31 мая 2021, 15:51
3125
Интервью

Карим Бензема: «Мбаппе были бы рады в «Реал Мадрид»

Карим Бензема: «Мбаппе были бы рады в «Реал Мадрид»

Нападающий провел свою первую пресс-конференцию в Клерфонтен после возвращения в национальную сборную для участия в Чемпионате Европы. В своем долгожданном выступлении «девятый» номер «Мадрида» рассказал о возвращении во Францию пять лет спустя, об отношениях с Дешамом, об адаптации в первые дни тренировок, а также об уходе Зидана из мадридского «Реала».

Карим упомянул и Мбаппе, с которым играет вместе в сборной, – это партнерство многие мадридисты хотят видеть и в Королевском клубе на «Сантьяго Бернабеу».

О возможном приходе Мбаппе в «Мадрид»

«Я не знаю, что произойдет, но Мбаппе были бы рады в «Реал Мадрид». У него есть все качества, чтобы стать игроком «Мадрида» в будущем, я надеюсь на это».

Об уходе Зидана

«Зидан – великий тренер и личность. Он всегда хорошо относился ко мне. Мне грустно, что он покидает «Реал Мадрид», но так сложились обстоятельства. Жизнь продолжается».

О первых днях работы с Дешамом

«Думаю, я уже говорил об этом, но хотите, чтобы я повторил? Спасибо, Дидье (смех в пресс-центре). Мы уже немного пообщались и обсудили вещи друг с другом. Я счастлив вернуться».

О причинах возвращения в сборную

«Думаю, дело в моей игре и в том, что я никогда не переставал верить. Я был тронут, потому что морально было трудно не быть в сборной. В моей карьере было много препятствий, но я всегда боролся и всегда был вознагражден. В конце концов, важен футбол, в который ты играешь».

Зидан – великий тренер и личность. Он всегда хорошо относился ко мне. Мне грустно, что он покидает «Реал Мадрид»

Об уровне Мбаппе

«Я не люблю сравнивать. Он все еще молод, феномен. Я уже смог потренироваться рядом с ним, мы играем в одно касание. Он хорошо двигается, у него отличный темп и умение играть перед воротами. Килиан – очень, очень хороший игрок».

О встрече с Жиру в ближайшие дни

«Мы встречались некоторое время назад, в первом матче Лиги Чемпионов против «Челси». Мы разговаривали в течение пяти минут в очень спокойной обстановке. Я думаю, что то, что уже было сказано, позади. Самое главное – помочь Франции».

О том, что Франция – лучшая команда в мире

«Если посмотреть на имена, состав, то можно так сказать, но важно то, что происходит на поле. Мы должны играть уверенно и уважать наших соперников. Я думаю, что мы – отличная команда».

Об отношениях с Гризманном

«Я думаю, что мы игроки высокого уровня, и нам не нужно много думать о том, что мы должны делать вместе, это происходит автоматически. Он любит играть в одно или два касания, двигаться. Мне нравится, когда такого типа футболист играет рядом со мной, потому что он может делать все».

О прошлом

«Я хочу сказать, что произошло, то произошло. Всегда есть о чем сожалеть, но назад дороги нет. Для меня важнее всего то, что ты делаешь на футбольном поле, я сосредоточен на том, что я могу дать этой команде – таков мой план».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Zloi_bulochnik

    31 мая 2021, 15:57

    Ну Карим, дерзай!!! Это может твой последний шанс в сборной что-то выйграть, с меня поддержка)))

  • D12K

    31 мая 2021, 16:13

    Болел где то даже против Франции, изза Карима. Теперь буду точно болеть за победу Франции, для Карима. Он заслужил стать и чемпионом Европы и Мира.

  • Santino_Corleone_05

    31 мая 2021, 16:27

    Может Карим притащит Мбаппе, и станет играющим тренером))

    • DEWQA

      31 мая 2021, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Может новый тренер сможет использовать Азара лучше, чем то, что придумывал Зидан.

    • SanchoPancho

      31 мая 2021, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Каким образом? Сделает ему титановые протезы?

    • Kairat Campeon

      31 мая 2021, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Новый тренер сделает Азара на 5 лет моложе.

    • hattaki

      31 мая 2021, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пишут, Мартинеса тоже рассматривают. А может и правда у него получится с Азаром!)

    • Sultygov.R

      31 мая 2021, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тут нужен нормальный тренер по физ подготовке, с Дюпоном в команде творится полный здец с травмами уже второй год

  • Alberto_Ramirez

    31 мая 2021, 17:54

    Бензема: «Я не люблю сравнивать.»
    Бензема: «Я и Жиру это как «Формула-1» и картинг. Если что, я «Формула-1»»

  • DEWQA

    31 мая 2021, 17:58

    Так хотел, что бы Карим выиграл ЗМ в этом сезоне, но ему реально не хватило двух шагов для этого.
    Но есть хрупкая надежда на это из-за ЧЕ. Вдруг Карим офигенски его проведет и тогда вполне возможно, что ЗМ будет у него.

