13 июля 2021, 21:49
4134
День за днём

Опубликованы аудиозаписи разговора Флорентино Переса после ухода из клуба в 2006 году

Опубликованы аудиозаписи разговора Флорентино Переса после ухода из клуба в 2006 году

Цифровое издание El Confidencial опубликовало сегодня аудиозаписи разговоров президента «Реал Мадрид», записанные в 2006 году, через несколько месяцев после его ухода со своего поста, в которых он резко критикует Рауля Гонсалеса и Икера Касильяса, на тот моментов действующих игроков «сливочных», а сейчас – сотрудников клуба. В «Мадриде» считают, что публикация аудиозаписей не случайна и является частью заговора с целью подорвать авторитет президента в проекте Суперлиги. Также там считают эти записи, сделанные 15 лет назад, незаконными. «Мадрид» рассматривает возможность подачи судебного иска против издания.

Об Икере Касильясе президент сказал следующее:

«Он не вратарь для «Мадрида». Что ты хочешь, чтобы я тебе сказал? Он им не является и никогда им не был. Он был самой большой нашей ошибкой. Дело в том, что... (запись прерывается) они обожают его, хотят говорить с ним... Я не знаю. Они так защищают его... Но это одна из крупных афер. Вторая – Рауль. Два великих афериста «Мадрида» – это Рауль и Касильяс».

В следующей аудиозаписи можно услышать:

«Зидан – отличный парень. Бекхэм и Рональдо, верно? Однако есть и те, кто считает… Давайте посмотрим. Рональдо всем недоволен, и точка. Кроме того, они все всем недовольны. Они плохие... Рауль плохой, он считает, что «Мадрид» принадлежит ему, и использует все, что есть в «Мадриде» ради своей выгоды. Он и его агент. Он виноват в том, что дела в «Мадриде» идут плохо... Послушай, я ушел в том числе и из-за него. Потому что он считает, что он уже всего добился (...), и говорит: «Прежде чем я закончу играть, я покончу с «Мадридом». Он негативный человек: он разрушает «Мадрид» и моральный дух игроков, чтобы все считали: «Это «Мадрид» плохой, а не Рауль». Это ужасно, насколько плох этот парень. И я не могу справиться с этой проблемой, у меня много дел: я должен был объединить Abertis с Autostrade, и еще другие вещи. Послушай, я уже шесть лет в клубе, и я был счастлив...».

Позже он добавляет:

«Большая часть вины лежит на Хинесе Карвахале, агенте Рауля».

Также Перес сообщает:

«Рауль зарабатывает 2.000 млн песет в год. В «Мадриде» он больше не будет играть, поэтому ему лучше покинуть клуб. Быть в «Мадриде» и не играть – это будет мучением. Послушай, я думаю, что он должен уйти. Он разрушает «Мадрид» и все остальное, он разрушает все, чтобы.... Я имею в виду, он предлагает выбрать: или я, или хаос. Хаос, конечно».

Президент также говорит о других футболистах:

«Бекхэм – хороший парень. Он очень умен, черт возьми. Он зарабатывает 30 млн евро в год и должен быть умным. Послушай, Бекхэм и Рональдо получали больше всех: 30 млн евро в год. Потом Зидан, который должен был зарабатывать 25 млн евро. И все. Потому что у Фигу ничего не было. Потому что все остальное мы искали сами. Что касается Audi, мы ее искали, чтобы подарить что-нибудь Раулю и Фигу. Иначе у него ничего бы не было. Рауль ничего не продает, он не медийный продукт».

В какой-то момент разговора Флорентино Перес заявляет:

«Игроки – эгоисты. На них нельзя ни в чем положиться, и тот, кто на них рассчитывает, ошибается. Они просто вас бросают, вот и все. Это нонсенс. У меня ужасное представление об игроках, очень ужасное. Я видел коллективы, но такого, как у футболистов, не встречал».

