11 марта 2021, 10:12
3073
La Liga

10 ошибок Эрнандеса Эрнандеса в матчах «Мадрида»

10 ошибок Эрнандеса Эрнандеса в матчах «Мадрида»

В Королевском клубе продолжает расти недовольство Эрнандесом и его назначением на ключевые, по мнению «сливочных», матчи. Ни для никого не секрет, что в «Мадриде» не любят Эрнандеса Эрнандеса, и после игры Эмилио Бутрагеньо открыто указал на арбитра, а официальный телеканал клуба собрал все ошибки, допущенные им за последние несколько лет в ущерб «Реал Мадрид».

1. Пенальти Ракитича на Варане (19/20)

В прошлом сезоне во время Класико на «Камп Ноу» «Мадрид» требовал у Эрнандеса Эрнандеса два пенальти, оба за нарушения на французском защитнике: первое – за захват Рафаэля Варана Иваном Ракитичем, когда центральный защитник собирался сыграть при подаче углового Тони Кроосом, но ни Эрнандес Эрнандес, ни VAR не разглядели пенальти в том эпизоде.

2. Пенальти Лангле на Варане (19/20)

Эпизод, который больше всего возмутил «Мадрид» – опасная игра Клемана Лангле по отношению к Рафаэлю Варану, которая не была расценена как пенальти, и, кроме того, в той игре арбитр аннулировал гол Гарета Бэйла из-за миллиметрового офсайда у Ферлана Менди, сделавшего голевую передачу. После безголевой ничьей «Мадрид» покинул «Камп Ноу» очень рассерженным 

3. Пенальти за игру рукой Кампаньи (19/20)

В прошлом сезоне пенальти не поставили в матче с «Леванте» на «Сьюдад де Валенсия» за игру рукой Хосе Кампаньи в моменте с Иско, и «Реал Мадрид» был возмущен работой арбитра, и, пропустив гол в концовке встречи, проиграл тот матч.

4. Фол Суареса на Варане перед голом «Барселоны» (17/18)

В матче второго круга сезона 17/18 Луис Суарес отобрал мяч у Рафаэля Варана с нарушением правил, после чего «Барселона» сделала счет 2-1 – гол забил Лео Месси. Класико завершилось ничьей 2-2, а Эрнандес Эрнандес вновь стал главным героем матча по мнению «Мадрида». «Было небольшое нарушение», – даже сам Суарес признался в этом по окончании встречи.

5. Пенальти Альбы на Марсело (17/18)

Также в матче с «Барселоной» в мае 2018-го «Реал Мадрид» считал очевидным пенальти за нарушение Жорди Альбы на Марсело при счете 2-2 – решения судьи не могли не вызвать недовольство.

6. Альба схватил за горло Модрича (17/18)

Всё в том же Класико «Реал Мадрид» настаивал на красной карточке для Альбы – игрок «Барселоны» схватил за горло Луку Модрича. В Королевском клубе понимали, что это могла быть красная или, как минимум, желтая карточка – на тот момент у Альбы уже была одна желтая, и в любом случае он бы покинул поле в первом тайме.

7. Пенальти Умтити на Роналду (16/17)

В важном матче второго круга сезона 16/17, когда шла борьба за чемпионство в Ла Лиге, Криштиану Роналду в начале первого тайма получил удар по ногам от Умтити внутри штрафной, и Эрнандес Эрнандес не зафиксировал нарушение – технология VAR ещё не применялась.

8. Красная Рамосу за нарушение на Месси (16/17)

Класико второго круга сезона 16/17 «сливочные» завершили вдесятером из-за нарушения Серхио Рамоса на Месси: в том эпизоде капитан «Мадрида» жестко подкатывался в аргентинца, но не коснулся ни игрока, ни мяча, а раз никакого контакта не было, то и красной карточки быть не может.

9. Отмененный гол Бэйла на «Камп Ноу» (15/16)

Первое Класико Зинедина Зидана в качестве главного тренера «Мадрида»: при счете 1-1 Бэйл забил головой после подачи Криштиану Роналду, но гол отменил судья, посчитав, что валлиец в воздухе нарушил правила на Жорди Альбе. В конечном итоге, «Мадрид» победил в той встрече.

