29 апреля 2021, 19:49
2673
Интервью

Мартин Эдегор: «Я буду помнить до конца своей жизни момент дебюта за «Мадрид»

Мартин Эдегор: «Я буду помнить до конца своей жизни момент дебюта за «Мадрид»

Мартин Эдегор, выступающий на правах аренды за лондонский «Арсенал», в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, что чувствовал, когда уезжал в аренду в Нидерланды, а также вспомнил свой дебют за «Мадрид».

Об аренде в Нидерландах

«Проведя три года в «Мадриде», я ушел в «Херенвен». Я не выступал за первую команду, и, хотя мне нравилось играть в «Кастилье», я решил, что этого недостаточно для моего развития. Так что я решил уйти. Я подумал, что аренда поможет мне в личностном росте. Когда в следующем сезоне я перешел в «Витесс», я также чувствовал, что это оптимальный для меня вариант. Для меня это был новый шаг в футболе». 

О переходе в «Мадрид»

«Для меня самым важным были планы Королевского клуба на мой счет: они заключались в тренировках с первой командой и выступлении за «Кастилью», которую в то время возглавлял Зинедин Зидан. Думаю, что на тот момент, для 16-летнего меня, это было хорошим решением».

О дебюте за «Мадрид»

«Я был взволнован и с нетерпением ждал своего дебюта. Меня предупредили, что я сыграю 30 или 35 минут. Стоя на бровке, я увидел, как Криштиану направляется ко мне, чтобы я его сменил – этот момент был столь же особенным, сколь и нереальным. Я буду помнить этот момент до конца своей жизни».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vlad_RM

    29 апреля 2021, 20:02

    Естественно, сменить самого Рона на поле. Любой бы нервничал и запомнил бы это навсегда ). Пусть даже это был товарняк).

    • Oxamyt

      29 апреля 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      То вроде был матч последнего тура с Хетафе

    • Vlad_RM

      29 апреля 2021, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Честно, не помню ). Мне почему то казалось что в американском турне он выходил первый раз. Но я легко могу быть не прав ).

    • TuralMadridista

      30 апреля 2021, 03:20
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Это был матч последнего тура ЛЛ с хетафе )))

  • Drake10

    29 апреля 2021, 21:37

    А тем временем Гранада уделывает барсуков

    • Tima7

      29 апреля 2021, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Продержались бы ребята из Гранады

    • Drake10

      29 апреля 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Tima7

      Вроде, держатся

    • azurues

      29 апреля 2021, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Ура! Продержались)))

    • Drake10

      29 апреля 2021, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя azurues

      Надежда на чемпионство возродилась вновь, только вот очков бы не терять

    • Bodriy Modric

      30 апреля 2021, 07:13
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Севилья набрала ход. Если всякие Хетафе отбирают у нас очки, то Севилья вообще может уничтожить. Тем более сразу после Челси наши будут мертвые.

    • hattaki

      30 апреля 2021, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Нет, Лопи нас уничтожит?
      Они в гонку то вступили из-за наших с конкурентами промахов.
      Та же Сева, что и всегда, те же очки у них.

    • Bodriy Modric

      30 апреля 2021, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Реал точно будет терять очки. Так что остается надеяться на то, что Барса и Матрас тоже будут терять очки. Видно, что Барса не тянет физически 2 матча в неделю. Посмотрите на их расписание, сразу понятно. Месси не успевает восстановиться, результат — потеря очков. Так что есть надежда, что Валенсия соберёт яйца в кулак, и выстоит перед Барсой, как раз после Гранады они будут вялыми. Да и мотивация для Валенсии, типа Гранада смогла, а мы чем хуже? Потом следом Атлетико может на ничью отстоять.

