9 апреля 2021, 11:53
4483
Мнение

Почему «Реал Мадрид» может подписать Холанда, Мбаппе и Алабу в одно лето

На днях известный испанский журналист Рамон Альварес де Мона опубликовал видео, в котором наглядно, с цифрами и расчетами, показал, каким образом Королевский клуб может себе позволить три громких трансфера предстоящим летом.

Телеграм-канал La Saeta Rubia разобрался во всех финансовых тонкостях и приготовил русскоязычную версию.  

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Makaay

    9 апреля 2021, 12:15

    Не понимаю Флика выпускающего Алабу в ответсвенных матчах. Чувак просто порой стоял на месте и смотрел как им забивает Мбаппе) конечно это нетговорит о его уровне мастерства, больше вопрос к тренеру…

    • Drake10

      9 апреля 2021, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      А других вариантов у Флика не было, травмированных много.Во вторых, Алаба профессионал и явно не сливал матч.Напоследок ему хотелось бы выиграть ещё одну Лигу.И не факт, что он перейдет в Реал.По-моему, Реал, скорее, нацелился на Кунде как на долгосрочную перспективу.А Алабе скоро 30.

    • Kairat Campeon

      9 апреля 2021, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Так Алаба стабильно игрок старта у Флика, что значит есть доверие у тренера к нему. Уже давно известно, что он уходит из их клуба, но место в старте по прежнему его.

    • Realizm

      9 апреля 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      а мне кажется Реал Алабу хочет подписать… Хотя я тоже лично за Кунде. На лет 5 можно было бы зацементировать центр защиты французской связкой Варан-Кунде… Это было бы идеально. Только клубы терпят убытки, на стадике нет зрителей. А Реал плюс стадион строит… Ну и Кунде будет стоить лямов 60-70… а Алаба бесплатно

  • wc3guti

    9 апреля 2021, 12:15

    Говорят уже на след неделе будут новости по Мбаппе.

    • Hay....Q

      9 апреля 2021, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Кто говорит?

    • wc3guti

      9 апреля 2021, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      Ману Кареньо.

    • Hay....Q

      9 апреля 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Понятно

  • Ka1n

    9 апреля 2021, 12:19

    Хм интересно было послушать. Ну Рамос может еще не продлить контракт, это еще разгрузка ведомости.

  • Makaay

    9 апреля 2021, 12:23

    По ролику, в продажу запихнули Асю и Милитао. Ставлю что они точно останутся в Мадриде надолго. Никто их не продаст. По остальным да, вопросов нет.

    • Ka1n

      9 апреля 2021, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Милитао аренда. Если за Асенсио поступит хорошее предложение, то его продадут. У Реала много игроков атаки в арендах.

  • hattaki

    9 апреля 2021, 12:25

    Спасибо за проделанную работу, интересно было послушать!
    Только вопросы остались.
    Про зарплатную ведомость поняли, и амортизацию тоже)
    300 миллионов на Холланда и Мбаппе откуда взялись, ПСЖ и Боруссия не будут же получать 6 лет по 25млн.
    Все сводится к кредиту или есть деньги в клубе?
    Похоже, совершенно секретные данные)

    • everlast

      9 апреля 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      свои + кредиты. Об этом в видео говорится

    • hattaki

      9 апреля 2021, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Свои — та часть (34+30%) из общего дохода сезонов 19-20 и 20-21? Если эти суммы оставлены для покупок, получается, без кредитов можно обойтись.

    • Drake10

      9 апреля 2021, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Скорее, возьмут кредит.Банки Фло доверяют.

    • Jevgen

      9 апреля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Свои — та часть (34+30%) из общего дохода сезонов 19-20 и 20-21?

      Нет. Не может быть прибыль настолько большой. У Реала прибыль за сезон 19/20 после уплаты налогов равняется 313 000 евро. Официальные данные. Что касается сезона 20/21, то данные мы узнаем летом-осенью. Так что без кредитов вряд ли обойдутся, если есть желание замахнуться на Мбаппе с Холандом. Ну или же продать n-ное количество своих игроков.

