4 мая 2021, 20:31
3480
Лига Чемпионов

«Челси» – «Реал Мадрид». Томас Тухель: «Мы обыграем «Реал Мадрид», если покажем свой лучший футбол»

«Челси» – «Реал Мадрид». Томас Тухель: «Мы обыграем «Реал Мадрид», если покажем свой лучший футбол»

Главный тренер «Челси» во время пресс-конференции перед завтрашним матчем с «Мадридом» подтвердил, что его команда обязана сыграть идеально, чтобы пройти в финал Лиги Чемпионов. Для немецкого специалиста этот финал может стать вторым за два года – в прошлом сезоне под его руководством «ПСЖ» стал финалистом Лиги Чемпионов.

Сообщение для женской команды «Челси», которая уже прошла в финал Лиги Чемпионов

«Мы будем смотреть матч, мы очень рады за команду и за наш клуб. У меня еще не было возможности пообщаться с командой, чтобы поздравить их».

О степени уверенности после результатов первого матча с «Мадридом»

«Первый тайм мы провели хорошо, во втором могли сыграть лучше. Нам нужно сохранять интенсивность на протяжении всего матча. Это полуфинал и напряжение велико, но очень важно сохранять веру в себя – если ее нет, то нет смысла выходить против «Мадрида». Нам необходимо чувствовать уверенность в себе, тогда и соперник ее почувствует, только так мы сможем пройти дальше. Мы знаем, что это вызов, в первом матче результат был равным. Потом мы обыграли «Фулхэм» и это придало нам спокойствия».

О травмированных

«Ковачич не сыграет, Рюдигеру придется быть в маске, надеюсь больше проблем не будет – остальные готовы выйти на поле».

Об ожиданиях от матча

«Не знаю, мы будем играть с пятью защитниками или с четырьмя. Много зависит от того, появятся ли на поле Менди и Рамос. У каждой схемы есть свои плюсы и минусы, не столь важно какую схему ты используешь, важны интенсивность в игре, уверенность и смелость, желание показать наш лучший футбол. Важно, как действует вся команда на тактическом уровне. Важно не то по какой схеме играть, а то как играть».

О недостатке эффективности и о том, сыграет ли Вернер

«Нужно принять, что нападающие иногда вынуждены пропускать матчи – это часть футбола. Сегодня у нас еще одна тренировка, я посмотрю на форму игроков. Нужно смотреть на матч в глобальном смысле, а не только отдельно на защиту и отдельно на атаку. Нападающим нужно показать интенсивность, каждый должен взять на себя ответственность. Я думаю, что в первом матче мы создали достаточно моментов, чтобы забить больше голов, но со временем голы придут. Я верю во всех своих футболистов – кто сыграет, тот сыграет. Никто не может выиграть в одиночку».

О влиянии возвращения Серхио Рамоса

«Мы верим в себя, мы заслужили право быть в финале, нужно играть без страха. Рамос – это сложный вопрос, не знаю, изменит ли его возвращение что-то или нет. Он капитан, и самый успешный капитан за последние 10 лет, думаю, что это на многое повлияет. Я думаю, что он выйдет в «старте», но в любом случае, играть будет не он один».

О продлении своего контракта

«Пока я об этом не говорил, нет времени».

О матче

«Нам нужно забыть результат первой встречи. Мы снова начинаем со счета 0-0. Мы идем за победой, именно так мы готовились. Это футбол, мы в полуфинале Лиги Чемпионов. Мы обыграем «Реал Мадрид», если покажем свой лучший футбол».

О Канте

«Это тот футболист, который необходим, если хочешь выигрывать трофеи. Мы рады, что Канте с нами. Я мечтал заполучить этого игрока и сейчас он мой. Он выкладывается максимально, он пример невероятного футболиста, которому были бы рады в любом клубе в мире. Канте должен принять мою похвалу, он скромный парень, он мало говорит, он образован – очень хорошо, что есть такие футболисты, как он, которые выражают себя через футбол».

