16 октября 2021, 18:14
1694
Интервью

Карим Бензема: «Класико – это все еще лучший футбольный матч»

Карим Бензема: «Класико – это все еще лучший футбольный матч»

Французский нападающий «Мадрида» настаивает на том, что Эль Класико по-прежнему остается лучшей игрой в клубном футболе, несмотря на уход Лионеля Месси из «Барселоны». «Реал Мадрид» отправится на «Камп Ноу» 24 октября на матч с «Барсой», занимающей девятое место в Ла Лиге после бурного начала сезона для команды Рональда Кумана.

Уход Месси, вслед за покинувшим Ла Лигу Криштиану Роналду в 2018 году, а также неспособность испанских команд выиграть Лигу Чемпионов в последние три года, заставили некоторых усомниться в нынешнем уровне двух гигантов Класико.

«Для меня все остается по-прежнему. Это по-прежнему лучший матч, который существует в футболе», – сказал Бензема в эксклюзивном интервью корреспонденту ESPN Жюльену Лоренсу.

«Неважно, кто там играет, кто ушел или кто придет. «Реал Мадрид» – «Барселона» – это исторический матч. Имена меняются, но раньше были Зинедин Зидан, Роналдиньо, Рональдо, Самуэль Это'О. Матч «Реал Мадрид» – «Барселона» всегда будет битвой между «Мадридом» и «Барселоной».

«Реал Мадрид» лидирует в Ла Лиге, но проиграл свой последний матч в гостях у «Эспаньола», а «Барселона» выиграла только один раз в шести матчах во всех соревнованиях, включая поражение 0-2 от чемпионов «Атлетико» перед международным перерывом.

Из-за плохой формы команды Куман мог лишиться работы, но в итоге тренер получил поддержку президента Жоана Лапорты.

Когда я играю, я не думаю о Золотом Мяче. Я думаю о том, чтобы помочь команде победить, показать красивую игру

«Никогда не бывает хорошего момента для игры с ними. Такая команда, как «Барса» или любая другая топ-команда, может провести неудачную игру, а затем снова вернуться в форму. Мы не можем относиться легкомысленно к этому матчу, даже если каталонцы до сих пор играли не очень хорошо».

Бензема подходит к Класико в качестве лучшего бомбардира Ла Лиги (девять голов) и лучшего ассистента (семь) в этом сезоне, что делает его одним из фаворитов на получение Золотого Мяча-2021 как лучшего игрока мира.

«Это была моя мечта с юных лет, а также мотивация. Золотой Мяч представляет лучших игроков мира – здорово быть в списке... Если посмотреть, кто там есть, то это очень приятно. Эта награда всегда была моей целью».

33-летний нападающий сказал, что, по его мнению, он «не так уж далек» от получения награды.

«Да, можно сказать и так. То, что я делал последние три-четыре года, – это продолжать выступать на высоком уровне. Когда я играю, я не думаю о Золотом Мяче. Я думаю о том, чтобы помочь команде победить, показать красивую игру».

«Золотой Мяч – это результат не только индивидуальной работы, но и всего коллектива».

Бензема вместе с Килианом Мбаппе отметились забитыми мячами, когда Франция обыграла Испанию со счетом 2-1 и выиграла финал Лиги Наций УЕФА в воскресенье, и Карим не скрывает, что хочет, чтобы их партнерство продолжилось и на клубном уровне.

«За ним приятно наблюдать. Килиан мне очень нравится – он становится все лучше и лучше. Если посмотреть на предыдущую игру, то мы все лучше и лучше находим друг друга, он знает, чего хочу я, и наоборот... Посмотрим, будем ли мы играть вместе в «Мадриде». Сейчас здорово, что мы играем вместе в сборной Франции, но что касается «Мадрида», то посмотрим в будущем».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Weepus

    16 октября 2021, 18:39

    Бензема превратился в одного из главных претендентов на золотой мяч! Кто-то скажет не заслужил, а по мне он классно провел год. Думаю Бензема ближайший месяц просто проведёт на космическом уровне. Удачи Карим!

    • STER

      16 октября 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Да он всегда так играл. Просто его всегда недооценивали

    • Ecofutbol

      16 октября 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Абсолютно согласен с вами.

