15 октября 2021, 11:31
1010
День за днём

Алаба будет готов к матчу с «Шахтером»

Алаба будет готов к матчу с «Шахтером»

Наихудшие прогнозы по поводу возможной травмы Дэвида Алабы не подтвердились. Защитник, получивший сильный удар по колену в матче со сборной Дании, был осмотрен медицинским штабом «Мадрида» по возвращении из расположения австрийской команды. Доктора Королевского клуба диагностировали у защитника сильный ушиб, но это не помешает ему сыграть как в ближайшем матче «сливочных» с донецким «Шахтером», так и в первом для него Класико против «Барселоны». Из-за своего недомогания Алаба может испытывать боль, но в целом он чувствует себя нормально. Несмотря на это, учитывая близость Класико, решение об участии австрийца в мачте с «Шахтером» будет принимать Карло Анчелотти: итальянец может предоставить Дэвиду отдых, чтобы тот подошел в наилучших кондициях к игре с «Барселоной».

Еще один игрок, пострадавший во время международного перерыва, – Эдер Милитао. Бразилец не смог завершить матч против сборной Колумбии, и был заменен на 72-й минуте. Сначала игрок держался за поясницу, но после осмотра докторами сборной Бразилии у него было диагностировано повреждение мышц задней поверхности правого бедра. Глава медицинского штаба сборной Родриго Ласмар поддерживал постоянный контакт с докторами Королевского клуба, и именно он успокоил их по поводу сложившейся ситуации. Милитао пройдет медицинское обследование в пятницу, 15 октября, и в зависимости от результатов станет известно, сможет ли он сыграть в Киеве. Однако, как и в случае с Алабой, решение, выпустить ли Эдера в матче с украинцами или поберечь до Класико, будет принимать Анчелотти.

Восстановление Эдена Азара, получившего перенапряжение мышц задней поверхности правого бедра, проходит хорошо. Во время тренировочной сессии он чередовал работу в общей группе с индивидуальными занятиями. Присутствие бельгийца в заявке на матч с «Шахтером» также не исключено, но его выход на поле вызывает обоснованные сомнения.

Другие травмированные игроки, а именно Марко Асенсио, Ферлан Менди и Эдуардо Камавинга, тренировались без ограничений вместе с общей группой. Лука Йович, в свою очередь, работал в тренажерном зале, но его состояние не вызывает опасений.

Среди тех, кого точно не будет в Киеве, – Дани Карвахаль и Мариано Диас. Латераль все еще восстанавливается, и его участие в Класико остается под вопросом, а нападающий работает самостоятельно из-за мышечного перенапряжения и может пропустить матч с «Шахтером». В то же время двое игроков, получивших более серьезные травмы, – Гарет Бэйл и Дани Себальос, продолжают процесс восстановления и пропустят оба матча на следующей неделе.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    15 октября 2021, 16:23

    «Среди тех, кого точно не будет в Киеве, – Дани Карвахаль и Мариано Диас. Латераль все еще восстанавливается, и его участие в Класико остается под вопросом, а нападающий работает самостоятельно из-за мышечного перенапряжения»
    Его там шо в качалке до смерти решили накачать?! ))

  • ESTEL

    15 октября 2021, 21:43

    Латераль все еще восстанавливается и его участие в класико остаетчя под вопросом, а нападающий НЕ ИНТЕРЕСНО.