29 апреля 2021, 22:10
3612
Тренировка

Серхио Рамос провел занятие в общей группе

Серхио Рамос провел занятие в общей группе

В четверг, после дня отдыха, игроки мадридского «Реала» начали в Вальдебебас подготовку к субботнему поединку против «Осасуны», который состоится на «Альфредо Ди Стефано» в 22:00 по московскому времени.

В начале тренировки подопечные Зинедина Зидана разделились на несколько групп и провели разминочные упражнения. Затем мадридисты отработали владение мяча и прессинг, а в конце сессии сыграли несколько матчей на полях уменьшенного размера.

Ферлан Менди тренировался как в помещении, так и на газоне, в то время как Начо и Дани Карвахаль занимались в тренажерном зале. Лукас Васкес продолжает восстанавливаться от травмы.

Главной новостью для Зидана стало то, что Серхио Рамос занимался в общей группе. Капитан мадридского «Реала» возможно примет участие в субботнем матче против «Осасуны», а также в ответной встрече полуфинала Лиги Чемпионов с «Челси» в следующую среду.

На самом деле, защита мадридского «Реала» во время отсутствия капитана была надежной: в последних пяти играх «сливочные» пропустили только один гол.

Зидан оценит состояние Рамоса в течение следующих нескольких тренировок и решит, готов ли его центральный защитник вернуться в стартовый состав.

Напомним, что тренер сборной Испании Луис Энрике заменил Рамоса в перерыве матча против Греции и не выпускал его в старте ни в одной из последних двух игр, прежде чем игрок получил травму во время разминки. Фактически, в 2021 году Рамос сыграл всего три матча, и именно это беспокоит французского наставника Королевского клуба.

Между тем Дани Карвахаль получил еще одну травму и выбыл из строя до конца сезона, а это означает, что у француза все меньший выбор игроков в защите перед матчем с «Челси».

Что касается Феде Вальверде, то уругвайский полузащитник, игравший на позиции правого защитника на «Энфилде», еще не вернулся к тренировкам из-за положительного теста на COVID-19.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Fess

    29 апреля 2021, 22:12

    Это, конечно, просто отличная новость, но вот в каком физическом состоянии находится капитан. Вот в чём вопрос.

    • Tima7

      29 апреля 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да вроде частенько выкладывал видео в Инстаграме как он тренировался индивидуально, ниче так

    • Fess

      29 апреля 2021, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Tima7

      Ага. Тоже видел видео его индивидуальных тренировок. Будем надеяться, что будет готов на 100 % к ответному матчу с Челси.

    • Shicko

      26 июня 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А ну-ка, Сергей, признавайся как на духу в этой забытой ветке, зачем создал 4 аккаунта?
      Чистосердечное признание позволит избежать наказания)

    • Fess

      26 июня 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      О каких 4 аккаунтах идёт речь? У меня здесь только один аккаунт.

    • Shicko

      26 июня 2021, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Честно-честно?)
      Вон, ниже Дукс, точно не имеет к тебе отношения?

    • Fess

      26 июня 2021, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не имеет!

    • Fess

      26 июня 2021, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кажется я понял как «размножился» мой аккаунт. Я тогда был забанен и зашёл на сайт, на эту ветку и решил проверить истек ли бан или нет: написал комментарий и он был добавлен. А на тот момент были технические неполадки на сайте и даже забаненные пользователи могли оставлять комментарии и, скорее всего, каждый такой комментарий забаненного пользователя автоматически добавлялся с нового временного аккаунта.

    • Shicko

      26 июня 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Нет. Были другие основания для таких подозрений, сразу после их появлений, и твоего в т.ч.
      И время показало, что из этих 4-х ников пишешь только ты. Я уже подумал, что ты остановился только на этом.
      Если ты чист, то дело действительно в глюке сайта, но не таком, как ты описал

    • Shicko

      26 июня 2021, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А, и тогда ещё вопрос.
      У тебя с аватаркой по началу никаких траблов не было?

    • Fess

      26 июня 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У меня на этом сайте только один аккаунт — Fess. Правда был один очень странный эпизод спустя пару дней после моей регистрации на сайте, а именно, подозреваю, что мой аккаунт был взломан, так как поменялась фотка моей аватарки и пришлось в срочном порядке менять пароль.

    • Shicko

      26 июня 2021, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      о, уже теплее)
      fondoruso.ru/news/18765-luka-modrich-soglasoval-kontrakt-s-madridom/#comment-67082
      глянь мой комм (он предпоследний в ветке)

    • Shicko

      26 июня 2021, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      у ЧЕТЫРЁХ новых пользователей некоторое время была одинаковая ава, в т.ч. и у тебя

    • Shicko

      26 июня 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну и? В твой адрес тоже такой был?
      Или у кого-то был как у тебя?

    • Fess

      26 июня 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Эта аватарка у меня появилась уже после того, как меня взломали, так как при регистрации я установил аватарку «пятерки стервятников Буитре».

