12 апреля 2021, 08:43
3784
Халамадрид головного мозга

«Мадрид» обыграл «Барселону»

«Реал Мадрид» победил «Барсу» в двух Класико этого сезона, обошёл её в турнирной таблице и продолжает погоню за «Атлетико» – обсудим матч, мадридисты!

Mstf
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    12 апреля 2021, 09:06

    Жаль Юрец, шо не вставил самый козырный момент матча, как Месси дрожал. Та и удар Терстегена в задницу гному на последней секунде тоже прикольный был!
    Уверен в Ливерпуле будет дождь. Мокрая у нас полоса пошла. ))
    Справо сыграет Одри. Инфа сотка

    • Kairat Campeon

      12 апреля 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тер Штеген попал в Тринкау, разве нет?

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 09:40
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Возможно, ну так он ведь тоже гном

    • Kairat Campeon

      12 апреля 2021, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У него рост 184 см.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Вот чё барса выграть ничо неможет, не те гномы пошли

    • Shicko

      12 апреля 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А мне показалось в Роберто

    • A2

      12 апреля 2021, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А может Варан успеет сдать отрицательный тест. И с право начо

    • hattaki

      12 апреля 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя A2

      заявка вышла, нет его. Чуст там.

  • Sultygov.R

    12 апреля 2021, 09:13

    По мне пенки тоже небыло. Брэйтвэйт уходи в сторону от ворот к лицевой, возможности ударить у него никак небыло, да и за такое легкое касание руки пенки ставить это абсурд, тем более в таком матче

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Если на Брэтуэйте пенальти, то на Кариме в матче с Ливером 1000%!

    • Sultygov.R

      12 апреля 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На Кариме и без Брейтвейта 100 процентный пенальти был. Но почему то комментаторы и жуналюги начали пердеть про сомнительное нарушение Васкеса когда начиналась голевая атака и другие мелкие нарушения, но промыло на Бензема и Виника в штрафной решили умолчать. В последнее время некоторые сми суки уже слишком явно ополчились против Мадрида

  • Tuzik

    12 апреля 2021, 09:27

    По поводу пенальти соглашусь, его не было, но задевает пеналь на Рамосе. А кто что думает по поводу нефол на Месси перед голом, в сравнении с фолом на Вини перед вторым голом?

    • G14

      12 апреля 2021, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А какие вопросы? По мне так оба решения абсолютно верны, разве что Меське за явный нырок жк.
      И возмутило, что Бускетса никак не наказали. Понятно, что игровой момент, но он не успел, и еще к тому же Лукаса сломал.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Вопросы к тому шо похожи оба эпизода. Где ты разницу видишь?

    • G14

      12 апреля 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну Меську ж никто не тронул в итоге, а Виника-то зацепили за копытце, не?

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя G14

      А чо Юра слил два эти эпизода?

    • G14

      12 апреля 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ничего не смотрю, кроме футбола, поэтому не в теме :) Просто на коммент твой попал, он вроде как не к ролику относится.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Ну так в чём разница?

    • G14

      12 апреля 2021, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Дык я ж тебе ответил в чём, а ты мне в ответ опять пишешь В чём разница )))
      Дублирую:

      Ну Меську ж никто не тронул в итоге, а Виника-то зацепили за копытце, не?

    • Krollik_Rabbit

      12 апреля 2021, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      По мне разница явная. Винни Джей контролировал мяч и проходил защитника, а тот его срубил. В эпизоде с месси, он просто пнул мяч вперед (не прокинул на комфортное для себя расстояние, а просто зафутболил вперед и потерял всякие шансы им в будущем овладеть) и потом врезался в защитника. Т.е. он понимал. Это как если бы игрок нападения находясь в штрафной сначала комфортно пробил бы в метрах 8 от створа ворот, а потом бы врезался в защитника, когда мяч уже пролетал бы 20 ряд на трибунах. Т.е. основное отличие данных моментов в том, что бразилец контролировал мяч, а аргентинец нет. Бразилец хотел пройти дальше и не хотел падать, а арг хотел упасть, т.к. мяч уже не был у него.