Во второй части аудиозаписей главным героем был уже Касильяс. В этот раз Флорентино Перес обрушился на вратаря в разговоре с другими людьми в апреле 2008 года, за год до возвращения на пост президента:

«Уже было видно, что другой вратарь был лучше Касильяса. Бедняга, он очень глупый. Не волнуйтесь, я прекрасно его знаю. Это парень без... Ладно, он не очень умен».

Президент «Мадрида» продолжает и рассказывает про один из моментов перед Класико:

«Он как маленький мальчик, как ручная собачка. Люди не знают, у меня с ним очень хорошие отношения. Люди думают, что он мне не очень нравится. Дело в том, что я считаю его парнем, который, если бы он больше выкладывался, то точно был бы номером один, потому что у него потрясающие кондиции, даже если ему не хватает нескольких сантиметров. Но давайте, я расскажу вам о матче с «Барселоной» за Ла Лигу, тот, который мы выиграли 4-2. В пятницу он опоздал на тренировку. Те, кто аплодирует ему за все... Кроме того, это было на «Бернабеу». Ему не повезло, что я был там».

Позже он добавляет:

«Все любят Касильяса. Это потрясающе. Но, конечно, это то, что дает нам футбол. Касильяс не отличается ни ростом, ни хорошим зрением. Я сказал Хинесу Карвахалю: «Отведи его к окулисту». Я думаю, он плохо видит, потому что ему бьют издалека... И то же самое касается угловых. Я говорю: «Этот парень плохо видит вдаль». Клянусь, я знаю, что говорю, не думайте, что это ложь. Это все ради его же блага».

В конце он назвал имя Буффона, вратаря, который всегда его восхищал:

«И если мне придется взять еще одного, я знаю, что он вам очень нравится, но, если мне придется взять еще одного из «Ювентуса», я возьму Буффона, который тоже стоил недорого. Потому что Касильяс – вратарь не для «Мадрида». Что я могу еще вам сказать? Нет. Он никогда им не был».

Но в апреле 2008 года он говорил не только об Икере. Роберто Карлос также фигурирует в этих аудиозаписях:

«Я бы уже продал Роберто Карлоса в «Челси», который хотел его купить в обмен на Карвальо. У нас уже был бы Карвальо, и мы бы уже подписали Дзамбротту, который был единственным, кто нужен был нам в обороне».

И Касильяс, и Рауль спустя годы покинули «Мадрид», но сам Флорентино Перес вернул их обратно в систему клуба после завершения ими спортивной карьеры. Рауль Гонсалес – нынешний тренер «Кастильи», ранее тренировал другие команды кантеры «Мадрида». Икер Касильяс – вице-президент Фонда Королевского клуба.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Weepus

    13 июля 2021, 21:59

    Лучший президент в истории футбола! Человек который лучше всех понимает в футболе! Интересно а кто тащил в воротах Реала в финале лч 2002? Не Касильяс? Интересно а что Перес говорит про Роналду? Перес лучший президент в истории футбола!

    • DEWQA

      14 июля 2021, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Только тот сезон затащил Сезар в особенности в матче с Баварией, а то бы никакого финала и не было бы, а Икер вышел на конец финала и уже оказывается затащил игру…

    • zury122

      14 июля 2021, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а почему бы тебе не вспомнить, кто чуть не лишил нас Десимы, при всех его заслугах конечно

    • ARES

      14 июля 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Сесар тащил, а Кас отыграл полматча.

  • Alligator

    13 июля 2021, 22:30

    Перес не стоит и дерьма Икера. Точка.

    • zury122

      14 июля 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      конечно не стоит, дерьмо Икера стоит только его самого

  • Phoenix88

    13 июля 2021, 23:14

    Сраная политика. Странно, что ещё кто-то ведётся.)

    • zury122

      14 июля 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      мне тоже это очень странно.А ведутся многие

  • Jevgen

    13 июля 2021, 23:30

    Говорят, что у Реала самые неблагодарные болельщики. Но, оказывается, что у Реала ещё и самый неблагодарный президент) А ведь эти игроки сыграли не последнюю роль в завоевании тех немногочисленных трофеев в первый срок его президентства. Мог бы вообще провести тот этап как президент клуба-бестрофейника. И не факт, что был бы второй срок.

