2 июля 2021, 22:18
3996
День за днём

«Дело Варана» набирает обороты

«Дело Варана» набирает обороты

После подписания контракта с нападающим Джейдоном Санчо из дортмундской «Боруссии», «Манчестер Юнайтед» не скрывает, что следующая большая цель клуба – Рафаэль Варан. Однако из-за крупной суммы, потраченной на трансфер Санчо, англичане не смогут предложить за центрального защитника больше 45 млн. – сумма, очень далекая от 70 млн., которые рассчитывает получить «Мадрид». Несколько месяцев назад «Манчестер Юнайтед» уже связывался с Вараном, чтобы узнать о его отношении к трансферу. Теперь пришло время начать переговоры с «Мадридом», в ходе которых, как стало известно AS, будет обсуждаться имя Поля Погба, контракт которого также истекает в 2022 году.

Переговоры между двумя клубами обещают быть долгими и могут преподнести немало сюрпризов. Однако Варан все еще не исключает возможности остаться в «Мадриде», и одного звонка Карло Анчелотти может быть достаточно, чтобы защитник переосмыслил ситуацию. Тем не менее, со стороны Королевского клуба также потребуются небольшие усилия. 

В очень узких кругах «Манчестер Юнайтед» открыто заявляет о том, что собирается укрепить свою оборону, купив двух центральных защитников. Варан – цель номер один, поскольку он очень нравится Сульшеру. Кроме того, в шорт-листе фигурирует имя Пау Торреса из «Вильярреала». Так или иначе, после покупки Санчо «красным дьяволам» нужны источники финансирования, и есть три игрока, которые могут быть выставлены на трансфер с целью пополнения казны: Диогу Далот, Джесси Лингард и Эрик Байи. Бюджет «МЮ» на летние трансферные расходы составляет 150 млн. евро, и почти 100 млн. ушли на Джейдона Санчо. Кроме того, помимо двух центральных защитников Сульшер хочет опорного полузащитника (звучало имя Камавинга). 

«Мадрид» готов продать Варана, если только получит выгодное предложение. Дело в том, что в Королевском клубе рассчитывают получить 70 млн. евро, но на «Олд Траффорд» говорят совсем о другой сумме – 45 млн. евро плюс 5 млн. в виде бонусов. Сам Варан, ожидая шагов от «МЮ», пока не отвечает на предложение «Мадрида» о продлении контракта.

Если Варан все-таки будет продан, «Мадриду» не придется искать другого центрального защитника: помимо недавно прибывшего Дэвида Алабы (перешел бесплатно из «Баварии»), в распоряжении «сливочных» есть Начо Фернандес (продление его контракта – это факт), Эдер Милитао (его прогресс пришелся на заключительную часть прошлого сезона) и Хесус Вальехо (в наибольшей степени выиграет от продажи француза).

Lena Bardina
Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    Shicko

    2 июля 2021, 23:02
    ↓

    Нас должно сильно заботить, что они уже купили Санчо за много денег??!

    • Vahram07.rma

      Vahram07.rma

      2 июля 2021, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Перес доброжелательный человек, все знают об этом.

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 июля 2021, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Совершенно нет ). Во первых у них даже ещё осталось на Варана, во вторых если пожертвуют Погба, да и 45!!! Млн доплатят, по моему это будет лучший трансфер Переса ). Ну, один из лучших в плане финансов.

  • axim04

    axim04

    2 июля 2021, 23:54
    ↓

    Если будут относится к игроку как балласту, как было уже с Пепе, Роналду, Рамос и др., то и отношение к клубу, игре будет соответственно. Варан потерял стабильность после ухода Роналду. Он понял, что нет никакой гарантии что любой хороший (даже лучший) игрок может быть продан по решению Переса. Поэтому ни крупная сумма отступных ни другие способы удержания игрока уже не являются гарантией от продажи игрока.
    Хорошего игрока нужно ценить, по другому все это продолжаться.

    • kron

      kron

      3 июля 2021, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя axim04
      ↓

      Было бы круто обменять Варана на Погба

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 июля 2021, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя kron
      ↓

      С доплатой в 45, это просто бомба будет )!

    • axim04

      axim04

      3 июля 2021, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя kron
      ↓

      Может быть да, но хороший цз тоже нужен. А бюджет не резиновый. А Погба тоже не стабильный, тренер уже другой, не Зидан.

    • Quanor

      Quanor

      3 июля 2021, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя kron
      ↓

      Нам нужны футболисты, а не танцоры. 6 раз праздновать гол, который ни разу не победный, это жесть.

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM
      ↓

      Какая доплата? Тут если кто и будет доплачивать так это Мадрид.