    • hattaki

      9 апреля 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Поэтому написал, что непонятно откуда хотят взять столько денег.
      У любого бизнес проекта есть свои недочеты и темные счета. Думаю, мы в точности не узнаем о доходах Мадрида (да и других топ клубов).

  • Mike-esp

    9 апреля 2021, 12:51

    смотрел это видео раньше. Вызывает сомнение деньги от зрителей. Бернабео не откроют в этом году, следующий под вопросом. Да и продажи с покупками цифры за уши притянуты. Журналист или сам очень просто все понимает или пытается представить сложные экономические расчеты применяя модель: объясню высшую математику с помощью арифметики. Однако все эти публикации нагнетают и, возможно, Перес пойдет на подвиг — сколько ему осталось у руля? вероятно последний срок будет мотать.

  • Капитан Америка

    9 апреля 2021, 12:53

    Хороший видос, спасибо админам за то что выложили, только одна загвоздка, я один не хочу, чтобы у нас потенциально два свмых лучших игрока мира играли одновременно? у обоих характер не сахар, особенно у Мбаппе, да и Алаба (если и его взять), да и Холланд амбициозен… крч уживутся ли они все в одной команде? все мы помним эпоху галлактикос, так себе были результаты…
    п.с верните Эдегора

    • romallah66

      9 апреля 2021, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Капитан Америка

      Ну не знаю, я просто мечтаю чтобы эти два биста оказались у нас. На поле они друг другу точно не будут мешать, да и оба не единалы. Мбаппе с Неймаром и Кавани ужился, одеяло на себя не тянул, с чего бы ему тут пальцы гнуть, это не какой то ПСЖ а королевский клуб. Холланд тем более не будет мутить воду. У этих парней есть шанс поставить раком всю Европу на следующие 5лет, как это сделали их предшественники. Так что ждём-с!

    • Капитан Америка

      9 апреля 2021, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Европу уже ставили 3 года подряд всеми позами Камасутры, я жажду 6-0 Путе

    • romallah66

      9 апреля 2021, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя Капитан Америка

      Может завтра?) Чем черт не шутит) Кто только уже не сношал каталашек в Европе, а мы до сих пор не можем.

    • Vahram07.rma

      9 апреля 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Капитан Америка

      Зидан воспитывать будет

    • Shicko

      9 апреля 2021, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Вот именно. Уж Зизу точно расскажет где кому и как что-то выпячивать, гнуть или тянуть) Причём лучше, чем какой-либо другой тренер

    • Vahram07.rma

      9 апреля 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нам другого не нужна, у нас ест скромный, всеми любимый тренер.

  • Mike-esp

    9 апреля 2021, 12:54

    И еще вопрос, а где будет играть Бензема?)

    • wc3guti

      9 апреля 2021, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Бензема будет помогать забивать. Тут Мистер как решит так и будет.

    • Mike-esp

      9 апреля 2021, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не факт, что мистером будет тот о ком Вы думаете. Мистеру этот проект уже поднадоел судя по всему. Заждались в Турине его, как не жаль

    • wc3guti

      9 апреля 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ага Юве бы все отдал. Только вот сам Мистер сказал что наслаждается работой здесь и сейчас. Смысл ему менять коней на переправе?

  • YuriyP

    9 апреля 2021, 13:53

    Подписываемся на этот замечательный канал о МАДРИДЕ -https://www.youtube.com/channel/UCUAenycVr10todNp0iGhRMQ

  • Kairat Campeon

    9 апреля 2021, 13:56

    Не понимаю трансфер Алабы, ему будет 29 лет в следующем сезоне, он хорош технически — пас, первое касание, дриблинг, но как защитник он слаб — не силён физически для ЦЗ, плох в верховых дуэлях и в отборах не преуспевает. Да он быстр и ловок, но все таки, постоянно вижу недовольство болельщиков Баварии о том, как играет Алаба в защите. Среди наших болельщиков есть много тех, кто не доволен Вараном, ну так Алаба намного хуже него в обороне. А ещё говорят, что он и вовсе не хочет играть в защите — ни в центре, ни на фланге, а видит он себя в линии полузащиты. Не знаю, лучше ли он кого-либо из тех кто уже есть у нас, чтобы заменить в старте, а игроком ротации он не будет с такой большой зарплатой, которую он просит.