    • zury122

      14 июля 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      а можно вопрос? что тогда все униженные делают сейчас в Реале?

  • Mike-esp

    13 июля 2021, 23:41

    после третий бутылки слов не выбирают. Надо выбирать с кем начинать вторую, судя по всему с Абелланом (я бы поменял чуть фамилию на Ебл… н) не стоило трепаться по мужски.

    • Alligator

      14 июля 2021, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      А Перес, говорящий такое про двух самых легендарных игроков в 21 веке, нормальный такой мужик, да? Ох уж эти Пересоботы

    • hattaki

      14 июля 2021, 06:04
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      +!)

    • hattaki

      14 июля 2021, 06:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Слова обиженного человека под градусом.
      Икер и Рауль были лидерами того Реала, естественно дон Фло обвинял их в неудачах клуба.

    • Alligator

      14 июля 2021, 06:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хаттаки, ты вроде нормальный пацан, давай не начинай. То, что ты называешь этого персонажа «Дон», уже тебя не красит.

    • hattaki

      14 июля 2021, 06:41
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я же с ним не согласился, и тем более один из двух Легенд, по которым он прошелся мой любимый игрок)
      Я хочу сказать, что понять доводы старика можно.

    • Mike-esp

      14 июля 2021, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      а то Вы никогда перебрав не говорили того, о чем не думаете в таких красках. это же не конференция. Я сам могу другу «в хорошем настроении» наговорить таких слов о жене- утром и не вспомню. Вот бы кто из друзей с диктофоном был… А тем более шеф о своих подчиненных… Каждый человек в частной беседе может расслабиться) Судите по делам. Последний абзац текста для таких «абсолютистов», как Вы

    • theoner

      14 июля 2021, 09:47
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Плюсую.
      Идеальных людей не бывает.
      Сказать, что Флорентино только вредит клубу уж точно нельзя. Мы тут на сайте тоже не все друг друга любим, но как-то существуем все вместе.

    • zury122

      14 июля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      так все сначала лидеры, а потом сдуваются, это факт( И Рауль, и, тем более, Кас, к тому моменту уж сдулись

    • Jevgen

      14 июля 2021, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Для Переса проще обвинить в неудачах клуба кого угодно лишь бы не признавать свою вину. Увольнение Дель Боске, косяк с Макелеле и с 2003 по 2006 Реал не выиграл ни одного трофея. Но, как говроит Фло, Рауль виноват в том, что дела в Мадриде шли плохо. А до этого почему-то шли хорошо и были трофеи. Может потому, что был тренер, который мог собрать команду воедино и был игрок, который вносил баланс в ту команду(Макелеле)? И от обоих избавились. Конечно он будет перекладывать ответственность на других. Он это делает всю свою президентскую карьеру в Мадриде. Так было, есть и будет.

    • Jevgen

      14 июля 2021, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Одно дело говорить с друзьями перебрав, а другое рассказывать всё не друзьям, а ЖУРНАЛИСТАМ)
      Причём опубликованы высказывания за 2006/2008/2012 годы. Сильно болтлив Фло. И не факт, что употреблял в моменты разговоров, подтверждения этому вроде нет. А вот постоянно трепаться с журналистами о своих игроках(Рауль, Кас, Рон, Коэнтрау) и не в лучшем свете, это его не красит.

  • Vagrid

    14 июля 2021, 00:08

    Уроды вонючие нашего президента подставить решили. Думаю их теперь объявят пропавшими без вести, Фло мы с тобой!