    • Vlad_RM

      30 апреля 2021, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А вы точно за Реал болеете? Как можно такое писать, думать, говорить ?) это же равносильно что говорить своим пожилым родственником: «вы точно скоро умрете». Надеюсь вы не такой человек )?
      И даже не пытайтесь мне доказать что это якобы реальность или адекватная оценка. У фаната своего клуба адекватная оценка минимум — «да команде трудно, но они справятся и я верю в победу». Иные варианты — НЕ ДОПУСТИМЫ)! Спросите чего я так завёлся? Да потому что мысли материальны, и к сожалению, из за фанатов Нытиков-«реалистов», с командой и происходят разного рода неприятности. На них и так давит бесконечная критика со стороны сми которые проплачиваются клубами соперников, да и фанаты других клубов, тоже «добра» все время желают. Так что пожалуйста, будьте умнее и добрее к клубу от которого вы ждёте побед и титулов. Только положительные слова и мысли, а терять очки, может только соперник! Спасибо.

    • Shicko

      30 апреля 2021, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Отчитал так отчитал. Даже мне стыдно стало… Всё, топлю до последнего!!)

    • Drake10

      30 апреля 2021, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Всякие хетафе и Гранады с левантами отбирали очки не только у нас.Это футбол и каждый может победить каждого

    • Vlad_RM

      30 апреля 2021, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ахах). Ну а как по другому Шико )? С такими кадровыми проблемами, нужно ещё ходить в церковь и ставить свечи за каждого травмированного игрока).
      Да просто и так негатива хватает, так что мы уж тут точно не должны его размножать, ребята из Каталонии и без нас справляются ;)

    • Vlad_RM

      30 апреля 2021, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      +! За это мы его и любим )! Такой сумасшедшей интриги в ла лиги я не помню со времен Моуриньо, пожалуй ).

  • Tima7

    29 апреля 2021, 21:46

    Думаю паренька надо однозначно возвращать и давать побольше игрового времени, все таки талант и футбольный интеллект присутствует у Мартина. Надо готовить замену Луке, а то Модрич последние пару игр как после соковыжималки)) хотя что Модрич, вся команда так выглядит.

    • mali

      29 апреля 2021, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Tima7

      Он Модрича даже на «старости лет» не смог вытеснить из старта. Так что Модричезаменитель из него точно не выйдет!

    • Tima7

      30 апреля 2021, 01:42
      В ответ на комментарий пользователя mali

      Хех, это точно, не ну я не спорю, Луку хрен полноценно заменишь. Он уникален, но на его место очень скоро придется кого-то ставить, а покупать как выяснилось никого не будут, так что Мартин подойдёт в самый раз.

  • Оксана RM

    29 апреля 2021, 21:54

    Ну вот, есть ещë шансы у нас!

  • Veles

    29 апреля 2021, 21:55

    Видели, как грандиозно и феноменально проиграла Барса? Я прям за Гранаду, как за Реал топил. Две контратаки — два гола))

  • Mike-esp

    29 апреля 2021, 21:58

    Берем свои и болеем за Барсу (хотя и ничья норм). Не удивлюсь, если чемпионом станет Севилья. Шутка, мы не позволим в очной игре. 4 команды в 3 очка уместились.

  • Fess

    29 апреля 2021, 22:02

    Смачно облажалась барселона. А сколько пафоса было в словах некоторых игроков каталонского клуба о том, что теперь всё в их руках и они ни от кого не зависят в чемпионской гонке.

  • Fess

    29 апреля 2021, 22:06

    Сейчас главное с Осасуной не опростоволоситься.

  • hattaki

    29 апреля 2021, 22:07

    Я в шоке.
    Как же они умудрились проиграть? И почему я это пропустил?))

    • Fess

      29 апреля 2021, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Все в «приятном» шоке от проигрыша барселоны. Я ждал их потери очков в 35 туре.

    • Tima7

      29 апреля 2021, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Видели бы лицо Месси когда он уходил с поля после окончания матча))

    • Shicko

      30 апреля 2021, 06:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А у меня антигонсалевщина — всегда, когда смотрю, они побеждают. А вчера даже не знал, что они играют — и вот!