    • Santino_Corleone_05

      31 мая 2021, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ЗМ Канте возьмёт, если Евро выиграют тем более! Ну или Мбаппе

    • hattaki

      31 мая 2021, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пусть лучше дадут Левандовски, они ему задолжали за прошлый год.

      А Канте не серьезно, половину сезона пропустил или из-за травмы, или из-за Френка.

    • Alberto_Ramirez

      31 мая 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Дают же вроде за результаты после НГ, не?

    • hattaki

      31 мая 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В сборной Франции именитых игроков много, в кандидатуру Канте верю, но в победу нет.

      Есть же Лукаку, выиграл Серию, может себя показать на Евро. И сборная Бельгии играет симпатично.

    • Kairat Campeon

      31 мая 2021, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Нет, за период времени между вручениями.

    • Alberto_Ramirez

      31 мая 2021, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Канте заслужил, но впрочем с тобой соглашусь — есть и другие варианты, нужно как минимум дождаться окончание Евро

    • Alberto_Ramirez

      31 мая 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Интересно было узнать) Всегда думал за календарный год

    • Drake10

      1 июня 2021, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Почему? Вполне реальная кандидатура, несмотря на позицию, на которой он играет

  • axim04

    31 мая 2021, 19:22

    При переходе Мбаппе единственный минус не будет Зидана: он лучше понимал бы француза. А то что Мбаппе если и вправду решился перейти в Реал, то это станет его первым разумным решением за последние годы. Для хорошего игрока ПСЖ неподходящее решение! Туда можно идти только ради денег, последние годы еще раз показали это: деньги не все решают. Команды АПЛ воспользовались упадком команд ла лиги и дошли до финала ЛЧ и странно победила в ней четвертая команда АПЛ. Эта победа Челси еще раз доказала всем что Пеп не умеет играть с другими клубами в ЛЧ. С другой стороны Челси чем-то напоминает от себя 2012-года тоже против Пепа только с Барселоной, который с достаточно сильным составом проиграли слабой команде АПЛ.
    А Моур тогда с супер составом Реала не смог пройти другого сильного соперника, не повезло ему.

    • Kairat Campeon

      31 мая 2021, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Средняя зарплата в Мадриде выше чем в ПСЖ.

    • axim04

      31 мая 2021, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Да, только реч идет об игроках уровня Мбаппе или Неймар. Про остальных пока не интересовался. И я считал, что Мбаппе до сих оставался там из-за денег. А теперь руководство ПСЖ предложило Мбаппе улучшенную зарплату: около 25 млн/год если не ошибаюсь, но он отказался продлевать контракт. В случае перехода в Реал тоже такую зарплату захочет. Вообщем все сейчас перешло в бизнес и спорт превращается в средство зарабатывания денег.
      Таких как Зидан которые отказываются от приличной суммы денег очень мало.

    • Drake10

      1 июня 2021, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Мбаппе-парень очень умный и прагматичный.Те деньги, которые ему предлагали в ПСЖ, он заработает на бренде Реала сам станет брендом, как, например, Криштиану или Месси

    • axim04

      1 июня 2021, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Вот я и думаю наконец-то он решил в ЛЧ побороться увидев как проект на шейховские деньги провалился: чехарда тренеров не помогло — максимум финал ЛЧ за последние 4 года пока он там. И уровень лиги 1 конкретно ниже чем ла лига. По Европе в последние годы доминировали испанцы. Только Пересу придется найти подходящего тренера хотя бы на втором сезоне смог бы победить в ЛЧ с учетом адаптации Мбаппе. А если повезет то Реал сразу может победить. Поживем увидим.

  • Vagrid

    1 июня 2021, 00:06

    Ну Карим, если ты еще и Килиана организуешь, будешь самым влиятельным иностранным игроком в истории клуба!)

  • R-Nur

    1 июня 2021, 07:56

    Какой всё-таки состав у этой сборной Франции, думаю что это лучшее и сильнейшее поколение за всю историю сборной.

    Давай Карим, ты заслужил звание чемпиона Европы!

    • Drake10

      1 июня 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Поколение Зидана тоже было очень сильным, но тогда не было такого количества талантов на 2 сборные.В том составе сборной если кто-то из ведущих игроков выбыл бы из-за травмы, то заменить его было некем, а в этой сборной на 1 позицию есть 2-3 кандидата.Конечно, есть и незаменимые игроки, как Канте и Мбаппе, но и их можно заменить))

    • R-Nur

      1 июня 2021, 18:17