    • Santino_Corleone_05

      9 апреля 2021, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Он универсал, где хочешь может сыграть, в обороне будет пара Варан, Милитао, думаю Сережу не продлят! Слишком тянут, это говорит о том что клуб не пойдет на его условия!

    • Santino_Corleone_05

      9 апреля 2021, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Но пока Рано говорить о трансферах, вроде много слухов пошло про Мбаппе, но ни одного серьезного источника, одни Куатро, Кадена Сер, к ним доверие нулевое!

    • Mike-esp

      9 апреля 2021, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ну это национальное радио, так же сообщили спортивные журналисты, Например, Josep Pedrerol, Он первый сообщал приход-уход-приход Зидана и уход Рона. Конечно, надежно будет на официальной странице. До этого сделка может сорваться в любой момент (как любая коммерческая операция)

    • Corleone

      10 апреля 2021, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если Сережу не продлят, то в паре с Вараном пару сезонов в основе отыграет точно Начо. А Милитао для ротации почаще выводить будут

  • Tuzik

    9 апреля 2021, 14:01

    Вот и сказочке конец а кто слушал молодец

    • Shicko

      9 апреля 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В смысле? Не веришь? Чему именно?

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Людям нужна вера, и они всегда её находят

    • Shicko

      9 апреля 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На философию потянуло?)

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та просто обсасывали это уже тысячу раз. Вон бабку Гонсалку внизу послушай

    • Shicko

      9 апреля 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Всегда не в таком ракурсе мы все тут мозговали. Считали так: этот 20 лямов, этот 38, за того 60 и ещё за того получаем 5 лямов, а за тех отдать надо 150, 100, 80 и 60! Не хватает…

      А математика совсем другая-то!)

    • Shicko

      9 апреля 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Боюсь что-то внизу у бабки слушать… А вдруг газы?

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та всё та же, вирус, денег нет, Мбаппе не отдадут, Холанд и Алаба не нужны позарез.

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Чё заглох? Я вот не пойму чем тебе его математика понравилась. Он сначала одной волшебной палочкой сотню миллионов подкинул, второй палочкой 13 игроков продал ( то же чем и ты каждую неделю занимаешься), после чего послал деда в банк кредит просить, где тому скажут: «Старый ты ещё за стадион не расчитался, пошёл вон отсюда»

    • Shicko

      9 апреля 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тем понравилась, что не надо «вынь да положь 150 млн за Мбаппе и 100 за Викинга, причём чемоданы вези уже», а потом им ещё и зарплату плати. А очень даже берём пускай и кредиты, раскидываем эти суммы на годы, и выходит, что сейчас надо по 50 млн, а не 300. Барса купила Гриза, и как бы там не выли, что они в долгах — спокойненько себе играет, и барсу никто судить или опускать не спешит. Тем более, что Дед всё грамотно подготовил и в долги нас не спустил.

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А вы с журналюгой хотите что-бы спустил

    • Shicko

      9 апреля 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так никто не говорить взять лярд и купить 8 галактикос и сделать состав, как у МС, а тогда и правда оказаться в опе.
      Речь о том, чтобы вовремя подхватить 2 самых крутых актива в Европейском футболе на годы вперёд, причём за приемлемые деньги, вставить их в Корону Чемпионов Европы (где им и место)), и потом, пускай и через года 2-4 с новым стадионом спокойно со всеми этими кредитами рассчитаться.

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Выдыхай Шик, помечтал и в люлю. А с утра перечитай ветку если снова тыркнет

    • hattaki

      9 апреля 2021, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • Shicko

      9 апреля 2021, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Злые вы. В баре увидимся

  • Alberto_Ramirez

    9 апреля 2021, 15:25

    На 99% уверен что этим летом придут Алаба, Камавинга и Мбаппе. А Холанд в след.