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Это был 3 гол и оставалась 10 минут, что такого странного в праздновании?

    • Quanor

      Quanor

      3 июля 2021, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      В праздновании нет ничего странного. Но 6 раз праздновать один гол, это высшая степень нарциссизма и самоуверенности. Оставшиеся 10 минут нужно было выкладываться на поле, а не танцевать и преждевременно праздновать победу.

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 июля 2021, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Ну в защиту этого нарцисса приведу пример нашего бывшего кэпа). Честно говоря я думал Серега больешь всех празднует голы). Порой это даже выглядело нелепо ). И «позвони мне» и «воздушный поцелуй» «и язык с ушами» и «на коленях» потом ещё с Васкесом че нибудь). Даже мне, как болельщика Реала, было стыдно и я от части понял бы соперника, если бы ему леща за это давали ). Но не спорю, француза есть за что винить.

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 июля 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      Так я же и сам в шоке ). Но вот такие слухи ходят, может потому и фигурирует сумма в 45, так как «доплатой» будет сам Погба.

    • Quanor

      Quanor

      3 июля 2021, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM
      ↓

      Ну Рамос хоть выкладывается всегда на 100. А этот просто пижон.

  • Vlad_RM

    Vlad_RM

    3 июля 2021, 00:12
    ↓

    В принципе очень даже хорошая новость, особенно учитывая возможный переход Погба. Если Карло будет в него верить как и Дешам, то мы все будем получать удовольствие от этих закидушек на Карима или точных девяток ). Жаль конечно, что кому то из нашей троицы придётся сесть на лавку в таком случае.
    Единственная плохая новость здесь, это упоминание Вальехо. Уже лучше Чуста бы ставили в расчёт, а Вальехо давно пора скидывать куда нибудь.

    • kadoh7

      kadoh7

      3 июля 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM
      ↓

      А как же Одегар и Себа? Их куда девать, это ж будушее Мадрида лол

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 июля 2021, 03:08
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7
      ↓

      Это точно: Лол )).
      Если на счёт Эдегора у меня ещё есть какие то позитивные мысли, но и то, это скорее связанно с возможным приходом Холанна(что походу маловероятно, учитывая трансферные цели и возможности Челси). То Субульбас так и остался игроком уровня Кастильи).

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM
      ↓

      Будет очень странно если после того как Зидан годами просил Погба они его приведут после ухода Зидана. Нет уж, поздно уже.

    • hattaki

      hattaki

      3 июля 2021, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM
      ↓

      Субульбас))
      Чего же Шико его не любит, почти земляк)

    • Shicko

      Shicko

      3 июля 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      Согласен. Хороша ложка к обеду

    • Shicko

      Shicko

      3 июля 2021, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Я думал это кто-то из Средиземья

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 июля 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      А ещё Мбаппе). Соберёт дед всех французов как и хотел Зидан, стареет Флорентино, долго доходить стало ))).

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 июля 2021, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Все верно ты понял ). Я же как раз родом из Беларуси). Потому мы так «любя» его и называем с другом ).

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 июля 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      После твоих слов почему то вспомнилось:
      «… там чудеса, там Субульбас наш бродит, Эден Азар вон на ветвях сидит..» )). Если я че то не так вспомнил из школьной программы, не судите строго ;)

    • Shicko

      Shicko

      3 июля 2021, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM
      ↓

      Не, это Лукоморье.
      А Средиземье — это там, где Бильбо Бэгинс, Боримир, Саруман, Арагорн. Думал, Субульбас там был бы как свой)

    • hattaki

      hattaki

      3 июля 2021, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Кощунство!)

  • Alligator

    Alligator

    3 июля 2021, 03:57
    ↓

    Этого пешехода даже за бесплатно нельзя брать. Эго до х, пользы ни х.

  • theoner

    theoner

    3 июля 2021, 05:19
    ↓

    Я просто в ах… замешательстве.
    Кто такой Варан и кто такой Санчо? Один чемпион мира, многократный победитель ЛЧ, один из лучших ЦЗ в мире (так считается по крайней мере). А второй? И при этом за Санчо сотку отдали, а за Варана, даже 50 не предлагают. На фоне Санчо Варан 120 должен стоить.
    Реал теперь и МЮ разводят…

    • hattaki

      hattaki

      3 июля 2021, 05:24
      В ответ на комментарий пользователя theoner
      ↓

      Плюс!

