5 июля 2021, 19:44
1727
День за днём

Хесус Вальехо и Марио Хила – альтернативы Рафаэлю Варану

Хесус Вальехо и Марио Хила – альтернативы Рафаэлю Варану

Руководство Королевского клуба ясно понимает, что французский защитник не хочет оставаться в команде, и готово его отпустить в обмен на солидную сумму денег, которая может составить около 50 млн. евро. «Мадрид» позволил агенту Варана вести переговоры с «Манчестер Юнайтед» с целью заключения соглашения, чтобы клубы потом смогли бы уже между собой обсудить все условия трансфера.

Несколько месяцев назад «Мадрид» предложил Варану продлить контракт: намерение клуба состояло в том, чтобы избежать повторения сценария с Серхио Рамосом. Однако защитник, уже ведущий переговоры с «Манчестер Юнайтед», ответил отказом.

Сейчас многих волнует вопрос, будет ли «Мадрид», в случае ухода Варана, выходить на трансферный рынок в поисках нового центрального защитника. На данный момент идея «сливочных» заключается в том, чтобы начать сезон с теми игроками, которые уже есть в их распоряжении: Начо, Милитао, Алаба и Вальехо, который, похоже, выбран в качестве четвертого защитника.

Вальехо, в роли четвертого центрального защитника, будет ждать своего шанса. Он понимает, что должен убедить Анчелотти, и готов в третий раз побороться за место в составе «Мадрида». 

Также в распоряжении «Мадрида» есть Марио Хила и Виктор Чуст. Второй, скорее всего, уйдет в аренду. Спортивное руководство Королевского клуба верит в Хилу и считает, что он может стать пятым игроком в списке центральных защитников.

В ближайшие дни Начо должен продлить свой контракт еще на один сезон. Клуб предложил игроку один год контракта в соответствии с негласным правилом продлевать соглашения с ветеранами по системе 1+1 (30 июня 2022 года, на момент завершения действующего контракта, Начо будет 32 года). Игрок согласился с этим условием.

Карло Анчелотти в курсе всех шагов и знает, что центр защиты «сливочных» будет представлен такими надежными игроками, как Милитао, Алаба и Начо. Однако центральные защитники подвержены риску из-за дисквалификаций и травм, поэтому эта позиция требует особого внимания.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER

    5 июля 2021, 20:35

    Отдать лучшего защитника в мире Серхио Рамоса, продать за несчастные 50 лямов Варана и остаться с Вальехо, куда же катится Реал ??? А за вырученные 50 лямов вероятно купят очередного нового «неймара»? Хотя нет, эти деньги уйдут на зарплаты паразитам (Бэйл, Азар, Иско, Мариано, Марсело и т.д.)

  • axim04

    6 июля 2021, 09:16

    Сломали атаку: продали Рона а взамен ноль. Теперь ломают защиту. Осталась полузащита — самая лучшая в мире.
    Если пз тоже поломают, то Реал превратиться в уверенный, крепкий середняк по праздникам попадающий в зону ЛЧ. Единственному Куртуа не будет замены и он нисколько не будет скучать в воротах: работы будет навалом.

  • Vicious

    6 июля 2021, 10:32

    Я уже видел пару Начо-Милитао в действии и считаю что они справляются на очень приличном уровне. Алабу тоже наблюдал на Евро. Определённо топ игрок. Но не цз. Больше опорник и даже левый полузащитник чем цз.
    Насчёт Вальехо. Он подавал большие надежды и в последнее время являлся основным игроком крепкого середняка ЛаЛиги. Тут все хвататься за голову при одном упоминании его имени. Я не следил за его карьерой вне Мадрида. Неужели он настолько ужасен?
    Ему ведь 24? Сравните его с Начо 24 летним. Начо лет в 27-28 стал соответствовать уровню Мадрида. До этого просто был именем в заявке. Может и из Вальехо выйдет защитник хорошего уровня?

    • Kairat Campeon

      6 июля 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Он был сначала в Англии и почти не играл, а потом в Гранаде где играл, но вообще не выделялся. Если он там себя не проявил, то не понимаю чего от него ждут в Мадриде. Начо и Милитан весь сезон без остановок будут играть? Мало ли что может случиться, возможно Вальехо придётся будет играть если кто-то получит травмы и тогда будет тревожно. Да и Начо и Милитан это не топ связка, два хороших игрока, но никто не назовёт их защитниками мирового класса.

    • Joyy

      6 июля 2021, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А Погба себя проявляет в «МЮ»? Чего его тогда тут ждут?

    • Kairat Campeon

      6 июля 2021, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Ну лично я не жду, хотя и считаю что он хороший игрок, но уже поздно, Зидан ушёл, да и Погба уже не так уж и молод. Как вопрос про Погба относится к Вальехо я так и не понял.

    • Joyy

      7 июля 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну я просто привел пример. Вы сказали, что Вальехо не тянет. Но ведь и многие другие не тянут, но это не помешало им оказаться здесь за очень круглые суммы, а потом еще и выкачивать деньги, находясь в лазарете либо не показывая ничего. Так Вальехо хотя бы свой. Платить за него не надо, получать будет немного. Не проявит — ну и ладно. А вдруг он сможет? Каждый заслуживает второго шанса.

  • Nevermore

    6 июля 2021, 12:46

    Ну думаю у руководство есть планы, раз так Рамоса отпустили и Варан походу не проч отпустит, жалко Рамоса потеряли, походу его агент забыл про дедлайны

  • wc3guti

    6 июля 2021, 20:17

    После Ковита в мире пошла волна перемен. В Футболе стали больше доверять своим воспитанникам. Маунт, Фоден, Кимпембе, Педри, Мигель, Бланко, Чуст. Тем интересней.
    Сборные тоже обновляются)

  • R-Nur

    7 июля 2021, 11:55

    Надеюсь это прикол?! Что собрался Мадрид делать с такой защитой?
    А вообще может получится, худшее трансферное окно, отпустили Серхио Рамоса, альтернативу никакую не купили, только не говорите мне про австрийца…

  • Corleone

    7 июля 2021, 13:46

    По мне лучше Хила оставлять 4 защитников, а Вальехо продавать вслед за пацанами. Думаю с такой четверкой нормально сезон начинать, а зимой уже посмотрим. При крайней необходимости Чуста будет возвращать с аренды, либо уже на рынок выходить. Кстати, еще же Менди может центрального играть, так что думаю все норм будет