    • zury122

      14 июля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      ФЛО, мы с тобой) респект

  • G14

    14 июля 2021, 00:36

    Углубляться в мораль нет смысла, ибо понятно, что разговор не для наших ушей.
    Но, я убежден, Рауль и правда был ярмом в 05-07 годах, но авторитет у него был практически неуязвимый. Не знаю, что бы было с Бенземой, если бы он столько забивал…
    04/05 — 43 игры, 13 голов
    05/06 — 32, 7
    06/07 — 43, 12

    За три года в расцвете сил и с супер ассистентами — 118/32
    И дело не только в статистике…

    А за правда Каса не пойму, на чём зиждется критика.
    Похоже, какая-то вава в голове есть у дяди Фло…

    • Shicko

      14 июля 2021, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя G14

      всё по делу — плюс!

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Мне интересно, ты в те годы футбол вообще смотрел, или просто статистику голов скинул? И дело не только в статистике, а в чём ещё? Правда интересно…

    • G14

      14 июля 2021, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Смотрел ЛЧ, несколько матчей ЛЛ в сезоне + форумы.
      В то время ЛЛ в Украине не показывали в открытом доступе, в отличии от серии а и англии, а спутникового тв дома не было.
      Но так было не только в те года, а и предыдущие, поэтому оценка в основном базируется на играх в ЛЧ. Так вот, то что я видел со своей колокольни — Рауль 99-02 это монстр, 03-04 хороший форвард, 05-07 ярмо.
      Почему дело не только в статистике — потому что стабильного позитивного влияния на игру он не оказывал. Перешёл в оттяжку (пусть и не по своей воле, но здоровому Р9 он бы проиграл так или иначе), но глобально себя не раскрыл, как тот же Бенз, опять-таки.
      Роналдо показывал свой уровень всегда, когда был здоров, Оуэн за свой один год забил больше Рауля, а сыграл ощутимо меньше.
      Понятно, что в причинах можно разбираться долго, и дело не только в спаде самого Рауля. Травма серьезная у него была лишь одна, насколько я помню (и даже перед глазами эпизод, как он её получил). Поэтому… на вкус и цвет товарищей нет. Меня Рауль середины нулевых в составе раздражал, как и Фигу, порой, но всё-таки реже

    • zury122

      14 июля 2021, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя G14

      на чем? на сливе Десимы со стороны Касильяса, ну, и на всем остальном, прилипшем к нашему тогдашнему кэпу, включая сливы инфы из раздевалки и поднимание волны скандалов в Реале именно в том момент, когда клубу, как никогда, была нужна поддержка кэпа, ведь Мадрид боролся за все трофеи.Но Каса это не слишком волновало, боже, сколько тогда вони было!!! даже путалонки подключились… а из-за чго?? Из-за того, что Кас играл хреново, но желал быть первым( по этой же причине он и ушел, вместо того, чтобы доказать, что он- Хозяин в раздевалке! Нет( он пустил скупую слезу, обвинил руководство в непредоставлении ему прощания, хотя сам отказался от него, получив пресс-конференцию, фото и тд, и удалился.А его жена, после перехода в Порту, на весь мир сообщила, что Кас, наконец, обрел покой и стал улыбаться! Какая же сволочь этот Перес! Правда даже этот факт не помешал Касу вернуться и здравствовать в руководстве Мадрида.Походу, н такая уж сволочь этот Перес.PS а не лучше ли тебе самому вспомнить ЧТО И КОГДА ты говорил, скажем, о своих друзьях, поссорившись с ними? нет, не им, а кому-либо другому.И что бы было, если бы твои условные друзья это бы услышали? У всех у нас были весьма эмоциональные моменты в жизни, о которых не всегда приятно вспоминать, а уж выносить ЭТо на мировой суд просто паскудство.Надеюсь, что все участники сего получат то, что заслужили

    • G14

      14 июля 2021, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Дружище, описываемые в статье события были намного раньше Сары, Моура и всего остального, поставившее кляксу на блистательной карьере Икера в Реале