О том, что Лига Чемпионов стала навязчивой идеей для «Челси»

«У меня нет такого ощущения. Когда я пришел, то увидел, что это высоко конкурентный клуб, который всегда хочет побеждать, но мне не показалось, что есть некая навязчивая идея в том числе и с Лигой Чемпионов. Клуб хочет, чтобы мы побеждали. Завтра у нас хорошая возможность пройти в финал».

О «старте» с «Мадридом»

«К сожалению, я не могу ответить. Я приму решение немного позже. У меня есть несколько идей, но кое-что может изменить мое решение. Сначала я объявлю «старт» своей команде, но кто бы это ни был, он будет играть хорошо и я не собираюсь вносить много изменений».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    4 мая 2021, 20:38

    Не в этот раз, Тухель, не в этот раз.

    • NIKO 7

      5 мая 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Это точно не в этот раз, ну в принципе мы уже увидели футбол Тухелья не впечатляет если что, как режиссёр сиди в одном месте и смотрит со стороны как бегают футболисты на лево и направо, ну именно ПСЖ финалист а Челси полуфиналист звучит даже ))

  • Toni06

    4 мая 2021, 20:54

    Приветствую всех! Вы меня не знаете, но я знаю вас всех)))) но не суть…
    Тухель говорит:«мы выиграем если покажем свой лучший футбол»
    Как по мне, все наоборот, все зависит от того, будет это день наших полузащитников, или не будет)

    И что то мне подсказывает, что Азар покажет себя в этом матче

    • Mixfight

      4 мая 2021, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Вот не надо угрожать посетителям сайта)

    • Phoenix88

      4 мая 2021, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      )))
      Было бы интересно, если б он на первом абзаце и закончил свой спич.)

    • Zistas

      4 мая 2021, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Тоже считаю так. И это будет началом белой полосы Азара в Мадриде

    • Toni06

      4 мая 2021, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))))) реально, я сижу и читаю комменты ещё когда сайт назывался реалмадрид.ру
      Где то с 2012 года, так что, многих я тут хорошо знаю))

    • Phoenix88

      4 мая 2021, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Сам-то че не писал? Тут новым всегда рады, чем больше мнений (адекватных), тем лучше.)

    • Toni06

      4 мая 2021, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я не могу ответить на этот вопрос)) т.к. сам не знаю почему.
      Но всегда было интересно послушать мнение всех кто тут пишет.(ну или почти всех)
      Хотя некоторые раздражают (vasco мы все равно тебя любим)

    • Shicko

      4 мая 2021, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      За всех не говори)

    • Toni06

      4 мая 2021, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))

    • Mixfight

      5 мая 2021, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Но от греха подальше продолжил)

    • Phoenix88

      5 мая 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      "(vasco мы все равно тебя «любим»)"
      Хорошо стартуешь, но не забывай ставить кавычки.)

    • Toni06

      5 мая 2021, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      У тебя по ходу начинается неравный тик при упоминании васко)))

    • Phoenix88

      5 мая 2021, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      А ты и правда хорошо осведомлен. Это настораживает.)
      Но на самом деле нет, мы с ним друзья, он даже большие опусы мне посвящал.)

    • Toni06

      5 мая 2021, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я такой чести ещё не удостоился) надеюсь все впереди

    • Phoenix88

      5 мая 2021, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Ну честью это с натяжкой можно назвать. Как вроде машина из лужи окатила.)

    • Shicko

      5 мая 2021, 06:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      )))

    • wc3guti

      5 мая 2021, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Неужто сам Дон Васко вернулся) под другим акком))

    • Toni06

      5 мая 2021, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Нет, я не на столько люблю испанцев))

    • NikRM

      5 мая 2021, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) Тонко)

  • Vlad_RM

    4 мая 2021, 20:57

    Да та же схема будет и состав, может те кто с замены вышли выйдут в старте, не будет каких то больших изменений. Только если по ходу матча. Он понимает что Реалу нужно забивать, а им нет). Так что выйдет та же 5 защитников, надеюсь раскатает их Тигр с Азаром ещё в первом тайме, а потом убьём игру ;) и любимые 1:0 выведут Реал в Финал ).