    • Shicko

      26 июня 2021, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну ладно, проехали.
      Просто долго этот вопрос покоя не давал.
      Вижу, что ты адекват, то решил у тебя напрямую спросить.

    • Fess

      26 июня 2021, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так сразу бы спросил ещё тогда))

    • Shicko

      26 июня 2021, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так ты ж под подозрением был! Улики собирали)

    • Fess

      26 июня 2021, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )

  • ESTEL

    29 апреля 2021, 22:15

    Гдето была инфа, что у Вальверде уже отцательный тест или это утка?

    • Tima7

      29 апреля 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Да, тоже читал сегодня где то

    • Drake10

      29 апреля 2021, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Так и есть.Должен завтра вернуться к тренировкам

  • Tima7

    29 апреля 2021, 22:17

    Давай, мужик, возвращайся быстрее, хватит прохлождаться!

  • TIMA_M6_RMA

    29 апреля 2021, 22:24

    Тем временем, Гранада выиграл каталонцев!

  • Chev Chellios

    29 апреля 2021, 22:32

    Серега в деле, пута в попе.Не день, а сказка

    • DEWQA

      29 апреля 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Главное больше не обосраться. Судьба столько шансов дарит Мадриду, что Зидана и команду надо Анафеме придать, если он их не использует!

    • Drake10

      29 апреля 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты там со словами поосторожней.При том количестве травм чудо, что ещё в гонке в двух турнирах

    • DEWQA

      29 апреля 2021, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      А то что, ты придумаешь еще какой-то невозможный принцип в футболе? Теперь судья решает будет дождь или нет. Он все может.

    • Chev Chellios

      30 апреля 2021, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      ага

  • Borz

    29 апреля 2021, 22:33

    С возвращением, Капитан! Здоровья, Дани!
    Гранада приятно удивила сегодня)

  • Vicious

    29 апреля 2021, 22:39

    Мне очень сложно представить кто будет играть против Осасуны. Щас Марку читал… Они ожидают(и часто оказываются правы) что состав чуть ли не на 100% будет ротирован, даже если ради этого придется выпустить в старте игроков Кастильи.
    Мигель, Аррибас, Бланко… эти имена точно видел. Плюсуем запасников и получается… то что получается.
    Посмотрим. С одной стороны хочется конечно чтоб ребята сыграли и не подвели, с другой стороны… эти осасуны Мадриду и так даются сложнее чем любой другой топ соперник (этот маразм я никак не могу понять, хоть убей) а тут еще и такая дикая ротация ожидается в ситуации когда идет ярая борьба за чемпионство ( за которое Мадрид на мое удивление борется… помнится, я еще в феврале устроил разнос команде и тренерскому штабы объявив что Мадрид в этом сезоне останется без нифига… а оно вон как… )
    Я вот хочу прикинуть состав… но даже насчет Куртуа не уверен. Есть идеи у кого нибудь?

    Насчет Карвахаля. Очень очень жаль, но ожидаемо. Вы вспомните сколько подряд сезонов он играл как зверь просто на износ… наступает момент когда организм дает сбои… Это результат консервативного подхода к ротациям тренерского штаба.
    Если решат играть в 4 защитника против Челси то Рамос легко закроет правый фланг. Не забываем что человек правым защитником был.
    Левый край тоже может быть прикрыт Начо, если что. Умеет играть слева куда лучше чем справа. Видели, знаем. Если опять будет 5-3-2… то это сложнее… фланги и так так себе а тут еще и игроков нет. Скорее всего будет 4-3-3 против Челси.

    • Drake10

      29 апреля 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Рамос в качестве правого защитника выигрывал чемпионаты мира и Европы, да и Ла Лигу пару раз

    • Kairat Campeon

      30 апреля 2021, 06:51
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Рамосу 35 лет. Не думаю, что он сможет бегать на фланге как делал это когда был молод.

    • Vicious

      30 апреля 2021, 08:21
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Покажите мне второго такого игрока в Мадриде, который находился бы в такой же физической форме как Рамос.
      Ему не нужно играть высоко, можно сосредоточиться сугубо на защите.

      А что, лучше поставить Одриосолу?
      Можно подумать есть масса вариантов а я тут такой упрямый отстаиваю интересы Рамоса))))

    • Phoenix88

      30 апреля 2021, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Начо, Милитао. Оба уже играли ПЗ, причем достаточно неплохо. Один справа, один в центре, вместе с Вараном/Рамосом, на замене Чуст, Одри. Вроде все просто, как день. На худой конец Феде закроет всю бровку.

    • Phoenix88

      30 апреля 2021, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Выше комм о матче с Челси. С Осасуной на 90% уверен, что будет Одри.

    • Kairat Campeon

      30 апреля 2021, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Мне кажется, что лучше Милитану сыграть справа тогда уж.

