5 апреля 2021, 21:37
9491
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль». Зинедин Зидан: «Наша сила в команде»

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль». Зинедин Зидан: «Наша сила в команде»

Главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед первым четвертьфинальным матчем с «Ливерпулем», в ходе которой рассказал об ожиданиях от предстоящего матча, о сопернике, Юргене Клоппе и о травмах игроков.

О возвращении Лиги Чемпионов

«Это плей-офф, есть домашний и выездной матчи. Мы знаем, что у нас будет минимум 180 минут, но для нас, как и всегда, самое важное – предстоящая игра. Дальше мы не заглядываем. Мы хотим хорошо провести матч, думаем только об этом».

О «Ливерпуле»

«Ливерпуль» – это цельная команда. Кто-то скажет, что там три очень хороших нападающих, и это правда, но это в целом команда очень сильная и сплочённая. Я больше сосредоточен на «Ливерпуле» в целом, а не на ком-то конкретном. А их нападающие – мы знаем, что они из себя представляют, знаем об их эффективности и знаем, что должны быть очень внимательны».

О том, что предстоящий матч – самый важный в году

«Да, это так, потому что он предстоящий. Он также важен, как и предыдущий матч, который мы провели дома с «Эйбаром». Сейчас нам предстоит игра в Лиге Чемпионов, мы сосредоточены только ней».

О победе в Лиге Чемпионов

«Мы заслуживаем победы. Я очень верю в мою команду, знаю, на что мы способны. Но мы не можем влиять на внешние обстоятельства. Мы можем только ежедневно делать свою работу. История нашего клуба знает множество примеров успеха. Мы никогда не опускаем рук, потому что пока есть надежда – есть жизнь. Мы «живы» в двух турнирах и будем бороться до конца. У нас были сложности, но сейчас это ничего не значит. Мы должны продолжать борьбу. Нам предстоит сложный матч, нужно быть готовыми».

О травмах игроков «Ливерпуля»

«Я не знаю, слабость ли это. В «Ливерпуле» есть игроки, готовые заменить тех, кто травмирован, как и у нас. У нас у самих множество травм, но наша сила в команде. Я в это верю. Учитывая все, что произошло за этот год, кто-то все время отсутствует, в «Ливерпуле» то же самое».

Я очень верю в мою команду, знаю, на что мы способны. Мы никогда не опускаем рук...

Об Эдене Азаре

«Важно, что он был спокоен относительно своего возвращения, чтобы он полностью восстановился. Мы никогда не будем рисковать. Если игрок в порядке, то я хочу видеть его в команде. Мы будем действовать постепенно, посмотрим, когда Эден к нам присоединится».

О травмах

«Нам нужны все наши игроки, всегда. Да, в этом случае мне сложно будет выбрать состав, но мне нравится, когда все в хорошей форме, когда кто-то травмирован, я переживаю. У нас много травм в этом сезоне, мы хотим, чтобы Эден восстановился как можно скорее. Я надеюсь, что до конца сезона успеют восстановиться все травмированные игроки».

Об игре с Каримом Бензема

«Все наши футболисты умеют играть, они завоевали право играть в этом великом клубе, они лучшие. Все они хорошо понимают Карима, а Карим хорошо понимает их. Это отражается на поле. Между нашими футболистами много химии и это видно».

О Юргене Клоппе

«Клопп – великолепный тренер, он уже опытный специалист. Он проделал большую работу на протяжении своей карьеры и сейчас продолжает ее в «Ливерпуле». У каждого свои особенности. Мне не нужно делать так, как делает Клопп, а ему не нужно делать так, как делаю я. Каждый должен работать по-своему, я уважаю всех тренеров. Мне нравится наблюдать за ними, особенно мне это нравилось, когда я проходил обучение. Клопп добился многого и до нашего финала, после которого «Ливерпуль» поднялся на вершину. Когда я учился, то наблюдал за лучшими, в том числе и за Клоппом, но у каждого свой стиль и не нужно никого копировать».

О финале в Киеве

«Мы не оглядываемся на прошлое, мы живем сегодняшним днем. И для «Ливерпуля», и для нас это будет новый матч. Мы готовимся к новой встрече».

