14 июля 2021, 20:04
3510
День за днём

Новые аудиозаписи разговоров Флорентино Переса

Новые аудиозаписи разговоров Флорентино Переса

El Confidencial продолжает публиковать новые аудиозаписи разговоров Флорентино Переса.

В эту среду была опубликована третья часть аудиозаписей президента. Новый материал содержит записи двух разговоров, последний из которых состоялся в октябре 2012 года. В них президент жестко критикует португальцев, которые находились в команде во время его второго президентского срока во главе Королевского клуба. Флорентино был особенно суров к Моуриньо и Криштиану Роналду, которого он называл «идиотом».

После Касильяса, Рауля, Криштиану и Моуриньо, обнародован еще один разговор, в котором президент высказывает свое мнение о Висенте дель Боске.

О Криштиану Роналду

«Он сумасшедший. Этот парень – идиот, больной человек. Вы думаете, что этот парень нормальный, но это не так, иначе он не делал бы всего того, что делает. Последнюю глупость, которую он сделал, видел весь мир... Как ты думаешь, почему он делает эти глупости?»

О Мендеше, Роналду и Моуриньо

«Мендеш его не контролирует. Точно так же, как он не контролирует Моуриньо. Вообще никак. Даже во время интервью. Никак. У этих парней большое самомнение: они оба избалованные, тренер и он, и не видят реальности, потому что оба могли бы зарабатывать гораздо больше денег, веди они себя по-другому. Эти двое – ненормальные, потому что речь идет о больших деньгах в сфере авторских прав. Кроме того, с таким лицом, с такой вызывающей манерой поведения их недолюбливают во всем мире... Если бы реклама была другой, все было бы иначе!»

О Фабиу Коэнтрау

«Он тупица. Это один из эффектов «Мадрида». Он еще один парень, у которого нет головы, а «Реал Мадрид» таких поглощает. Сейчас он облажался, а Моуриньо – идиот... Дело не в том, что он не хочет играть... Ну, он немного умственно отсталый. Он водит машину без прав... Давление обременяет его, и из-за этого он болен. Но другому все равно, что он болен, потому что он его убивает. Вот дерьмо».

О подписании Пепе в 2007-м во время президентства Кальдерона

«То, что 30 млн. ушли отсюда и прибыли туда, это точно. Однако теперь нужно посмотреть, в каком банке они оказались. Он делает это вместе с Жорже Мендешем, который является представителем президента «Порту». С ним все странно. Мендеш появляется, он платит ему, и это является алиби для президента «Порту». Мендеш и он получили деньги от русских по сделке с Моуриньо, а также по сделкам с Карвальо и с Феррейрой... А затем эти деньги оказываются в Швейцарии. Кто-то, кто посвящен в это дело, должен разозлиться и дать нам подсказку о том счете в Швейцарии».

Флорентино Перес также нелестно высказался и о Висенте дель Боске

«Он не умеет тренировать и не разбирается в тактике. Он – тупица. Висенте дель Боске не предлагают работу, потому что все знают, что он не тренер. Дель Боске – это самая большая ложь, которую я видел в своей жизни».

«Я бы попросил вас поговорить с президентом «Бешикташа», чтобы он рассказал вам о своих впечатлениях. Дель Боске не тренер, Камачо – да. Дель Боске – это самая большая ложь, которую я когда-либо видел в своей жизни».

Кроме того, президент «Мадрида» считает, что Висенте дель Боске не контролировал раздевалку «сливочных», в которой были такие «галактикос», как Бекхэм, Фигу и Зидан:

«В команду пришел Фигу и стал близким другом – они вместе с Йерро управляли командой. Бедный Висенте, от него ничего не зависело».

Также в одном из разговоров, записанных в 2006 году, Флорентино Перес обрушился на дель Боске, когда специалист уже рассматривался в качестве кандидата на тренерский пост в сборную Испании:

«Говорят, что он поедет в сборную, или что? Чего не хватает сборной, так это дель Боске, понимаете?»

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    14 июля 2021, 20:09

    Ай да ладно!
    Не верю я этим словам.

  • Vicious

    14 июля 2021, 20:31

    Это просто катастрофа и единственным виновным в этой катастрофе является Флорентино Перес.
    Есть такая пословица «лес рубят — щепки летят». Так вот это сейчас и происходит.
    Из-за его треклятой суперлиги достанется всем… главное Мадриду.

