11 апреля 2021, 15:24
6639
Травма

Лукас Васкес выбыл до конца текущего сезона

Лукас Васкес выбыл до конца текущего сезона

После столкновения с Бускетсом в субботнем Класико Васкес был заменен, а сегодня стало известно, что у него растяжение задней крестообразной связки. 

Официальный сайт «Мадрида» подтвердил информацию и диагноз о травме Лукаса. Обычно, чтобы восстановиться от подобного рода повреждение требуется 1,5-2 месяца.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Aleks44

    11 апреля 2021, 15:27

    Это очень Хренова

  • Kairat Campeon

    11 апреля 2021, 15:33

    Да что же такое. Совершенно нулевая удача с травмами в этом сезоне. Васкесу здоровья, возможно эта игра была последней в футболке Мадрида, ведь контракт у него заканчивается после окончания сезона.

    • Drake10

      11 апреля 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Хорошо б, чтоб Карвахал быстро вернулся

  • Vagrid

    11 апреля 2021, 15:37

    Здоровья Васкес, сражался достойно всегда, когда получалось и когда не получалось, но в недостаточной самоотдаче его никто не упрекнет. Ну и удачи в новом клубе!

  • Оксана RM

    11 апреля 2021, 15:40

    Нет! Он восстановится и останется в клубе!!!

    • Tuzik

      11 апреля 2021, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Да!

  • Jevgen

    11 апреля 2021, 15:41

    С Одриосолой в матче с Ливером будет стрёмно. Да и вообще стрёмно за остаток сезона, хватит ли силёнок на 2 фронта с этими травмами? Лучше сделать акцент на ЛЛ. Будет обидно если отдадут много сил пройдя Ливер и в матчах с Челси, но по итогу не пройдя Челси и потеряв очки в ЛЛ…
    Уже сам Зидан говорит о том, что игроки на пределе, а это настораживает.

    • Mike-esp

      11 апреля 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Ощущение, что команда держится на морально волевых. Если дадут слабину, то может все посыпаться. Поэтому нельзя сливать. Постепенно вернутся Карва, Рамос и Лось. Вдруг чудо и Азар поможет. Потом, что то мало слышно о Родриго. Пора ему показать себя. Нам, чем сложнее, тем круче))

    • STER

      11 апреля 2021, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Да потому что нужна хорошая скамейка, а Реал раздал всех игроков, кого по арендам, кого продал

    • Jevgen

      11 апреля 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Азар может помочь тем, что не будет появляться на поле. Он может только навредить. Совсем он не вписывается. Вини хоть какую-то опасность создаёт, даже с учётом его брака. Азар же и этого не делает. Он обычно после травм долго разыгрывается, а у Реала не будет времени для этого.
      Ася с Вини в последнее время хорошо смотрелись, поэтому Гоэса мы и не видели. Но Вини точно не потянет 3 матча в неделю на постоянной основе. Поэтому его с Гоэсом можно ротировать.

    • Kairat Campeon

      11 апреля 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Это очевидно для всех, если Мадрид «раздал» игроков, значит на это была причина, а именно необходимость в компенсации финансовых потерь от пандемии.

    • STER

      11 апреля 2021, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну да, продали Регилона и Хакими, чтоб оплатить 2 месяца ЗП Бэйлу и Азару? Очень логично) И Эдегор тоже оказался не нужен, пусть играют одни и те же без ротации

    • Kairat Campeon

      11 апреля 2021, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну как бы да, не можете же вы имея сотрудника отказать ему в выплате зарплаты. Так получилось что уж поделать. Да и Эдегор ушёл не смотря на то, что его Зидан просил не уходить, но у нас мнение тренера не учитывает руководство клуба, в том же МЮ сидит на скамейке такой же Эдегор в лице Ван Де Бека, но там его никто не отпускает в аренду потому, что мнения Сульшера учитывают, хотя норвежский специалист сделал гораздо меньше, в сравнении с Зиданом, но его мнения в их клубе значит больше, чем мнение нашего тренера в РМ.

    • Makaay

      11 апреля 2021, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Про Азара 1000%%. Пусть сидит и не высовывается. Сейчас это пятое колесо

    • Shicko

      11 апреля 2021, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      А я подумал, что проще все силы кинуть на ЛЧ. Там (в идеале) 4 матча до триумфа остались, и соперники, которых мы любим. А вот в ЛЛ на этих Осасунах и Гранадах как раз и погорим… Хотя я больше хочу ЛЛ

    • Vahram07.rma

      11 апреля 2021, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Они не були нужным, по этому отпускали.