    • zury122

      14 июля 2021, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя G14

      тогда еще хуже( Значит, Кас себя плохо вел еще ДО этого

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя G14

      «Роналдо показывал свой уровень всегда, когда был здоров, Оуэн за свой один год забил больше Рауля, а сыграл ощутимо меньше.»
      Нет, ты смотрел очень мало. И влияние на игру бывает очень абстактным, неощутимым. Которое не измеряется только голами и ассистами. Если Рауль играл в оттяжке, а иногда вплоть до латераля, то это было всегда качественно. У него после 2002 года всегда были примы в атаке (Зубастик, РВН), на которых сводилась вся атака. Если ты помнишь как Рауль получал травму, то я помню, как Мадрид, в очередной раз проигрывая дома, ходил пешком по полю, включая всю элиту, а свой воспиианник Рауль бегал, отрабатывал в обороне, пытался что-то изменить, что заметил и уазал даже комментатор. Статистики это не укажут, поэтому люди, которые не смотрели те матчи, судят только по цифрам.
      И сравнение с Бензом не совсем корректное, разное время, разные команды, результаты, тренеры, управление и т.д.

      Хотя последними предложениями ты всё объяснил. Вкусовщина.)

    • G14

      14 июля 2021, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Васкес тоже всегда неравнодушен и достаточно качественен, тем более уж на позиции латераля, но это никаких привилегий ему не даёт.
      Влиять на игру в том составе было кому, в достатке.
      А от Рауля нужны были голы, ибо без голов это был рядовой игрок, как показало время.
      Спорить не буду — видел намного меньше, чем сейчас. Но контраст в ЛЧ был настолько сильным, что мне было понятно — Рауль уже не торт.

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя G14

      «А от Рауля нужны были голы, ибо без голов это был рядовой игрок, как показало время.»

      Зидан рядовой тренер, а Фло рядовой президент.) И как ты определяешь это, не смотря игры? Стата?) Так почему она после 2006 года вверх поползла, включая игры за Шальке? И тогда что показало время?)
      Сравнения с Васкезом вообще эпик.) Серьёзно?
      Это лютая предвзятость, основанная непонятно на чём. Извини.

    • G14

      14 июля 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Как тебе ещё объяснить, что я смотрел 15-20 игр Реала в сезоне + сборная :)

      По Васкесу — я не сравниваю игроков, а провожу параллели типа «храброе сердце».
      В Реале нужно быть быстрее, выше, сильнее, и притом каждый день. На одном желании далеко не уедешь.

      Рауль завоевал безусловный мощный авторитет у публики, и абсолютно заслуженно (подчёркиваю это, чтобы снять с себя подозрения в предвзятости, и добавлю, что на стыке тысячелетий это был мой любимый игрок). Но в определённый момент он перестал давать результат.

      На закате карьеры играл лучше, не спорю (опять-таки, его вернули на острие). Ну и груз ответственности был поменьше.

      Если уместить мою мысль в одно предложение, то считаю, что он упустил несколько лет своей карьеры, когда играл в оттяжке. Понятно, что мера вынужденная. Возможно, не прийди в Реал R9, он бы и далее более чем успешно играл на острие. Но историю не перепишешь.
      Я всего лишь хотел проанализировать, почему Перец посягнул на святое :)

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Просто Рауль мой любимый игрок, и я до сих пор не могу понять, почему он так и не получил ЗМ. А когда говорят, что он рядовой игрок, середняк (были здесь такие)), вызывает небольшое раздражение и недоумение. К твоей чести, ты не стал обострять спор, пытаться разжечь конфликт и т.д., а очень понятно и достойно всё объяснил, это редкость. Респект тебе.)
      Теперь понял всё. Вопрос исчерпан.))

    • Shicko

      14 июля 2021, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Какие могли быть сомнения, если мы с ним в одном городе живем и даже вместе Испания — Хорватия смотрели?)

    • G14

      14 июля 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Да, как раз не так давно была статья на спортсе о ЗМ-2001: www.google.com/amp/s/www.sports.ru/amp/post/2837696/

      Действительно, жаль, что не дали. Всё-таки, личность в футболе куда масштабнее, нежели Оуэн (но и от своих слов, что англичанин был как минимум не слабее Рауля в своём единственном сезоне в Реале, отказываться не буду).

