18 сентября 2021, 21:41
2449
La Liga

«Валенсия» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Родриго – настоящее и будущее «Мадрида»

«Валенсия» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Родриго – настоящее и будущее «Мадрида»

Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед завтрашним матчем пятого тура Ла Лиги с «Валенсией», в ходе которой рассказал о предстоящем матче, травме Бэйла, состоянии команды и отдельных игроков, а также об адаптации Камавинги в клубе.

О матче

«Команда восстанавливает физическую форму. Все игроки будут в порядке, нас ждет напряженный матч, потому что «Валенсия» показывает уверенную игру, сейчас у команды удачная серия, они верят в себя. Матч будет для нас непростым, мы должны быть готовы».

«Меня беспокоит только то, что «Валенсия» играет хорошо и интенсивно. Больше я ни о чем не думаю. Мы должны подготовиться к матчу, нам предстоит встреча с сильным соперником».

Об Эдене Азаре

«Эден пропустил прошедший матч с «Интером», потому что у него болело колено, вчера оно также его беспокоило. Посмотрим, как он будет чувствовать себя после тренировки. Его физическая форма сейчас лучше, но нужно действовать с осторожностью. В прошлом у него были травмы, ему может быть сложно играть два матча подряд. Честно говоря, он не в той форме, которую мы все хотим видеть, но мы верим, что он к ней вернется».

О Гарете Бэйле

«Мы все еще не знаем, сколько времени ему понадобится на восстановление. У него непростая травма, поэтому требуется время. Очень жаль, потому что он играл хорошо и с нами, и в составе сборной. При нашем плотном календаре, нужно учитывать, что футболисты могут получать травмы».

О 4 матчах за 10 дней

«Команда в хорошей физической форме. Второй тайм мы последнее время проводим лучше, чем первый. Нужно работать над этим. Физически команда в порядке – все игроки в хорошей форме».

Об адаптации Камавинги

«Он меня немного удивил. Мы все знаем его физические и технические способности. Кроме того, на поле он показал свой характер – вот этого я не знал. Камавинга – сильная личность. Он не беспокоится о том, что может произойти, он верит в свои силы».

Ротации необходимы. Я должен проводить замены, потому что игроки устают, нужно заботиться о них

О выборе состава

«Очень важно говорить, общаться с игроками, когда принимаешь решения. Посылать игроков разминаться, а потом не выпускать на поле… важно все им объяснить, что у тебя есть идея матча, а потом ты можешь эту идею поменять. Нужно терпеливо относиться к моим решениям, потому что я принимаю их во благо команды, а не во благо отдельных игроков».

О Родриго

«Родриго – цельный нападающий, очень быстрый, очень высокого класса. Родриго хладнокровен у ворот соперника, он может играть на всех позициях в атаке. Он очень молод. Родриго – настоящее и будущее «Мадрида».

О возможных усилениях на будущий сезон

«В настоящий момент президент клуба, Хосе Анхель Санчес и я не обсуждаем трансферный рынок, мы обсуждаем только то, что команда будет делать в этом сезоне».

О Винисиусе

«Винисиус играет так же, как и до моего возвращения в команду. У него впечатляющие способности в игре один на один. Винисиус хорошо начал сезон, он забивает – это очень важно. Я не волшебник, я просто тренер и стараюсь внушить всем футболистам уверенность, которая им необходима, чтобы показывать свои способности».

«Есть множество качеств, которые необходимы, чтобы тащить за собой команду: характер, харизма, мастерство. Вини «взвалил» команду на спину в матче с «Леванте», за 35 минут оформил дубль, помог избежать поражения. Он молод, но уже сейчас может быть лидером благодаря тому, что обладает всеми необходимыми качествами, но когда он станет старше, то к ним добавится еще и опыт».

О Каземиро и его дублере

«Уровень Каземиро в обороне сложно найти у других игроков. У нас нет футболистов с такими же характеристиками. У нас есть другие игроки, с другими качествами. Надеюсь, что он сможет играть во всех матчах, а если нет, то я должен буду изменить схему и стратегию команды».

О календаре

«Ротации необходимы. Я должен проводить замены, потому что игроки устают, нужно заботиться о них. Серьезных замен не нужно, но понемногу изменения в состав нужно вносить».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    19 сентября 2021, 00:53

    Правильно Карло нужно по чуть чуть ротировать. Что бы не случилось как у Кейруша или под твоим руководством 22 или сколько там побед подряд было, а потом сломался Лука и понеслась моча по трубам.

    • Alberto_Ramirez

      19 сентября 2021, 09:42
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Тогда основа была мощная. Сейчас как таковой основы нету. Из неприкасаемых сейчас только Куртуа, Модрич, Каземиро, Кроос и Бензема. Возможно Карвахаль, Алаба и Винисиус могут в потенциале присоединится к ним.

    • John Marston

      19 сентября 2021, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так ты уже 8 чел перечислил) К ним еще Милитао добавить можно, т.к. альтернатив нет и получается, что ротации будут на двух трех позициях, пока травмы не посыпятся)

    • ESTEL

      19 сентября 2021, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Какая бы не была мощная основа, ей нужна ротация переодическая, что бы запасные были в более менее в тонусе и что бы основа не ломалась от мышечных травм. Ротация убивает двух зайцев

  • Tuzik

    19 сентября 2021, 10:29

    "«Он меня немного удивил. Мы все знаем его физические и технические способности. Кроме того, на поле он показал свой характер – вот этого я не знал. Камавинга – сильная личность. Он не беспокоится о том, что может произойти, он верит в свои силы»."
    Вот тут Гонсалес просто обязан вернуться, со словами яж говорил!

    • Abmus

      19 сентября 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А шо с Гонсалесом? В монастырь ушел?

    • Tuzik

      19 сентября 2021, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Микс говорил в Самураи поддался. Махает там клинком где-то в селе без интернета

    • Mixfight

      19 сентября 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Все пытаешься?)))

    • El Terrible

      19 сентября 2021, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      *Машет ))

    • hattaki

      20 сентября 2021, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Юве не побеждает, Карло не проигрывает, Иско вроде как похудел и помолодел, а Алехандро всё нет.

    • Tuzik

      20 сентября 2021, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ага, совсем охренел

  • Realizm

    20 сентября 2021, 00:18

    Я должен проводить замены, потому что игроки устают, нужно заботиться о них.
    — Карвахаль вышел из чата.