болей в мышцах. Не имея других вариантов, Зидан выпустил Лукаса. И Лукас, несмотря на неопытность на этой позиции, не подвел: он прекрасно сдерживал атаку «Барселоны», сам был атакующей силой, угрожая воротам соперника. Он сделал две опасные передачи, одну на Серхио Рамоса, другую на Тони Крооса, мячи не попали в сетку только благодаря голкиперу Нето.

Зидан остался очень доволен действиями Лукаса, который практически весь остаток сезона провел на позиции латераля, по сути не возвращаясь в атаку. Его прогресс был прерван в Класико в «Вальдебебас» 10 апреля (2-1). Лукас был одним из лучших на поле, стал автором голевой передачи на Карима Бензема, но фол Бускетса вынудил его попросить замену, и не позволил ему вернуться на поле до финала сезона. Но зерно было посажено.

Контракт Лукаса Васкеса завершился в июне 2021 года, переговоры по продлению были сложными. «Мадрид» сделал ему предложение со снижением зарплаты, которое футболист отклонил, но матч на «Камп Ноу» и последующее развитие Лукаса были очень важны для «Мадрида». Клуб улучшил свое предложение: 5 млн евро в год, минус 10% о которых руководство просило футболистов в связи с пандемией. Лукас продлил контракт до 2024 года.

Основное сомнение «Мадрида» заключается в «перенаселенности» атаки: кроме Лукаса в команде есть Бэйл, Азар, Винисиус, Родриго, Асенсио… все футболисты играют на флангах, у некоторых есть преимущество по возрасту по сравнению с Лукасом. Но умение Васкеса играть на позиции латераля убедило клуб, что именно он является лучшей альтернативой Карвахалю, который демонстрирует опасную тенденцию с мышечными травмами. Лукас начал путь к новому контракту именно на «Камп Ноу», несмотря ни на что.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    22 октября 2021, 22:56

    Может и вправду начнётся взлет Васкеса с этого матча. Пока сезон он проводит неоднозначно. Если не сможет убедить, то однозначно надо покупать кого то на правый фланг защиты учитывая травмы Карвахаль

  • G14

    22 октября 2021, 23:37

    Раскачивается он всегда чуть дольше остальных

    • Chev Chellios

      22 октября 2021, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя G14

      до сих пор раскачивается

    • G14

      24 октября 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Такие дела, старик :)

  • Chev Chellios

    22 октября 2021, 23:57

    АбсОлютно не уровень Мадрида.

    • theoner

      23 октября 2021, 07:04
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Он не уровень здорового Мадрида. Но когда в клубе на постоянной основе ломаются игроки на разных позициях сложно представить лучшего игрока, чем Васкес, учитывая его универсальность, относительную дешевезну, средний уровень и готовность сидеть на скамейке.

    • Shicko

      23 октября 2021, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      +

    • Tuzik

      23 октября 2021, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      И главное он свой и многим чужим не уступает!

    • theoner

      23 октября 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это приятный бонус :)

    • Chev Chellios

      24 октября 2021, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Разве это отменяет озвученный мною факт?
      8 бит это навсегда.

    • theoner

      24 октября 2021, 04:00
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ну так и я не отменял твое высказывание, скорее дополнил :)

    • Chev Chellios

      24 октября 2021, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      спасибо

  • ESTEL

    23 октября 2021, 20:04

    Такие как Лукас Васкес, Начо нужны команде. Рабочие лошадки, тоскают рояль как говорится и никогда не были замечены в каких то обидах, скандалах, расследлваниях. Настоящие мадридисты