7 мая 2021, 11:30
4255
День за днём

Эден Азар: «Я прошу прощения у мадридистов»

Эден Азар: «Я прошу прощения у мадридистов»

После волны негатива, охватившей сливочную часть социальных сетей после известного видео, бельгиец опубликовал сообщение на своей странице в Instagram:

«Я извиняюсь. Сегодня я прочёл много мнений о себе, и хочу сказать, что я не хотел обидеть болельщиков «Реал Мадрид». Моей мечтой всегда было играть за «Реал Мадрид», и я пришёл сюда побеждать. Сезон еще не окончен, и вместе мы теперь должны бороться за Ла Лигу! Hala Madrid!».

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Quanor

    7 мая 2021, 11:37

    Минутка юмора от Азара)

  • Phoenix88

    7 мая 2021, 11:46

    Господи…
    Раздули же. Азара уже прокляли многие за то, что человек перекинулся парой фраз с такими же игроками, как и он сам, с которыми, возможно, он очень хорошо общается и вне поля. Люди настолько охренели, что хотят, чтоб такие публичные личности делали всё то, что именно они хотят видеть и говорили, что они хотят слышать. В век интернета, когда у каждого известного человека есть страница в соц сетях, любой человек, которому что-то не нрааится, может вылить на него ведро помоев, и такая личность, как Азар просто вынужден будет прилюдно извиняться (за что ему респект). Раньше бы желтая газетенка 1-2 дня перетерла эту тему и забыли. Зидан, когда баднул того мерзкого итальяшку шума было меньше.)

    • STER

      7 мая 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Он каждый день должен извиняться за то, что на него ушло столько бюджета

    • theoner

      7 мая 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Не часто я с тобой не соглашаюсь, но видимо это один из случаев :)
      Я бы сказал, что его реакция была чересчур яркая, не соответствующая ситуации, одно дело, если бы он просто улыбнулся на фоне грусти, другое — такой заливистый смех, как будто ничего не произошло. Для сравнения, уже выкладывали его реакцию на проигрыш на ЧМ 2018, там на его лице и намека на радость не было.

    • Phoenix88

      7 мая 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Это ты так решил? Не будьте настолько завистливы и злобны, люди.

    • Phoenix88

      7 мая 2021, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Не помню ЧМ, но что изменилось, если бы он просто улыбнулся?) Из него уже по ходу матча стали делать козла отпущения, а эта ситуация просто катализатор ненависти. Хотя скажу своё мнение, Азар точно не был худшим.
      И ещё, интересно, здесь кто-то после матча смеялся? А если да, возможно они не истинные мадридиста и их надо сжечь на огне?)

    • theoner

      7 мая 2021, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Изменилось бы то, что это сейчас бы не мусолили :)
      То, что к нему предвзятое отношение — это факт, но он сам в этом виноват, при чем, прежде всего не из-за травм, а из-за его формы, в которой он начал свой первый сезон в Мадриде. Затем уже пошла серия травм и этот ржач, как добивочка ко всей ситуации.
      Как мне кажется, в его положении Азар должен быть самым мотивированным игроком, чтобы доказать, что он не зря носит эту футболку и Зидан не просто так в него верит и рискует своим именем.
      Да, возможно он не был худшим в матче, но, повторюсь, в его ситуации, он должен был быть лучшим, даже, если бы это не принесло результат.

    • Phoenix88

      7 мая 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Мусолили бы в любом случае, потому что «к нему предвзятое отношение — это факт».)
      Ты так говоришь, как вроде не было вот этого двухгодичного периода с 10+ травмами, и последние 2 месяца он не пропускал. По щелчку должен был, бах, и стать лучшим.) Так это не работает. Он системный, командный игрок, который хорош в подыгрыше, и в этом матче был как и все, на голодном пайке. А это уже к разговору о плюсах Челси)

    • theoner

      7 мая 2021, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну ему же ничего не помешало по щелчку явится в клуб с такой пузякой, что его голову пришлось фотошопить к телу Бензема.
      В общем, я считаю, что он сам виноват, что его так хейтят сейчас.
      По мне, даже Куртуа делом больше показывает свою преданность клубу, даже с учетом того, что он говорил в составе Катлет.

