20 октября 2021, 00:06
6804
Лига Чемпионов

«Шахтер» – «Реал Мадрид» 0-5. Убедительный реванш

«Шахтер» – «Реал Мадрид» 0-5. Убедительный реванш

В третьем туре Лиги Чемпионов футболисты «Реал Мадрид» добились уверенной победы над «Шахтером» в Киеве, взяв реванш за поражение в декабре 2020. Первый тайм прошел на встречных курсах, а все опасные моменты возникали после дальних ударов. Счет в игре был открыт благодаря автоголу хозяев: защитник Кривцов срезал мяч в свои ворота после навеса Лукаса Васкеса. Вторую половину «сливочные» начали ударно, отправив 3 мяча в ворота «Шахтера», усилиями дважды Винисиуса и Родриго с передачи того же Вини. А точку в матче в добавленное время поставил Карим Бензема.

Голы: Сергей Кривцов (автогол) 37’ (0-1), Винисиус Джуниор 51’ (0-2), Винисиус Джуниор 56’ (0-3), Родриго Гоэс 65’ (0-4), Карим Бензема 90+1’ (0-5).

«Шахтер»: Анатолий Трубин – Исмаили дос Сантос (Виктор Корниенко 75’), Сергей Кривцов, Марлон, Додо – Алан Патрик (Тарас Степаненко 79’), Майкон де Андраде, Манор Соломон (Маркос Антонио 45’), Педриньо, Тете (Марлос 45’) – Фернандо Педро (Михаил Мудрик 74’).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес, Эдер Милитао (Хесус Вальехо 87’), Дэвид Алаба, Ферлан Менди (Марсело 69’) – Тони Кроос (Федерико Вальверде 78’), Лука Модрич (Эдуардо Камавинга 78’), Каземиро – Карим Бензема, Родриго Гоэс (Марко Асенсио 78’), Винисиус Джуниор.

Запасные: Андрей Пятов, Валерий Бондарь, Ефим Конопля, Витао, Георгий Судаков, Дентиньо, Даниил Сикан – Андрей Лунин, Луис Лопес, Начо Фернандес, Мигель Гутьеррес, Антонио Бланко, Мариано Диас.

Тренеры: Роберто Де Дзерби – Карло Анчелотти.

Арбитр: Срджан Йованович (Сербия).

Предупреждения: Маркос Антонио 46’ – нет.

19 октября 2021. Киев. «НСК Олимпийский».

Следующий матч: в воскресенье, 24 октября, в 17:15 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет первое Класико сезона на «Камп Ноу» в рамках 10-го тура Ла Лиги.

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    20 октября 2021, 00:08

    Но не достаточный!
    На Бернабеу ждем повтора!
    С победой всех!
    Жаль, у Вини не хет-трик.
    Надеюсь, с каталонцами сыграем победный матч!

    • theoner

      20 октября 2021, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Он явно хотел, чтобы Бенз забил, был у него хороший момент, но он решил любой ценой отдать пас на Бенза. Похвально :)

  • DEWQA

    20 октября 2021, 00:09

    Это говорит о том, что вопрос в желании. Эти все просеры во многом из-за недооценки и нежелания играть. Есть конечно косяки в обороне, не без этого, но если есть желание то Реал может и должен играть. Но некоторые начинают филонить после 1-2 хорошей игры.

  • Alligator

    20 октября 2021, 00:10

    Теперь Барсе столько же и будет счастье

  • Ksani

    20 октября 2021, 00:11

    Учитывая проблемы Барселоны должны катком по ним проходить как по шахте

  • ESTEL

    20 октября 2021, 00:15

    Тузик кайфани, вот второй гол Вини, был похож по уровню и исполнению, на забастика Рональдо. И перешагивания его короночка была. Тьфу слово корона теперь совсем подругому ассоциируется

    • El Terrible

      20 октября 2021, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Видать отмечает уже ))

    • hattaki

      20 октября 2021, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +!)))

    • ESTEL

      20 октября 2021, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ага пошел постеры распечатывать и клеить еще на стенки

    • Tuzik

      20 октября 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ты вчера разозлил его, Фома неверующая ))

    • ESTEL

      20 октября 2021, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну изза его ударов со средней дистанции, воробьи всех стран не могут спать спокойно))) не доходит до мяча и на взлёт пошла))))

    • Tuzik

      20 октября 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну всего разок лупанул по усатому, видел как Мбаппе пеналь пробил? Тоже кто-то его там достал

    • ESTEL

      22 октября 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Усатый сидел не за воротами)))). Мбаппе перегорел. Уже месси назвал лучшим в мире, хотя сам считает таковым Роналду

