10 апреля 2021, 18:44
3873
Интервью

Висенте Дель Боске: «Зидан оправдывает все ожидания болельщиков «Мадрида»

Висенте Дель Боске: «Зидан оправдывает все ожидания болельщиков «Мадрида»

Легендарный игрок и тренер «Мадрида» Висенте Дель Боске в эфире программы El Larguero проанализировал текущую ситуацию в мире футбола в преддверии Класико.

О Класико

«В воскресенье у нас определится более явный лидер в турнирной таблице, однако впереди еще несколько туров, и нужно быть острожными. Я бы не стал сбрасывать со счетов «Севилью» - восемь очков не так уж и много, и все об этом знают».

О «Барселоне» и «Мадриде»

«В преддверии субботнего матча ни одна из команд, по моему мнению, не является фаворитом – любая из них может победить. Мы знаем разницу между игрой дома и в гостях, однако на стадионе не будет болельщиков. Можно только догадываться об исходе этого матча».

О «Мадриде»

«Ни у одного тренера нет рецепта, чтобы быть в форме в конкретный момент, поэтому нужно быть осторожными, особенно в разгар сезона».

О гегемонии английского футбола

«Недавно мы говорили о гегемонии английского футбола и том, что испанский футбол не представляет ценности, но мы увидели, как «Мадрид» превзошел «Ливерпуль». Нужно быть осмотрительными в своих суждениях».

О Зинедине Зидане

«Он оправдывает все ожидания болельщиков «Мадрида». Важно то, что люди из Королевского клуба верят в него. Зидан добился больших успехов. Он хорошо справляется с работой в клубе и отдает себя без остатка». 

Об отличительной черте Зидана

«Невозможно кого-то с кем-то сравнивать. У каждого свой стиль, и с каждым днем становится намного сложнее, хотя «Мадрид» играет по системе среда-воскресенье, и это намного легче, чем тренироваться от воскресенья до воскресенья, не имея возможности сыграть».

О продлении контракта с Серхио Рамосом

«Этот вопрос не ко мне. У клуба есть свои интересы, у игрока – свои, и они должны прийти к общему соглашению».

О Килиане Мбаппе

«Это другой игрок – у него большой физический потенциал, и он проявляет себя в решающие моменты. Он важен и является одним из лучших на трансферном рынке».

О выступлении за «Мадрид»

«Отказаться от денег, чтобы играть в «Мадриде»? Я полагаю, что игроки хотят зарабатывать деньги и играть в клубе, в котором они чувствуют себя наиболее комфортно».

Об усталости Месси

«Месси не показывает признаков усталости или того, что он находится не в самой лучшей форме. Возможно, у него будет какой-либо спад, и, когда он не забьет два воскресенья подряд, скажут, что его время подходит к концу. Месси имеет большое влияние на игру «Барселоны». Пока он может играть… неважно, в цвета какой футболки он защищает. Он очень важен для испанского футбола».

О рекордах Рамоса

«У него положительная статистика. Мне кажется, что мы тоже делали некоторые из этих вещей. Для испанского футбола хорошо, что есть игроки, которые устанавливают такие важные рекорды и на счету которых более большое количество матчей».

О Педри

«Он является одним тех из молодых игроков, которые хорошо себя проявили. У него есть неплохие перспективы. Однако он должен взять на себя больше ответственности, поскольку он способен на большее. Его окружение поддерживает его и помогает ему двигаться дальше».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Name_XXX

    10 апреля 2021, 19:10

    Если Мадрид обыграет Барселону, а потом Атлетико проиграет Барселона, да если врубится мантра про финалы и выгрызание очков…

    • Tuzik

      10 апреля 2021, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я угадал меньше и те же 7 из 15ти, стыдоба

    • hattaki

      10 апреля 2021, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я не знал, что Рой Ходжинс тренировал Интер.
      Как тренировал, много трофеев взяли?

    • Tuzik

      10 апреля 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      … петто он взял

    • Shicko

      10 апреля 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      фу

    • Tuzik

      10 апреля 2021, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это ходовая фраза про трофеи Интера на фут.юа ))

    • G14

      11 апреля 2021, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не поперло — 5.
      Первая футбольная форма была именно с его фамилией, в 99-м году куплена вместе с мамой на вещевом рынке. Я в этой форме бегал во дворе, ел, спал и готов был в школу идти, да не пускали.
      Когда в Киеве был финал ЛЧ, то Карлос был на матче легенд на Крещатике. Позвонил родителям домой, говорю мол Ищите форму Карлоса, но увы, не нашлась. А так хотел приехать подписать, сфотографироваться. Так расстроился, что даже на сам финал не поехал, хотя была возможность. Шучу, жена была на 9-м месяце, поэтому не рискнул. Не люблю олимпийский, это не футбольный стадион. И матч был, откровенно говоря, фуфло. Кроме гола Бейла всё остальное как бредовый сон :)

    • Tuzik

      11 апреля 2021, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Матч был хороший, не перегибай )) У меня футболка, затасканная, Карлоса ща на стенке висит. Чо она только не видела ))

    • Shicko

      11 апреля 2021, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если она висит на стене в спальне, то «чо она только не видела» настораживает...))

    • G14

      11 апреля 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))))))

    • G14

      11 апреля 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хороший, потому что Реал выиграл :)
      Считаю, что 3 последних финала ЛЧ — такое себе зрелище…
      Футболки по 35 грн, шорты 25.
      Блин, какие денжище это были.