    • Phoenix88

      7 мая 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Да хорош. 2 года уже прошло. И не вижу причинно-следственную связь между пузякой и переломом лодыжки, которая помешала потом играть на топ уровне. Да что там, вообще играть.)
      А я считаю, чтт в команде всегда будет тот, кого будут хейтить. Не Азар, так Иско, не Иско, так Марс, не Марс так Зидан и по кругу.

    • theoner

      7 мая 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Так он в форму то до сих пор не пришёл, до сих пор с пузом :)
      Пузяка показывает его отношение к делу. Да и до перелома он 3 раза успел травмироваться, если не ошибаюсь. Многие уже писали, что его травматичность — это следствие несоблюдения режима и возраста. Не буду говорить, что это чистая правда, т.к. не спец, но логика в этом есть.
      Но прежде всего я не чувствую от него самоотдачи на поле.
      Для сравнения, Винисиус — «тупой бегунок», который не умеет бить по воротам, но то, как он отрабатывает на поле заставило большую часть фанатов влюбить в себя (меня в том числе).
      В общем, у Азара осталось 3 защитника, Феникс, Зидан и Р-Нур :) Остальным он должен доказать, что не зря принял 7 номер Мадрида :)

    • Aleks44

      7 мая 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя STER

      +++

    • Quanor

      7 мая 2021, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Травматичность — это следствие несоблюдения режима, тем более в таком возврасте. И это говорю не я, а фитнес тренеры Баварии. 7 лишних килограмм было у Азара при переходе в Мадрид. Фотошопили голову Азара к телу Бензема даже)) А любой лишний Килограмм для футболиста это минус к рывку и скорости. Как следствие идет нагрузка на мышцы и суставы, к которым организм не привык.

    • theoner

      7 мая 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну об этом я и говорил :)
      Помню, как спорили с тобой о статистике Вини и Азара :)

    • hattaki

      7 мая 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Если умрёт мой пациент, или отправят твоего на эшефот, какова будет реакция общества, если мы поведем себя анологично.
      Никто в наше время не посмотрит, что в моего пациента запустили полный магазин АК, или что курок нажал твой подопечный.

    • Shicko

      7 мая 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ого, плюс)

    • Quanor

      7 мая 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      А шо тут спорить, шо то бревно, шо то)))

    • Phoenix88

      7 мая 2021, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я пузяку не вижу, как ты разглядел?)
      Да и до того матча с Парижем он стал набирать очень хорошую форму, связка с Бензом выглядела вполне перспективной, потом Менье и имеем, что имеем. Его травма, следствие стиля игры, который подразумевает жесткую опеку и постоянный отбор, на грани фола. Глянь на Неймара, те же проблемы. Но он вкатывается быстрей.
      И Винисиуса я сейчас не считаю тупым бегунком, вполне полезен, особенно в обороне. Вообще предложил перевести его на место Марса.)

    • Phoenix88

      7 мая 2021, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ничего не понял, но от того, что кто-то от чего-то посмеялся с людьми, с которыми скорей всего дружит, никто не умер.)

    • theoner

      8 мая 2021, 02:31
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты глянь в его инстаграме 2 и 3 фотки, они выложены в конце апреля стройняшкой его точно не назовешь :)

    • theoner

      8 мая 2021, 02:35
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Про Вини, кстати, тоже писал, что надо его левым защем ставить, так сказать, сохранять традиции :)

    • theoner

      8 мая 2021, 02:45
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну и ещё одно сообщение черкану :)
      Почему «от того, что кто-то от чего-то посмеялся с людьми, с которыми скорей всего дружит» с Азаром не прокатывает? Как говорил великий: «Чем больше сила, тем больше и ответственность» :) Азар — человек публичный и получает огромную зарплату, поэтому с него и спрос больше. Он всегда должен следить за тем, что делает и говорит на камеру.
      Для аналогии, представь, что произошло ограбление на улице на глазах полицейского, который НЕ был при исполнении и он ничего не сделал, хотя профессиональные навыки ему позволяли предотвратить ситуацию. Казалось бы, вне работы он простой человек и спрос с него должен быть такой же, как и с остальных, но если в новостях узнают, что он полицейский и ничего не сделал, его с г… м сожрут.

    • Phoenix88

      8 мая 2021, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Так глянул. Атлетом не назовёшь, но и не толстый (по крайней мере пуза не вижу). Просто белый цвет полнит.)