    • zury122

      15 июля 2021, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      да Мадриду в 2011 предлагали уничтожить эти записи за 10 лямов) клуб отказался! Собаки лают, а караван идет)

    • Vicious

      15 июля 2021, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Это не отменяет того факта что Перес все это сказал. Не важно кому сказал. Не важно как он сказал. Он сказал. Значит он так думает. Всё.
      Рауль и Икер легенды клуба, Криштиано лучший игрок мира, Жозе лучший тренер мира… блаблабла… и нож в спину. Когда в человеке есть гниль она рано или поздно выливается в том или ином виде.
      Перес и так неоднозначный персонаж, но после всего этого… его репутация как президента Мадрида считай просто уничтожена.
      Не удивлюсь если Марка проведет опрос и абсолютное большинство проголосует за немедленную отставку Переса с поста президента Мадрида.

    • Shicko

      15 июля 2021, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Какое «абсолютное большинство»? Вот у нас тут срез болельщиков. Разве абсолютное большинство против сейчас?

    • axim04

      15 июля 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тут немного по другому. Раньше когда Перес называл Рамоса сыном может быть многие верили этому. А я тогда не верил, а теперь я уверен что большинство уже не доверяют Пересу. Избрание идет через доверие. Если его нет то никакого выбора в его пользу не будет. Реал и до него был лучшим и после него останется лучшим. Ему спасибо за все хорошее которое он сделал для Реала, а теперь пора уходит.

    • Krollik_Rabbit

      16 июля 2021, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лично не вижу смысла в отставке, это полный бред. Ведь главный вопрос — это почему? Потому что он нелицеприятно отозвался об игроках? Ну так это его личное мнение, пусть думает что хочет. Ведь и Икер в клубе, Рауль тренирует и готовится к первой команде, в чем проблема то? Если бы все люди знали кто и что говорил друг о друге в каждый момент времени, не было бы ни любви ни дружбы.

      Это как с Кришем или Сережей. Я всегда их буду любить и уважать за то, что они сделали для клуба. И этого ничего не исправит, потому что это прошлое. Пусть хоть говном поливают клуб и говорят как им тут плохо было и какие все тут плохие… мне будет на это плевать. Ведь я буду видеть кубки и буду помнить матчи. Так и тут пусть в бане, сортире или на кухне обсуждает что хочет, с кем хочет и как хочет. Я буду помнить его по другим вещам.

      По поводу выборов или не выборов, самое главное — фин показатели и стратегия на будущее, а не приватные разговоры 10 летней давности. Вы еще Дзюбу как футболиста оценивайте с точки зрения известного видео, а не его игры)

    • Shicko

      16 июля 2021, 06:17
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Всё это замечательно, но почему ты этот спич адресовал мне?))
      Но раз так, то одно но. Не знаю, какой должна быть Легенда, чтобы безнаказанно поливать Клуб говном, а я продолжать его почитать. Вот
      (ну, это уж если совсем поливать. Не путать с — чего-то там ляпнул))

    • Vicious

      16 июля 2021, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У Мадрида в Испании очень специфические болельщики.
      Я уверен что какое нибудь издание точно проведет этот опрос. Тогда и посмотрим.
      Там видимо много инфы ещё которую будут публиковать и смаковать. Как закончат с публикацией, проведут опрос.

    • Krollik_Rabbit

      16 июля 2021, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Про поливать, я имел ввиду частые обидки в интервью, как оно обычно бывает. Мол не ценили и т.д. Хотя именно я наверное и реальную грязь пропущу сквозь уши. Ибо буду считать это просто обидой и желанием уязвить, нежели действительно искреннем посылом. Ведь искренность и вижу в играх за клуб.

      Тебе адресовал, потому что ты спросил про «большинство») Так то просто вписался в эту ветку обсуждения)

    • zury122

      27 июля 2021, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      ты выразил СВОЕ мнение, оно имеет право быть также, как имеет право быть мнение ПЕРЕСА, от твоего отличное.Осознай это

    • zury122

      27 июля 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      полностью прав!

    • Vicious

      27 июля 2021, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Я вроде не претендовал на роль императора вселенной… Естесственно, Я выразил свое личное мнение которое никому не навязываю. Я думал тут каждый выражает свое личное мнение, или я что-то упустил? А ВАС, уважаемый болельщик Мадрида, попрошу не указывать мне и не тыкать. Спасибо.

    • zury122

      28 июля 2021, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      так и Перес выразил СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, попробуй найти в себе силы уважать и его мнение

    • Vicious

      28 июля 2021, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Я отказываюсь уважать мнение человека поливающего одну из величайших легенд (Рауль) дерьмом.
      Для меня Рауль и есть Мадрид. Рауль игрок благодаря которому я полюбил Мадрид 21 год назад.
      Я не обязан уважать мнение человека (любого человека) обсирающего моего футбольного кумира.