  • YaVidelDiStefano

    20 октября 2021, 00:29

    Поздравления! Душераздирающее зрелище! Дождались, помстились. От проклятий до восторгов один финт, пас, рывок, удар. Вспомнилось какое-то детское «заклинание» – «Лежачих не бьют». Можно и лежачих, если ты претендуешь на «золотой мяч». И всё это, когда двухсторонняя игра уже прекратилась – т. е. последние 25-30 минут. Нам бы охапку шапок приготовить к матчу с барсой,

    • Shicko

      20 октября 2021, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя YaVidelDiStefano

      … и ногами их, ногами!) По шапкам

    • YaVidelDiStefano

      20 октября 2021, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      … чё там «шапками закидаем»! Кто-то уже асфальтоукладчик готовит к эль класико…

  • Chev Chellios

    20 октября 2021, 00:35

    Первая серия реванша удалась. С победой други!

  • ESTEL

    20 октября 2021, 00:39

    Команда сыграла отлично после 20 минуты. Входили в игру медленно. Тибо молодец добрытный матч пару хороших спасений. Лукас не привез и хорошо, впереди ничего такого. Милитао хорошо выбегал из линии пыталсч сьедать соперника, потом несся пулей в свою зону. В конце опять вместо сохранения мяча, паса назад, решил прокинуть напа, получил по лапам, надеюсь без ушиба и хорошо свиснули фол. Алаба шикарно выбигал пулей в отбор потом также в свою зону. Разрезающие вертикальные пасы просто огонь. Менди, как ты это делаешь не играл почти пол года, вышел и просто на спокушке сожрал край. Без травм прошу тебя. Старая гвардия в лице Лука Тони Карлос, четко сильно уверенно, Каземиро начал набирать форму, к ноябрю привычный уровень вернёт. Родриго, хорошо, гол забил участвовал, обострял, старался, бил. Хороший матч. Вини, второй гол напомнил мне Рональдо зубастика, перешагивание, уберание под себя, похоже Вини смотрит видосы не только про Джордана, а еще и про Рональдо. И первый гол решил очень ххладнокровно, молодец. С дальней дистанции и средней удары пока не выучил, всё по воробьям. Молодец когда мог идти на хет трик искал Карима. Карим хороший матч, но не феерия как были до этого. С 70 минуты ждал только гола Бензема. Спасибо Марко за классный пас, хотя в первой атаке помешали друг другу с Каримом. Марсело старичек, спасибо что без привозов с Каримом хорошее взаимодецствие старая гвардия. Камавинга подкат уровень псих, осторожнее надо. Хотя если так под барсучков будет летать вперед и с песней, главно без карточек. Вальверде надежно уверенно, жду его в основе с барсуками. Вальехо не привез спасибо, один вертикальный очень качественный пас, молодец. Улыбнуло что с 80 пытался выйти а вышел только на 86 минуте. Ну что матч получился наверное легким, главно что бы без травм и ушибов, пару волнительных моментов было, за здоровья парней. Юра Калинов, я тебя видел на трибуне по тв показывали, ждем обзора. Ну и готовимся на Классико, дай бог уничтожить этих барсуков, мечтаю о разгроме

    • Shicko

      20 октября 2021, 01:49
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      На вскидку на матче присутствовали:
      Vagrid
      Capitan Blanko
      mtsf
      Shicko
      Может ещё кто?)
      G14 сорвался в последний момент.
      Тузика просто не вытащить из берлоги. Он только оттуда гавкать на Бабку Гонсалку может

    • El Terrible

      20 октября 2021, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ого, представительный состав! Молодцы!
      Карим заслуживает ЗМ? ))

    • Shicko

      20 октября 2021, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Более того. Он ОБЯЗАН его получить!)

    • GlorMadrida

      20 октября 2021, 02:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      вы близко сидели?

    • El Terrible

      20 октября 2021, 03:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кто понравился больше всего?

    • ESTEL

      20 октября 2021, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Классно провели время я уверен. Кого с Юрой еще показывали точно, но он у нас личность видная, а других я в лицо не знаю)))

    • Shicko

      20 октября 2021, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      К полю — нет, но обзор был отличный

    • Shicko

      20 октября 2021, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кроос

    • Vahram07.rma

      20 октября 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      +++

    • GlorMadrida

      20 октября 2021, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я бы очень хотела, завидую, но из Москвы к вам так проблематично ехать(

    • Shicko

      20 октября 2021, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Есть такое (
      Ничего, в следующем году на ЦСКА попадёт)
      Или они чемп не возьмут?)

    • Chamartin1981

      20 октября 2021, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Чего там проблемного? На поезд садитесь и едете.

