11 июня 2021, 19:55
1560
Слухи

«Атлетик» присматривается к Альваро Одриосоле

«Атлетик» присматривается к Альваро Одриосоле

У басков не так много возможностей на трансферном рынке, поэтому в клубе внимательно изучают каждый вариант. Команда из Бильбао в курсе ситуации Альваро Одриосолы, чей контракт с «Мадридом» рассчитан до 2024 года. Как сообщает Onda Cero, футболист готовится покинуть Королевский клуб и уже получил уведомление о том, что он должен найти себе команду на следующий сезон. 25-летний защитник в прошлом году принял участие в 26 матчах, сыграв чуть меньше 1000 минут.

В 2018 году «Мадрид» сделал ставку на Одриосолу, как на одного из молодых игроков, заплатив «Реал Сосьедад» за его трансфер 40 млн евро. Футболист, ставший игроком сборной, не сумел закрепиться в составе «сливочных», а также неудачно провел половину сезона в аренде у «Баварии». В немецкой команде он сблизился с Хави Мартинесом – игроком, которого «Атлетик» хочет вернуть на «Сан-Мамес».

Также в защитнике заинтересованы такие итальянские клубы, как «Милан» и «Интер», причем они рассматривают как возможность аренды, так и покупки в будущем. Несколько месяцев назад «Атлетик» уже изучал варианты с арендой Одриосолы, но так и не принял окончательного решения. 

Баски недавно подписали Петксарромана, игравшего за филиал «Реал Сосьедад» на позицию правого крайнего защитника. Также в составе команды из Бильбао есть Оскар де Маркос, только что продливший контракт еще на один сезон, Андер Капа, чей контракт заканчивается следующим летом, и Иньиго Лекуэ, который имеет статус джокера, но который еще не нашел свое место в команде.

Возможный переход Одриосолы повлечет за собой уход Капы, у которого на трансферном рынке больше всего вариантов для продолжения карьеры. Однако португалец не рассматривает возможность своего ухода этим летом: сейчас он находится в отпуске, где усердно работает со своим тренером по физподготовке, чтобы 7 июля прибыть в расположение «Атлетика» в наилучших кондициях. Капа пропустил последние матчи этого сезона из-за растяжения связок колена.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    11 июня 2021, 20:22

    А сколько дают?

    • Phoenix88

      11 июня 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шапку сухарей и два банана. Пакуем?)

    • Shicko

      11 июня 2021, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Неее, маловато будет. Выгоднее запереть в кладовке до очередного пришествия Ужасного Лысого, ему надо «вить» чем-то питаться, а испанцы понемногу заканчиваются)

    • Phoenix88

      11 июня 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думаю «Ужасного Лысого» он может ещё долго ждать, а паёк у всадника не малый. На такой вон можем японца прокормить, и Серёге отсыпать, чтоб никто в обиде не был.)

    • STER

      11 июня 2021, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Шапку сухарей за Одри, и по банану за Азара и Бэйла, выгодная сделка

  • hattaki

    11 июня 2021, 21:53

    Оффтопить будем здесь:
    С открытием Евро!)

    • Alberto_Ramirez

      11 июня 2021, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С открытием Евро! Я в первую очередь хотел бы посмотреть на Локателли. По слухам его связывали с Реалом, в частности с Анчелотти

    • hattaki

      11 июня 2021, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +!
      Если бы не сказал, я бы не вспомнил о нём)

    • Alberto_Ramirez

      11 июня 2021, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вообще у Италии хороший состав на это Евро. После Франции буду болеть за них)

    • hattaki

      11 июня 2021, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      По мне, они самая сбалансированная команда.
      Сильную Турцию не видел с японского ЧМ, очень симпатичная команда у них сегодня. Поболею за них тоже)

    • Alberto_Ramirez

      11 июня 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен)

    • Shicko

      11 июня 2021, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И сразу вопрос-загадка!
      Сколько пеналей уже поставили бы Реалу за ТАКИЕ руки?) Два минимум, я думаю

    • Alberto_Ramirez

      11 июня 2021, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На Евро правила насчет рук поменяли же вроде

    • Phoenix88

      11 июня 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да, слышал такое. Чтоб не допустить распространения коронавируса, решили одновременно провести Чемпионат Европы по волейболу. Пока в футболе ничья, но в волейболе турки имеют приемущество.

    • hattaki

      11 июня 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Поверишь нет, параллельно смотрел матч Йемен-Узбекистан, нашим дали бить 2 пенальти, и в концовке могли дать еще, пожалели соперников))
      Тоже подумал, наверное в пользу Реала не поставили бы, а вот против да)

    • hattaki

      11 июня 2021, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Собачка же определила- будет ничья. Правда пёсик и мясо поел, и спагетти, намекая но голевую ничью)

    • Alberto_Ramirez

      11 июня 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      )

    • Shicko

      11 июня 2021, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))

    • juventino

      12 июня 2021, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это вряд ли, наши его давно ведут, а с приходом Макса работа по трансферу ускорилась, а сейчас сосульки выжидают, что после Евро цена увеличится

    • Alberto_Ramirez

      12 июня 2021, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Я в целом не против. Реалу на данный момент он не столь нужен — нужен хавбек другого типа.

  • RmStar

    11 июня 2021, 22:45

    Я болею за сборную Франции аж с 1998года а за Реал Мадрид 2000года.

  • hattaki

    11 июня 2021, 23:35

    Интриге конец.

    Взять Флоренци, такой же безбашенный как наш Одри, но его вызывают в сборную. Альваро надо уходить, чтобы Энрике на него обратил внимание (если останется тренером после Евро).

  • Phoenix88

    11 июня 2021, 23:41

    С такой игрой, лично для меня, итальянцы становятся одними из фаворитов Евро. Очень симпотичная команда. В ней нет как суперзвезды, на которой всё держится, так и днарей, которые проседают.

    PS: не знаю насколько там талантлив этот Локателли, но думаю не для нас он. Какой-то неуклюжий. Там есть ребята поинтересней. А этого пусть старуха забирает.)

  • Shicko

    12 июня 2021, 05:58

    Никогда, вроде, не видел, чтобы Скуадра Адзурра ТАК играла… Новые веяния? Ливер, Бавария, Челси. Немцы! Посмотрим, как сам Бундестим будет играть) Как Фурия Роха?))
    Осталось только, чтобы Испанцы заиграли в катеначчо)