22 октября 2021, 20:37
2204
День за днём

Фати и Винисиусу суждено стать новой душой Класико

Фати и Винисиусу суждено стать новой душой Класико

Кто забьет в первом Класико сезона? Рауля в команде уже нет, а именно у него рекорд по количеству голов в этом матче, но совершенно точно, что, задаваясь этим вопросом, многие думают об Ансу Фати и Винисиусе. Возможно они не забьют в ближайшем матче, но точно станут героями будущих Класико, с учетом того, что Ансу продлил свой контракт с «Барсой» до 2027 года, а соглашение «Мадрида» с Винисиусом действует до 2025.

На данный момент «20» номер «Мадрида» почти ветеран, по сравнению с «10» «Барселоны», которому пришлось выпасть из игры на сезон из-за тяжелой травмы колена. За плечами Винисиуса 90 матчей в Ла Лиге и 4 Класико, а у Ансу 34 матча в Ла Лиге и 3 Класико. Но если смотреть на статистику, то явного преимущества нет ни у одной из сторон.

Средний голевой показатель у Ансу Фати намного выше, чем у Винисиуса (0,38 против 0,14) при похожем количестве ударов по воротам, по попаданиям в створ соотношение почти равное (0,68-0,66).

Пока соперники больше фолят на Винисиусе, чем на Ансу. Бразилец больше заряжен на работу в обороне, у него больше отборов и обводок, чем у Фати. В плане дисциплины у мадридиста тоже дела обстоят лучше.

В любом случае, оба игрока безусловно талантливы, оба имели удовольствие забивать в Класико. Многие взгляды будут устремлены на них в воскресенье – Винисиус и Ансу – будущее своих команд.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    22 октября 2021, 22:44

    А сколько Фати лет? Он вроде моложе чем Винисиус

    • STER

      22 октября 2021, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      18

    • Alberto_Ramirez

      22 октября 2021, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ого. Между ними 3 года разницы. О каких сравнениях может идти речь)

    • Alberto_Ramirez

      22 октября 2021, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А он что в 16 дебютировал за Барсу?

  • STER

    22 октября 2021, 23:22

    Тупо их сравнивать. Одному 21, другому 18. Вини уже 4ый сезон бегает, Фати только недавно появился + тяжелейшая травма на год. Посмотрим, что через 3 года будет представлять из себя Фати, тогда уже и с Вини можно сравнивать будет

    • hattaki

      23 октября 2021, 02:11
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Травма была и у Вини.
      Мы Вини не пиарим, как они Фати. Прекрасно помню, как каталонца после первых его результативных действий возвели до небес и в нашем сайте.
      Вини в этом плане наискромнейший) Забивает- удача, не забивает- палка бразильская.

    • theoner

      23 октября 2021, 05:59
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А между Месси и Роналду сколько лет разницы? :)

  • axim04

    23 октября 2021, 10:12

    На последнем класико Фати забил гол, но Барса проиграла. У него есть шансы стать звездой футбола.

  • Tuzik

    23 октября 2021, 12:25

    Фати это не Месси и не Стоичков, у него нет скоростного дриблинга, но игрок классный, да! Такой себе молодой Педри который тоже кучу пользы Барсе принёс

    • romallah66

      23 октября 2021, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Педро! Педри это ещё один юнец в полузащите бегает у них)

    • Alberto_Ramirez

      23 октября 2021, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если Барса развалится, то я бы Фати и Педри переманил к нам.

    • Tuzik

      23 октября 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да! Развелось этих педринь ))

    • Tuzik

      23 октября 2021, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я помню Барсу на шестнадцатом месте в октябре, но никогда в голову не приходило что барса разваливается, это не Малага

    • Alberto_Ramirez

      24 октября 2021, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Все возможно)

    • Tuzik

      24 октября 2021, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Если Барса возьмёт чемп в этом сезоне, скажешь шо Реал разваливается?

    • STER

      24 октября 2021, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А про Вини что скажешь?

    • Tuzik

      24 октября 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Я говорил три года назад, по потенциалу пять золотых мячей

    • STER

      24 октября 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      хорошая шутка

    • Alberto_Ramirez

      24 октября 2021, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да нет, мы и до этого годами не выигрывали чемп) Я скажу что Реал разваливается если будем в отвратительной финансовой ситуации откуда сложно выйти. Но при Пересе такое не случится

    • Tuzik

      26 октября 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Барса зарабатывает как и Реал, им из долгов выйти как два средних пальца апл показать

    • Alberto_Ramirez

      26 октября 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Доходы Барсы за последний сезон сильно уступает нашим. А после ухода Месси ситуация будет только ухудшаться. В целом после ухода Месси им бы в любом случае было бы не сладко. Но они умудрились обанкротиться еще до его ухода из за чего он и ушел раньше времени))

    • Tuzik

      26 октября 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Дай список доходов команд, неужто челси там выше барсы?

    • Alberto_Ramirez

      26 октября 2021, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хз, но у Барсы доходы на четверть сократились а убыток за прошлый сезон составил около 500 млн евро. А мы вышли без убыток. А у Челси есть еврей кто покроет если что все убытки

    • Tuzik

      26 октября 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну так а чо Азар к нам от них перешёл? И почему Коутиньо ща в барсе а не в Ливере?

    • Alberto_Ramirez

      26 октября 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Т.к. международный бренд у Реала и Барсы больше чем у клубов АПЛ. Но этот бренд держится на наличии звезд в команде аля Роналду и Месси. Но у Реала и история, и бренд более стабильный чем у Барсы. У них ушли Месси, Хави, Иньеста, Алвес и скоро уйдут Пике с Бускетсом. Те кто пришли вместо них не заиграли, а на покупку новых звезд в отличии от Реала у них денег нету. Единственный шанс у них если придет супер тренер типа Гвардиолы, вся эта молодежь чудом заиграет как когда то заиграли Месси, Хави, Иньеста, Алвес, Пике и Бускетс и начнут брать трофеи.

    • Tuzik

      26 октября 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну так если они в жопе почему не продали Коута, Альбу, Бускетса, Пике, Тер Штегена, Де Йонга, Педри, Фати и других? Вместо этого взяли восходящую звезду сборной Испании Гави, и опытнейшего киллера Агуэро, которому сейчас главное больше личку платит

    • Alberto_Ramirez

      26 октября 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Думаю если все так продолжится, постепенно начнут продавать. Они и Месси поначалу думали оставлять…но итог мы видим. Я думаю руководство либо еще не до конца осознает либо пытается скрыть насколько в глубоком финансовом кризисе они находятся.

    • Alberto_Ramirez

      26 октября 2021, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я короче думаю что Барса развалится. По крайней мере я хочу чтобы они стали как БД — будут поставлять нам готовых топов или талантливую молодежь. А за титул будем бороться с Атлетико

  • romallah66

    23 октября 2021, 14:42

    Я вообще считаю что Фати это второй Мунир, ещё пару сезонов и начнет гастролировать по пердям сегунды)

    • hattaki

      23 октября 2021, 15:25