    • hattaki

      30 апреля 2021, 06:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Как бы нашим это головы не скружило — пойдут за дубликом, останутся с бубликом)

  • ESTEL

    29 апреля 2021, 22:11

    Я сегодня перед тренькой, у болелы барсы спросил, ну что трудно, а он да нее легко возьмут. Выхожу с душа, он мне, хош гол посмотреть Барса забила, такой прям светился, я сказал спокойно, посмотрим концовку. Сегодня почему то чуйка была, что Гранада хлопнет по зубам им. Чуйка не подвела

  • Tima7

    29 апреля 2021, 22:12

    Пусть Барса закончит чемпионат на 4-ом месте!!!

  • Xzkakounik

    29 апреля 2021, 22:25

    Не говори гоп пока не перепрыгнул, чё вы тут злорадствуете?? Нам самим ещё с Гранадой играть!!! На выезде епта!!! Как дети малые

    • Tima7

      29 апреля 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Я например радуюсь проигрышу Барсы так как у нас появилась надежда. Обидно было бы что такая конченная Барса выиграла бы Ла Лигу, уж лучше Матрасники! Концовка сезона получается огненной. Последний раз кажется такой валидольный финиш в чемпионате был в 2007 году, поправьте если ошибаюсь. Верим и надеемся на лучший исход, то есть Дабл :) сорри, коммент не вам был адресован, чет система сама к вам направила))

  • ESTEL

    29 апреля 2021, 22:54

    В 2007, так много команд не претедовало.

    • Tima7

      30 апреля 2021, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну я имел ввиду что нам приходилось так же вырывать победу в каждой игре и интрига была до последнего матча, а сейчас действительно все 4 команды претендуют.

  • ESTEL

    29 апреля 2021, 22:55

    А вот при Кейруше вроде в 03/04, чтото было похожее и в итоге мы стали 4, а чемпионом если я не ошибаюсь стал Депор или Валенсия, а может Сосьедад блин уже не помню. Посмотрел википедию чемпионам стала валенсия 77 второй барса 73 депор третий 72 и реал 4 с 71 очком

    • Drake10

      29 апреля 2021, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      В 2004, выиграла Валенсия.В 2003 Реал стал чемпионом

    • ESTEL

      29 апреля 2021, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Да уже отредактировал. С очками все таки было 77 72 71 70.

  • Vagrid

    29 апреля 2021, 23:47

    Не исключено что это все что сможет помнить про Реал Мадрид)
    Но признаться это уже немало

  • TuralMadridista

    29 апреля 2021, 23:49

    Друзья за ЛЛ не волнуйтесь она точно наша гранжы так сливают очко и зарабатывают деньги так как пандемия больших заработков нет, и если посмотреть историю то из грандов кто выигрывает матчи между собою тот и станлвится чемпионом это есть такой закон так что не переживайте барса у себя обыгрывает матрасников а мы чемпионы ЛЛ, но только очень хочется и ушастый кубок но врядли трудно верится игроки устали очень и травмы нам покоя не дает. Это мое мнение)))

  • Illidan

    30 апреля 2021, 02:12

    Почему тогда Анчи заменил Криша, не понятно. Сезон был и так провальным. Но у Криша было 45 мячей в Ла Лиге до этого матча, в этом матче, в первом тайме он сделал хет-трик (теперь стало 48 мячей), до рекорда Месси (50мячей в одном сезоне Ла Лиги, осталось два мяча), Рон в полне мог забить ещё два мяча во втором тайме. Да конечно это индивидуальный рекорд, но цифра 50 мячей в одном розыгрыше Ла Лиги, выглядит красиво. Эдегор мог заменить другого игрока.

  • theoner

    30 апреля 2021, 04:20

    Ну что ты будешь делать? Только отпустил надежду на ЛЛ и вот опять! Барсуки даже успокоиться нормально не дают :)

    • mali

      30 апреля 2021, 05:06
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Видимо договорились и решили сделать Севку чемпионом.