    • Quanor

      Quanor

      3 июля 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя theoner
      ↓

      У Реала туго с деньгами, у Варана контракт на 1 год, Реал Варана не удерживает. У МЮ особых проблем с центральными защитниками нет. Одна пара Линделеф-Макгуайр чего только стоят. Вот и цена такая. Не продадут за 45, уйдет свободным агентом. Это Бизнес.

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Я что-то пропусти, но с каких пор Линделеф Магваер это топ связка?

    • R-Nur

      R-Nur

      3 июля 2021, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя theoner
      ↓

      Игрок нападения, как правило всегда стоили дороже.

    • Quanor

      Quanor

      3 июля 2021, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      У МЮ есть ещё Скот Мактоминей. Который моложе, и универсальные чем Варан. А про лучшую связку я не говорил. Я говорил что они оба хороши. А показатели Магуайера в обороне гораздо лучше показателей Варана. Да и по игре он выглядит более надёжней, и меньше ошибается. Да и сборная Англии ещё ни одного гола не пропустила. А Варан уже косячил.

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Ну ясно, значит в МЮ более глупые люди сидят, чем тут на форуме раз подписывают Варана, когда у них есть Линделеф, Магваер и молодой и универсальный Мактоминей.

    • Quanor

      Quanor

      3 июля 2021, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      Ну это твоё мнение. Как по мне там сидят умные люди. У них будут три полноценных крутых защитника, четвёртый может играть как защитника так и опорника. Учитывая насыщенный календарь МЮ, и травматичность Байи, нужна будет ротация для команды. Плюс отложеное Евро может сказаться на усталости. У МЮ есть вариант купить по дешевке топового защитника с опытом. Не продадут, возьмут другого. А Мадрид так и будет с двумя играть)) А Кастилья на подмене, вот где умные люди)

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Я не думаю, что они будут покупать Варана чтобы он сидел на скамейке под Линделефом, молодым и универсальным Мактоминей и Байи.

    • Quanor

      Quanor

      3 июля 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      А я и не говорил про лавочку)

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Тогда не понимаю о чем спор был, если бы МЮ устраивали Магваер, Линделеф, молодой и универсальный Мактоминей и Байи, то они либо не стали никого покупать на эту позицию, либо взяли кого-то на перспективу, а тут они хотят взять уже готового игрока и явно для того, чтобы он у них играл в основе.

    • Quanor

      Quanor

      3 июля 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      А я разве с тобой спорил о чем то? Ты выдумал то, чего я не говорил сам) О чем я тебе и писал все это время) Мое мнение такое. Мактоминея переведут окончательно в центр, будет играть опорника, Байи сыграл всего 12 матчей, часто травмируется. Остается пара Линделеф и Магуайр. Тут ясно что нужен еще один ЦЗ. И как раз таки Варан-Магуайр будет лучшей связкой. А у Линделефа все равно игровое время будет. Но выкладывать много за Варана они не будут, так как он может в след. году быть свободным агентом. Да и купить на эту позицию могут любого другого. Тут сам факт одного года сильно влияет на стоимость.

  • Illidan

    Illidan

    3 июля 2021, 06:30
    ↓

    Продавать Варана за 25 баранов, плюс холодильник хороший, финский (Розен Лев), а также путёвки в Сибирь для Бейла, Азара, Иско, Мариано.

    • Kibula

      Kibula

      3 июля 2021, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя Illidan
      ↓

      30, 30 баранов. И бесплатные путёвки ;))) Вам плюс, коллега! Море плюсов!

    • Illidan

      Illidan

      3 июля 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Kibula
      ↓

      )))

  • R-Nur

    R-Nur

    3 июля 2021, 09:48
    ↓

    Полностью новый центр обороны будет у Мадрида.

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur
      ↓

      Алаба только будет новым игроком, остальные те же, что уже были в клубе до этого.

    • R-Nur

      R-Nur

      3 июля 2021, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      Купят ещё одного центрального защитника.

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur
      ↓

      Возможно, но пока что похоже четвёркой ЦЗ будут Алаба, Начо, Милитан и Вальехо

    • R-Nur

      R-Nur

      3 июля 2021, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      Как тебе самому, такой набор защитников?

    • Kairat Campeon

      Kairat Campeon

      3 июля 2021, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur
      ↓

      Не особо нравится этот набор игроков в центр обороны, я бы хотел, что купили кого-то на эту позицию.

  • Vicious

    Vicious

    3 июля 2021, 13:04
    ↓

    У него остался год по контракту и никто бешеных денег за него платить уже не будет. Если выцарапают с кого то 50, я буду считать это успехом.

  • DEWQA

    DEWQA

    3 июля 2021, 22:44
    ↓

    Поменять Рамоса и Варана на австрийское полено… уровень логики зашкаливает…