10. Пенальти за игру рукой Фелипе (20/21)

Последний эпизод с участием Эрнандеса Эрнандеса, который возмутил «Мадрид» произошёл в мадридском дерби: игра рукой Фелипе в штрафной. VAR пригласил арбитра оценить эпизод, и после его просмотра Эрнандес сказал, что пенальти не было. «Нам снова не повезло с Эрнандесом Эрнандесом», - заключил Эмилио Бутрагеньо.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • nurikkkk

    11 марта 2021, 10:28

    Тут тока болелам нужно в Испании его приструнить… покричать под окном и прочее…

    • DEWQA

      11 марта 2021, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя nurikkkk

      Прославиться на всю Европу и мир, как быдло-болельщики, которые давят на судей. А потом еще и бан на болельщиков от УЕФА схлопотать за такое. Гениальность комментирующих просто зашкаливает…

  • wizard58

    11 марта 2021, 10:30

    Да так всегда было и будет — судья очевидно склонен закрывать глаза на ошибки соперников Реала, и чрезвычайно строг к Реалу. Есть судьи (ну наверняка же есть), которые наоборот, лояльны Реалу. Поэтому, стиснув булки, сражаться до конца.

  • Alligator

    11 марта 2021, 10:59

    Клоун клоун

  • Krollik_Rabbit

    11 марта 2021, 11:24

    Из очевидных, лично помню эпизоды:
    4) Это был конечно полный абсурд. За такое сейчас дали бы минимум желтую Суаресу. Просто даже близко не играя в мяч, скосить сзади опорную ногу и просто побежать вперед забивать. Хорошо, что сейчас есть ВАР.
    7) Это конечно обратная сторона частых падений. И наш Криш и тот же Неймар слишком часто падают, потому им и не сильно верят. Сейчас ВАР спасает от этого. Но тот фол был очень похож на очередной нырок Криша. Но повтор показал, что это был чистейший пеналь и минимум желтая для Умтити. Очень жестко сыграл француз.

    PS: по 6 пункту, ну тут все нормально. Просто в тех Классико огонь горел так, что арбитры не решались слишком жестить. Ведь было много грубости и провокаций. И начни удалять за такое игроков, не осталось бы на поле никого. Так что нормально разобрался арбитр, по крайней мере логику можно понять. Ну и Альба — настоящий барсук) грязный и подлый симулянт-провокатор.

    Итог: с ВАРом кончилась эпоха барсучков. Вчера мы все видели)

    • Sultygov.R

      11 марта 2021, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

  • Borz

    11 марта 2021, 12:26

    Само его присутствие на матчах Мадрида уже ошибка))

  • Chev Chellios

    11 марта 2021, 12:38

    Славный ска продолжатель дела Матео Лаоса.

  • Santino_Corleone_05

    11 марта 2021, 14:02

    Там президент ПСЖ сказал что Неймар и Мбаппе останутся навсегда))

    • Veles

      11 марта 2021, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Очень даже вероятно.

    • Chamartin1981

      11 марта 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Надеюсь, это остудит местных мечтателей, которые верят в то, что Перец может его купить)

    • shohjahonzarif

      11 марта 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ничего страшного, есть Холанн

  • axim04

    11 марта 2021, 20:09

    Эта статья частичный ответ тем, которые считают что судьи часто судят в пользу Реала. В другом класико Пепе тоже удаляли за то что его нога продержалась над рукой игрока соперника и не коснулась руки: расстояние было около пяти сантиметров.
    Но Реал не смотря ни на что побеждал и будет побеждать.

  • DEWQA

    11 марта 2021, 22:04

    Ошибки были и будут всегда, когда-то в пользу Реала, когда-то в пользу соперников. Так что надо построить свою игру и тогда пара ошибок не будет фатальной. А когда у тебя голы забиваются натужно и по праздникам, то и разные ошибки оказывают решающее влияние.