29 сентября 2021, 13:11
1179
День за днём

УЕФА сняло все санкции с клубов-основателей Суперлиги

УЕФА сняло все санкции с клубов-основателей Суперлиги

Однако главная европейская футбольная организация сделает все возможное, чтобы проект Суперлиги в итоге не состоялся УЕФА уже потребовало отстранить судью Мануэля Руиса де Лара от процесса.

По мнению представителей юридического отдела УЕФА, в разбирательстве были допущены существенные нарушения, а судья не отличался беспристрастностью, которая требовалась при рассмотрении этого дела.

УЕФА ссылается на то, что отсутствие беспристрастности со стороны Руиса де Лара подтверждено многочисленными фактами.

Во-первых, речь идет о намерении судьи выступить на конференции, которая запланирована на 15 октября, с докладом под названием «Случаи злоупотребления положением: Дело Суперлиги», о чем представители УЕФА недавно получили информацию.

Во-вторых, судьей был принят ряд приводящих в замешательство решений, на основании которых было постановлено провести слушание, когда одна из сторон (ФИФА) не была вызвана, а другая сторона (Ла Лига) не имела возможности заявить о своем несогласии.

В-третьих, решение суда от 20 сентября 2021 года о приостановлении санкций против клубов-создателей Суперлиги в буквальном смысле поддерживает антиконкурентную практику.

Со своей стороны УЕФА считает, что всегда действовало в соответствии не только со своим Уставом и Регламентом, но и с законодательством ЕС, Европейской конвенцией о правах человека и швейцарским законодательством в отношении Суперлиги. В УЕФА по-прежнему намерены продолжать отстаивать свою позицию во всех соответствующих юрисдикциях.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    29 сентября 2021, 14:05

    Только отошел от вчерашнего позора! Бывает неприятный осадок после проигрышей, но тут даже стыдно! Еще вот новость про СЛ, после вчерашнего лучше молчать! И вообще три клуба которые в ней остались, это на сегодняшний день самые проблемные! Юве еле играет в Серии А, Барса настолько ослабла, что Бавария решает сколько ей отгрузить))

    • Mike-esp

      29 сентября 2021, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А причем здесь частные моменты в игровой практике клубов? Даже если они вылетят в свои вторые дивизионы и не будут играть в ЛЧ, это никак не меняет прибивание прошлого футбола, в лице УЕФА, гвоздями правосудия)

  • Santino_Corleone_05

    29 сентября 2021, 14:10

    Неоднократно писал, что Анчи славится недонастроем на грачей, и середняков! Только не думал что Шериф прибьет нас! Обычно это были более менее команды, в карьере Карло, Депор, ПСВ когда преимущество в 2 гола чуть не упустил 2005, в том же году 3 гола Ливер отыграл в финале! Дортмунд в 2014, Шальке в 2015, тоже на грани были! Но и чемпионаты слабо играет, мне кажется он слишком мягок к игрокам!

    • Tuzik

      30 сентября 2021, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну так тот ПСВ Хидинг тренировал, и Парк был в огне, МЮ его сразу забрал

    • Santino_Corleone_05

      30 сентября 2021, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Знаю, но за ним водятся подобные моменты))