25 апреля 2021, 11:54
822
День рождения

Рафе Варану 28!

Рафе Варану 28!

Сегодня свой очередной день рождения празднует французский центральный защитник «Мадрида», проводящий свой десятый сезон в команде. 

Казалось бы, только вчера этот худощавый 18-летний парень из «Ланса» забивал «Барсе» в Кубке Короля в свой дебютный год и долго пребывал в тени пары Пепе – Рамос, а оказывается, что уже прошло 10 лет с момента его прихода в клуб и теперь он один из самых стабильных игроков команды, и один из лучших центральных защитников Европы на протяжении нескольких лет подряд. 

View this post on Instagram

A post shared by LaLiga (@laliga)

К своим 28 года Рафа провёл 357 матчей, в который забил 17 мячей, и на данный момент является четвертым капитаном команды. Варан выиграл в «Мадриде» 4 Лиги Чемпионов, 4 Клубных Чемпионата Мира, 3 Суперкубка Европы, 3 Ла Лиги, 1 Кубок Короля и 3 Суперкубка Испании. Кроме того, в 2018 году в составе сборной Франции он стал Чемпионом Мира.

Несмотря на участившиеся слухи о возможном уходе Варана из команды, хочется верить, что все они окажутся неправдой, а Рафа еще много лет будет радовать нас своей спокойной и чистой игрой в обороне.

С днем рождения, Чемпион!

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    25 апреля 2021, 14:01

    С днюхой, Рафа!
    Если не передумаешь уходить, то принеси нам много денег!)

  • sim

    25 апреля 2021, 17:11

    С Днём Рождения, Рафа!
    Не уходи в другой клуб!

  • hattaki

    25 апреля 2021, 21:17

    Рафа, не глупи, ты нужен Мадриду!
    С днюхой!

    • sim

      25 апреля 2021, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Видишь как мало людей поздравили Рафика?
      Им подавай пафосных Роналду и Рамоса, будут им писать хвалебные тексты и поздравления. И Рафу хотят продать и не считают легендой. Где справедливость, ведь он тоже достаточно много внёс во все трофеи последних лет?)

    • hattaki

      25 апреля 2021, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Добавить нечего.
      Плюсую!

    • Corleone

      26 апреля 2021, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Плюсую

    • ALFO

      26 апреля 2021, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя sim

      "… пафосных Роналду и Рамоса..." Того же «непафосного» Начо многие поздравляют и желают всего наилучшего.

  • paladin5

    26 апреля 2021, 01:00

    2-й мой самый не любимый игрок Реала после Бейла

    • Angel1982

      26 апреля 2021, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя paladin5

      Ты прикалываешься? Рафа один из 2 моих самых любимых. Были косяки, но у кого их не бывает. За то когда играет за оборону спокойно. Не зря он Капитан Франции

  • Corleone

    26 апреля 2021, 07:47

    С днем рождения, Рафаэль! Надеюсь ты останешься у нас и будешь капитаном Мадрида долгие годы!!!

  • Mukhammadi

    26 апреля 2021, 21:23

    Я конечно не хочу ухода Варана, но что будут делать с Милитао? Парень только только раскрывается. Но самое интересное, Варан уже в 18 был отличным защитником… Помню как он в двух класико забил гол, и на третьем класико толи вратарь толи перекладина помешала ему забить 3 из 3…

    Крепкого здоровья желаем, а также меньше привозов, Легенда)