    • Krollik_Rabbit

      12 апреля 2021, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      По поводу Рамоса и «пеналя» барсы, тут тоже все более чем очевидно. Рамоса действительно долго и нагло хватали и тянули за футболку, а мяч шел строго на него. Причем момент был как вначале борьбы, так и в момент попытки выпрыгивания. Итог — заслуженный пеналь. Причем тогда все (даже барсуки) срали именно Лангле, мол дурак не умеет скрытно фолить. А тут резке переобулись, мол это не пеналь оказывается был…
      Ну и эпизод с Брейтвейто… там сам нападающий выставил руку, придерживать дистанцию, а потом почувствовал касание и упал… опять же красиво рисовал

    • Sultygov.R

      12 апреля 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      То что сказал Кролик плюс то что сказал джи 14, Виника зацепили за ногу, тут вопросов вообще не может быть. А эпизод с Месси в АПЛ в каждом матче происходит и никто штрафной за это не назначает. Вот если его за ногу зацепили как Виника тут никто не спорит, было бы нарушение

    • Tuzik

      13 апреля 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Привет Кролик. Вини тоже до мяча не добирался после прокида, там третий защитник ещё был. Там разница только в отрыве задней ноги от газона беком.
      По поводу Рамоса-Бретвиньо, зацепы, захваты руками, надо либо все свистеть, либо всегда будут недовольные, этой выборочностью. Судьи сейчас сделали акцент на «хотел упасть не хотел», не первый раз замечаю. Рамос же просто хотел упасть позже чем сразу, дождавшись подлёта мяча, хитрый собака, но это тонкая грань. Моё мнение надо всё шо руками хватается свистеть. Придут к этому, уверен.

    • Krollik_Rabbit

      13 апреля 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну здравствуй)
      Не будут все свистеть. Это же не машинное мышление. Тут нельзя поставить только нули и единицы. Всегда будут моменты «на усмотрение судьи». Причем с каждым годом судить все проще, благодаря ВАРу и другим технологиям.

      По поводу бразила-арга, не согласен. Твой аватар пробросил мяч вперед между двумя защитниками. Справа был еще один защитник, НО! Правый защитник не был ближе к мячу (как минимум на том же расстоянии) и мяч шел не к нему, а в сторону. Т.е. если бы не подножка, весь эпизод свелся бы к тому, кто быстрее доберется до мяча и что сможет выжать из момента. Но Винни быстрее их защей. Так что тут явное преимущество игрока атаки. Эпизод с месси совсем другой. На 12 минуте месси идет против одного игрока, которого сзади страхуют еще два. В итоге он пробросил одного, но пробросил ровно на ход одному из страхующих, прямо в ноги, можно сказать. Плюс другой страхующий также был ближе к мячу и сам мяч шел в его сторону.

      В этом и отличие машины и человека, что ситуации похожи по обертке, но сильно разные по контексту. Один потерял мяч, другой контролировал.

      По поводу Сережи и НЕ Сережи, эта ситуация называется «доиграть эпизод». Да, на кэпе нарушали, но падать он начал уже после потери шанса добраться до мяча (из-за фола). Т.е. когда его уже точно лишили мяча и момент был доигран. А Брейтвейт был с мячом. Мог остановить мяч, развернуться, дать пас или постараться самому обвести и пробить. Сколько голов так было забито, когда игрок предпочел остаться на ногах и доиграть эпизод. Но парень слишком хотел отыграться и сразу закрутил винт едва почувствовав руку. Также есть практика у судей не свистеть пенки, если мяч идет явно за лицевую. Т.е. игрок атаки пнул мяч за линию, без шансов его догнать и сразу врезается в игрока защиты, чтобы получить фол. Как правило такое даже не смотрят.

    • Tuzik

      14 апреля 2021, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Вини контролировал мяч это конечно сильно, но его цепанули на влёте, значит фол. Я останусь при своём мнении, движения ног бека при его перецепе было, Васкеса же ноги стояли на земле, то есть фол в атаке от гнома, сам налетел.
      По поводу рук, их надо карать, надо отбить желание защей прихватывать! Пусть не пенальти, но красная и свободный. Иначе мы эту хрень не поборем. А её надо искоренить!

  • Chingis-Khan

    12 апреля 2021, 09:31

    Считаю в моменте гола в наши ворота Одриосола занял немного неверную позицию. Он должен был быть еще ближе к лицевой линии (скажем на линии огня) тем самым перехватить прострел Альбы.

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      На спортс есть статья, как Каземиро кричит на Одри, а ведь за него отдали 40 млн! Походу с РС нам игроков нельзя брать, Илльяраменди тоже оказался дном!

    • El Terrible

      12 апреля 2021, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Транзитом через Ливер можно )

    • hattaki

      12 апреля 2021, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +!))
      Тренерскую карьеру тоже в Сосьедаде начинает, посмотрим, может транзитом через Ливер к нам вернётся)

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ты про Алонсо?)

    • El Terrible

      12 апреля 2021, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ага

    • Name_XXX

      12 апреля 2021, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Да из-за него вся игра просела.

  • Santino_Corleone_05

    12 апреля 2021, 10:27

    Кто знает, почему след игра в Ла Лиге на сайте против Хетафе, а на спортс в календаре Кадис?

    • hattaki

      12 апреля 2021, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Они уже играли в 30-м туре, просто новые данные не внесли.

