20 мая 2021, 10:08
1271
Видео дня

Икеру 40!

У легендарного голкипера «Мадрида» и сборной Испании сегодня юбилей!

Самое время многим из нас почесать голову и задаться вопросом: «В смысле 40?! Он же только вчера выходил на замену в Глазго и тащил, а сегодня уже 40?». Но против фактов не пойдешь.

Икер дебютировал за первую команду «сливочных» в сентябре 1999 год и с тех пор принял участие в 1052 матчах (725 из них за «Мадрид»), и выиграл с клубами и сборной 22 трофея, в числе которых 3 Лиги Чемпионов, 2 Чемпионата Европы и Чемпионат Мира. А сколько раз он совершал невероятные сейвы? А скольких людей своей игрой он влюбил в футбол и в «Реал Мадрид»? А сколько бы он еще мог сыграть и выиграть если бы не проблемы с сердцем? Эх…

С днём рождения, Сан Икер!

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • sim

    20 мая 2021, 10:31

    Один из самых моих любимых игроков в Реале и в мировом футболе!
    С Днём Рождения, Легенда и долгих лет жизни!

  • Manas

    20 мая 2021, 10:56

    С днюхой Кэп!

  • baRMaley

    20 мая 2021, 11:01

    Лучший! Второго такого не будет. Здоровья, Великий Кипер!

  • R-Nur

    20 мая 2021, 11:07

    Был олицетворением Мадрида, примером каким должен быть Капитан, после него достойно и не чуть не хуже эту эстафету подхватил Серхио Рамос, а вот кто будет после них, страшно даже подумать.

    С Днём Рождения, Номер 1, крепкого здоровья!

  • Zloi_bulochnik

    20 мая 2021, 11:23

    С днем рождения Капитан № 1!!!

  • G14

    20 мая 2021, 13:18

    Икер величайший вратарь, символ не то что эпохи, а всего мирового вратарского цеха. Пример для всех тех мальчишек, которых считают не конкурентными из-за физических данных.
    Пусть он не сыграл столько, сколько Буффон, не брал ЛЧ с разными командами, как Ван дер Сар, не затащил почти в одиночку весь плей-офф, как Чех, и простят меня другие выдающиеся киперы, но для меня Икер однозначно номер 1 в 21 веке.
    Хороших слов мало чтобы описать, сколько позитива подарил Икер за свою карьеру!
    В свете последних новостей, Икеру — здоровья, душевного равновесия!
    Помню, была тут статья, как Витя Вальдес написал в у себя в соцсетях после инфаркта у Икера очень пронзительные слова. Хотя сам Витя абсолютно неактивен там.
    Это показывает, насколько был конкурентен этот паренек из Мостолеса (кажется так?), как стремился к самосовершенствованию и в тоже время оставался товарищем и простым открытым человеком.
    Вижу Икера дипломатом, политиком.
    И искренне удивляюсь, когда читаю, как первая ассоциация с Икером — Капитан, и что его сравнивают с Раулем, Рамосом.
    Нет, Икер это другое. Что угодно, но не лидер, заводила. Возможно, в сборной, да. Но не в Реале.

    • baRMaley

      20 мая 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Два пива этому господину!

  • Alberto_Ramirez

    20 мая 2021, 13:43

    Легенда не только испанского но и мирового футбола и просто человек с большой буквы! Футбол сложно представить без Икера, а Икера без футбола. Надеюсь отправится от всех недугов и останется в структуре клуба на долгие годы! С др, кэп!!!

  • Umar

    20 мая 2021, 14:30

    С днём рождения Икер. Долгих лет жизни. Спасибо за то что тыделал в Мадриде

  • wc3guti

    20 мая 2021, 14:33

    Помните дюбют с Баером. Травма основного кипера открыла нам Икера. Сейчас почти такая же ситуация с Мигелем.

    • G14

      20 мая 2021, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Дебютом никак не назовёшь, скорее — реанимировал свою карьеру

    • wc3guti

      20 мая 2021, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя G14

      это в 18 лет?

    • DEWQA

      20 мая 2021, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Тот сезон Икер начинал основным вратарем, но потом кажется 3 от Бетиса с косяком самого Икера, заставили Висенте пересмотреть свое мнение на счет Икера и в рамку встал Сезар.

    • wc3guti

      21 мая 2021, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Даа? Честно не знал)

    • Shicko

      21 мая 2021, 06:38
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Икер был в основе в финале 2000, и весь победный чемп 2001.

  • Vahram07.rma

    20 мая 2021, 15:02

    Лучший вратар в мире после Ящина.

  • Travolta

    20 мая 2021, 15:22

    Благодаря Икеру я начал болеть за Реал 20 лет назад. С Днём рождения Икер! Ты лучший, на все времена.

  • Galaba

    20 мая 2021, 15:27

    Я в юности, как и все ребята играл в футбол и всегда был вратарем. Я не стал профессиональным футболистом, но любовь к футболу у меня до конца жизни. Особенно я всегда слежу за игрой вратарей. Я воочию видел игру многих вратарей, но мой любимый вратарь во все времена это ИКЕР. Я неповторимое удовольствие получал от его игры. Очень горжусь, что был с ним знаком и имею в подарок от него его майку с именной надписью. Самое интересное, что к майке была приложена фото Икера с этой майкой. На вопрос зачем, он ответил, чтобы некоторые друзья не сказали бы, надпись на майке написал сам))))) У меня очень большая обида, за уход и не достойное прощание клуба с Великим футболистом и очаровательным человеком. Долгих лет жизни, здоровья и счастья, дорогой ИКЕР.

    • baRMaley

      20 мая 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Как же я Вам завидую…

    • Galaba

      21 мая 2021, 07:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Удачи Вам.

  • hattaki

    20 мая 2021, 15:55

    Поздравляю!
    Любим, вспоминаем, скучаем!

  • Zistas

    20 мая 2021, 17:48

    С Днём рождения Сан Икер. Здоровья и счастья тебе!!!

  • DEWQA

    20 мая 2021, 19:07

    Ох, умел он косячить, но умел и спасать)
    Икер — это отражения самого Реала в футболисте. Мог и профилонить матчик, а мог создавать и чудеса на поле. Теперь у Реала такой Вини, правда чудес стало намного меньше.

    • Shicko

      20 мая 2021, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Сейчас на тебя обрушатся хляби небесные за сравнение Святого с, прости господи, Винисиусом!))

    • hattaki

      20 мая 2021, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот почему нравится Вини!))

    • Alberto_Ramirez

      20 мая 2021, 22:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну Икер отражение того Реала, а Винисиус нынешнего. Все сходится)

    • Shicko

      20 мая 2021, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Думаю, нынешний Реал это Азар…

    • Alberto_Ramirez

      20 мая 2021, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это слишком хвалебно для Азара) Реал же выходит на поле каждый матч, побеждает Ливерпуль и Барсу, и не смеется после матча с Челси.

    • Galaba

      21 мая 2021, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну, хоть стой, хоть падай.

  • D12K

    20 мая 2021, 23:07

    Спасибо Легенда. Здоровья тебе, безграничного
    Помню хороший текст Реал Барса. Они говорят Месси, мы Роналду, Они Хави, мы Кросс, они Иньеста, мы Модрич, они Бускетс, мы Каземиро Алвес, Карва, альба, марсело. И только, когда мы называли Икер, они замолкали.