18 августа 2021, 20:58
3412
День за днём

Перемены Гарета Бэйла

Перемены Гарета Бэйла

«Он другой, у него изменилось выражение лица», – уверяют в Вальдебебас после встречи с Гаретом Бэйлом спустя год после его ухода. За этот год в клубе много изменилось, но только одна перемена повлияла на то, что на лице Гарета Бэйла появилась улыбка – у команды другой тренер.

Уход Зидана и возвращение Анчелотти стало глотком свежего воздуха для Бэйла. Его отношения с Зизу были более чем натянутыми. Из апатичного футболиста, действующего на автопилоте, Гарет превратился в улыбчивого, вовлеченного, куда более похожего на того футболиста, что ведет за собой сборную Уэльса. Даже потеря «11» номера, похоже, его не беспокоит.

Работая с Анчелотти, Бэйл показывал свои лучшие результаты за 7 сезонов в «Мадриде». В своем первом сезоне 2013/14 он сыграл в 44-х матчах и забил 22 гола, в том числе и в финалах на «Месталье» и в Лиссабоне, в сезоне 2014/15 Гарет участвовал в 48-ми матчах и забил 17 мячей. За эти два сезона на счету Гарета также 31 ассист (19+12).

Сам Карло Анчелотти доволен Бэйлом, которого вновь встретил. Карло ценит это новое отношение валлийца к делу – позитивное и безупречное. Он видит, что Гарет участвует в процессе, общается и даже шутит, кажется, что наконец-то он снова единодушен с Вальдебебас. Но Карло хочет, чтобы Бэйл работал над своей игрой в обороне – это не изменилось с 2015 года.

У Анчелотти всегда был талант находить общий язык с футболистами, как и у Зидана, разве что с Бэйлом он не сработал. Карло хочет вернуть Гарета в строй, он уже выпустил его в дебютном матче Ла Лиги в «старте» в атакующем трио с Бензема и Азаром. Так Бэйл обошел Винисиуса, Родриго и Асенсио. Он также появился с первых минут в матче с «Миланом», заработал пенальти, но не смог его реализовать.

В первые недели с «Мадридом» в Гарете Бэйле сложно узнать того футболиста, которого мы видели на трибунах во время финального этапа Ла Лиги в сезоне 2019/20. За те 9 туров он сыграл только 100 минут, а в последнем матче не попал в заявку. Логично, что валлиец был огорчен из-за своего тренера на тот момент. И тем интереснее, что сейчас сможет предложить «Мадриду» Гарет в последний год по своему контракту.

В «Тоттенхэме» он просил свободы у Моуринью, даже на тренировках. Гарет занимался в своем ритме, с большой нагрузкой за два дня до матча, но очень расслаблено на протяжении недели. Жозе было непросто это принять, но когда он принял, то увидел лучшую версию Бэйла на втором отрезке сезона. В итоге Гарет забил 16 голов.

Гарет Бэйл – особенный игрок и к нему нужен особенный подход. Можно не сомневаться, что он найдет понимание Карло Анчелотти, известного своими умениями управлять командой. Ситуация в «Мадриде» для Гарета изменилась. У него совсем другое выражение лица во время тренировок, а когда на него находит вдохновение, то он показывает великолепный футбол. Никогда Гарет не выглядел лучше и стабильнее, чем при Карло Анчелотти. Теперь они снова вместе. Станут ли они чемпионами?

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Veles

    18 августа 2021, 21:53

    Обожаю Бэйла, топ игрок. И всегда верил в него. ЗЗ его уничтожил как игрока. Да и не только его. Давай, Гарет, жги!!! Теперь ты сможешь.

    • pablo

      19 августа 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Зизу легенда, он сделал для клуба столько, сколько не делал никто для своего клуба. Он тренер и вправе решать будущее игроков для достижения результатов. А результаты работы Зидана фантастические. На мой взгляд в мире футбола не существует большей величины чем Зидан если брать итоги всей карьеры: и как игрока и как тренера. А что сделал Бэйл? Он уже несколько лет висит баластом в платёжной ведомости чем вредит клубу напрямую, при этом не принося никакой пользы. К тому же из-за его принципиальной позиции в свое время из клуба ушли лучший бомбардир и лучший тренер в истории клуба. Бэйл мелочный эгоист за которым нужно ухаживать по особенному, у Зидана такие в команде не играют, ему нужны коллективисты в первую очередь.

    • Veles

      19 августа 2021, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя pablo

      Ему нужны были братки. И он их загнал, как лошадей. Скольких игроков он тупо профукал и не раскрыл? Сколько денег выкинули они с Перцем на ветер, набрав хз кого? Футбол при ЗЗ — унылее я просто не видел. Так что не пиши мне больше про него, тебе нравится, мне — нет. Футболист был хороший. Тренер — никакущий. И спорить бестолку. А, да. И три ЛЧ — не его заслуга!!!