    • Galaba

      11 апреля 2021, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Уважаемый, Вы опять спутали Пахтакор с Реалом

    • diadoch

      11 апреля 2021, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Откуда тебе знать спрашивали Зидана или нет? ты, что работаешь в структуре клуба? Откуда тебе знать ситуации с Эдегором? Сейчас в команде остались одни бойцы, люди готовые здесь и сейчас выйти и помочь.хоть раз Начо скулил в прессе или кричал о нехватке игровой практики? человек вышел когда надо и здорово сыграл последние матчи. В Мадриде не место нытикам и тряпкам. Модрич в своем возрасте по 90 минут носится, а мог бы в Катаре бамбук курить и ящики с бабками в Хорватию отвозить.но нет он цепляется за возможность как можно дольше быть у нас и вписывать свое имя в историю.нам нужны именно такие бойцы. Тряпки и плаксы пусть валят на все 4 стороны.

    • Tuzik

      11 апреля 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      )))

    • kadoh7

      12 апреля 2021, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя diadoch

      Нормально))

    • Vera

      12 апреля 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да, вот сейчас бы Эдегор помог

  • DEWQA

    11 апреля 2021, 15:50

    Пока нет Карвахаля, то тот фланг запросто сможет закрыть Вальверде при игре в 3 ЦЗ. Так что не вижу в этом проблемы. На крайняк можно Менди туда отправить, а слева Марсело.

    • hattaki

      11 апреля 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Есть же кантеранос у Рауля, неужели так плохи, что выпускают Одри!?

    • Kairat Campeon

      11 апреля 2021, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так в том и дело, что они у Рауля и нужны ему для игр Кастильи, которая борется за повышение.

    • kron

      12 апреля 2021, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я тоже так думаю. Можно попробовать Феде на месте правого защитника, как минимум не хуже Одри будет. А на месте вингера Асенсио или Родриго.

  • ArtiomVd

    11 апреля 2021, 16:02

    Ну как же так?! В самый важный момент! Бускетсу надо было красную давать! Хоть бы Карва успел полностью восстановиться перед лч!

  • Ka1n

    11 апреля 2021, 16:06

    Ну офигенно блин. Варан должен с Ливером играть, Начо направо. Васкесу здоровья.

    • Kairat Campeon

      11 апреля 2021, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Варан 100% не вернётся к игре с Ливерпулем, да и к матчу против Хетафе вряд ли успеет вылечиться.

    • Ka1n

      11 апреля 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Тогда 3 ЦЗ и по краям Марсело и Феде.

    • Vera

      12 апреля 2021, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Варран не болен. У него просто положительный тест. Сдаст пробу на отрицательный и готов. Но, боюсь, к среде не успеет

  • Name_XXX

    11 апреля 2021, 16:13

    Ё-моё… Говняный Бускетс.

  • Name_XXX

    11 апреля 2021, 16:15

    А что Вальверде?

  • wc3guti

    11 апреля 2021, 16:39

    Васкес тот самый не заметный герой на которых держится хребет команды. Спасибо тебе Васкес ты полностью отдавал все силы любимой команде! Надеюсь Дед оценит это и оставит тебя.

  • DireWolf

    11 апреля 2021, 16:52

    Одриосола, твой выход. Здоровья Лукасу, большая потеря

  • Shicko

    11 апреля 2021, 17:16

    Теперь Перес обязан на нём женит… тьфу, подписать контракт!

  • Mixfight

    11 апреля 2021, 17:22

    О, как получается? А ведь еще недавно 90% посетителей сайта желали продажи этого кантерано.

    • miqserega

      11 апреля 2021, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Вчера была битва не на жизнь, а на смерть, боец ранен, но заслуживает признания.

    • Mixfight

      11 апреля 2021, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Признания васкес заслуживал и тогда, закрывая все бреши, возникающие в составе. Никогда не ныл, на стартовый состав не зарекался. Но болельщикам нужны только звезды.

  • Shicko

    11 апреля 2021, 17:23

    По-хорошему, момент истины для Одриосолы. Когда, как не сейчас, он должен показать хоть что-то?!

    • miqserega

      11 апреля 2021, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Как по мне, вчера он был по-своему плох
      Он не привёз, но и не выделялся хорошими эпизодами. С его фланга полетел прострел-навес, с которого нам забили.
      +с того же фланга бежал Альба, когда Куртуа потащил

      Вообще у меня предчувствие, что на правый фланг будут Начо натаскивать
      Либо, либо — Менди уйдёт направо и Марсело налево. Даже жирный Марсело пожалуй лучше, чем Одриосола. Увы и ах

    • Shicko

      11 апреля 2021, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Ты знаешь, в Марса у меня ещё меньше веры. Одри хоть бегать будет быстро, может это пользу принесёт какую-то. Марс — пешеход. Его разве что в атаку СТАВИТЬ)

    • Shicko

      11 апреля 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      А по Одри меня вчера другой момент покоробил — как он упал возле чужого углового флажка и сначала махал судьям руками, потом пополз домой, когда барсуки уже во всю атаковали. Я засекал — 25 сек возвращался!

