23 марта 2021, 13:49
2691
День за днём

«Сливочные» всё еще в гонке за трофеями

«Сливочные» всё еще в гонке за трофеями

«Мадрид» начнет апрель, вынашивая мечты о победе и в Ла Лиге, и в Лиге Чемпионов, хотя всего шесть недель назад это казалось маловероятным.

6 февраля «сливочные» прибыли на «Эль-Алькорас» на матч с «Уэской», а перед этим Зинедин Зидан столкнулся с очередными разговорами о кризисе в команде: за несколько недель до этого его подопечные проиграли в полуфинале Суперкубка Испании и были унижены «Алькояно» в Кубке Короля.

Однако судьба француза и результаты команды смогли измениться: та победа над «Уэской» стала первой из 10-матчевой беспроигрышной серии мадридского «Реала» во всех турнирах, которая продолжилась в субботу в матче с «Сельтой». Из этих десяти встреч, как в Ла Лиге, так и в Лиге Чемпионов, «сливочные» выиграли восемь матчей и сыграли вничью дважды, и Королевский клуб - единственная испанская команда, которая на данный момент пока еще может завоевать и домашний, и европейский титулы.

До того, как в январе «Реал Мадрид» погрузился в кризис, у «сливочных» все шло хорошо: с 5 декабря по 9 января «Мадрид» провел девять игр без поражений, выиграв семь встреч и сведя вничью две. А победы над «Атлетико» и «Боруссией» из Менхенгладбаха обеспечили спокойствие для успеха в предстоящие месяцы.

Фактически, начиная с 5 декабря, «Реал Мадрид» проиграл только один раз в 18 матчах в Примере, выиграв в 13 встречах и сыграв вничью четыре раза – по такому пути сейчас идут подопечные Зидана в гонке за титул Ла Лиги.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    23 марта 2021, 17:14

    Недавно одна наша крайковолеваногая легенда погналась за тремя зайцами, послом ему. Надо на классико второй состав запускать, иначе в клопповне худо будет.

    • Vahram07.rma

      23 марта 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ЛЧ в наших руках, а ЛЛ не асе от нас зависит.

    • STER

      23 марта 2021, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ла Лига важнее ЛЧ, какой еще второй состав

    • Shicko

      23 марта 2021, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      второй состав на Класико?! Богохульник!

    • Tuzik

      23 марта 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Интересное мнение, вот бы Эверласту голосовалку замутить по этому поводу, сколько процеков такой выбор наберёт? Сильнейший в Испании против сильнейшего в Европе, ставлю процентов пять

    • Tuzik

      23 марта 2021, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так они ещё и выиграть могут, ЗиЗ так и лупил в первый приход.

    • Shicko

      23 марта 2021, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если выиграем оба Класико, значит сезон уже не просрали!)

  • R-Nur

    24 марта 2021, 06:42

    Как же будет бомбить у хейтеров, когда Мадрид возьмёт оба трофея.