    • zury122

      5 августа 2021, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      не думаю, что дядюшка Фло от этой новости расстроится

  • Jevgen

    14 июля 2021, 20:36

    Фло обсирает Дель Боске. Того, кто выигрывал при нём же 2 ЛЧ и ЧИ. Позже ВДБ ещё и со сборной выигрывает и доказывает, что Фло может и разбирается в бизнесе, но ноль в понимании футбола. Вот только победами Реала Фло почему-то хвастаться не забывает, лицемер.

    • zury122

      15 июля 2021, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      не один Дель Боске их выигрывал) и почему президент не имеет права на собственное мнение о ком-либо? Не все сотрудники любой организации рукоплещут друг другу, кто-то нравится, а кто-то нет.Другое дело, если Лчное мнение каждого обнародовать… Представляю, что бы вышло, если бы всех сотрудников ЛЮБОЙ организации вывернули бы " наизнанку"!!! Перес бы еще святым остался.

    • Jevgen

      15 июля 2021, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Да, Дель Боске не один выигрывал. Также и Рауль с Касом и другие. Все те, о ком Фло отзывается так, как он отзывается. И на собственное мнение он право имеет, а вот имеет ли право поносить игроков перед журналистами(хватило же мозгов) вот это вопрос. У нас же тут любят говорить, что у Реала неблагодарные болельщики. А президент благодарный?) И почему после увольнения Дель Боске Реал в последующие 3 сезона первого президентского срока Фло не выиграл ни одного трофея? Совпадение? А если бы не те трофеи при «болване» Дель Боске, то Реал в те времена был бы может и успешным проектом в плане финансов, но абсолютно бездарнейшим клубом в спортивном плане при его то амбициях.

    • zury122

      5 августа 2021, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Фло не поносил никого перед журналистами) это инфа из кулуаров, почитайте то, что говорил Фло о тех же персонах, но на прессу

  • hattaki

    14 июля 2021, 20:42

    Рита Скитер «Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора».

    • Abmus

      14 июля 2021, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )))

  • Abmus

    14 июля 2021, 21:07

    В Перца открыт огонь из всех орудий, но самое хреновое, что это заденет Реал.

  • zazuch

    14 июля 2021, 21:17

    99% местных «болельщиков» выражаются так же, как на этих аудиозаписях. И эти же болельщики осуждают его. Куда катится мир…

    • Veles

      14 июля 2021, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Что ты несешь? 99% — это весь сайт практически. Ты хочешь сказать, что все тут ругают и поносят всех тех игроков и тренеров, о которых Перец говорил? Ты вообще в уме?

    • zazuch

      14 июля 2021, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      можешь причислить себя к 1%, если станет легче. Но то, что каждая новость сопровождается хейтом большинства — это факт. Причем неважно о чем новость, логика не нужна.

    • Veles

      14 июля 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Да никуда я себя причислять не буду. Эти проценты выдумал ты. Просто тупо ляпнул от балды, вбросил и даже не понял, что ерунду сказал. При чем тут болельщики и официальное высокопоставленное лицо — президент клуба? Мы что хотим, то и обсуждаем, это наше право. А у него нет такой свободы. Нашел тоже, что сравнить…

    • Shicko

      14 июля 2021, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я уже молчу, что за ТАКИЕ слова на сайте эти болельщики бы уже в бане сидели. Наговорил больше, чем на три предупреждения)

      Но и ты сильно не кипятись. Чего на человека набросился?

    • Veles

      14 июля 2021, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Дык как бы честь сайта отстаиваю. Чего он тут всех оклеветал? )

    • zazuch

      14 июля 2021, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну а то, что ты как бабушка на лавочке слепо веришь всему что напишут в газетах. Я точно так же имею право обсуждать то, что хочу. Тебе просто это не понравилось вот ты и бесишься. Сам же себя причислил к хейтерам и теперь пытаешься умничать. Мысль я передал — то, что большинство тут хейтеров. Даже когда ЛЧ брали одну за одной народ тут умудрялся жаловаться. И то что ты прям докопался до 99%, ну хорошо, не 99%, а 78% — многое изменилось? Дай только повод что-нибудь обосрать — тут как тут. Неужели ты веришь что Перес, крупный бизнесмен, крутящийся в соответствующих кругах, плюс ко всему умудрившийся неоднократно стать президентом Реала, одного из ТОП клубов европы, в котором крутятся ОГРОМНЫЕ бабки и вообще имеет политический вес, вот так вот просто как бабка на базаре будет всех гавном поливать как в этих аудиозаписях? Короче не хочу тратить время.

