9 сентября 2021, 13:36
3529
День рождения

Луките 36!

Луките 36!

Вечномолодая «Десятка» «Мадрида» празднует сегодня очередной день рождения и начинает свой десятый сезон в команде, имея полную поддержку от главного тренера, безграничную любовь болельщиков и уважение соперников.

Когда-то летом 2012 года, когда было объявлено о трансфере Модрича в «Мадрид», каталонская SPORT вышла с ярким заголовком на первой полосе – «42 миллиона, выброшенные на ветер». Как оказалось, этот самый ветер принес на «Бернабеу» вместо 42 миллионов 17 титулов и невероятную футбольную магию, которой мадридисты наслаждаются вот уже 9 лет.

Зидан всегда повторял, что он не смотрит в паспорт игрока на его возраст. Для него главный показатель – это то, как футболист тренируется и играет. И здесь к Модричу никогда не было претензий. То, как Лукита отпахал тяжелейший сезон 2020/21 за себя и того норвежского парня, было невероятно.

За свою карьеру в «Мадриде» Лука уже сыграл 392 официальных матча, в которых забил 28 голов, и завоевал следующие трофеи: 4 Лиги Чемпионов, 4 Клубных Чемпионата Мира, 3 Суперкубка Европы, 2 Ла Лиги, Кубок Короля и 3 Суперкубка Испании. Кроме того, по итогам 2018 года он получил Золотой Мяч и приз The Best лучшему игроку года по версии ФИФА.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Weepus

    9 сентября 2021, 14:09

    Мадридист от мозга до костей. К сожалению так не могу сказать о Роналду.

    • misa

      9 сентября 2021, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      «от мозга до костей»
      Интересное выражение)))

  • wc3guti

    9 сентября 2021, 14:18

    Лучшая десятка Мадрида и Хорватии!

  • Fess

    9 сентября 2021, 14:22

    Надеюсь Лукита ещё года ДВА будет бегать в белоснежной футболке)))

  • Rarecrow

    9 сентября 2021, 16:02

    тут написано что у Луки «За свою карьеру в «Мадриде» Лука уже сыграл 392 официальных матча, в которых забил 8 голов», но быть такого не может — он явно больше забивал, далее я погуглил и
    в википедии нашел такое: 2012—н. в. Реал Мадрид 266матч (20голов)

    • Vlad_RM

      9 сентября 2021, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя Rarecrow

      Даже в этом видео есть 9 голов ). Мне тоже кажется, что он явно забил больше за всю карьеру в Мадриде.

    • everlast

      9 сентября 2021, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Rarecrow

      двойка перед 8 самоудалилась. Вернул.

  • Vlad_RM

    9 сентября 2021, 16:30

    Успехов! Здоровья! И удачи! Пусть Луке, совокупность всех этих факторов, поможет отыграть за Мадрид ещё пару сезонов, хотя бы с лавки ;)!

  • Zistas

    9 сентября 2021, 16:32

    С днём Рождения, Лука. Здоровья и успехов тебе в будущем)))

  • Shicko

    9 сентября 2021, 16:37

    Штучный экземпляр, таких сейчас практически уже не делают. Так что смотрим и наслаждаемся, пока ещё дают.
    С Днём Рождения, Волшебник!!!

  • Shicko

    9 сентября 2021, 18:42

    У Лукиты День рождения,
    А нам счастье и везение,
    Что в Реале он играет
    И нам радость доставляет.
    Пусть здоровым будет долго
    Ловким-быстрым аки пчёлка!

  • Chamartin1981

    9 сентября 2021, 19:21

    Грустная дата… Еще немного и от его игры за Реал останутся одни воспоминания…

  • G14

    9 сентября 2021, 19:42

    Вот по ком мы будем тосковать

  • Vicious

    9 сентября 2021, 21:52

    Лука… Я два года уже думаю что ну вот теперь уже все… теперь он станет игроком ротации, будет больше выходить со скамейки, и вообще пора бы уже заканчивать. Прости Лука, я был неправ!) Эти два года Лука просто как зверь тащит на себе как минимум центр. Охренеть можно. Профессионализм = Лука Модрич.
    Поздравляю с днем рождения. Плевать сколько тебе лет. Просто продолжай радовать всех мадридистов!
    Надеюсь хоть он завершит карьеру в Мадриде и ему устроят достойное прощание.
    Хотя, знаете… вот честно… этот человек легко может до 40 отыграть. Вот легко! Не бокс ту бокс конечно, энергии не хватит, но вот если освободить его от необходимости прям на всю катушку помогать защите… кинуть ближе к атаке… отыграет как нефиг делать.

    • ESTEL

      9 сентября 2021, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Не сможет он так, не помогать защите. Он всего себя всегда отдает

  • Vagrid

    9 сентября 2021, 22:08

    Спасибо, волшебник! Будь здоров главное

  • Phoenix88

    9 сентября 2021, 22:30

    Просто лучший!!!

  • ESTEL

    9 сентября 2021, 23:16

    Лука, с днем рождения, спасибо, что мы наблюдаем твою силу, страсть, желание, характер, мощь. Дай бог ты будешь так играть и дальше, как минимум до еще одной победы в ЛЧ и сможешь уйти чемпионом.

  • hattaki

    10 сентября 2021, 02:24

    Поздравляю!