    • Betandplay

      18 октября 2021, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      И не один год, а вот уже 3 сезона точно, проводит как лидер, ведет за собой и раздает голевые. Да и в отличие от Левандовского, создает и забивает сам, а не только замыкает прострелы и навесы и бьет пенальти :)

  • axim04

    17 октября 2021, 00:14

    Золотой мяч второстепенняя награда, главное идти дальше без потер, только так можно оторваться и цементировать первое место. Тогда остается ожидаемая победа сборной Франции, пока сборные Италии, Германии, Нидерландии слабо играют нужно воспользоваться этим. То есть в следующем году Карим может получит золотой мяч.

    • Tuzik

      17 октября 2021, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Италия установила рекорд 37 матчей без поражений, а немцы слабыми не бывают

    • axim04

      17 октября 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И эти итальянцы проиграли относительно слабой сборной Испании. После чемпионства в 2006-году Италия пошла в упадок. А Германия в 2018-году впервые не смогла выйти из группы. Германия начиная с 2002-года постоянно доходила до полуфинала минимум, тоже переживает упадок. А сборная Нидерландии после финала 2010-года потеряла стабильность. Но со временем эти сборные станут играть нормально, и тогда сборным Испании или Франции доходит до полуфинала станет настоящим праздником.

  • Vahram07.rma

    17 октября 2021, 00:15

    Он заслужил конечно.

  • ESTEL

    17 октября 2021, 12:22

    Карим стань лучшим бомбардиром ассистентом, выйграй все титулы в Мадриде в этом сезоне. В ноябре ЧМ вроде бы. Ну и если там будет хотя бы финал, то не один человек не скажет, что ты не заслужил ЗМ. Думаю вся франция мечтает, что бы появился новый обладатель ЗМ со сб. Франции с алжирскими корнями)))

    • Tuzik

      17 октября 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      В следующем году Мбаппе или Вини мячик возьмут, Бен или в этом году или никогда

    • ESTEL

      18 октября 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ххахаха, ну так то сильно не фанатей. Виниамину очень далеко ещё до ЗМ, ну оооооочень далеко. Он даже в сборной на банке сидит. Мбаппе возможно. Но если Карим затащит на ЧМ, а не Кили, то дадут его именно Кариму, это если Карим конечно проведёт весь сезон хорошо.

    • Tuzik

      18 октября 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Мячик за год дают, календарный! Вини пока на банке, но в сборной с максимальной конкуренцией, там даже жирный Роналдо три года на банке сидел

    • ESTEL

      18 октября 2021, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Жирный Роналдо уже в 18 лет был чемпионом мира на банке вот там конкура была а в 98 уже тащил команду на себе, чтото я сомневаюсь что Вини будет тащить сборную в ноябре

    • ESTEL

      18 октября 2021, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И ты конечно сравнил, вообще не уместно. Если бы не вот это www.championat.com/football/article-4016069-pochemu-sluchilas-travma-ronaldo-12-aprelja-2000-lacio---inter.html то зубастик я думаю стал бы лучшим игроком всех времен.

    • Tuzik

      19 октября 2021, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Спасибо за ссылку, не знал подробностей. В целом эта статья для всех тех кто Карву с Менди в хроники записали

    • Tuzik

      19 октября 2021, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Посмотрим, всё может быть. Скоростной дриблинг у Вини тоже на высоком уровне

    • ESTEL

      19 октября 2021, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Неее с Роналдо ему не сравнится с ним максимум 2-3 игрока могут сравнится по таланту из тех кого я видел. Это Зидан Месси, Роналдиньо близко, Криш там больше машина натренированная.

  • Krollik_Rabbit

    18 октября 2021, 08:30

    «О времена о нравы».
    В последнее время все больше убеждаюсь, что мир не так прост, как нам это казалось в 18-25 лет. Критичность, категоричность и пылкость потихоньку сменяются спокойствием и рассудительностью.
    Когда-то самый нелюбимый игрок моей любимой команды стал лидером на поле и в раздевалке., закалачивает мячи и раздает ассисты, отрабатывает по всему полю и претендует на ЗМ. Как же приятно, когда реальность меняется на глазах в лучшую сторону!