    • Phoenix88

      8 мая 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Полицейского с г… ном сожрут те, кто ничерта не смыслет в его работе. Есть нормативно-правовые акты, регламентирующие его работу, если у грабителя будет хоть намек на оружие, сотрудник, находящийся не при исполнении, без табельного или спец средств не обязан предпринимать попытку для задержания. Его действия ограничиваются тем, чтобы быть внимательным (рассмотреть особые приметы, номера машины если есть и т.д.), оценить ситуацию, оказать помощь кому-то, если требуется и вызвать наряд.
      Поверь, я знаю)

    • theoner

      8 мая 2021, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты эти свои юридические штучки брось :)
      Я понимаю, что с юридической точки зрения ни полицейский, ни Азар ничего не нарушили, но людей это не волнует.
      Полицейский не помог. Азар ржал в момент поражения своей команды. Остальное нюансы.
      Бейл, когда покидает поле после 80 минуты тоже ничего не нарушает по контракту, но нормальным такой поступок не назовешь.

    • Phoenix88

      8 мая 2021, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      На самом деле все наши мнения субъективны. Вполне возможно любой другой игрок, который мне не нравится, вызвал бы у меня агрессию (тот же Бэйл). Азара же я до сих пор выгораживаю. Это говорит лишь о том, что конкретно в ЕГО поступке, я ничего плохого не вижу. И здесь можете рассуждать как хотите, двойные стандарты это или еще что, но у меня такое мнение. Обратное мне никто не докажет.)

    • theoner

      8 мая 2021, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну вот, ты уже принял другую точку зрения, уже прогресс :)

    • Phoenix88

      8 мая 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Не, не принял ;)

  • Kairat Campeon

    7 мая 2021, 11:47

    Да вообще все это ерунда, главное то, что на поле во время матча.

  • Alligator

    7 мая 2021, 11:47

    Печально видеть, как один из самых любимых игроков превратился в кусок булки. И как он сам, являясь талантом не хуже Месси, загнал себя в пекло непрофессионализмом.

    • Kairat Campeon

      7 мая 2021, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Талант не хуже Месси это перебор, Азар талантливый игрок в своём лучшем воплощении, но все же его талант не настолько высок как у Неймара, не говоря уже о Месси.

    • Jecka

      7 мая 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Если опираться на статистику, то Азар по всем показателям атаки (обводки, обостряющие пасы и прочее) кроме голов несколько лет обходил и Месси и Неймара. Я смотрел в свое время почти все матчи Челси, и то что он творил на поле, радовало глаз. А голов мало забивал, потому что в большинстве случаев когда надо было бить, он отдавал пас, такая сущность игрока.

    • Quanor

      7 мая 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну а сейчас одно голевое действие этого и рока стоит клубу 20млн. И это без учёта его ЗП.

  • STER

    7 мая 2021, 11:52

    Откажись от ЗП 15 лямов в год и всё без обид. К тебе претензии за твою игру и 2 года бездействия.

  • R-Nur

    7 мая 2021, 12:39

    Тоже раздули из мухи слона! Ну улыбнулся он, ну пообщался с бывшими партнёрами, а так раздули…

    • ARES

      8 мая 2021, 01:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      с тебя 1000

  • Angel1982

    7 мая 2021, 13:22

    По Эдену… Кидайте в меня собаками.Я верю в него. Он покажет еще свой уровень. Такой талант не пропьешь. Бургеры только на закуску. Скриньте

    • Makaay

      7 мая 2021, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      3 года скринем, ничего не просиходит…

    • Quanor

      7 мая 2021, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      У него уже нет ни скорости, ни дрибблинга. Свой уровень он уже не покажет. Сам себя загнал в угол понизив к себе требования. Собаку не кину, жалко)

    • Shicko

      7 мая 2021, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ха, тоже хотел что-то написать в защиту животинки))
      Хотя сам кошатник

    • Quanor

      7 мая 2021, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кошаки не животные, они наши хозяева))

    • Shicko

      8 мая 2021, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      точняк!)

  • Veles

    7 мая 2021, 14:11

    Мне вообще плевать и на Азара, ибо я в него и не верил, и на его эмоции. Люди с ума посходили и уже не знают, на кого свою злость вылить и обиду. Ну смеялся. И чооооо? А что, плакать должен и по газону в истерике кататься? Да ладно! Просто некоторые склонны излишне драматизировать, а некоторые это напоказ делают. Мы же истинные болельщики, нам больно, у нас траур, а он, гад такой, смеется. Сектанты вы, а не болельщики. Игрок просто выздоровел, в игру вернулся, он, может, просто тупо жизни радуется, а вы его помоями уже поливаете. Фу такими быть.

