1 октября 2021, 19:44
1269
День за днём

Защита Анчелотти из трех человек

Защита Анчелотти из трех человек

Карло Анчелотти играет с защитой из трех игроков. Но мы не говорим здесь о расстановке. Есть только три игрока, которым гарантировано место в основе в начале сезона и в которых он полностью уверен. Фактически, это единственные, кто всегда выходил в старте: Алаба, Милитао и Начо. Остальные защитники либо травмированы (Карвахаль и Марсело), либо восстанавливаются (Менди), либо еще не полностью убедили итальянского тренера (Лукас, Мигель и Вальехо).

Защита стала проблемой для Анчелотти в начале сезона: «сливочные» пропустили 10 голов в девяти матчах, страдают от вышеупомянутых травм (в первой команде семь чистых защитников и три травмированы) и в результате применяются всевозможные комбинации в оборонительной линии (Карло выставил шесть разных защитников и пять разных пар опорников).

Единственное, что ясно для Анчелотти на данном этапе, это то, что Алаба и Милитао – его стартовая пара в центре обороны, и те, кто должен заставить забыть про Рамоса и Варана. А также Начо – его универсальный защитник. Итальянец уже использовал его на позиции центрального, правого и левого защитника. Начо является именно тем ресурсом, который решает все проблемы на флангах.

Кроме этого трио, Анчелотти имеет много сомнений по поводу остальных защитников. Лукас Васкес продлил своё соглашение с «Мадридом» после отличной концовки сезона, которую он провел, заменив Карвахаля. По этой причине Одриосола был отдан в аренду (также из-за проблемы с местом в составе). Но он не защитник, и Карлетто видит это не так ясно, как Зидан или клуб. С тех пор как Карвахаль снова получил травму, Васкес так и не вернулся в стартовый состав в качестве защитника.

Мигель Гутьеррес выступает за первую команду, как и Антонио Бланко. Анчелотти было трудно использовать его, несмотря на отсутствие Менди и Марсело (итальянец начал с перемещения Алабы на эту позицию в матчах против «Алавеса» и «Леванте»). Он дал ему четыре старта, но уверенность не была полной. Мигель вышел на поле против «Интера», «Валенсии» и «Вильярреала», а на днях против «Шерифа» Анчелотти заменил его за 25 минут до конца игры.

Вальехо еще даже не дебютировал. Несмотря на то, что календарь предлагает ротации в последние три недели, центральный защитник не был включен ни в одну из них, чтобы дать отдых трем защитникам, которые играют больше всех и которых Анчелотти выжимает без остатка.

При такой панораме Анчелотти заглядывает в лазарет, ожидая в основном Менди, который решит сразу несколько проблем, когда окажется в его распоряжении. Первая проблема – на позиции левого защитника, и вторая – на позиции центрального защитника, если он когда-нибудь понадобится. Если дело дойдет до этого, возможно, Карло выберет в первую очередь француза, а не Вальехо.

У Карвахаля еще есть время в запасе, и есть некоторые опасения по поводу динамики травм, в которую он попал. В этом случае Анчелотти придется использовать Начо, если итальянец не решит задействовать Васкеса, раз эксперимент с Феде не удался. Кантерано Сантос, который уже успел дебютировать, является еще одной альтернативой. Что касается Марсело, то бразилец, скорее всего, будет играть второстепенную роль на протяжении всего сезона.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Lambr

    1 октября 2021, 21:52

    А почему эксперимент с Феде не удался? По моему он неплохо отыграл.

    • ESTEL

      2 октября 2021, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      По моему мнению и мнению большинства я думаю он реально провалил. Прессинг потерял в его лице очень сильную составляющую, а в защите, всю опасность соперник создавал с зоны правого защитника, где играл Феде.

  • John Marston

    2 октября 2021, 10:46

    Про Мигеля опечатка, он НЕ вышел против Интера, Валенсии и Вильяреала

  • Abmus

    2 октября 2021, 12:52

    Биба, ноль в верховых единоборствах, хренов в отборе, любит опускать линию оффсайда.

    Боба, вечно в полупозиции, не контролирует свое тело, боится мяча.