15 июня 2021, 10:41
1627
День за днём

Супер «Кастилья» для Рауля

Супер «Кастилья» для Рауля

В прошлом сезоне в первой команде «Мадрида» периодически звучали имена Мигеля Гутьерреса, Антонио Бланко, Марвина и Серхио Аррибаса. Кантера Королевского клуба в очередной раз доказала, что она является поставщиком футболистов, как для самого клуба, так и для многих других команд Ла Лиги.

Четыре молодых игрока появлялись в первой команде «Мадрида» в ключевые моменты сезона, раз за разом доказывая, что они нисколько не боятся ответственности. Уго Дуро был еще одним из тех, кого привлекали к основе, но он вернется в «Хетафе», если только «Мадрид» не воспользуется имеющимся у него правом выкупа.

По замыслу Королевского клуба эта четверка продолжит выступать за «Кастилью», но при этом Карло Анчелотти будет привлекать их к работе с первой командой, когда посчитает нужным. У каждого игрока свой темп развития, и поэтому в клубе считают, что, если предоставить им право играть в основе, это замедлит их прогресс, что в корне неправильно. Кроме того, не стоит забывать, что заявка первой команды и так превышает норму: сейчас в распоряжении тренерского штаба есть 30 игроков.

Мигель Гутьеррес больше всех проявил себя в конце сезона 2020/21, оставив Марсело на скамейке запасных. Мигель продемонстрировал свою состоятельность, надежность и, прежде всего, качество. Из всех четверых у него больше всего шансов сыграть важную роль в «Мадриде» Анчелотти – главный тренер уже детально изучает проделанную работу латералем.

Хосе Анхель Санчес, генеральный директор клуба, и Ману Фернандес, директор кантеры, четко определили два условия, касающиеся формирования «Кастильи» Рауля. Первое касается роли, которую эти четверо футболистов смогут играть в первой команде. Основной приоритет будет отдан «Кастилье», команде, которая должна быть конкурентоспособна в недавно созданной Primera RFEF – это и есть второе условие для филиала.

В Королевском клубе считают, что прогресс этой четверки еще не достиг своего предела. Руководство доверяет игрокам, но считает, что они должны показать большее, чтобы попасть в первую команду. Они продемонстрировали более чем достойный потенциал, но им еще предстоит пройти долгий путь.

Дебют Антонио Бланко на взрослом международном уровне подтверждает спортивные качества игрока, который уже был заигран на молодежном уровне, и показывает, что кантера «Мадрида» продолжает готовить хороших футболистов. Марвин сумел воспользоваться своим шансом и теперь должен продемонстрировать свой конкурентоспособный уровень, а Серхио Аррибас – это ставка на будущее, и клуб будет пристально следить за успехами этого игрока.

Эта четверка составит основу «Кастильи», первоочередной задачей которой по-прежнему будет формирование игроков. Тем не менее, команда должна показать свою конкурентоспособность, как это уже было сделано в прошлом сезоне.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    15 июня 2021, 12:29

    Согласен. Под крылом короля Мадрида они будут стремительно развиваться и впитывать дух Мадридизма. Заодно помогут Кастилье Рауля выйти в Сегунду. Единственное Мигеля можно уже сейчас заявлять в первой команде. Лично мне не хотелось бы еще один сезон наблюдать за жирным клоном некогда топового бразильца. Либо можно раскошелиться и купить Нуно Мендеша.

  • Santino_Corleone_05

    15 июня 2021, 14:11

    Почему через телефон новости не обновляются? Пару дней назад тоже так было, потом появились свежие новости, может браузер Сафари моросит?!

    • Kairat Campeon

      15 июня 2021, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я с телефона захожу и у меня все в порядке.

    • axim04

      15 июня 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Попробуйте юсброузер (Ucbrowser). В большинстве случаев корректно работает.

    • Ghost

      15 июня 2021, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У меня также было, после авторизации появились свежие новости.

  • Santino_Corleone_05

    15 июня 2021, 14:21

    Рауль молодец, хотя бы из за того что не окунул свою голову в говно, Перец хотел подставить его, со старичками и Винниками! Анчи нечего терять, решил на последок именитый клуб потренировать, ни чем не рискует, итак карьера на спад шла Наполи да Эвертоны! Если усиления не будет ему ниче не светит! Обратите внимание каких игроков аккуратно берет Барса, Депай Агуэро, еще Лапорта хотят, первые двое с интеллектом, умеют отдать, и забить! А еще Месси Гризман Дембеле Фати! Уже вижу победы Барсы со счетом 3:0,4:1 и.т.д! А кто Реала Винник кривоногий, Родриго нестабильный, Асенсио беспомощный, инвалид Азар, хоть и наберет форму он забивать много не будет, старичок Карим, вижу победы Реала 1:0,2:1, максимум 3:0! Атаку не усилим, ниче не светит, а учитывая что Анчи слабо играет чемпионаты, ЛЛ точно не возьмем!

    • Name_XXX

      15 июня 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Звучит реалистично.

  • Krollik_Rabbit

    15 июня 2021, 15:53

    Какой смысл морозить игроков и там и там? По мне, так это основная причина невыхода в Сегунду, что ключевые игроки постоянно жили на два фронта и тренер не знал, рассчитывать на них или нет. Строить игру под них или нет…
    Пусть лучше заявят за 1 команду кого-то или отдадут в аренду в клуб, где они будут стабильно играть.

  • STER

    15 июня 2021, 19:59

    Эта четверка составит основу «Кастильи» ©

    Им уже по 20-21, уже пора играть не только за молодежку в пердях Испании

  • Vicious

    15 июня 2021, 20:09

    Давай Кэп! Костяк сделал, теперь собери вокруг них крепкую команду и давай уже в сегунду. Если кто и может, это ты!

  • romallah66

    15 июня 2021, 21:15

    Короче я так понял уходить никто не собирается (( что за гиены…

  • R-Nur

    16 июня 2021, 07:13

    А кто делает эту Кастилью супер?