    • dlbltv

      7 мая 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Верил в него, да и продолжаю немного верить, но со все остальным полностью согласен, дикость какая-та, а не поведение фанатов.

    • Phoenix88

      7 мая 2021, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Не думал, что когда-то скажу это, но лови пять)

  • Jecka

    7 мая 2021, 14:12

    Не извиняйся Азарище. А просто в следующем году закрой всем негодующим рот своими действиями на поле.

    Чем мне всегда нравился Криш, он никогда не извинялся ни за что, а хейта в его сторону всегда было поболее. Он просто выходил на поле и запихивал по самое немогу.

    • Makaay

      7 мая 2021, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Или через лет 5 закрой все рот)))

    • Chamartin1981

      7 мая 2021, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну все верно. А этот извиняется и ничего не делает. Лучше бы, как Роналду делал.

    • Aleks44

      7 мая 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Это разные люди Рон делал результат а это толь серит как пришёл

    • kadoh7

      7 мая 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если бы Криш проиграл МЮ и провёл дерьмовый матч, он был бы в ярости и точно бы не хохотал на поле с Фердинандом или Андерсеном

    • Zistas

      7 мая 2021, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Жирный плюс!

    • Name_XXX

      7 мая 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ага, вот как после серии пенальти в финале ЛЧ с МЮ, когда он промазал, но клуб победил.

  • NikRM

    7 мая 2021, 15:58

    Вся суть в том, что есть спортсмены, которые всегда хотят побеждать и после поражения это переживают. Кто то находит в себе силы поздравить соперника пожав руку, кто то отвернется со злости и т.д. А Азар попросту не того типа спортсмен. Футбол для него работа в каком то смысле слова. А когда он попал «на работу своей мечты» (РМ) расслабился. Профессионализмом до мозга костей он никогда не отличался. Вот и в этой ситуации повел себя как в очередной рабочий день. Но мадридизмом он конечно пока не проникся. Не того типажа человек. А уже то как мы болельщики воспринимаем это, как сказал один «философ» «Ваши ожидания ваши проблемы». Если коротко: Раздуто, но при этом не красиво…

    • Phoenix88

      7 мая 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Ник, а может и не нужно Азару проникаться «духом мадридизма»? Может не нужно просить от человека то, что «мадридисты» хотят от него видеть, слышать. Играл себе Азар в Челси, не давили на него, не требовали каких-то непонятных «жертвоприношений», и блин, все получалось. А тут и денюжки все горазды посчитать, и в соц сетях гневные сообщения написать и 100 проклятий в след кинуть, с фразами «ломайся», «хоть бы не восстановился» и т.д. И это пишут не конкуренты, не соперники, а свои болельщики.
      Может пускай просто оставят его в покое и дадут играть? И вполне возможно что-то да получится? А не получится, так продадут. От того, что льют грязь, ничерта не выйдет.

    • Illidan

      8 мая 2021, 04:04
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Может быть и не надо. Но это Реал Мадрид, самый обсуждаемый клуб, где самые требовательные болельщики. Болельщики Реала не щадили Криша и Зидана, Переса, так какого черта они должны поддержать, худшего трансфера в истории, поддержать игрока который не уважает себя, не уважает свой талант, не уважает РМ? Тот кто не уважает себя, свой талант, его и другие не будут уважать. Реал Мадрид и его болельщики нечего не должны Азару, но вот он должен. Ещё он публичная личность, за счёт этой публики, огромный фанбазы, он получает хороший доход, поэтому он должен трижды подумать, о каждом своем действии. Но кажется что он просто тупой, дуб.