    • Veles

      14 июля 2021, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Так он и не отрицает!!!))) Он просто теперь пытается оспорить законность того, что его записывали и попытаться наказать. Это же аудиозаписи! )) С его голосом) Или ты думаешь, что Винокур там говорил за деньги?

    • zazuch

      14 июля 2021, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      за КАКИЕ именно слова из моего первого сообщения можно бан получить?

    • Shicko

      14 июля 2021, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Да я не про тебя, про Переса!)))

    • zazuch

      14 июля 2021, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      без обид конечно, но ты очень наивный )))

    • zazuch

      14 июля 2021, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ок, а то я уже совсем потерял надежду на благоразумие )))))

    • Veles

      14 июля 2021, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Обоснуй. Я твой бред по полкам разобрал. А ты очередной раз тупо делаешь вброс необоснованный, думая, что этим самым ты своё ЧСВ поднимешь. Но закапываешься еще глубже на самом деле. Но ты этого не поймешь. И про эффект Даннинга-Крюгера я больше тут не буду писать. Типа нельзя. Пункт 1.2.

    • zazuch

      14 июля 2021, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      кто еще поднимает ЧСВ )))))

    • zury122

      15 июля 2021, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      + Перес еще тут святой

  • Veles

    14 июля 2021, 21:20

    То, что Перес — плохой человек, очень мягко говоря, мне давно ясно. Никогда в этом не сомневался. Но воду мутит Чифир, полюбому. И мне больше хочется, чтобы именно ему пасть заткнули и нашли управу на него. А уж потом и с Перцем разбираться. То, что он это все говорил — я тоже не сомневаюсь. Очень даже в его стиле. Гнилой он чел.

  • Quanor

    14 июля 2021, 21:27

    Все вокруг идиоты один я умный — Девиз дядюшки Фло.

  • Weepus

    14 июля 2021, 21:53

    Думаю это правда. Раздетчики за каждым богатым следят, в том числе телефонные разговоры отслеживают это факт, а потом сохраняют в архив вот в таких случаях например. А также в случае шантажа, переворота, в сделке. Чтобы воспользоваться этим. Во всём мире так!
    Перес посылал всех и настаивал на своём дерьмовом суперлиге, думал что он крутой и самый умный. Но ошибся, вить 70% в мире против суперлиги! Он хотел создать бизнес (футбол которые все богатые понимают)и заработать деньги ни с кем не поделившись? Не друг, так дела не делают!

    • Veles

      14 июля 2021, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Денег бы клуб заработал, на зарплаты футболистам и на новые трансферы. А не лично Перес. Хотя и он бы имел бонус с прибыли.

    • G14

      14 июля 2021, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      70% Вить против суперлиги? А как насчёт Серёг и Саньков?

    • Shicko

      14 июля 2021, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя G14

      бесполезно. Уже пробовали)

    • Vahram07.rma

      15 июля 2021, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      А кто сказал про 70%?

    • zury122

      15 июля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      так Перес и правда самый крутой и самый умный, вне сомнений! И да: Суперлига жива.

  • El Terrible

    14 июля 2021, 22:10

    Я понял, это Фло всех тролит так))) Про трансферы все забыли, все обсуждают какую-то муть.

    • Shicko

      14 июля 2021, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      пятерочка!)

    • G14

      14 июля 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тоже непонятно… в преддверии кастинга на тренера эффект сего инсайда был бы много ярче.

  • Name_XXX

    14 июля 2021, 22:11

    Честно говоря, пора бы ему в отставку. Не за эти разговоры, а за плохой «вектор» развития клуба в футбольном плане: нет трансферного отдела нормального, игроки покупаются не под тренера, а от балды, в соответствии с каким-то внутренним желанием, на Зидана атаки через прессу, непоследовательная смена тренера (Анчелотти сейчас — ухудшенная версия Зидана).

    Держать за прошлые заслуги Переса, какими бы они ни были, — это же бред. А вот эти разговоры — прекрасный повод для отставки.

    При этом аналог суперлиги должен быть, по-моему, покуда есть пропасть в финансах АПЛ и Ла лиги. Вот этим, а также организацией нормального трансферного отдела, и должен заниматься новый президент. Поменьше авторитарности…

    • Veles

      14 июля 2021, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Если Переса сейчас в отставку, то, получается, что вся эта грязь сработала и Чифир на коне. Хоть я и терпеть не могу Переса и тоже считаю, что его пора гнать, но надо как-то по-другому. Сначала выявить и наказать виновных, Чифира в том числе. В смысле выявить и выгнать. А потом под шумок и Перца турнуть. Классно я придумал?
      А суперлига — неплохая была идея, кстати.