    • El Terrible

      20 октября 2021, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Скорее на Зенит, лучше уж на Зенит ))

    • El Terrible

      20 октября 2021, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Риторический вопрос был )))

    • GlorMadrida

      20 октября 2021, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У нас вечный чемпион Зенит)

    • Shicko

      20 октября 2021, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      :-))

    • Shicko

      20 октября 2021, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А должок у коней!)

    • GlorMadrida

      20 октября 2021, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Еще какие-то вызовы нужны из-за пандемии, не все просто.

    • GlorMadrida

      20 октября 2021, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это да, а то возомнили о себе) еще Шериф есть, не стоит затягивать с долгами

    • Shicko

      20 октября 2021, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      100%)

  • romallah66

    20 октября 2021, 00:41

    Интересно, с чем связана довольно таки надёжная игра в обороне сегодня. Неужели один Менди так повлиял, или
    Шахта мертвая? Надеюсь на Маниту в воскресенье, надо возвращать каталашкам долги!

  • El Terrible

    20 октября 2021, 00:48

    Кстати, кто из соседей наших был на матче?

    • Shicko

      20 октября 2021, 01:50
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Выше черкнул, потом до тебя дочитал)

  • Realizm

    20 октября 2021, 00:54

    Ну, во-первых это красиво)

  • Vagrid

    20 октября 2021, 01:10

    Наконец-то увидел любимую команду вживую, парни не разочаровали, прекрасный праздник футбола! Думал получу п… за активное празднование голов в футболке Зидана, но нет, все поняли что это Королевский клуб и тут не стоит обижаться)

    • Realizm

      20 октября 2021, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      В Киеве Шахту любят приблизительно как Барсу в Мадриде, поэтому киевляне гнали мадридистов вперед до последней минуты)

    • Vagrid

      20 октября 2021, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Я не знаю откуда ты, но правда в том что после майдановского переворота куча народу с востока страны мигрировало в столицу и поддержка у кротов очень серьезная, болельщиков более чем достаточно чтобы забить стадион. Но Мадрид уважают во всем мире, потому, наверное, никто и не быковал особо.

    • Shicko

      20 октября 2021, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Ты часом не тусовался в первых рядах первого яруса восточной трибуны? Как минимум в перерыве?

    • Vagrid

      20 октября 2021, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не, я на западной был)

    • Tuzik

      20 октября 2021, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Зря ты Шико не словил, надо было ему подзатыльник выписать во втором тайме

    • Vagrid

      20 октября 2021, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Шико на тебя очень рассчитывал походу, а ты провтыкался

    • Tuzik

      20 октября 2021, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Не мог он на меня рассчитывать, он непьющий!

    • Shicko

      20 октября 2021, 09:27
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Именно!

    • Shicko

      20 октября 2021, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты знаешь, реально в одном моменте, когда счёт уже был комфортный, а Вини бежал чуть ли не один на один, сердце ёкнуло, шо щас будет хет-трих и вы с Хатом меня того… заклюёте))
      Но в таких моментах появляется тот самый, прошлосезонный Винисиус)
      И бить он толком так и не научился. А вот черпачки — это да.

    • Tuzik

      20 октября 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В каких таких моментах? Когда он справо выскочил? Правильно сделал, не надо было бить, надо было сходу! на Бена прострелить, Но малый зная шо Бен пасётся всегда сзади, выждал паузу и катнул ему за линию которую должны были проскочить беки шахтёра, Карим красава туда сместился, но один шахтёр таки просчитал

    • hattaki

      21 октября 2021, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Клевать то мы тебя заклевали)

  • Shicko

    20 октября 2021, 02:04

    Какое же наслаждение вживую видеть ОТЛИЧНУЮ игру наших волшебников центра поля и особенно дирижирование Маэстро Тони! Ммм, какие передачи, какое чувство такта. Кайф.
    Карим своего таки добился, не ушёл без гола.
    Твикс порадовали. Хотя сначала Вини всё пытался убедить, что он прошлосезонный вернулся, но во втором тайме не на шутку замахнулся на то, чтобы я какие-то там обещания исполнил (кое-кто приписывает мне челом бить после хет-трика Младшенького).
    Васкес был старателен и полезен.
    Менди просто монстр. Каннибал.
    Куртуа — стена.
    HalaMadrid!

    • Phoenix88

      20 октября 2021, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вини наверное в первом тайме всё тебя на трибуне искал.) Ты случаем не за воротами сидел?)

