21 апреля 2021, 20:16
2495
Слухи

«Реал Мадрид» подпишет пятилетний контракт с Дэвидом Алабой

«Реал Мадрид» подпишет пятилетний контракт с Дэвидом Алабой

По данным немецкого телеканала Sky Sport News HD, игрок мюнхенской «Баварии» уже выбрал «Реал Мадрид». Согласно вышеупомянутым СМИ, австриец достиг соглашения с командой на «Сантьяго Бернабеу» и подпишет пятилетний контракт до 2026 года.

Как добавляет Sky, агенты двукратного победителя Лиги Чемпионов общались с «Барселоной» насчет возможного трансфера, и каталонский клуб лучше всего отвечал запросам Алабы, но футболист принял решение в пользу «Реал Мадрид». Контракт будет подписан в течение следующих нескольких недель.

Таким образом, «Реал Мадрид», похоже, по силам запредельная зарплата, которую просит Алаба. Многочисленные немецкие и английские СМИ сообщили, что из-за высоких зарплатных требований «Бавария» отказалась от продления его контракта. Алаба просит 450 000 евро в неделю у команды, которая хочет его заполучить – это два миллиона в месяц, то есть 22 миллиона до удержания налогов за сезон или одиннадцать миллионов «на руки».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    21 апреля 2021, 20:23

    ЗП большая, а игрок отличный!

  • Dan

    21 апреля 2021, 20:24

    Ну да, ну да. «Денег совсем нет. Скоро по миру пойдем. А к 2024 будем вообще мертвы».

    • Vlad_RM

      21 апреля 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Dan

      И где он соврал ?). У всех топ клубов сейчас балансы в минусе, как минимум, из за зарплатных ведомостей. За этот или два последних сезона у Реала минус в 400 Лямов. Привет Азару и остальным.

    • Dan

      21 апреля 2021, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      И поэтом нужно подписывать Алабу (бесплатно, но с огромной личкой). Хотя, позиция, в принципе, не самая проблемная. Эффективная финансовая политика :)

    • Vlad_RM

      21 апреля 2021, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Dan

      Согласен. Я этого тоже не понимаю. Видимо это из серии дешёвого Куртуа, Азара и тд. Тут ещё конечно важен аспект рекламного бизнеса. Может Алаба довольно распиаренный футболист, я просто не очень активный в сетях общего пользования ). Вообщем если руководство там че то просчитало, в плане заработка на рекламе(к примеру), то вполне возможно его зарплата этим легко покроется. Либо второй вариант, более глупый, они держат в уме его реальную стоимость и все время, мыслено конечно, успокаивают себя, что не смотря на зп, мы в плюсе ). И самый главный третий вариант, который озвучил Тузик, это будет замена Рамосу. По деньгам больше конечно, но на перспективу. Однако при таком раскладе, мы проиграем в спортивном аспекте, это не его амплуа центр защиты ).

    • Mike-esp

      21 апреля 2021, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Dan

      Ну считайте, что купили за 100 лямов в рассрочку на 5 лет игрока, который не будет получать зп

    • Dan

      21 апреля 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Можно и так считать. И безусловно у руководства есть своя логика и правда, которые не всегда лежат в чисто футбольной плоскости. Возможно, это будет супер успешным трансфером, кто ж сейчас знает. Но, раздувая зарплаты (Алаба, походу, в топ-3 будет входить), мы сами себя загоняем в пузырь. Который, как показывает практика, имеет неприятную особенность лопаться.

    • Mike-esp

      21 апреля 2021, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Dan

      У нас вырисовывается перспектива остаться без Варана и Рамоса, и по краям ситуация тоже не прочная. Алаба универсальный игрок и закрывает несколько позиций (точнее 3 позиции). Я, думаю, исходили из этого и дешевизны, учитывая его бесплатность. Вопрос отношений в раздевалке, конечно, есть.

    • Dan

      22 апреля 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Резонно, хотя и не самый очевидный кандидат на позицию ЦЗ. Подменять может, но играть там постоянно — это дорогостоящий эксперимент.

  • Vlad_RM

    21 апреля 2021, 20:26

    Интересно где же он будет у нас играть. Если в центре обороны, то трансфер уже можно считать провальным. А если на левый край, то че с Менди делать будем? Вторым опорником к Каземиро? Навряд ли, уже скорее поверю что он будет заменять Модрича или Кросса, но и это рискованно.

