1 февраля 2023, 21:14
847
La Liga

«Реал Мадрид» – «Валенсия». Карло Анчелотти: «Мы верим в себя и будем бороться до конца во всех турнирах»

«Реал Мадрид» – «Валенсия». Карло Анчелотти: «Мы верим в себя и будем бороться до конца во всех турнирах»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед матчем с «Валенсией», который состоится 2 февраля на «Сантьяго Бернабеу» в рамках 17-го тура Ла Лиги в 23:00 по московскому времени.

О прошедшем матче

«В минувшее воскресенье мы провели хороший матч против «Реал Сосьедад». Мы повторили второй тайм с «Атлетико» и «Вильярреалом». Команда стала лучше во многих аспектах, в том числе улучшилась физическая форма игроков. Это позволит нам играть с большей интенсивностью, в феврале это особенно важно».

О левом латерале

«Камавинга вышел на поле, как левый латераль в критический момент для команды, когда не было Алабы. Начо играл на этой позиции против «Валенсии» в Суперкубке и играл хорошо. Алаба, когда восстановится, тоже сможет выйти в качестве левого латераля – так что эта позиция у нас хорошо закрыта. Камавинга к ней адаптируется и успешно, этот опыт поможет ему в будущем».

Об обороне

«В обороне все в порядке, у нас есть футболисты, которые могут действовать на разных позициях. Взять, например, Начо – он очень нам помогает своей универсальностью. У нас двое травмированных, но в последних трех матчах мы пропустили всего один гол – команда справилась хорошо».

О борьбе за все титулы

«Мы потеряли очки в нескольких матчах, но мы набрали ритм прошлого года. «Барселона» идет очень хорошо. Но мы верим в себя и будем бороться до финала во всех турнирах. Команда набрала хорошую форму в январе и, несмотря на трудности, со всем неплохо справилась».

О трансферном окне

«Мы не принимали участия в трансферном окне, потому что у нас в этом нет необходимости. Мы летом вносили коррективы, если летом все сделать правильно, то зимой можно не беспокоиться. Если клуб выходит на трансферный рынок зимой, значит что-то произошло – травма или ошибка при планировании. Мы же решили, что в нашем случае нет необходимости в усилениях».

О будущем Бензема и Модрича

«Я не думаю, что они придут ко мне в кабинет, чтобы просить совета. Легенды «Мадрида» должны оставаться в «Мадриде». А мы говорим о двух легендах».

Я не личный тренер Одриосолы, Бензема или Родриго, я тренер «Мадрида»

О Чуамени и Карвахале

«Они оба в порядке. План восстановления был долгим, но сейчас они готовы на 100%. Алаба должен еще немного подождать. Он будет готов либо к воскресному матчу, либо к Клубному Чемпионату Мира».

О Дани Себальосе

«Себальос обладает теми же характеристиками, что и Модрич. Он умен, хорошо обращается с мячом, и он в отличной форме. Это игрок с характером. Да, он может заменить Модрича».

О Премьер-лиге

«Мы все знаем, что стоимость прав на телетрансляции АПЛ существенно выше по сравнению с остальными чемпионатами. Лигу Чемпионов и Лигу Европы выиграли не английские команды, но конкуренция в Англии очень сильная и захватывающая».

О Фране Гарсия

«Это мог быть один из вариантов, но мы посчитали, что Ферлан Менди восстановится к решающему этапу сезона. Мы хотим, чтобы Фран продолжил выступать за «Райо» до конца сезона – он прогрессирует и набирается опыта в команде».

О роли тренера

«Я знаю свою задачу, и она не состоит в том, чтобы давать игровое время футболистам. Я должен выигрывать матчи. Я хотел бы дать время всем, потому что они все профессионалы. Мне очень жаль оставлять кого-то на скамейке, но это моя работа. Я не личный тренер Одриосолы, Бензема или Родриго, я тренер «Мадрида».

О календаре

«Мы в полуфинале Кубка Короля, в 1/8 финала Лиги Чемпионов, в полуфинале Клубного Чемпионата Мира и боремся за Ла Лигу. Мы не готовы отказаться ни от одного из турниров – наш клуб так не поступает. Нужно ротировать состав, потому что календарь насыщенный. Я не знаю, почему ФИФА, УЕФА и Ла Лига тянут одеяло каждый на себя. Мы должны думать об игроках, потому что они устают. Они хотят играть, но лимит по количеству матчей превышен – этого нужно избегать».

Об изменении тренера у «Валенсии»

«Когда происходит смена тренера, то дело не только в ошибках предыдущего специалиста, просто нужна смена динамики. На поле выйдет очень мотивированная команда. А быть уволенным – это часть работы тренера. Я думаю, что не существует тренеров, которых бы не увольняли. Разве что Гвардиола, но рано или поздно это и с ним произойдет. Меня увольняли много раз, но я все еще здесь».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • kgladchenkov

    2 февраля 2023, 20:32

    Всем привет!
    Спасибо за статью! В оригинале новости ещё один абзац в конце маленький есть. Почему его не выложили (не перевели)?