    • miqserega

      12 апреля 2021, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Было-было, он даже за линию ворот улёгся, хорошо, что в защите его подстраховали

  • sim

    11 апреля 2021, 18:12

    Эх, Васкес, Васкес. А ведь он сразу почуял серьёзность травмы, так вскрикнул при этом стыке.
    Но тем не менее не стал плакать как женщина, как тот же Пикеша, а встал и попытался помочь команде дальше. Мужчина и боец. Масштаб потери Васкеса такой же значимый как потеря Рамоса и даже хуже. Печаль!

  • El Terrible

    11 апреля 2021, 18:16

    Никаких фокусов на одном турнире! Обязательно нужно идти за двумя. Осталось 12 финалов. Вернутся Карва и Варан, резервисты должны помочь справиться с гранадами.

    • sim

      11 апреля 2021, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +

  • hattaki

    11 апреля 2021, 18:51

    Здоровья!
    Никогда его не любил, но в последних двух сезонах пересмотрел свои взгяды.
    До его травмы выступал за его уход. Васкес перерос роль сменщиков и заслуживал место в основе в клубе по-меньше Реала.
    Травмы часть футбола. Терпения Лукасу!

    • sim

      11 апреля 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как можно не любить или как минимум не уважать Ваську, он с такой самоотдачей всегда играл.
      Между прочим в ответке с Юве он принёс тот самый пенальти, когда Бенатья его снёс в штрафной, когда «мусорный бак вместо сердца», да и вообще когда у всех болел «синьоры» задница подгорела. Не случись того пенальти, в доп время Ювентус скорее всего дожал бы Реал, уж больно легко итальянцы крутили и вертели мадридцев. Так что одна ЛЧ «на совести» Васьки)

    • hattaki

      11 апреля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я и не спорю.
      Но отношение у меня к нему было, как к Вини у большинства.

      Тогда был Криштиану, кубки ЛЧ, а рядом с BBC Васкес казался слишком самоуверенным- то на финты шёл беспечно, то кривые передачи раздавал.

      Да и я был на несколько лет моложе, сегодн после сезона Лопетеги-Солари всех люблю))

    • PaulG

      11 апреля 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А момент с первым пенальти Атлетико в финале это вообще высший пилотаж )

    • sim

      11 апреля 2021, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Согласен)

    • sim

      11 апреля 2021, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну да, ты повзрослел, Васкес повзрослел, все стали лучше с годами и мудрее)

    • Shicko

      11 апреля 2021, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А ПЕРВЫЙ послематчевый пеналь в финале'2016?!

    • Shicko

      11 апреля 2021, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Ооо, опередил)
      Тогда гол в первом туре прошлого чемпа — Сельте в гостях, когда Модрича уже удалили, суперкомбинацию завершил!

    • sim

      11 апреля 2021, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Даа, меня тот момент весьма удивил, Васкес бьющий послематчевый пеналь. Зидан сходу начал доверять ему, а тот не подводил

    • hattaki

      11 апреля 2021, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Мне нравятся слова Марсело о том эпизоде)

    • DireWolf

      11 апреля 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мне больше всего понравилось как он крутил мяч на пальце, когда шёл бить.

    • hattaki

      11 апреля 2021, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      В тот момент я больше думал «Забьет? Нет? Да?»))

    • PaulG

      12 апреля 2021, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ++

  • Sultygov.R

    11 апреля 2021, 19:56

    Бускетс… Бускетс… ну ты…

    (отредактировано модератором)

    • romallah66

      11 апреля 2021, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Редкостная мразь он конечно. На сайте путы рады что хоть Васкеса смогли травмировать, типа ослабили на остаток сезона

    • Jevgen

      11 апреля 2021, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну значит они там мозгами ослаблены на остаток жизни

    • Shicko

      11 апреля 2021, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      слишком грубо. Лучше так не писать (хоть и правда)) В следующий раз будет наказание.

