27 ноября 2021, 10:00
1497
День за днём

У Дэвида Алабы диагностировано небольшое растяжение

У Дэвида Алабы диагностировано небольшое растяжение

Хорошие новости для Анчелотти: в пятницу Алаба прошел медицинское обследование, которое исключило серьезную травму. Австрийский защитник получил небольшое растяжение в левом колене, не затронувшее ни одной связки.

Алаба был заменен в матче Лиги Чемпионов против «Шерифа» в прошлую среду из-за дискомфорта. При первом осмотре врачи диагностировали растяжение связок колена, но для выявления точной степени травмы предстояли дополнительные исследования. Возможно, Алаба сможет сыграть против «Севильи», а если нет, то должен быть в форме к матчу с «Атлетиком» в среду.

Другой хорошей новостью стало выздоровление Феде Вальверде, который может быть включен в состав на важную игру против «Севильи».

Азар по-прежнему не в форме и находится в лазарете уже больше недели. В пятницу он работал самостоятельно в зале, а также на поле. По версии клуба, он страдает от гастроэнтерита: бельгиец уже поправился, но, по словам медиков, эта болезнь сделала его очень слабым и не позволяет ему тренироваться в том же темпе, что и его товарищи по команде. Его возвращение может состояться на сегодняшней тренировке или на следующей неделе, после матча с «Севильей».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    27 ноября 2021, 10:45

    Севилья потеряли ключевых игроков, поэтому должны справиться без Алабы

  • RaulitoS

    27 ноября 2021, 12:08

    Гастроэнтерит, да уж. Поменьше бургеров надо было жрать!

  • ESTEL

    27 ноября 2021, 15:11

    Сделала его очень слабым))))) Не сделало, а он и приехал к нам слабый, со слабостью к гамбургерам