      Также, жаль в этом плане Анри. Как и будет потом всем жаль Левандовского :)

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да я понял, что в городе Ровно, пацаны ровные.)
      Так вы знакомы?

    • Shicko

      14 июля 2021, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Уже да. Сайт ФондоРусо сближает фанатов!)

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Читал статью, то кидалово, беспредел в чистом виде.

      «и от своих слов, что англичанин был как минимум не слабее Рауля в своём единственном сезоне в Реале, отказываться не буду»

      Я от своих тоже.))

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И как, одобряешь?))

    • Shicko

      14 июля 2021, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Да, проверку прошел на отлично)
      Я и так знал, что он адекват, ну вот и лично убедился.
      Потому и так отреагировал на его комм, хоть там и были спорные моменты. А ты завелся) Хорошо, что тоже разобрался)

    • Phoenix88

      14 июля 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты ж знаешь, Рауль для меня больная тема.))

    • Shicko

      14 июля 2021, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ага)

  • Shicko

    14 июля 2021, 02:04

    Текст какой-то сумбурный, речь непоследовательна, во многих местах сам себе как бы противоречит.
    Бухой был явно)) Тузик заценит, он, наверное, таки речи толкает дважды на день))

    В то же время, если вот это действительно «внутренний мир» ФлоПера, то вы себе представляете, насколько этот хитрый старикашка научился приспосабливаться?! Обкладывает себя Легендами, которых в душе терпеть не может, прикрывается или готовится ими прикрываться и т.д. Теперь тем более нет сомнений, что Зидан не просто так психанул и свалил, и в «прощальном письме» всё правда была. Ну и ну, вообщем.

    • El Terrible

      14 июля 2021, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, что-то есть от Тузика )))

    • zury122

      14 июля 2021, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      как приятно покопаться в чужом грязном белье, правда? И сделать определенные выводы, основываясь, как ты сам правильно заметил, на сумбурных обрывках фраз.И да: каждый имеет право на СВОЙ внутренний мир, обсуждению которого он не подлежит.И да: Зидан не просто так психанул, но тебя там не было и клеймить никого ты не имеешь права, ибо у медали есть 2 стороны. Что не отменяет факта, что Фло сделал для Мадрида ничуть не меньше всех легенд, им перечисленных, если не больше.Посему попридержим свое красноречие

    • Shicko

      14 июля 2021, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      где ты в моём посте увидел «клеймение»? Ну да, это ещё раз доказывает, что каждый видит только то, что хочет увидеть.
      И я как-то сам разберусь, когда и как придерживать своё красноречие

    • zury122

      14 июля 2021, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      самого себя не забанишь?)

    • Shicko

      14 июля 2021, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      с какого перепугу?)

  • axim04

    14 июля 2021, 03:29

    Вроде вся пресса была послушная в руках Переса, а нет это оказалось не так.
    Кому-то нужен был этот выпуск, только этот кто-то должен хорошо понимать против кого он идет. Перес без ответа не оставить все это.

    • Mike-esp

      14 июля 2021, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      прессы послушной нет в Испании, это легенды из стран изгоев

    • axim04

      14 июля 2021, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      За все время пока я читаю футбольную прессу (около десяти лет) не было ни одного критического замечания в адрес Переса. Чистая логика. Может быть блогеры высказывались в форумах, но чтобы пресса критиковала Переса я впервые вижу. Может где-то пропустил, сайтов много, но болельщики с этого сайта сразу сказали бы об этом.
      А то что Перес не пушистый это факт.

    • zury122

      14 июля 2021, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      так он и не оставит, ибо тогда это не ФЛО ПЕРЕС)

    • Mike-esp

      14 июля 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      А какую испанскую прессу Вы читаете? В каждой газете, каждый день есть информация негативного характера о руководстве Реала. Потому что в бизнесе любое действие нельзя охарактеризовать только в положительном или отрицательном свете. Как впрочем в любой сфере жизни

    • axim04

      14 июля 2021, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Кроме русского европейскими языками не владею. Читаю в основном соккер, ФНК, спортс.ру/футбалл, а остальные временами. А этот сайт постоянно. А до осени 2012-года читал в основном интерфутбол (узбекская газета), других очень мало. Мне показалось что в испанской спортивной СМИ инакомыслие в отношении Переса подавляется. Где читал про это я забыл, поэтому, может быть я ошибаюсь.
      В итоге мне ни разу не попадалась статья с негативом про Переса за эти годы. А про Реал много писали, игры, трансферы и другое.