    • Sultygov.R

      12 апреля 2021, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну что с них взять, сектанты )))

    • Sultygov.R

      12 апреля 2021, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Прошу прощения за мой французский. Это все эмоции ))) не смог сдержаться )

  • Slava1988

    11 апреля 2021, 22:18

    Боже походу это никогда не прикратиться, этот сезон это ужас по травмам, я уже думал по тихоньку возвращаются по тихоньку и что то изменится но смотрю это просто не прекращается, походу по физухе надо менять тренера походу иссяк уже лысик))

    • Sultygov.R

      12 апреля 2021, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Лычки вроде давно ушёл. Сейчас Дюпон заправляет ))

  • ESTEL

    11 апреля 2021, 23:07

    Это ппц, только матное подумал я, когда прочитал заголовок. Ведь это получается, что скорее всего больше Васю мы не увидем в сливочной футболке. Спасибо Легенда номер 17. Ты пахарь и боец

    • Slava1988

      11 апреля 2021, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Да останется он я думаю, там наверно все решат, мне кажется пахарей никто никуда не отпускает

    • Slava1988

      11 апреля 2021, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Мне кажется там пойдут навстречу, на пару копеек поднимут зарплату и все всех устроит, не думаю что настолько все плохо

    • ESTEL

      11 апреля 2021, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Надеюсь, но очень сильно сомневаюсь. Не так должен заканчивать в Реале Лукас

    • Slava1988

      11 апреля 2021, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Многие не так должны были заканчивать, на руководство полное…

  • Alejandro Gonzalez

    12 апреля 2021, 04:21

    Выздоравливай и оставайся в команде, Лукас!

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Прав Шико, куснул тебя РНур где-то. Матч посмотрел хоть?

    • Alejandro Gonzalez

      12 апреля 2021, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Сегодня вечером посмотрю. Вчера регби был))

      Но ты-то меня не будешь осмеивать, что не в прямом эфире смотрю теперь? Ты же Ф1 сам так же смотришь)

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      До результата!
      А шо за регби? ЧМ?

    • Alejandro Gonzalez

      12 апреля 2021, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну и как можно не узнать результат матча РМ? Как? Это футбол, а не регби и даже не Ф1. Про эти результаты даже в обычных новостях можно узнать.

      Не ЧМ, а лига чемпионов, четвертьфиналы были.

    • Tuzik

      12 апреля 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Блин, Сань, ё, взял ружьё, сходил в тайгу, вернулся со шкуркой, качнул матч, посмотрел, написал шось интересное!

    • Tuzik

      14 апреля 2021, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Просто попроси людей не говорить счёт, они понимают! Ну и не лазь в спортивном интернете конечно. Есть куча других тем

    • Alejandro Gonzalez

      14 апреля 2021, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну нет, конечно. Я не смогу весь день ходить и думать о том, как там моя команда сыграла. Я либо проснусь ночью и посмотрю матч, либо сразу узнаю результат, как проснусь.

    • Tuzik

      14 апреля 2021, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Попробуй, это не сложно, я сто раз так делал. Отвлекись чем-то, той же шкуркой шо я предложил, или на военное обозрение зайди, узнаешь шо твой царь две армии к нашим границам перебросил.

    • Alejandro Gonzalez

      15 апреля 2021, 06:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Какие ещё ваши границы? Я думал, что вы уже давно в составе РФ))

      Поздняк метаться, я проснулся на 84 минуте и сразу узнал счёт)

  • wizard58

    12 апреля 2021, 13:12

    Должен желать здоровья и скорейшего выздоровления, как нужному команде футболисту, но после слов, адресованными моему любимому игроку команды Великому Гению Модричу «Дай мне чертов мяч, хорватское дерьмо», как бы там не заминали и не оправдывали ситуацию, желаю скорее перейти в другой клуб. на костылях.

    • hattaki

      12 апреля 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Вроде не так грубо было, чуть ли хорватский карлик или такого рода слова.

    • Alejandro Gonzalez

      12 апреля 2021, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Не хорватское дерьмо, а хорватский засранец, скорее. Я постоянно так говорю своим близким)

      Кстати, за такие пожелания игроку РМ тебе сейчас бан влепят.

  • Krollik_Rabbit

    12 апреля 2021, 14:57

    Очень печально, но ожидаемо.
    Лукас был безальтернативным вариантом. Играл от звонка до звонка. Даже если кого-то меняли на его фланге, то испанец все равно оставался на поле либо как ПП, либо как ПЗ. Его очень часто били по ногам в играх. Мне кажется он в первой тройке по сбору фолов на себе в нашей команде.
    И вот организм уже на пределе, а тут такое поле и такой стык… вот и не выдержало тело.

    Одно «радует», ну хоть не на тренировке. Но это никак не скрашивает такой удар по всей команде.

    Здоровья нашему бойцу! Ну и контракт ему.

  • R-Nur

    12 апреля 2021, 15:16

    Очень жаль! Вопреки всем травмам, а эта уже по-моему 52 в этом сезоне, команда ведёт борьбу на два фронта и не раз не пожаловалась на это! Мадрид лучший!

  • Madridista11

    13 апреля 2021, 03:43

    А если еще его контракт не продлят то получается что Лукас сыграл свой последний матч за Мадрид