    • Lavilla

      4 мая 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Такое чувство что забьем, но отменят гол и будет 0-0

    • Drake10

      4 мая 2021, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Типун тебе на язык

    • Lavilla

      4 мая 2021, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Согласен, надеюсь что это просто мираж какой то

    • Name_XXX

      4 мая 2021, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      А мне приснилось, что Мадрид прошёл Челси, а в финале разбомбил свинку Пепа со счётом 6:0. И это не шутка.

    • Magister_Ioda

      4 мая 2021, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Тигр это тот о ком я думаю?)

    • Vlad_RM

      5 мая 2021, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Я думал что он один). Наш Бензема ). Разве кто-то ещё тянет на такое-то сравнение )?

    • Vlad_RM

      5 мая 2021, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Прекрасный сон )!

    • Magister_Ioda

      5 мая 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Даа он самый)
      Но я думал что это Милитан))

  • baRMaley

    4 мая 2021, 21:32

    Тухель: «Мы обыграем «Реал Мадрид», если покажем свой лучший футбол»
    А если Реал покажет свой средний футбол, то у англичан нет шансов.

    • Name_XXX

      4 мая 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А Куртуа что должен показать?

    • baRMaley

      5 мая 2021, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Кому? Тебе? Не знаю, что бы ты хотел у него посмотреть, а мне достаточно, чтобы он домик себе прикрыл.

    • Name_XXX

      5 мая 2021, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я думал, что вы всегда ждёте от него большего.

    • NIKO 7

      5 мая 2021, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Красиво сказано вот именно)) не надо злить Реала а то мало не покажется))

    • baRMaley

      5 мая 2021, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Хуже того, что он уже сделал — не будет. Остальное дело времени.

  • GIZALA

    4 мая 2021, 21:52

    3-2 Выиграем, игра будет сумасшедшей и весь мир будет снова недоволен тем что Реал в финале ) всё по классике жанра, ничего не поменяется )))

  • Name_XXX

    4 мая 2021, 22:04

    Кошмар, какое поле на игре Ман Сити — ПСЖ. Мяч тормозится, игроки подскальзываются.

    • Xzkakounik

      4 мая 2021, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Да, тоже смотрю, жесть. Какая завтра погода интересно в Лондоне…

    • Name_XXX

      4 мая 2021, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Вот уроды, в перерыве подчистили, но не возле ворот своего вратаря, по флангам. Чтобы Ди Марии и Неймары подскальзывались на скорости.

  • Shicko

    4 мая 2021, 22:15

    Я не сторонник чьей-либо стороны в споре Навас-Куртуа, но если бы такое пропустил Куртуа, то кое-кто уже бился бы в экстазе!)

    • Phoenix88

      4 мая 2021, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Примерно с 5-6 метров? Не утрируй...)

    • Zistas

      4 мая 2021, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Там защ совсем инертно пытался помешать при ударе мареза

    • Alligator

      4 мая 2021, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      С вратарем Парижу не повезло. Эти вечные красивые прыжки для журнала, пропускать берущие мячи в важных матчах и вечно выбивать мяч куда-то в молоко. Как хорошо, что в Мадриде наконец-то топ вратарь.

    • Phoenix88

      4 мая 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Дразнишь чтоли?)
      Ща девку на тебя натравлю.)

