27 июля 2021, 21:15
2339
День за днём

Кубо сияет на Олимпиаде в Токио

Кубо сияет на Олимпиаде в Токио

Два гола в двух победных матчах – такова статистика Такефусы Кубо на Олимпийском футбольном турнире. Атакующий полузащитник мадридского «Реала» является ключевым игроком сборной Японии, и два его гола помогли команде занять первое место в группе А, опередив Мексику, Францию и ЮАР.

Кубо забил единственный гол в игре против африканской команды после отличного перемещения на правом фланге: он на дриблинге прошел защитника и нанес удар левой ногой. Во втором матче группового турнира против Мексики (2-1) Кубо забил первый гол и вместе с правым вингером «ПСВ» Доаном стал лучшим игроком матча. Кубо отлично начал Игры и не только из-за личной статистики. Все передачи в центре поля проходят через игрока «сливочных», и когда мяч оказывается у него, он создает возможность обострения у ворот соперника.

Однако маловероятно, что той большой роли, которую он играет в Токио, будет достаточно для того, чтобы в этом сезоне японец появился в Вальдебебас. С момента своего бесплатного перехода в сезоне 2019/20 из «Токио» игрок не провел ни одного официального матча за «Мадрид». Помимо отсутствия игровой практики в «Вильярреале» и «Хетафе» (в этих клубах он находился на правах аренды в сезоне 2020/21), добавляется и проблема лимита на неевропейских игроков. В Ла Лиге разрешено только три таких футболиста на команду, а у «Мадрида» их пять: Милитао, Винисиус, Родриго, Бэйл и Кубо. Другими словами, «Реал Мадрид» не сможет зарегистрировать двух из этих игроков в Ла Лиге, и Кубо, вероятнее всего, покинет команду.

В последние недели ходили слухи об аренде в «Сосьедад». Если так, то это будет его четвертый переход на правах аренды с момента приезда в Мадрид. В сезоне 2019/20 Кубо провел свои лучшие минуты в «Мальорке»: он принял участие в 36 матчах, забил четыре гола и отдал четыре передачи. Однако в сезоне 2020/21 японец провел всего 15 матчей в аренде в «Вильярреале» и «Хетафе». В общей сложности два гола и четыре передачи в обоих клубах. Тем не менее, японец надеется на успешную работу в мадридском «Реале» в ближайшие годы. У него контракт до 2024 года, и игрок уверен, что в следующем сезоне он сможет остаться в клубе и показать, на что он способен. «Мадрид» пока намерен лишь отдать его в аренду, но если поступит хорошее предложение о покупке японца, может его рассмотреть.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Mukhammadi

    27 июля 2021, 21:24

    Варан ушёл((

    • Santino_Corleone_05

      27 июля 2021, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Mukhammadi

      Всего хорошего ему, достойна защищал цвета лучшего клуба в истории!

  • RmStar

    27 июля 2021, 22:02

    Такефусо Кубо лучший из всех в нашем клубе в данный момент.

    • romallah66

      28 июля 2021, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Цыгане наше все!!! Вини уже третий год глаза мозолит(

    • правая нога Винисиуса

      28 июля 2021, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      ыыы

  • R-Nur

    28 июля 2021, 08:03

    Сборная Японии обошла Францию, это уже интересно. Заряжены на домашнюю Олимпиаду.