    • NikRM

      8 мая 2021, 06:59
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет. Я и не призываю его проникнуться «духом мадридизма». А вот просить от него показать себя на поле думаю болельщики в праве. Как уже сказал lllidan очень высокие требования в РМ. Это сам Азар думаю прекрасно понимал при переходе. Он понимал, что берут его как главную звезду как на поле так и в маркейтенговом плане в тот момент. Я сам не приверженец поливать грязью, считать его зарплаты, желать травм. Но взглянув правде в глаза — Азар Реалу ничего не дал на текущий момент. И требования к нему как к игроку, который должен делать разницу остаются. Полностью оставить его в покое тоже не правильно. Мол ну есть у нас игрок пусть играет как может. Поддержку ему дали не плохую имея ввиду тренерский штаб.
      Так можно и меня на лавку посадить и мол я с тебя ничего не требую, находись в команде. И даже на получая большую ЗП я попросту буду занимать чье то место в составе на сезон. Про Азара конечно не скажешь что он занимает именно сейчас место, но финансовую нагрузку несет, в это не простое для клуба время. Как по итогу требования к Азару как и к любому другому игроку должны быть высокие (учитывая его статус — Имя) и в этих требованиях он должен себя показывать, делать результат. Т.к. даже когда он будет давать результат (а вдруг) требования к нему не снизятся, а наоборот повысятся. Это менталитет клуба, болельщиков РМ. А если он под этим давлением/требованиями не может давать результат так сколько его можно держать? Следующий сезон будет для него лакмусовой бумажкой.

    • Phoenix88

      8 мая 2021, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ну да, тупой, дуб...., но получает больше 10 лямов в год, интересно.)
      А так да, у нас настолько требовательные болельщики, что могут диктовать кому и что делать, кому и как себя вести, что говорить, с кем общаться, а главное как общаться. Жесть…
      Ты не думаешь, что это слишком?
      Ребят, относитесь ко всему проще, без надуманной спеси, и всем от этого будет легче.)

    • Phoenix88

      8 мая 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Ладно, думаю по окончании сезона Зидан уйдет, и там уже будут решать, что делать с ним. Если продадут, фаны вздохнут с облегчением.)

    • Illidan

      8 мая 2021, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Лямы он получает за свой футбольный талант, а вот он дуб потому что как он сейчас использует этот талант. Бало же, тоже миллионы зарабатывает, но как он относиться к своему таланту, в этом плане он дуб. Вот Криш умный, талант у него был хуже чем у Курежмы, но посмотрите как сложились их судьбы. Да надо быть попроще, с этим я согласен, сам такой. Но понимаю и других болельщиков клуба, Азар был один из моих любимых игроков, смотрел некоторые матчи Челси из-за него, но сейчас он вызывает у меня отвращение. Потому как относится к себе, к нашему клубу. Я думаю ему наплевать на наш клуб, и все его слова насчет клуба мечты, брехня. Буду рад если мое мнение будет ошибочным, и он покажет свой уровень как раньше, и поможет нашему клубу.

    • Phoenix88

      8 мая 2021, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ты сравниваешь несравнимое. Азар никогде не будет Роном, и к сожалению, он уже вряд ли будет тем Азаром, которым был до перехода. Это вопрос уже другой. Я не пойму такой реакции на обычниый блин смех. Его уже прокляли некоторые из-за этого, по мне, это слишком. Но не разубеждаю, каждый думает как хочет.
      Тему не хочу больше муссолить, надоела, извини.)

    • Illidan

      8 мая 2021, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Да все про эту тему уже. Там есть более интересные новости, на соседних ветках.

  • Aleks44

    7 мая 2021, 15:59

    Я всегда говорил как он пришёл это бесполезный кусок это прехлебатель

  • Havaj

    7 мая 2021, 16:23

    Ну ничего, он в следующем сезоне всем покажет! 5-6 кг лишнего веса, травмы, и новые улыбки)) А по правде говоря желаю либо показать тот футбол, который был в Челси, либо свалить от нас.

  • Jevgen

    7 мая 2021, 18:37

    Если кто-то видел очень расстроенных чем-то людей, которые пытаются сохранить позитив, то он понимает, что по лицу таких людей всё равно видно, что они расстроены, хоть и пытаются шутить, смеяться. А тут прям эйфория какая-то, по ляжкам от радости)
    Это отражение его отношения к Реалу — ему просто пофиг на Реал. В принципе и к нему давно такое же отношение, поэтому его действия какой-то злобной реакции не вызывают. Всё давно понятно с ним.

  • bond

    7 мая 2021, 21:14

    Всё таки надо его продать, он уже лучше не станет, я так и не могу понять, зачем Зидан его поставил в основу с Челси

    • Name_XXX

      7 мая 2021, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Хрена с два его продадут, малоликвидно. У нас и в следующем сезоне будут эти вечно перспективные за прошлые времена Бэйл, Азар, Эдегор. Может, ещё кто из-за травм подтянется.

  • Xzkakounik

    9 мая 2021, 13:44

    Теперь возвращайся в свою форму и побыстрее сжигай жиры!