    • Mike-esp

      14 июля 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Поверьте, в Испании нельзя подавить свободу прессы. Инакомыслие это норма. В тех странах, где говорят, что пресса в Европе несвободна, преследуют свою цель. Это обычная практика тиранов внушить народу, что «везде так» (несвобода, коррупция, отсутствие воли народа), чтобы править и воровать спокойно.

    • fripp

      14 июля 2021, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      А ты попроси ДОКТОРА ФОЛИППА, он тебе с радостью кучу ссылок накидает. Очень много экономических, финансовых и спортивных «экспертов» промывают Пересу кости.

    • axim04

      14 июля 2021, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      У меня интереса копать нету, просто уходят хорошие игроки а остаются всякие игроки типа Вини и Бейл, первый из них раз в два месяца забивает голы а второй больше любить гольф чем футбол. Просто жаль что Реал постепенно может превратиться в АТМ как вечно вторая команда, а затем в середняк.

    • fripp

      14 июля 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Я к тому, что про Переса очень много негатива в испанской, и не только, медиа. У могущественных людей уйма врагов. А один из эффективных способов борьбы по очернению имиджа, это обливание грязью через СМИ. Этот метод исправно работает, т.к. расчитан на доверчивость плебса, а также на его нехотении-неумении думать самостоятельно.
      Вот яркий пример, тема этой ветки. Не связанная между собой, а также исключающая друг друга абракадабра. Но большинством воспринято за чистую монету. Даже пишут про путанные речи бухого. У пьяного Переса развязался язык. Надо же додуматься до такого. Никому не пришло на ум, что это может быть фальшивкой. Сегодняшние технологии позволяют вашим говором, вашими же словами выдать мысль, которую вы не то что не говорили, даже не думали о ней. Забыли в каких нежных отношениях Перес и УЕФА? Пятнадцать лет владелец этих записей пытался их продать. И вот, наконец покупатель нашёлся.

      Что касается твоего опасения «превратиться в АТМ, как вечно вторую команду». Спешу успокоить тебя, что такому не быть. Процессы всегда надо рассматривать в длительном промежутке времени, а не в текущем периоде. Сейчас мне как-то неохота углубляться в тему. Если ты заглянешь в прошлое РМ, то увидишь что седьмой КЧ мы ждали 32 года и что бывали периоды, когда мы пять лет не могли стать ЧИ. Как видишь не превратились в АТМ, или, как тут часто пишут наши аналитики, в Арсенал или Милан. Просто надо понимать, что побеждать всегда невозможно. Важно правильно строить политику развития и холодной головой и расчётом следовать ей. И если кому-то кажется что «шеф, всё пропало», то это их проблемы а не клуба.

    • axim04

      14 июля 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Про пяную болтовню Переса я ничего не писал. Но в отношении к хорошим игрокам нет никакой стабильности. Вот про это диалог. Насчет длительного периода, в последнее время были куплены одни ноунеймы кроме Азара. Из них более-менее играет Менди, все остальные вредят клубу. Этих нужно продавать, но никому они не нужны. А Алаба как свободный пришел. Состав не резиновый, чтобы купить игрока придется избавляться от кого-то и этот игрок точно ни Бейл и не Вини, Перес продаст любого другого только не этих. Вот такая ситуация в Реале.

    • axim04

      14 июля 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Насчет ожиданий ЛЧ: 4+5=9 лет при Пересе Реал ждал следующую победу в ЛЧ. Проколы, ошибки есть у всех и не надо сваливать на других. Везде во всем отвечает первый человек а не второй или третий. И когда случаются провалы нужно честно признавать свою вину не взваливая на другого.