    • romallah66

      4 мая 2021, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Девка до сих пор празднует победу каталашек над Валенсией)

    • Alligator

      4 мая 2021, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Девка ищет дыры в игре Милитао)))

    • Mixfight

      5 мая 2021, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Как же важно слово «игра» в данном контексте

    • Phoenix88

      5 мая 2021, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Думаю он сейчас смотрит 2 дивизион чемпионата Турции. Эксперт должен видеть и знать всё…

    • Alligator

      5 мая 2021, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Зачтено))))

    • zury122

      5 мая 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      то есть, как я понимаю, ты -поклонник Куртуа? НЕ, он играет-то отлично, но его оскорбления Реала и его фанатолв на площади в Мадриде, на многомиллионную толпу, его омерзительное поведение в Челси, его высказывания сейчас вызывают у адекватных людей чувство гадливости! Недаром говорят: " язык твой-враг твой"

    • Shicko

      5 мая 2021, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Не скажу, что я поклонник Куртуа. Меня в первую (да и в единственную) очередь интересует то, как футболист играет и приносит ли он пользу Клубу, за который я болею. И с этим у Тибо сейчас ноль проблем. А как он ведёт себя за полем и что он там когда-то говорил, тем более не будучи игроком Реал Мадрид, мне, признаться, фиолетово

    • hattaki

      5 мая 2021, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!

    • zury122

      5 мая 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      то есть, лишь бы хорошо «ножками сучил»?( хорошо, что ты сосьос

    • zury122

      5 мая 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      НЕ СОСЬОС…

  • Name_XXX

    4 мая 2021, 23:18

    Вот же сытые коты эти Сити. Баблом завалились, накупили всяких игроков. Теперь любую команду перебегают. А потом ещё и вякает этот Гвардиола, что другие тоже тратят.

  • Alligator

    4 мая 2021, 23:28

    Не того алжирца держим в клубе)))

  • Toni06

    4 мая 2021, 23:32

    Все тут писали про отсутсвие практики у Рамоса, типа он не в форме, ритма нет и т.д. и т.п.
    Да.отчасти это так, НО…
    Парой бывает так, что футболист соскучившиеся по матчам, выдаёт потрясающую игру после перерыва, даже когда не в форме. Я оптимист, и думаю что Рамос очень соскучился без больших матчей, и он сегодня выдаст лучший матч в карьере)))

    • GIZALA

      5 мая 2021, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Да богу в уши твои слова, хотелось бы, надеется будем.

    • NIKO 7

      5 мая 2021, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      +

  • Shicko

    4 мая 2021, 23:33

    Вот именно поэтому никогда не жалел о продаже ДиМы. В этом он весь. Странно, что он не в барсе играл)

    • Los-Galacticos

      5 мая 2021, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да но я ему все прощаю за его проход зиг-заг(двоих но попу посадил)в финале ЛЧ в 2014 когда Бейл головой добил и счёт стал 2-1

    • Shicko

      5 мая 2021, 06:49
      В ответ на комментарий пользователя Los-Galacticos

      а мне больше памятен его навес на Рона в финале КК

  • NIKO 7

    5 мая 2021, 00:24

    Ну именно ПСЖ финалист а Челси полуфиналист звучит даже ))

  • Havaj

    5 мая 2021, 02:15

    МС хоть и потратил миллиарды, но надо признаться они состав классный собрали.У них Агуэро, Жезус, Бернарду и Канселу в запасн сидят))) Как тут не обыграть ПСЖ, у которой запал на Баварии иссяк.Мы должны проходить в финал и выигрывать его, тем более я в PES Челси уже обыграл, и там забил Бенз.

  • wc3guti

    5 мая 2021, 06:18

    На таком уровне на первый план выходят психологическая составляющая игроков. Надеемся на ОПЫТ наших. Мамонты Модрич, Каз, Кросс и Капитан против Канте, Жоржинью, Маунт и Сильвы)

  • Umar

    5 мая 2021, 07:22

    Повезет тому кому всегда везёь

  • R-Nur

    5 мая 2021, 09:02

    Можете показать хоть какой футбол, но этот Мадриду же не остановить, они идут к 14 Кубку Чемпионов.

    Эден Азар покажет, что рано его списали.