  • Alligator

    21 апреля 2021, 20:28

    Слишком высокая зп для очень нестабильного игрока

  • Tuzik

    21 апреля 2021, 20:28

    Значит Рамос таки уходит

    • R-Nur

      22 апреля 2021, 06:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      С чего это? Скорее всего Марсело.

    • Shicko

      22 апреля 2021, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И Алаба идёт на такой личке сидеть под Менди?)

    • Kairat Campeon

      22 апреля 2021, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Самый дорогой «универсал» в мире, который по факту играет лишь на 2 позициях — ЦЗ и опорник. В последний раз он играл на позиции защитника левого фланга в 2019 году и как пишут ему вообще там не нравится играть, он только в центральных позициях хочет быть.

    • R-Nur

      24 апреля 2021, 07:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты серьёзно?))) Ферлан Менди будет сменщиком Давида.

  • AMG

    21 апреля 2021, 20:33

    Значит этому 22 а Серёжу без понижения на 10 % на 2 года продлить никак…

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя AMG

      22 миллиона до удержания налогов и 10% сложно сравнить. Сколько Серёже до удержания налогов начисляют?

    • AMG

      21 апреля 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Точно не знаю, но на порядок меньше, а вообще тут и сравнивать не надо, кто Сережа и кто Алаба. И контракт ведь двухлетний всего лишь, а не 6 как у Алабы. Капитан(дух и сердце этой команды) сможет ещё 2 года легко и не должен он получать меньше. Это и для хорошей атмосферы в том числе

    • Veles

      21 апреля 2021, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя AMG

      На порядок — это ровно в десять раз. Уверен, что на столько меньше?

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя AMG

      А Алаба сможет шесть, и наверняка у Рамоса выше зарплатка. А тут без суперлиги надо экономить теперь, не зря новость сегодня

    • AMG

      21 апреля 2021, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Кароче если даже они ровно будут получать, это не правильно

    • AMG

      21 апреля 2021, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Алаба может и сможет 6, но он не сможет дать этой команде сколько даст Сергей

    • Vahram07.rma

      21 апреля 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя AMG

      У Алабы 5 лет контракт, а Рамос получает точно больше.

    • Corleone

      22 апреля 2021, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя AMG

      Насчет сможет 2 года легко уже сомнения есть. Этот сезон почти всю вторую половину травмирован. Кто даст гарантии, что дальше так не продолжится?

  • Phoenix88

    21 апреля 2021, 21:02

    Была б моя воля, то зацепил бы из Баварии Киммиха. Понятно, что Алаба бесплатно, но все же не такой уж и необходимый игрок.
    Короче хз. Посмотрим.

    • Ka1n

      21 апреля 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну вытащить Киммиха с Баварии, это тоже самое если мы сейчас Каземиро продадим. Что тот, что наш это «хребет» команды.

    • Phoenix88

      21 апреля 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Дай по мечтать)
      Вспоминая Крооса, начинаю думать, что все возможно, но не в этом году точно.

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну и вместо кого его тулить?

    • Mixfight

      21 апреля 2021, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Винисиуса

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Винисиус неприкасаем, читай выше!

    • Phoenix88

      21 апреля 2021, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Каз, Кроос, Модрич...., хоть каждый матч выбирай. Игрок разноплановый, при такой ротации, сильно в качестве не потеряем.

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Короче на лавку к Феде, а лучше ли он нашего Лося?

    • Phoenix88

      21 апреля 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Троица не вечная, или считаешь, что они там молодильные яблоки выращивают? По мне такой универсал может играть постоянно, включая правого защитника, где и начинал.

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Сказки про ротацию даже Эдегора не удержали

    • Phoenix88

      21 апреля 2021, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Но Алабу приманили. Ибо не факт, что кто-то из дефов уйдет.
      Да и фигуры Киммиха и Эдегора несопоставимые.

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Вот, вот, как только его посадят сразу орать начнёт, рядом сидящему Феде нервы портить.
      Алаба тоже не на лавку пришёл

    • Phoenix88

      21 апреля 2021, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ладно, бесполезный спор.

    • Shicko

      21 апреля 2021, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      у меня научился?)

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Совсем не бесполезный, ты хочешь золотую лавочку, мечтать это хорошо, но… Я тебе только одно но обрисовал. Второе уже три дня обсуждаем

    • Phoenix88

      21 апреля 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага, говорят полезно вовремя соскочить.)

