19 марта 2021, 09:24
3271
Слухи

«Реал Мадрид» рассматривает Хорхе Де Фрутоса как замену Васкесу

«Реал Мадрид» рассматривает Хорхе Де Фрутоса как замену Васкесу

По информации издания Marca, Королевский клуб намерен приобрести нападающего «Леванте» Хорхе Де Фрутоса в качестве потенциальной замены Лукасу Васкесу, у которого осталось всего несколько месяцев до окончания контракта со «сливочными».

Де Фрутос играл в академии мадридского «Реала» и прошлым летом был продан в «Леванте», но Королевский клуб сохранил 50% прав на игрока, а также имеет право преимущественного выкупа.

Руководство клуба понимает, что 24-летний футболист – идеальная замена Лукасу: его выступления в «Леванте» привлекают внимание даже тренера сборной Испании Луиса Энрике, хотя Хорхе еще не был вызван в команду Ла Рохи. А если Де Фрутос вернется в «Реал Мадрид», он пойдет по тому же пути, что и Васкес, который сам вернулся на «Сантьяго Бернабеу» после впечатляющих выступлений в «Эспаньоле».

Де Фрутос сделал свои первые шаги в качестве профессионального футболиста с «Райо Махадаондой», после перебрался в «Кастилью», где провел один сезон с молодежной командой «Мадрида». В прошлом сезоне он был отдан в аренду «Вальядолиду», но из-за нехватки игрового времени «сливочные» отправили игрока в «Райо Вальекано» на вторую половину кампании.

Затем прошлым летом Де Фрутос перешел в «Леванте» за сумму около пяти миллионов евро. «Реал Мадрид» не хотел использовать возможность обратного выкупа, чтобы избежать юридических проблем, но сохранил половину прав на игрока, а это означает, что у «сливочных» есть право преимущественного выкупа по сравнению с другими клубами: несколько недель назад «Севилья» также заявила о своем намерении приобрести Де Фрутоса.

Реальность такова, что в «Мадриде» знают о потенциале Де Фрутоса и хотели бы вернуть игрока – эта ситуация все больше становится похожей на ситуацию с Лукасом в 2015 году.

Де Фрутос сыграл за «Леванте» 30 матчей во всех соревнованиях, забив три гола и отдав 10 голевых передач. Из 27 матчей лиги за эту команду испанец пропустил всего одну игру в этом сезоне – против «Реал Мадрид».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • AbxazGagra

    19 марта 2021, 10:37

    Ну если воспитанник и купит его можно за 5-10 лямов, то добро пожаловать. Не Мбапе и Холланд конечно, но что то типо этого все и ожидали!

    P.S. уж лучше так чем очередного Бразила за 50 лямов)))

    • Farengeit32

      19 марта 2021, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      100%согласен

  • Alberto_Ramirez

    19 марта 2021, 10:43

    Лучше бы на место Асенсио

  • DEWQA

    19 марта 2021, 12:14

    Не очень часто смотрю Леванте, но то что видел, то это явно не замена Васкесу. Не такой техничный, не такой мобильный. Но Зидану может и понравится, так как он похож на Менди и нехватку техники компенсирует мощностью, а Зидан таких похоже даже больше любит.

    • Name_XXX

      19 марта 2021, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Зидан больше любит Модрича.

    • kadoh7

      20 марта 2021, 06:19
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это все ты вывел из примера одного Менди?

    • DEWQA

      20 марта 2021, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Я как бы написал, что видел его игру за Леванте. Не пристально конечно, но вполне адекватное мнение о нем смог уже представить. И я вижу как играет Менди. И стиль у них похож. Что тебе еще не ясно?

    • kadoh7

      20 марта 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не ясны выводы о любви Зидана к не техничным, но мощным игрокам?

  • wc3guti

    19 марта 2021, 12:52

    есть ссылка на жеребьёвку парни??