    • Drake10

      12 апреля 2021, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На спортсе тоже Хетафе следующая игра 18 апреля

    • Drake10

      12 апреля 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какой 30-й тур?30-й это с барсой, а с Хетафе написано, почему то,33-й.Перенесли, что ли?

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Сразу под таблицей в календаре да, я зашел на полный, глянуть на оставшиеся матчи, так вот там после Барсы Кадис))

    • hattaki

      12 апреля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Свой 30-й тур Хетафе играл с Кадисом.

    • Drake10

      12 апреля 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А, ясно.Я просто в раздел календарь зашёл, а там как раз Хетафе после ливера

  • Santino_Corleone_05

    12 апреля 2021, 11:24

    Короче пацаны, на классе по счету играем с Ливер, далее выгрызаем победу у Хетафе, дальше глоток свежести, ввиде возвращения травмированных, аккуратно проходим Аристократов, выходим в финал, и добиваем финалы ЛЛ! Отмечаем отличный сезон, а в середине лето продолжение банкета, подписание Мбаппе)))

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Санти мы тут прошлый матч разбираем, РНура потом включишь, а ну скажи чо про спорные эпизоды думаешь

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На самом деле никаких спорных эпизодов не было, просто в наше время любые вью публикуют, а раньше в газетах писали только по существу, поэтому любая путалонская сучка что то ляпнет, многие подписываются, и начинают мусолить!

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это бессилие, Клопп про стадион что то бормотал, хочется ему сказать, ты болван, болельщиков нет, какая разница где играть?! Главное газон даже на тренировочном поле лучше чем на Энфилде, другое дело если бы газон был стремным!

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На счет Р-Нура, он больше персофан Зизу, я же пишу про идеальную концовку по календарю))

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Минимум два, даже РНур согласится ))

    • Drake10

      12 апреля 2021, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А что плохого в том, чтоб быть персофаном? Я, например, был его персофаном, когда он играл, а сейчас его персофан как тренера и во многом именно благодаря нему стал болеть за Реал ещё начиная с 2001 года

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Ниче, просто я не персофан)

    • Rus_Astana

      12 апреля 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      идеальная концовка! ))

    • Realizm

      12 апреля 2021, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      смех смехом, а летом обязательно усиление надо, 2 чела в группу атаки, и два в защиту. Ввиду 100% ухода Васкеса, Рамоса, Иско, Одри. Неудачных трансферов Йовича и Диаса… Хотя не факт, что у Переса деньги есть. Когда там уже построят Бернабеу?))

    • Alberto_Ramirez

      12 апреля 2021, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      99% придут Алаба, Камавинга и Мбаппе. Можно уже не обсуждать про это, если что то кардинально не изменится

  • Santino_Corleone_05

    12 апреля 2021, 13:48

    В вк видел новую тренировку, Модрича и Феде не заметил, по слухам у Феде просто синяк, дали отдохнуть!

  • rma_krg

    12 апреля 2021, 14:02

    Пута и объективное мнение? Это слова антонимы. У них правила трактуются как им выгодно. Не важно с кем играют. Тем более против Реала.
    Пенальти в таких случаях ставить, это такое себе. За лёгкое касание рукой? Причем упал так, как будто его сбил локомотив. И когда же наконец начнут давать карточки Джессике за актёрскую игру?
    Так же не дали карточку за снос Каземиро. Не наказали гномика за симуляции. Да много где можно претензий высказать.

  • R-Nur

    12 апреля 2021, 15:15

    Всех с победой! До сих пор радуюсь, да не самый может зрелищный Класико, но победа превыше всего.
    Зинедин физрук, самый настоящий физрук. Желаю всем быть таким физруком, хотя кого я обманываю, никогда не быть вам такими.)))

    По матчу понравился очень Тони Кроос, немец реально сейчас в огне, Винисиус очень часто мяч терял и вообще не показал ничего, один удачный матч и он такое ощущение, что расслабляется.
    Играли не плохо, думал после двух голов, что Мадрид ещё несколько забьёт, но во втором тайме уже играли опираясь на счёт.
    Эдер Милитао очень хорош, если вгрызается в соперника, то уже не отпустит и не пропустит.
    Очень удивили замены, Зинедин решился на такой серьёзный шаг, убрав многих лидеров, какая уверенность и бесстрашие, вот это его и отличает от всех тренеров!
    Вперёд, Мадрид! Чемпионство будет за Мадридом!

    • Angel1982

      12 апреля 2021, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Безумный плюсище!!!

