22 октября 2021, 12:35
2361
Слухи

«Мадрид» не хочет повторения «дела Холанда» с Адейеми

«Мадрид» не хочет повторения «дела Холанда» с Адейеми

На этой неделе в центре внимания оказался Патсон Дака и его сенсационный покер в ворота «Спартака», однако замбиец не единственный нападающий, кому удалось проявить себя, начав свою международную карьеру в «Ред Булл Зальцбург». После перехода Эрлина Холанда в дортмундскую «Боруссию» лидером атаки «Зальцбурга» стал именно Дака. Теперь же, после того как нападающий ушел в «Лестер», его место занял Карим Адейеми (родился 18 января 2002 года). 19-летний футболист использует Лигу Чемпионов как трамплин к славе: в среду он забил «Вольфсбургу», и на его счету уже 3 гола в 3 матчах (всего в этом сезоне он забил 12 голов). Все это вызвало в Европе ажиотаж на игрока, родившегося в Мюнхене.

В настоящее время главным фаворитом в борьбе за Адейеми является мюнхенская «Бавария», также высокие шансы у дортмундской «Боруссии», «Ливерпуля» и «Лейпцига». Однако Sky Sports Germany сообщает о появлении трех новых претендентов: «Реал Мадрид», «Атлетико» и «Интер». Особого внимания в этой тройке заслуживает Королевский клуб, поскольку он также следит за Беньямином Шешко (18 лет), партнером Карима в атаке «Зальцбурга». Адейеми вписывается в политику «сливочных», которая заключается в подписании лучших молодых талантов, если они оказываются в пределах досягаемости: Винисиус, Родриго, Кубо...

Похоже, Королевский клуб намерен избежать нового «дела Холанда». Сумма трансфера Адейеми на данный момент составляет около 30-40 млн евро: эта сумма аналогична тем 20 млн евро, заплаченным в свое время за Холанда, и очень далека от той суммы, которая будет называться следующим летом, когда половина Европы, включая «Мадрид», будет пытаться забрать нападающего из «Боруссии». Соперниками «сливочных» в борьбе за норвежца станут «ПСЖ», «Бавария» и «Манчестер Сити».

Кто такой Адейеми?

Речь идет об игроке, чьи характеристики имеют мало общего с характеристиками Холанда, в отличие от гораздо более на него похожего Шешко. Однако никто не может поспорить, что обоих игроков связывает одержимость голами. Адейеми дебютировал в Лиге Чемпионов, блестяще проявив себя в матче с «Севильей»: он не забил, но заработал три пенальти, один из которых не был реализован. В матче с «Лиллем» нападающий оформил дубль, а также поразил ворота «Вольфсбурга».

12 голов и 2 голевые передачи в 17 матчах говорят о том, что Адейеми участвует в голевом моменте каждые 87,8 минут, и это явно не предел. Карим уже дебютировал за сборную Германии, забив гол в первом для себя матче против Армении, и наряду с Флорианом Вирцем и Юссуфой Мукоко считается лидером нового поколения Манншафт.

Адейеми еще очень молод и ему предстоит многому научиться: так, ему необходимо научится брать паузу перед принятием решений, поскольку порой ему мешает его скорость, а также улучшить свое физическое состояние, если он хочет закрепиться в элите. В то же время он привык завершать голевые моменты и неплохо защищается (в этом ему помогает умение легко управляться обеими ногами, несмотря на то, что он левша) – все это выделяет его среди других игроков, учитывая, что ему всего 19 лет. Кариму нравится получать удовольствие от игры, и именно поэтому он создает голевые моменты.

Садио Мане стал первым знаковым лицом для «Ред Булл Зальцбург», затем появились такие жемчужины, как Холанд и Дака. Теперь, в меньшей степени в случае Шешко, пришло время Адейеми, и на этот раз «Мадрид», среди прочих, надеется успеть до того, как в ближайшие годы сумма трансфера будет измеряться трехзначными цифрами.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • romallah66

    22 октября 2021, 13:27

    Этот персонаж на 90% окажется в Германии, поздновато спохватились мы. Да и не особо он нужен.

  • Chamartin1981

    22 октября 2021, 13:39

    Перец как всегда. То призрак упущенного Неймара его до сих пор следует, теперь вот Холланда…

    • Alberto_Ramirez

      22 октября 2021, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Холанда разве уже упустили?)

    • Chamartin1981

      22 октября 2021, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну само название статьи намекает на это

    • hattaki

      22 октября 2021, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      )))

  • Mixfight

    22 октября 2021, 16:45

    Карим заменит Карима?

    • hattaki

      22 октября 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Карима заменит Вини!

    • Mixfight

      22 октября 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я скорее поверю, что Родриго

    • hattaki

      22 октября 2021, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Аха, еще не отказался от убеждений. Ничего, вам неверующим Вини хет-трики в каждом матче покажет, и то не поверите))

    • Mixfight

      22 октября 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я уже потерял всякую веру в его удар. Всякие подсечки, закидушки а-ля бразильеро, да, а со средней дистанции мы будем видеть фигу и не маленькую

  • Shicko

    22 октября 2021, 16:58

    Карим Адейеми и Юссуф Мукоко — лидеры нового поколения Манншафт.
    Шах и мат третьему рейху))

    • Veles

      22 октября 2021, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )

    • hattaki

      22 октября 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Раньше новинкой были поляки и турки, сейчас выходцы из Африки.
      Времена!

  • dlbltv

    22 октября 2021, 22:07

    Главное чтобы не было повторения «дела Йовича».