  • Sultygov.R

    9 апреля 2021, 16:03

    Раньше я был за трансфер Алабы, но сегодня мне кажется это сомнительная затея. Если Милитао не сбавит обороты Алаба нам и не нужен, а в качестве латераля тем более. Лучше продайте Азара Йовича Родриго/Виника (в случае необходимости обоих) и купите Холланда и Мбаппе. Админ, передай эти слова Пересу

    • Vahram07.rma

      9 апреля 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Холанд и Мбапе за 2 года вернут эти деньги.

  • stas17

    9 апреля 2021, 16:31

    А мне кажется, что не стоит покупать и Мбаппе, и Холланда. Тяжело будет раскрыть потенциал обоих на поле. Да и одного такого нападающего будет достаточно. Лучше усилить другие линии.

    • Sultygov.R

      10 апреля 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя stas17

      Они разноплановые игроки, и потенциал они свой вроде уже раскрыли. Нужно только поставить их на поле на свои позиции

  • Chamartin1981

    9 апреля 2021, 16:34

    Это уже не смешно. Перес лучше бы действительно хоть на Камавингу накопил, чем платить бешеные бабки своим карманным СМИ.

  • Ka1n

    9 апреля 2021, 16:57

    У Переса 3 лярда состояние, неужели он не может вложить свои кровные,100-150 млн. Столько в клубе пробыл мог бы в такое время помочь финансово.

    • ESTEL

      9 апреля 2021, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Этотю запрещено, насколько яьпомню конституцинц Мадридского Реала. Клуб должен тратить толькотсвли деньги

  • Alejandro Gonzalez

    9 апреля 2021, 17:20

    Зачем вообще кого-то покупать? Мы и с этим составом сейчас и ЛЛ, и ЛЧ выиграем)

    • vanyakot

      9 апреля 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Что бы выиграть кубок короля)

  • Shicko

    9 апреля 2021, 18:32

    Очень интересно было. И доступно. Даже странно, что как-то вроде и не знали как оно всё устроено. Или это только я не знал?)) Или на самом деле оно по-другому?
    Про сами расчёты, то думаю они довольно адекватны, плюс-минус лапоть. Уход БЕСПЛАТНО Рамоса выходит финансово значительно выгоднее, чем аренда и тем более продажа Милитао. И т.д.
    Вывод: ну, Дедушка Фло, ждём-с. Кинешь снова Зидана — проклянём!)

    • El Terrible

      9 апреля 2021, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так я об этом крупными мазками и писал, когда оценивал вероятность покупки Мбаппе и Халанда )

  • Shicko

    9 апреля 2021, 18:37

    И ещё. Всегда считал Алабу топом, но в последнее время довелось посмотреть пару матчей с ним и… как-то не впечатляет что ли. Плюс вопрос на счёт «гарантированного» места в основе для него. Хочется и правда (в случае ухода Кэпа) видеть в центре обороны СЕГОДНЯШНЕГО Начо. Менди и Каз никуда не собираются. Разве что он будет по очереди всех их подменять/ротировать, вот и постоянная игровая практика, в т.ч. опорником, куда он так рвётся. Ну или продажа Варана. За дорого! Тогда ещё ладно

    • Vahram07.rma

      9 апреля 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да он универсал, Казу тоже поможет иногда.

  • ESTEL

    9 апреля 2021, 18:47

    У меня еще вопрос возник, ок берем Холланда Мбаппе Алаба, ок душа десятки еще найдем место, но куда тогда всунуть Азара, которыц еще 5 лет будет у нас, гамбосики кушать, если вдруг он заиграет и восстановится схема будет 4-2-4.Азар-Холланд-Бензема- Мбаппе. Фантастика, такого не будет

    • Shicko

      9 апреля 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Моя (уже) мечта — продажа Азара. К сожалению. Не верю в него совершенно.
      По факту — никуда он не денется. И из больнички в т.ч. Будем считать, что это наша гуманитарная миссия — кормить бельгийца

  • Mixfight

    9 апреля 2021, 18:48

    Хммм… Может такой исход и возможен. Но! Бензема, Азар, Вини, Родриго, Мбаппе, Холлан. Кто на скамейке? А если уйдут и Васкес и Одри, кто будет подменять Карвахаля? А кого посадить на скамью, если придет Алаба?