    • Phoenix88

      21 апреля 2021, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Абсолютно бесполезный. Ибо ни одного, ни второго в команде нет, а Киммиха скорей всего и не будет. Под какую модель берут Алабу, я пока не совсем не понимаю. Будем посмотреть.

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Основным ЦЗ с кучкой дополнительных вариантов ( Менди, Каз)

    • R-Nur

      22 апреля 2021, 06:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты это серьёзно спросил?))) Киммих один из лучших и универсальных игроков, Баварии уже точно.

    • Tuzik

      22 апреля 2021, 07:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ты это серьёзно ответил? Федя один из лучших и универсальных игроков, Реала уже точно

    • Kairat Campeon

      22 апреля 2021, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Думаю, что Алабу в первую очередь приманила зарплата, которую ему кроме Мадрида ни один другой клуб не предложил. Бавария предлагала ему немалую зарплату, но не такую большую как наш клуб.

    • Phoenix88

      22 апреля 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Желание Алабы мне понятны, а вот на кой клуб его покупает, не совсем. Бесплатно? Ну так нужно понимать куда его встраивать, а не брать, абы был.

    • Kairat Campeon

      22 апреля 2021, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я тоже не совсем понимаю это, слова Переса про то, что клуб заглохнет к 2024 году не клеятся с подписанием Алабы на 5 сезонов, контракт которого будет стоить свыше 100+ млн евро. Можно понять почему не могут продлить Рамоса, Варана и Васкеса просто согласившись на их требования, но сложно после это понять подписание Алабы. Если те трое уйдут из-за проблем с бюджетом, то замените их игроками Кастильи по принципу дёшево и сердито.

    • Phoenix88

      23 апреля 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Думаю команда, если уйдут вышеперечисленные игроки и их позиции не усилят, заглохнет намного раньше 2024 года. Нужны вливания, а их нет, и без такого проекта как СЛ, не будет. Это понимают все, кроме клубов из АПЛ, у которых итак жирные контракты с ТВ и отсутствие яиц. Ну и шейхов, особенно на фоне новостей об отказе от финансового фейр-плей.

    • R-Nur

      24 апреля 2021, 07:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      При всём уважении к Федерико, пока ему далеко до немца.

  • Vahram07.rma

    21 апреля 2021, 21:09

    Хорошая новость, ждём Мбапе.

  • Vicious

    21 апреля 2021, 21:09

    Не знаю… не убеждает меня вся эта ситуация с Рамосом. Я думаю, что в конце концов договорятся. Я и вью Рамоса читал и Переса. Вроде как получается что любим друг друга но денег нет и тут новый проект вырисовывается и короче можно с Рамосом щас попрощатся… Все это понятно. Но все равно, как там по Станиславскому… «не верю!»
    А Алаба… В чисто спортивном плане я просто не понимаю этого трансфера. В остальном… да, это актив… бесплатно и все такое.

  • DEWQA

    21 апреля 2021, 21:54

    Рамоса менять на Алабу — это верх идиотизма. Я еще понимаю Торреса испанца. Там перспектива и вроде как свой местный, к чемпу привычный. А это кот в мешке еще и с огромной личкой…
    Походу на солнце космические бури, потому что Перес чудит в последние дни…

    • Tuzik

      21 апреля 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Даже если и кот, то не в мешке, на солнышке уже лет восемь играется

    • DEWQA

      21 апреля 2021, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У Реала уже есть боевой кот Карим, так что второй нам не нужен!!!

  • Комментарий был удален.
    • Abmus

      22 апреля 2021, 03:41

      Зачем и во имя чего почти тридцатилетниму игроку, который выиграл все на клубном уровне, дали 5-ти летний контракт с личкой в 22 ляма. «Дальновидность» Перца поражает, ему Бейла нехватает??

    • R-Nur

      22 апреля 2021, 06:52

      Не стоит подписывать на такой большой срок, не факт что он заиграет в Мадриде, зарплата тоже не соответствует тому, чего достоин Давид.
      Не самый нужный игрок на данный момент!

    • Rambo77

      22 апреля 2021, 09:08

      El Terrible забанен на месяц за нарушение пункта 1.5

      • Tuzik

        22 апреля 2021, 12:38
        В ответ на комментарий пользователя Rambo77

        Лучшеб про футбол чо сказал! Где твоё мнение про суперлигу?

      • Rambo77

        22 апреля 2021, 14:28
        В ответ на комментарий пользователя Tuzik

        там же, где и остальные мои мнения)

      • hattaki

        22 апреля 2021, 14:44