29 июля 2021, 14:45
2573
День за днём

Гарет Бэйл остался без игрового номера

Гарет Бэйл остался без игрового номера

Валлиец потерял свой номер 11, который сопровождал его на протяжении всей карьеры в «Мадриде» с 2013 года, а также в национальной сборной. Это любимый номер Бэйла, хотя во время аренды в «Тоттенхэме» ему пришлось взять свободный 9-й. В прошлом сезоне, когда Бэйл отправился в Лондон, 11-й номер в «Мадриде» взял себе Марко Асенсио. Кажется, что это незначительная деталь, но на самом деле это не так: с точки зрения маркетинга это существенно влияет как на клуб, так и на игрока.

На данный момент в «Мадриде» заняты все номера (от 1 до 25) кроме 16-го, который в прошлом году освободил Борха Майораль, уйдя в аренду в «Рому», и 5-го, освободившегося после перехода Варана в «МЮ».

Однако есть один вариант: весьма вероятно, что после ухода Рафаэля Варана в «Манчестер Юнайтед» Каземиро возьмет себе 5-й номер, поскольку именно под ним полузащитник играет в сборной Бразилии на протяжении последних нескольких лет. В этом случае, помимо 16-го, свободным станет также 14-й номер. Предположительно, именно эти два номера поделят между собой Бэйл и Себальос.

Окружение валлийца воспринимает факт потери игрового номера как нечто комичное и в шутливом тоне даже предполагает, что, возможно, Гарет вообще останется без номера... «Но, конечно, это будет в «Мадриде», - говорят они, подтверждая новость о том, что Бэйл исключил возможность своего ухода в другой клуб на правах аренды в своем последнем сезоне в составе «сливочных». Бэйл также исключил возможность перехода в MLS, хотя у него есть несколько предложений. Таким образом, нападающий останется в «Мадриде» до следующего лета, что даст ему возможность, при условии хорошей игры, сыграть на Чемпионате Мира в Катаре в 2022 году – сейчас это одна из его главных целей.

Присутствие Бэйла в составе «сливочных» имеет немаловажное значение для Карло Анчелотти. Если не считать физических проблем, с которыми обычно сталкивается валлиец, сейчас у него лучшая статистика забитых мячей: в прошлом году он забил 16 голов за 1 667 минут (каждые 104 минуты); Бензема забил 30 голов, но за 3 884 минуты (каждые 129 минут). Кроме того, в Королевском клубе надеются, что Эдену Азару удастся вернуть свою былую форму и сформировать трезубец с Бэйлом и Бензема. И все это в ожидании Килиана Мбаппе. Однако на данный момент Бэйлу придется играть под 14 или 16 номером, если только Асенсио не вернет ему номер 11.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Ksani

    29 июля 2021, 15:02

    Не знаю как вам) но мне Гарета привычнее видеть с 11 номером.)

    • hattaki

      29 июля 2021, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      +)

  • Jevgen

    29 июля 2021, 15:15

    Может он всё-таки соберётся и выдаст неплохой прощальный сезон. В атаке всё настолько печально, что я не против, если на него будет сделана ставка вместе с Каримом, как на главную атакующую силу команды. На Азара уже нет никакой надежды. Он вроде оправится от травмы, как вскоре прилетает новость, что он снова травмирован и так 2 сезона. Не верю в камбэк бельгийца. Твикс с Асей это тоже дохлый номер. Вот и остаются Карим да Бейл. Валиец в прошлом сезоне забил 16 голов. Это немногим меньше, чем за Реал забили Азар, Ася и Твикс вместе взятые. Если он и за Реал оформит хотя бы столько же, то это уже будет хорошим подспорьем для команды. Если больше, тогда вообще шикарно. А Ася с Твиком как подтанцовка у дуэта исполнителей в лице Карима с Бейлом ) В любом случае выбора не так и много, поэтому нужно по максимуму использовать Бейла, если он, конечно же, не будет травмироваться.
    Забыл ещё про Васкеса, но как бы ему не пришлось больше выполнять роль латераля, а не вингера.
    P.S. С Карвахалем продлили до 2025.

    • MarcVieira

      29 июля 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Да не, это же тот же Бейл который ставил Мадрид на последнем месте и после этого надеется на него? Самому не смешно? Лучше пусть Васкес играет чем это недорозумение. Нет ему место в составе, он публично оскорбил Мадрид, он и даже своего номера не стоит. Хрусталь которого надо разбить.

    • Vahram07.rma

      29 июля 2021, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      +++

    • Jevgen

      29 июля 2021, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Всё-таки с Зиданом у него были дерьмовые отношения. Если Анчи найдёт к нему подход и будет доверять, то не вижу причин почему он не может провести нормальный сезон. Всё равно выбора немного, а на одном Васкесе тоже далеко не уедешь.

    • MarcVieira

      29 июля 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Бейл не изменится, если помнишь тот плакат то там было написано МАДРИД, а не Зидан. Да пусть не уедем далеко, но доверять Бейлу я не буду. Он хочет строит из себя приму как это делал КриРо, но рожа то макаки. Бейл уже не будет прежним Бейлом, вот не верю что поговорив с Анчи он будет *опу рвать ради Мадрида, ну не его натура. СБ его уже никогда не примет. Слишком много он себе позволяет.

  • hattaki

    29 июля 2021, 15:39

    «если только Асенсио не вернет ему номер 11»
    Разве игрок решает такие вопросы? У Мариано наверное не справшили «хочешь отдать Азару номер». Просто отобрали.

    • Vlad_RM

      29 июля 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен! Асенсио вообще не заслуживает этот номер своей игрой, в последние два-три года. Буду даже рад, если руководство отберёт номер у Марко и отдаст Бейлу. Может его это даже смотивирует и назабивает нам голов как в свои лучшие годы, ну или как в прошлом сезоне хотя бы ).

  • Kairat Campeon

    29 июля 2021, 18:55

    Дайте Бэйлу пятый номер как у Зидана был, вот умора будет.

    • Shicko

      29 июля 2021, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Тоже была такая мысль)

  • Vahram07.rma

    29 июля 2021, 20:05

    А какая разница с каким номером играть? Ну да плохому танцору всегда что то мешает.

  • RaulitoS

    29 июля 2021, 21:58

    У Бейла 11 — любимый номер, потому что он у него ассоциируется с двумя перевернутыми клюшками для гольфа)

    • Shicko

      29 июля 2021, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      )))

  • Shicko

    29 июля 2021, 23:36

    Каз — номер 5, это отлично!

    «помимо 16-го, свободным станет также 14-й номер. Предположительно, именно эти два номера
    поделят между собой Бэйл и Себальос». А Вальехо?! Или его всё-таки сплавят, и активно будут дёргать Витю и Марию из Кастильи? Им и «взрослый» номер не нужен)

  • Nevermore

    30 июля 2021, 08:02

    Пусть новый номер возьмет а то какое-то проклятый номер для него уже

  • R-Nur

    30 июля 2021, 11:29

    Привычнее будет видеть его под «11» номером. А вообще нужно Карлосу Каземиро взять «6» номер, Начо Фернандесу «5». Марко Асенсио «20» обратно.