    • Shicko

      9 апреля 2021, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Мбаппе Холанд Бенз. Убийственное трио. Про Азара отписался. Один из твикса — на выход (угадай кто))) Так что ещё и Браима или Кубо надо вертать. Ну или Ася останется.

      Про Алабу тоже написал.

      Про Васкеса постоянно буду повторять, что его надо оставлять, но… видимо точно уходит. Не знаю что там наш Фрутос, он вроде точно не бек, так что, скорее всего кто-то из Кастильи плюс Начо. Вот тебе и ещё одна возможность для игры Алабы, когда Карва выпадает. Уже четвёртое место для австрийца

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Он ещё и Роналду забыл добавить с Погба и Камавингой

    • Mixfight

      9 апреля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, не знаю. Если Азар будет здоров, у тренера головная боль будет мама не горюй.

      Допустим все здоровы. Так где должен играть Алаба в такой ситуации? Или лавку полировать на 20 лямов?

      Ты написал, что выпадение Карвахаля, тоже является вариантом игры для Алабы. На правом фланге? Я, конечно, не видел как он играет на это позиции. Но левша на правом фланге — не ахти.

    • Mixfight

      9 апреля 2021, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Что, тоже обещали прибыть?

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      В сказке всё возможно

    • El Terrible

      9 апреля 2021, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Фрутос — второй Васкес, но в этом возрасте Лукас был ацким дубиной.

    • Shicko

      9 апреля 2021, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Я имею в виду, что при потери Карвы Начо идёт направо и в центре освобождает место.
      Но в номинале, когда все здоровы, то да, вопрос...)

    • Shicko

      9 апреля 2021, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Второй Васкес в смысле вингер, но можем сделать из него бека?)

    • Mixfight

      9 апреля 2021, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Подожди! А Рамос с Вараном где тогда?

    • Shicko

      9 апреля 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Так вот и именно, что большой вопрос)
      Ясно, что 1-2 ЦЗ из 5 «лишние» (Кэп, Варан, Начо, Мили, Алаба)

    • Tuzik

      9 апреля 2021, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Гля, вьезжает потихоньку

    • Mixfight

      9 апреля 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну так в видео говорится об аренде Мили. Но даже в этом случае, чтоб Кто-то из трио: Рамос, Варан, Алаба, сидели на скамейке)

    • Mixfight

      9 апреля 2021, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))

    • Shicko

      9 апреля 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Алаба будет 1 матч подменять Менди слева, второй — Каза, третий — Кэпа или Варана (кто останется), а четвёртый — Начо, который пойдёт направо заменять Карву. В итоге наиграет матчей в основе больше, чем все «основные»)

    • El Terrible

      9 апреля 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вполне. По характеристикам и функциям на поле очень похож. Правда литералем я его не видел, ну и Лукаса тоже не видел, до определённого момента.

    • Mixfight

      9 апреля 2021, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • dlbltv

    9 апреля 2021, 21:59

    В итоге окажется что это просто предвыборная компания Переса)

  • DEWQA

    10 апреля 2021, 02:29

    Чухня на постном масле. Никто не будет ждать 5 лет пока Реал будет расплачиваться за Мбаппе и Холланда. Сейчас стандартная схема оплаты 2-2,5 года максимум. Даже если сговорится и по минималу уговорить их клубы продать, то это как минимум по 50 лямов в эти два сезона. А тут еще за Азара должны этим летом от 60 до 80 млн. по разным источникам. Вот и считайте даже при полной лояльности к Реалу траты в это ТО обойдутся около 160 млн. при том, что ущерб клуб понесет около 100 млн из-за пандемии.
    Возникает вопрос в каком дурдоме лечат того, который заплатит 160 млн. при наличии долга в 500 млн. за последние годы и убытков в два последних сезона???

    • Kairat Campeon

      10 апреля 2021, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вы как всегда самый умный комментарий оставили.

    • Shicko

      10 апреля 2021, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Летом проверим)

  • R-Nur

    10 апреля 2021, 05:57

    Флорентино ещё удивит! Выиграет очередные выборы и даст жару летом!

    • hattaki

      10 апреля 2021, 11:18