    • Tuzik

      20 октября 2021, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      За воротами усатый сидел, тот в Ютубе гадости говорил, помнишь новогоднее поздравление? Вот и малыш запомнил

    • Shicko

      20 октября 2021, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Да-да, я уже было подумал, что он открыл охоту на наших воробьёв)
      А оказалось, что он тянул время, чтобы во втором тайме начать забивать в ворота, к которым Я поближе был!
      Вообщем, Молодец))

    • Shicko

      20 октября 2021, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И говорил, и кривлял! ))

    • Phoenix88

      20 октября 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А кто был на матче, все по-моему троллили Вини, ну кроме Вагрида. Вот он сначала по ним прошёлся, а потом забивать начал.)

    • Phoenix88

      20 октября 2021, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вспомнилось

      Алло, Мбаппе?)))

    • Shicko

      20 октября 2021, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ага, и я вспоминал))

    • Tuzik

      20 октября 2021, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А Куртуа там от безделья зло поглядывал на восток

    • Phoenix88

      20 октября 2021, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я бы сказал налево, на улицу Бармалеева.)

  • axim04

    20 октября 2021, 03:07

    Поздравляю всех с победой! Вот что значить мотивация!

  • Phoenix88

    20 октября 2021, 08:05

    Парни, искренне за вас рад, кому удалось посмотреть на матч любимой команды вживую.) Уверен это что-то незабываемое.)

    Игра красивая, воодушевлённая. Так и должно быть всегда, независимо от уровня соперника.
    Золотой мяч Кариму.)

  • STER

    20 октября 2021, 08:41

    Реально Вини забил 2ой гол как Роналдо зубастик, как выше написали, как будто в детство вернулся, молодец

    • Shicko

      20 октября 2021, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ты не приезжал? Была группка ваших, перекинулись пару слов. Их лидер ооочень «хвалил» режим вашей «Северной Кореи», из-за которого приехать было невероятно сложно)

    • STER

      20 октября 2021, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      я видел бчб флаги) я не приезжал)

  • Havaj

    20 октября 2021, 09:26

    Вини забил в стиле Роналду, очень похожий гол Рона Галатасараю.С победой парни!)

    • romallah66

      20 октября 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Точно, думал где то я уже видел)

    • Havaj

      20 октября 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Сильно прибавил Вини.Очень надеюсь прогресс не остановится)

  • Chamartin1981

    20 октября 2021, 09:56

    Вендетта- это блюдо, которое подают остывшим…

  • Vahram07.rma

    20 октября 2021, 09:57

    Отличная игра, молодцы все, очередь барсоки.

  • Shicko

    20 октября 2021, 10:36

    Между прочим, заметили? В атаке только 3 боеспособные единицы, в пз в строю наконец-то все волшебники, в защите тоже не супервыбор, а состав снова так никто и не угадал)

    • romallah66

      20 октября 2021, 10:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну вчерашний состав можно сказать наша основа. Только Карвахаль здоровый вышел бы справа.

  • misa

    20 октября 2021, 11:21

    Молодцы, порадовали игрой. К разгрому Барсы готовы!

  • Capitan Blanco

    20 октября 2021, 11:42

    Вчера был особенный и незабываемый вечер, вечер премьер. Впервые посетил «НСК Олимпийский», впервые услышал вживую гимн ЛЧ, и самое главное, впервые увидел воочию матч «Мадрида». Жаль, что сайт не разрешает размещать фото и видео, это была не передаваемая атмосфера. Испытал восторг, эйфорию и небывалый эмоциональный подьем.

    Огорчён, что под гнев «белой фурии» попала украинская команда. И что не приятно удивило, так это то, что после матча к импровизированному фан сектору «Мадрида» подошёл только Куртуа, Марсело поаплодировал, тогда как все остальные члены команды поспешили в подтрибунное помещения, не отдав дань уважения сумасшедшей поддержке. Ведь иногда складывалось впечатление, что «Мадрид» играет дома.

    Всех поклонников с победой!!!
    Hala Madrid!!!

    p.s. Шико, когда Вагрид сказал про 5-й номер на спине, я тоже подумал про болельщика на нижнем ярусе :)

    • Tuzik

      20 октября 2021, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Вагрид старый пёс, он тихонько бухал за чьейто спиной

  • wc3guti

    20 октября 2021, 12:13

    Знаете что самое смешное? Когда мы тут защищали Бенза и особенно Виника нам в ответ смеялись. Говорили: -Да да вдруг Бенз станет лучшим бомбардиром?) — Вини вдруг начнет попадать по воротам? 2 года не попадал и вдруг начнёт? ха ха ха смеялись они!

    Хорошо смеется тот кто смеется, тот кто смеется последним!
    ха ха ха всем не верующим в чудеса ))

  • mali

    20 октября 2021, 12:24

    Менди конечно топище. Помню некоторые гнали на него, а он вышел и показал на что способен.

  • Cibeles

    21 октября 2021, 04:10

    Недоразумению в прошлой игре положен конец