    • Shicko

      30 апреля 2021, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      И не говори. Сам в шоке) Сейчас наши с Осой просруться и опять…

    • theoner

      30 апреля 2021, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если Атлеты сольют Эльче, то не взять ЛЛ будет преступлением. И тогда, я назову Зидана физруком!
      Сказал человек, который забил на ЛаЛигу :)

  • kadoh7

    30 апреля 2021, 06:06

    Уххх следущий уикенд будет огненным!!!

  • wc3guti

    30 апреля 2021, 06:58

    До конца сезона еще много чего поменяется. Ментальная составляющая команд выходит на первое место кто выдержит давление тот и чемпион!

  • hattaki

    30 апреля 2021, 06:58

    С Эдегором понятно, ростили, пиарили, давали в аренды чтобы дорос до основы
    Что с Себой? Продаем, в аренду пошлем или предоставим n-ный шанс?

    • Shicko

      30 апреля 2021, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Продать, однозначно

    • hattaki

      30 апреля 2021, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не знаю, с нашей старой полузащитой цепкий Себа с его грязными приемами не был бы лишним против всяких грубых Куку.

    • Phoenix88

      30 апреля 2021, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен с Шико, только продажа. От него проку не будет, а дырку закрыть и Бланко сможет.

    • hattaki

      30 апреля 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Феде, Кроос, Бланко, Казе, Аррибас- звучит оптимистично, посмотрим.
      Да и Эдегор, хочет Зидан или нет, летом вернется.

    • Shicko

      30 апреля 2021, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А Лукиту куда дел?!

    • Shicko

      30 апреля 2021, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Избитая уже фраза «он не уровень» в этом случае подходит как никогда точно. Как и Феникс, хотел про Бланко написать — он уже тут и свой, а за Болтальоса можно ещё и копеечку урвать

    • Phoenix88

      30 апреля 2021, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но по мне, игрок в центр был бы не лишним. Не Себа, но добротный, чтоб со временем смог хотя бы частично заменить Модрича. Не вижу я в Бланко, Аррибасе перспектив на первую команду. Сейчас их чуть раскрутят, и впарят лямов за 20. Проходили уже…

    • hattaki

      30 апреля 2021, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Подумал Модрич незаметно заметен, чего каждый раз упоминать)

    • hattaki

      30 апреля 2021, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      В Аррибасе не вижу классического центрального полузащитника, но в Бланко верю.
      Модрича никто не может заменить сегодня без ущерба.
      Из всех кандидатов по мне больше подходит игрок Тоттенхема, летняя покупка Жозе — Хейберг. В тех матчах, что я видел он мне понравился.
      Более именитый Бруно играет очень высоко.
      Де Бек- пропал в АПЛ. Больше и вспоминать некого.

    • Corleone

      30 апреля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен по Аррибасу. Он вообще мне кажется на вингера больше тянет, ну или на крайнего АПЗ (кому как удобнее). С такой же логикой тогда Асенсио можно в полузащитники записать.

    • Phoenix88

      30 апреля 2021, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ауар или Киммих.) По первому если честно мало что знаю, Фрпнцию не смотрю, но пресса хорошая. Второй мне впринципе нравится, но вряд ли получится.)

    • hattaki

      30 апреля 2021, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Киммих мне тоже нравится, но парень немного не здоров, часто травмируется.

  • R-Nur

    30 апреля 2021, 07:00

    Менять Лучшего, ну есть реально что помнить до конца жизни.

  • wc3guti

    30 апреля 2021, 07:02

    Эдегор вечно молодой. Ощущение что он 10 лет как у нас )

  • Lavilla

    30 апреля 2021, 09:58

    К концу сезона солому стелят, что он что Себальос

  • Alejandro Gonzalez

    30 апреля 2021, 14:14

    Не возвращайся, пожалуйста.

    • STER

      30 апреля 2021, 17:30