О Мохаммеде Салахе

«Это не мой футболист, у меня в команде 25 игроков. Сейчас я являюсь тренером «Мадрида», я наслаждаюсь каждым моментом. Меня волнует только завтрашний матч и то, как мы будем играть против «Ливерпуля» и игроков, подобных Салаху».

О расизме

«То, что я скажу и так очевидно: в теме расизма невозможна толерантность. Я не знаю, что произошло вчера. Я могу только сказать, что чувствую: уважение к человеку прежде всего. Меня не было на стадионе, но если мы говорим о расизме, то все его проявления не заслуживают толерантности».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    5 апреля 2021, 22:32

    Ну давай, Зизу, много химии это хорошо, но главное не переборщить)
    Жаль что Клоппа интервью не опубликовали, интересно было бы почитать тоже.

    • Tuzik

      6 апреля 2021, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Если в физике не уступим, химией и историей их прибьём

    • Vagrid

      6 апреля 2021, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Варан минус это проблема, с физикой у Ливерпуля конечно проблем нет, но радует что мы чуть больше времени на отдых имеем, мы в 17:15 играли, они в 22, к тому же мы дома с Эйбаром, а они на выезде с Арсеналом и сейчас снова на выезде. Должны затащить если Начо или Милитао нам подлянку не сделают.

  • R-Nur

    6 апреля 2021, 07:16

    Настрой будет фантастическим, таким же как в финале! Большой минус, что в этом матче, в отличии от того, не будет играть Серхио Рамос.
    Оборона Ливерпуля сейчас тоже не основная, так что всё будет решать полузащита, а у Мадрида она намного лучше и сильнее…

  • Alejandro Gonzalez

    6 апреля 2021, 08:34

    Расизм это отвратительно. Но и уходить с поля очень глупо. Будь сильным и играй дальше, как бы ни было обидно.

    • hattaki

      6 апреля 2021, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Плюс Вам Дон Алехандро!

      Если бы Пеле уходил каждый раз когда его обзывали, то, скорее всего мы смотрели бы не футбол, а регби, как Вы!)

    • wc3guti

      6 апреля 2021, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      да да ) если даже играют некрасиво не нужно уходит)

    • Alejandro Gonzalez

      6 апреля 2021, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      )) нет, вот с этим точно нельзя шутить! В теме некрасивого футбола невозможна толерантность!!!

    • Alejandro Gonzalez

      6 апреля 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В регби нет расизма, нет нытья, нет оскорблений, истерик. Уважение, солидарность, командный дух — вот принципы регби. Также там сейчас больше красивой игры и больше волшебников на поле, чем в футболе. Присоединяйся к нам, Хаттаки)

      Единственный недостаток регби это то, что у него нет клуба Реал Мадрид. Надеюсь, скоро и этот недостаток разрешится)

    • Krollik_Rabbit

      6 апреля 2021, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Про регби — это точно. И там нет такого неуважения к судьям, как в футболе. Вообще и в хоккее также все более по мужски, наверное…

      Расизм есть и будет всегда. Потому что это очень яркий маркер выделения человека. Если тебе что-то не нравится в ком-то, то проще всего его оскорбить по расовому или половому признаку. Но это всегда лишь следствие. Следствие недовольства, а причины могут быть самые разные.

    • wc3guti

      6 апреля 2021, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Сейчас как раз таки пошли хорошие смачные игры.

    • Tuzik

      6 апреля 2021, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ???

    • Alejandro Gonzalez

      6 апреля 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Новости читай, елки-палки. Игрок Кадиса, дескать, оскорбил игрока Валенсии Диакаби. Валенсия обиделась и ушла с поля.
      А вот Виник твой не обиделся бы. Просто показал бы свой золотой зуб и побежал дальше пороть моменты))

    • Tuzik

      6 апреля 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Двадцать первый век на дворе, а таблетки что-бы не спать ещё не сделали! Уроды. Так бы можно было много чо успевать.
      И шо теперь с Валей? Технические 0-3? Я бы так присудил, совсем с ума посходили с этой фигнёй. Та ударь себя в грудь, скажи: да я чёрный, вас белых на вертеле всех крутил, мы сильнее и умнее вас снежков никчёмных. Вякнешь ещё шото на карандаш попадёшь!

    • hattaki

      6 апреля 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Та не, вернулись потом и проиграли один х..G