    • G14

      20 августа 2021, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Кого именно профукал и не раскрыл — можно поимённо?

      Ашрафа и Льоренте в счёт брать не будем, если ты не против, ибо их продали за приличные деньги. Можно и Ковачича с Моратой сюда добавить.

      И кто бы из этих людей, кого ты назовёшь, могли бы играть в старте здесь и сейчас?

    • Levsha

      20 августа 2021, 05:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      +

    • Shicko

      20 августа 2021, 06:59
      В ответ на комментарий пользователя G14

      хотел то же самое спросить, но решил не связываться. Много раз проходили, кроме неприязни к Зидану там ничего нет. Будем долго спорить и все останемся при своём. И про «профуканых», и про «выкинутые деньги, и про достижения Тренера Зидана

    • Veles

      20 августа 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Здраво мыслишь. Но ты не можешь не согласится, что футбол при ЗЗ — был УГ!

    • Shicko

      20 августа 2021, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В первый приход — нет. А во второй он давал результат с этой развалюхой, и это главное, а по другому там было никак

    • Khvan

      21 августа 2021, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Назови трансферы какие были при Зизу?

    • Veles

      21 августа 2021, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      Ща, все брошу…

  • Chamartin1981

    18 августа 2021, 22:37

    Да дайте ему хоть несколько игр сыграть, прежде чем писать такие статьи!

    • Santino_Corleone_05

      18 августа 2021, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Да там уже статьи про супер Азара пошли, после одной случайной передачи))

    • Betandplay

      19 августа 2021, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +)))

  • romallah66

    19 августа 2021, 00:35

    Подождите ещё пару тройку игр и в основу вернутся Вини и Родриго)

  • Vahram07.rma

    19 августа 2021, 00:42

    Я не верю Бейла, подождем что произойдёт.

  • Alligator

    19 августа 2021, 00:47

    Диктаторы некоторых стран заставляют журналистов писать все самое хорошее и прекрасное о себе и о стране. Кто осмеливается хоть как-то говорить о проблеме, того убирают.
    Тоже самое газетёнки Переса. Пишут только то, что заказывал дед. Типичное поведение диктатора.
    Некогда хороший управленец (коим когда-то был Перес) превращается в диктатора, когда задерживается на одном месте. Чувства собственного превосходства заставляет сходить с ума. Что и произошло с нашим дедом. Поскорее отправьте его на диван рассказывать байки правнукам.

  • Shicko

    19 августа 2021, 03:42

    Мелодрама «Снова вместе, или Уход Зидана возвращает улыбки». Смотрите на стадионах ЛаЛиги!

  • Kairat Campeon

    19 августа 2021, 07:05

    Ну пусть так, но только если Бейл в конце сезона не принесёт пользы, то оправдания в виде того, что ему мешает злой лысый шарлатан уже не будут работать.

    • kadoh7

      19 августа 2021, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Эт типа последняя попытка? То ему лысый шарлатан мешал, то португальская голмашина, а как по мне так хорошему танцору мешают …. Что тоже иронично, так как может показаться, что как раз у Бейла нету того, что мешает хорошим танцором. Ужас, сам запутался в своих мыслях

  • Nevermore

    19 августа 2021, 07:52

    Рамос, Рон ушёл

    • dongandon

      19 августа 2021, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя Nevermore

      Мамаду Диарра тоже кстати

  • axim04

    19 августа 2021, 08:03

    Главное чтобы избегать травм как в прошлом.

  • kadoh7

    19 августа 2021, 22:53

    Как Феникс из пепла возродится великий Гольф Мастер. Че бы не писали эти заказные журналисты, уверен на Бернабеу будет освистан этот персонаж

  • R-Nur

    20 августа 2021, 16:20

    Заткни рты всем хейтерам!

    • hattaki

      21 августа 2021, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Может подождешь конца сезона (или месяца)?))

    • Veles

      21 августа 2021, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В Рале лучше Бэйла только два игрока, как ни крути. Это Кроос и Модрич. Остальным до него как Китая задним ходом…

    • hattaki

      21 августа 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      С тем, что Бейл был лучшим игроком Европы никто не спорит. Но своим комментом ты минимум половину ветеранов и их фанов обидел) Марсело, Карвахаль — здоровые и молодые, разве не лучшие латерали, или Казе- не лучший опорник? Молчу о Кариме, который в одиночку представляет атаку Мадрида со времён ухода Криштиану.
      Или Тибо плохой кипер?
      Мы ведь не про это говорим.
      «Он другой, у него изменилось выражение лица». Для таких громких заявлений должно пройти достаточное время, а здесь после одной игры говорят о возвращении Бейла времён BBC.