    • Tuzik

      11 апреля 2021, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя G14

      И какие финалы по твоему были интересней?

    • Tuzik

      11 апреля 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А рядом с ней Рона Манчестеровская, та ещё больше бачила ))

    • G14

      11 апреля 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Возьму за последние 15 лет:

      3. 2016
      2. 2012
      1. 2008

    • Tuzik

      11 апреля 2021, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Извращенец! Хорошо хоть третий не воткнул

    • Shicko

      11 апреля 2021, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это снова что-то из опыта твоей футболки?)

    • Tuzik

      11 апреля 2021, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А ну скажи свои три финала козырных. 93, 95?

    • Shicko

      11 апреля 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нууу, если из тех, что я видел в прямом эфире, и без побед Реала, то…
      5. 2012
      4. 1997
      3. 1994
      2. 1999
      1. 2005

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Блин, та какой 12-ый?! Ладно Г14 любитель пенальти, ты то куда. Пятый и тринадцатай самые весёлые были.

    • Shicko

      12 апреля 2021, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Там Дрогба сделал вечер)

    • G14

      12 апреля 2021, 09:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну это ж финал! Все составляющие интриги + вишенка на торте в виде серии пенальти.

      Спасение Дрогба, сейвы Чеха, еле дышащий всю ЛЧ Челси, но в итоге обсер мюнхенцев у себя на поле это по 2012

      2016 классный футбол с личными трагедиями Гризи и нашего кантерано, колдовство Наваса

      Прединфарктное состояние Абрамовича, фейл Терри, рыдающий Криш, и просто жесткая рубка под ливнем — это по 2008 (вообще этот финал это апогей доминирования англичан в ЛЧ, мощнейшие составы

    • Shicko

      12 апреля 2021, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Про 2012й — и я о том же!)
      Тузик, видать, за баварку топил, поэтому злится. Я помню, некоторые после того матча перестали футболом интересоваться, считая тот финал верхом несправедливости))

    • G14

      12 апреля 2021, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Футбол тем и так популярен, что игровое доминирование еще ничего не значит. В других игровых видах спорта это проявляется намного реже.

      Я думаю, что в большинстве это были слабые нервами глорики барсы (вот за них поверю, что сразу после 1/2 отреклись от футбола).
      Там же вообще был эпик отскок + гол Рамиреса, один из моих самых любимых голов в принципе, что пас что завершение были на легендарном уровне.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Я тебя понял, прёшся от пенальти. Но футбол важнее! 12-ый это про геройство, не про футбол. Самые слабые в десятых это 12, 16 и 19. Но они конечно лучше чем 01и 03 в нулевых, и 91, 93, 95 в 90-ых

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я болел с фаном Челси, которого опускал в 08. Вроде отмазался ))

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Автобус один раз через середину поля переехал, тебе такое нравится?

    • G14

      12 апреля 2021, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вопрос серьезный и конечно же дискусионный, но взгляд все равно субъективный :)
      Я всё-таки разделяю финалы на подтипы Хорошая игра и Кривая судьбы, и отдаю предпочтение последнему варианту, если совместить их не получается (а наиболее ярко сошлись они в 2008).
      Смотрю финалы в прямом эфире с 99.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Качни матчи тех времён, Карлушка был неподражаем. Ща(10лет) и близко никого рядом нет!

    • hattaki

      12 апреля 2021, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну а гол Торреса Барсе в полуфинале?
      Одним этим геройством они заслужили ЛЧ.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Полуфиналы были классные

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя G14

      99-ый тоже слабый был по футболу, но концовка вау!

    • G14

      12 апреля 2021, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, причём слабый со стороны именно МЮ. Бавария-то могла закрывать вопрос и раньше, и вообще играли достаточно уверенно.
      Кстати, в той ЛЧ были крутейшие 1/2, и именно от одного из них осталась рана (понятно, какого). Эмоций на финал было меньше, даже при всём эпике.
      А 2001 единственный финал, на котором я ушёл спать :)

    • Betandplay

      12 апреля 2021, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Правда всего 7 ответов дал верных :(
      Да, пересмотреть те игры одно удовольствие, только вот насчет 10 лет и близко никого, не соглашусь, по мне Марс очень хорош, за исключенинм последних 2-3 сезонов…

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Точно, ля, уже 15! Марс не тот стиль, но классный тоже, конечно.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Вот, вот, как можно после такого за баварку болеть?!

    • Shicko

      12 апреля 2021, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я тебе дам ля ля!

    • G14

      12 апреля 2021, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ХЗ старик, все мы разные. Мама с самого детства ещё привила за немцев не болеть, а 99й только лишь утвердил эту мысль в моём неокрепшем уме без лишних сомнений :)

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя G14

      На таблетках суки держутся уже 40 лет. Шик та забань ты меня уже

    • Shicko

      12 апреля 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мы не Бюро добрых услуг, заказы не выполняем :-)
      И у тебя ж ломка начнётся на второй день.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Дай отдохнуть, противный

  • Mike-esp

    10 апреля 2021, 19:35

    При любом исходе класико Атлетико будет вторым до завтра. Представляется, что завтра Атлетико оступится. Это по ходу. А так точно Барса и тем более Атлеты будут терять. А мы? Мы, смотря на прошлый сезон, можем и не потерять)

    • wc3guti

      10 апреля 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Самое главное то что это понимают сами игроки. Азар отказался играть в трех самых главных матчах. Написал что готовиться к Хетафе.

    • Mike-esp

      10 апреля 2021, 20:42