    • Name_XXX

      14 июля 2021, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Нормально так.

    • GlorMadrida

      14 июля 2021, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Чифир претендент номер один, но я бы не исключала шейхов парижских, они могут позволить себе оплатить любую пиарвойну и у них есть повод — Мбаппе и его продление контракта, чтобы не смотрел в сторону Мадрида

    • zury122

      15 июля 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      ну, точно! С какоого перепугу? об этих записях клуб знал еще в 2011, им предлагали их уничтожить за 10 лямов, но Реал отказался, так что все это- лишь мишура, ПО ФАКТАМ)

    • Name_XXX

      15 июля 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      С террористами не ведут переговоры.

    • zury122

      15 июля 2021, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      и да: даже с террористами ведут переговоры)

    • Name_XXX

      15 июля 2021, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Меня кино другому научило.

  • Phoenix88

    14 июля 2021, 22:13

    Продолжаем накидывать.)
    Всё таки как же легко управлять толпой и общественным мнением.)

    • Shicko

      14 июля 2021, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      движуха какая началась!)

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.»
      Йозеф Геббельс

      Надеюсь у ведомых ещё осталось немного рассудка.)
      По такой логике я должен ненавидеть тебя, а ты меня, сам знаешь почему.)

    • Shicko

      14 июля 2021, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      фу

    • zury122

      15 июля 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      курятник)

  • kadoh7

    15 июля 2021, 04:13

    Было бы прикольно Если бы эти записи были слиты прессе перед выборами президента. А так кажись Чефир мстит Фло за публичное унижение уефа
    По большому счету ничего плохого в этом не вижу ибо все несут пургу друг про друга за спинами, ну такова сущность человеческая))

  • Gurza

    15 июля 2021, 05:40

    Пишут, что недавно этот журналист недавно требовал от Переса за эти аудио 10 М €

    • zury122

      15 июля 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Gurza

      не недавно, а в 2011) и не у Переса, а у клуба) Мадрид отказался)

  • zRon9

    15 июля 2021, 06:13

    У Чефира бомабануло не кисло :D

  • wc3guti

    15 июля 2021, 06:31

    Зато Реал в самый убыточный год вышел в плюс 870000 прибыли, без зрителей.
    А еще у Реал есть 122 ляма на трансферы)
    Пускай называет всех тупицами. Начальники они такие. Главное чтобы платили!

    • Kairat Campeon

      15 июля 2021, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      122 млн евро это не только на трансферы, но и на другие расходы.

    • hattaki

      15 июля 2021, 07:13
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Оптимистичные взгляды ваши радуют)

    • wc3guti

      15 июля 2021, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Главное что они есть. И Кстати долг с 442 млн уменьшился до 40 млн, Браво Перес Браво Реал!

  • ARES

    15 июля 2021, 12:46

    опять все по делу

  • ElCapitano

    15 июля 2021, 16:08

    Слушая и читая эти вбросы EL Confidential нашла мысль о том, как это работает:

    hattaki, вообще крутой чувак, скоро будет главным тренером. А вы видели Черчесова, ну полный *б$ан, он самое большое разочарование футбола. Vicious много забивает, а вот Петя вообще олень, он не видит ворота, просто тупой.

    El Confidental:

    hattaki, вы видели?! ну полный *б$ан, он самое большое разочарование футбола. Vicious вообще олень, он не видит ворота, проcто тупой.

    Это какая-то беспорядочная компиляция фраз, которые не понятно связанны вообще или нет. И эта запись в 2006 могла попасть к Кальдерону и судя по новостям попадала к нему, учитывая его ненависть ко всему, что делал Перес, он бы с охотой воспользовался. Клубу предлагали купить за 10 млн евро этот наброс, и что такое 10 млн для Реала или лично Переса, чтобы обезопасить себя?! Поэтому никто и глазом не моргнул.

    Конечно, есть вероятность того, что Перес и правда настолько тупой. Но лучше подождать месяцок и посмотреть на фидбэки замешанных в скандале людей, клуба и судебных инстанций.

    • hattaki

      16 июля 2021, 08:09
      В ответ на комментарий пользователя ElCapitano

      И хорошо, что я не футболист))
      Плюс!)

  • R-Nur

    16 июля 2021, 12:35

    Флорентино Перес с тренде! Сначала была СуперЛига, а теперь какие-то аудиозаписи, которые реально уже не интересны, так как никого из перечисленных там, уже и нет в качестве игроков и тренеров, абсурд какой-то. Но если нужны движуха, то президенту это только на руку.