  • azurues

    29 апреля 2021, 23:43

    Интересно, что с Начо? Надеюсь, что лёгкий дискомфорт и будет в строю к Челси

  • Realizm

    29 апреля 2021, 23:50

    Защита мадридского «Реала» во время отсутствия капитана была надежной: в последних пяти играх «сливочные» пропустили только один гол
    — Надеюсь Зидан не будет ничего ламать в защите, и не подпустит Рамоса в основу даже на пушечный выстрел. Его время ушло. Провести с почестями, цветы, мороженое, салют, конфети, но в игровом плане Рамос может принести только вред.

    • wc3guti

      30 апреля 2021, 07:45
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      С Аталантой вышел спокойно показал высший класс! Рамос не тот чел который подходит к делу не профессионально. Он вроде бы 3 недели назад говорил что готовит себя к полуфиналу! Ковид немного подпортил планы.

  • Vlad_RM

    30 апреля 2021, 00:06

    Лучше бы Менди вернулся по скорее. Но и Кэп в основе может привнести большую уверенность в себе для наших парней. Вопрос только стоит ли его выпускать, когда Милитао и Варан прекрасно смотрятся в центре. Глупые ошибки что они допускали, Рамос сам любитель совершить нечто подобное. Но в субботу можно было бы его и проверить, а вот с Челси лучше не рисковать.

  • Дукс

    30 апреля 2021, 04:54

    Рамос справа центр Милитао и Варан слева менди (Марсело Начо)

  • R-Nur

    30 апреля 2021, 07:02

    Шикарная новость! Капитан возвращается в нужное и важно время!

  • Angel1982

    30 апреля 2021, 09:03

    Парни. Читаю и удивляюсь. То Сережу продать то продлить???? Ничего что он ЛЕГЕНДА НАШЕГО КЛУБА!!! Про 90+я даже молчу… Фло накинь пару лямов. Рауль, Икер… Рон Хватит

  • Santino_Corleone_05

    30 апреля 2021, 09:06

    Осасуну надо обыгрывать по любому, Пута едет в гости к Вале, да и матрасникам легко не будет в матче с Эльче! Даже смешанный состав чисто на мотивации должен брать 3 очка, думаю больше право на осечку нет!

    • Angel1982

      30 апреля 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Плюс

    • ESTEL

      30 апреля 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я бы не списывал со счетов Севилью. Все смотрят первую тройку а тем временем Севилья подобралась в плотную к ТОП-3. Очееень интересная концовка нас ожидает. И если уж к большому сожалению не получится у Реала, то я буду рад победе Севильи, но не матрасни с барсуками

  • Corleone

    30 апреля 2021, 09:11

    Снова дождь в Мадриде… Кто, кстати, бегает черненький, высокий и с косичками?

    • Santino_Corleone_05

      30 апреля 2021, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Марвин Парк!

  • Vagrid

    30 апреля 2021, 09:13

    Да, очень хотелось бы чтобы весь основной состав был ротирован в матче с Осасуной. Даже Тибо не помешает посидеть на банке, к нему претензий нет, но у него рожа все страшнее с каждым разом когда новый сейв делает, надо передохнуть)
    А вот кому нужно время на поле так это Рамосу и Азару по 45 мин было бы хорошо для игрового тонуса.

    • Drake10

      30 апреля 2021, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Нет, Тибо должен быть.Вратарь это та позиция, которая не должна менятся, тем более, что из всех игроков физическая форма не так страдает

    • Santino_Corleone_05

      30 апреля 2021, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Жду такой состав, Тибо, Одри, Рамос Милитао, Начо, Бланко, Иско Асенсио, Азар, Карим, Родриго!

    • Drake10

      30 апреля 2021, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Посмотрим.Нельзя сейчас сильно ротировать состав, так как чемпионство прямо сейчас вполне реально.Это не сезон 16/17, когда состав был больше, а отрыв от ближайших конкурентов солиднее и можно было себе это позволить

    • Vagrid

      30 апреля 2021, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Та понятно что физуха не так страдает, но вратарю психологически сложнее, это тоже изматывает находиться в максимальной концентрации 90 мин, потому что в нужный момент не успеешь среагировать если расслабишься.

    • Drake10

      30 апреля 2021, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      На этот счёт можно быть спокойным.Куртуа никогда концентрации не теряет и спокоен, как сфинкс

    • Illidan

      30 апреля 2021, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Сфинкс? У сфинкса носа нету, а вот Куртуа носом может отбить мяч.

    • Alejandro Gonzalez

      30 апреля 2021, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Ничо как хитро ты выбиваешь игровое время для своего соотечественника))

    • Drake10

      30 апреля 2021, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Значит, сфинкс с носом

    • Vagrid

      30 апреля 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вот кстати как бы не казалось, про Андрюху я тут в последнюю очередь думал. Когда он на банке, то по крайней мере не может нас опозорить))

  • Alejandro Gonzalez

    30 апреля 2021, 14:13

    Серхио в составе это всегда радостная новость)