  • Chev Chellios

    19 марта 2021, 13:06

    лучше Сарабию вернули бы

  • Santino_Corleone_05

    19 марта 2021, 13:11

    L’Equipe составила рейтинг самых высокооплачиваемым игроков и тренеров клубов АПЛ.

    Больше всех среди игроков чемпионата Англии получает хавбек «Тоттенхэма» Гарет Бэйл, выступающий на правах аренды из «Реала», – 2,5 млн евро в месяц (сумма указана до уплаты налогов). Большую часть зарплаты Бэйлу выплачивает мадридский клуб.

    • DEWQA

      19 марта 2021, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Еще годик ему на такой ЗП побыть и все… халява кончилась… аппетит урежет раза в 4 или 5

    • Illidan

      19 марта 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Поля для гольфа тоже

    • Vicious

      19 марта 2021, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вполне допускаю что вообще завяжет с футболом.

    • DEWQA

      19 марта 2021, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Зачем ему завязывать? Еще где-то за миллиончик-два в год посидеть на лавке вполне норм.

  • Shicko

    19 марта 2021, 15:34

    Вместо опытного и проверенного Васкеса молодой фруктос. Или думаете он намного мастеровитее?
    Одно радует — не дорого и свой.
    Правда, «ещё никто никуда не идёт»)

    • kadoh7

      20 марта 2021, 06:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так команду же омолаживать/строить надо! А то эти дружбаны/старики повыкуривали весь молодой перспективняк;)

    • Shicko

      20 марта 2021, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Вместо старого Васкеса — молодой Мбаппе, вот это я понимаю)

    • kadoh7

      20 марта 2021, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уверен в параллельной вселенной такой трансфер даже очень вероятен))

  • Shicko

    19 марта 2021, 15:36

    На видео бежит вполне резво, только… в Реале бежать-то некуда! Впереди автобус стоит)

    • Alberto_Ramirez

      19 марта 2021, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Автобус только в матчах против слабых команд. Но в таких матчах выпускают Асенсио чтобы он хоть где то смог поднять стату, но и с этим он справляется не так часто. Беготня понадобится против сложных соперников

    • hattaki

      19 марта 2021, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Васкес у нас супер дриблёр?))
      Тоже бежит и стреляет навесами)

    • El Terrible

      19 марта 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Фрутос очень хорош!

  • Name_XXX

    19 марта 2021, 16:26

    Опять какие-то фрукты-ягоды. Где топ-игроки? Снова спустят под сотню миллионов на грейпфруты?

    • hattaki

      19 марта 2021, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      А может он как яблоко — «упадёт на башка, совсем мёртвый будешь» !))

    • STER

      19 марта 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Топ-игроки стоят по 100-150 лям

    • Name_XXX

      19 марта 2021, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Фернандеш стоил дешевле.

    • Name_XXX

      19 марта 2021, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Тиаго стоил много дешевле. Зиеш стоил дешевле (а ведь топ-игрок). Ну, продолжать можно, думаю.

    • STER

      20 марта 2021, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ну и что? А Вальверде вообще купили за пару миллионов, а сейчас он 70 стоит!
      Я и хочу сказать, что покупаю таких вот дешевых игроков — кто-то может стать новым Вальверде. А дорогие топ-игроки могут стать новыми Азарами

    • Name_XXX

      21 марта 2021, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А кто будет победы здесь и сейчас добывать? Юные Вальверде и фрукты?

    • STER

      21 марта 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Так а кто знал, что у Фернандеша так попрет? Тут не угадаешь

  • El Terrible

    19 марта 2021, 17:41

    Вот прям с языка сняли у меня. Смотрел несколько матчей с ним. Очень классный Вингер, прям очень похож на Васкеса своей работоспособностью! Техничен, с головой.

  • R-Nur

    20 марта 2021, 09:30

    Воспитанник, вместо воспитанника, только это радует. Но отпускать Лукаса нельзя, нужно продлевать его контракт!