    • wc3guti

      12 апреля 2021, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кросс очень устал, не лучшая его игра. Вини сыграл неплохо. А замены вынужденные игроки физически на пределе. А что Зидан на то он и Зидан)

    • R-Nur

      12 апреля 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Для вас сыграл не плохо, это ваше мнение, для меня он ничего такого не сделал.
      Тони лучший, то желание с которым он играет и при этом как играет, просто заставляет аплодировать стоя, хотя человек уже выиграл всё, но мотивацию находит и показывает своё отношение к футболу.

    • wc3guti

      12 апреля 2021, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Также могу сказать, это ваше мнение!

    • R-Nur

      13 апреля 2021, 07:01
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Вообще не спорю, поэтому мы все сюда и заходим, чтобы поделиться своим мнением.

    • Tuzik

      13 апреля 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Какое твоё мнение про спорные эпизоды?

    • R-Nur

      14 апреля 2021, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Честно не однозначное, но там должен был решать судья и это на его усмотрение, матч как по мне, был практически равный, Мадрид как-то легко забил два мяча, а вот второй тайм был уже за Барселоной.

    • Tuzik

      14 апреля 2021, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вот тебе полкомента Шико, если не видел:
      «Друзья мои, я вот глянул с утра на спокойняке матч второй раз, и вот что хочу добавить.
      Так что — вторая серия)
      Вспомнился Штирлиц и его «запоминается последнее слово». Если бы не эта перекладина на последней секунде, то не так уж и катастрофично атаковала барса. Убойных моментов практически и не было. А вот мы их действительно должны были убивать, причём если в первом тайме в моменте Штанга Лося и добивание Васкеса можно сказать не повезло, то во втором тайме именно сами всё запороли:
      1. Поспешный удар Крооса после паса Бенза
      2. Хреновый пас Одри на Бенза в штрафную, а Карим там уже готов был убивать
      3. Неточный удар Бенза над планкой с линии штрафной
      4. Вини-Рикошет и от араухи в штангу. Андрюша уже закуривал
      5. Выход Вини и Бенза 2 в 2 и неудачное действие Огонька
      6. Вместо удара Виника по воротам головой «гениальная» (случайная) скидка назад на Крооса и ужасный удар головой в падении от Маэстро совсем мимо
      7. В одном моменте бездарный удар Иско с линии штрафной в защитника и не мене бездарное добивание Марса выше ворот
      8. Сольный бездарный удар Иско выше ворот
      9. Отличная скидка Мариано головой и чувак, который вышел почему-то на поле в майке Марсело, не смог добежать до удара по воротам.

      ДЕВЯТЬ раз можно было снять вопросы. Так что, считайте, уверенная победа))

    • Shicko

      14 апреля 2021, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Меня уже разносят на цитаты?))

    • Tuzik

      14 апреля 2021, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну так у него матч равный! А ты маслом картинку

    • R-Nur

      18 апреля 2021, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А давай теперь перечислим моменты у ворот Мадрида? И я не говорил, что матч был равный, главное счёт на табло, всегда было для меня это важнее, чем сам матч, так как только счёт остаётся и ты им можешь парировать любой спор!

  • Realizm

    12 апреля 2021, 16:13

    Спасибо за видео, и за работу!!! Классная аналитика, интересные комменты и, много позитива от игры Мадрида. Супер влог!

  • Realizm

    12 апреля 2021, 16:21

    Наша негативная полоса завершилась как раз после сегодняшней ничьей", — подытожил аргентинский специалист.
    — А с чего это он взял, что она УЖЕ завершилась??? Катлеты вновь потеряли очки, он уже бредит?! Или я что-то не доганяю…

    • Santino_Corleone_05

      12 апреля 2021, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Он слова перепутал, хотел сказать, что для них чемпионская гонка завершена, вовремя понял что чушь сморозит, и че попало сказал))

    • hattaki

      12 апреля 2021, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +!))

  • Realizm

    12 апреля 2021, 17:02

    да, ноющая пута это смешно.
    Вообще скажу чисто субьективное мнение, что пута вступает в кризисный период, который продлится минимум года два(а то и больше) И это очень хорошо, когда Куман ноет, что его барсу засудили судьи, а не собственные ошибки. У барсуков в этом составе 2-3 ТОП футболиста. Альба, Тер Штеген, ну еще может Гриззман, но они не умеют его 'готовить'))) Все остальное дичайший шлак. Вот эти все Мингуэсы, Дэсты, Педри, Бретвейты никогда не станут ТОП футболистами, а разбегуться кто куда в свое время. Кумана погонят в след сезоне, это авантюрист, а не тренер. Он уже Мессюка заганял так, что тот бегает и трусится по полю как кощей

  • RaulitoS

    12 апреля 2021, 18:14

    Если объективно, в этой игре даже близко не было ни одного момента, тянущего на пенальти, как в одну, так и в другую сторону.