    • fripp

      14 июля 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      А разве я говорил что ты писал про пяную болтовню Переса?
      Вобщем, я тебя понял. Удачи.

    • axim04

      14 июля 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Просто твой первый абзац про СМИ поэтому я так написал.

  • wc3guti

    14 июля 2021, 06:31

    Нечего тут обсуждать старые сплетни! Против Суперлиги сделан ход.

  • DEWQA

    14 июля 2021, 09:25

    А тут прям у кого-то глаза открылись на отношения Переса к Раулю и Касильясу.
    Как только Перес пришел, то Рауль тут же присел, а после и свалил. Уже можно было понять, что никаких теплых чувств у Флорентино не было. Та и почему они должны быть? Как уже стало известно из мемуаров игроков того времени, то раздевалка была неуправляемая из-за чего Пересу и пришлось уйти. А кто был главой раздевалки в тот момент? Ну так правильно Рауль.
    Поставьте себя на место Переса, если какой-то тип пришел и портит вам работу всей вашей жизни, а вы не можете с ним ничего сделать, то конечно вы будете ненавидеть его всю оставшуюся жизнь.

  • R-Nur

    14 июля 2021, 09:37

    Подстава для президента, уверен слова вырваны из контекста. Если бы президент, так бы не любил Рауля и Икера, то он бы в жизни их не вернул в Мадрид.

    • zury122

      14 июля 2021, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      всем мы твои мозги, чел)

  • Zistas

    14 июля 2021, 10:45

    Зачем это опубликовывать? Понятно, журналисты любят копаться в дерьме…
    Считаю, что за Переса лучше говорят результаты. Хорошим для всех не будешь.

    • zury122

      14 июля 2021, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      плюсую!!!

    • ARES

      14 июля 2021, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      знать новое это плохо?

  • правая нога Винисиуса

    14 июля 2021, 12:46

    интересно что он говорит про меня !?!?!?

    • Jevgen

      14 июля 2021, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Когда заходит речь о тебе, то Фло не говорит ни слова — он показывает жест, который часто показывают Бейл и Ди Мария во время празднования своих голов…

  • ARES

    14 июля 2021, 13:18

    Касильяс всегда был ни о чем. И всегда были от него одни проблемы. Он плакса, слабый. его вообще не жаль. Тут все по делу.

    Рауль… да, легенда, воспитанник… но не медийка абсолютно, и тут Перес опять все верно говорит. Рауля можно было раскрутить шикарнейше как символ всего Испанского спорта. Но он только играл, а футбол это уже даааавно бизнес на 90% и пришел Роналдо. А 7ка за Раулем, за старым Раулем. вот его и выпроводили.

  • Vahram07.rma

    14 июля 2021, 13:28

    Раул и Касиляс легенды Мадрида и точка.

  • Nevermore

    14 июля 2021, 13:58

    Отличный президент и руководитель, не игроки должны диктовать свои правила, а клуб, игроки приходить и уходить это сотрудники клуба, либо хорошо работаешь или на выход

    • GlorMadrida

      14 июля 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Nevermore

      Так и Перес такой же сотрудник, он тоже не выше клуба, многие про это все время забывают.

    • Nevermore

      14 июля 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну Перес тоже сотрудник ни кто не отрицает, Перес отвечает перед сосьос.
      Игроки как вампиры высасывает из клуба денег, по моему большинство людей ЭГОИСТЫ в том числе и Я )). Если думать как руководитель у клуба должен быть денег для перспективы и кризисных ситуации

  • Vicious

    14 июля 2021, 14:09

    Фло отвратителен.
    Теперь понятно при каких обстоятельствах покинули клуб те же Криштиано и Рамос.
    Он даже Зидана достал.
    Надеюсь это его последний срок президентства.
    А по Раулю и Касильясу… Этих символов испанского футбола будут помнить долгие годы, чего не скажешь о Пересе.

    • Nevermore

      14 июля 2021, 15:20