6 марта 2021, 16:52
1415
День за днем

Икер Касильяс: «Мадрид» должен победить в дерби, чтобы бороться за титул в Ла Лиге»

Икер Касильяс: «Мадрид» должен победить в дерби, чтобы бороться за титул в Ла Лиге»

Легендарный голкипер «Мадрида» верит в успех Королевского клуба в дерби, о чем заявил в интервью изданию Marca.

«Я верю в «Мадрид»: надеюсь, что команда сможет выиграть дерби и сократить отставание от «Атлетико», который проводит хороший сезон. Нам нужно подобраться к ним как можно ближе, чтобы бороться за титул в Ла Лиге. Надеюсь, что нас ждет хороший матч, болельщикам понравится. Мы знаем, что когда проходит дерби, все может перевернуться».

Вчера Икер Касильяс вместе с главой автономного сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо присутствовал на презентации проекта нового образовательного центра в Торрехон-де-Ардос , который будет носить его имя. Строительные работы должны завершиться в 2022 году, и Касильяс надеется, что тогда же центр будет открыт.

Центр предложит 100 мест для учеников от 3 до 21 года, будет оснащен тремя залами для начального образования, десятью – для обязательного среднего и тремя – для перехода во взрослую жизнь, а также специальными помещениями для развития психомоторики, занятий музыкой и информатикой.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    6 марта 2021, 16:55

    Все правильно растелил! Но для того чтобы бороться уверенно, нужно разобраться с травмами!

  • 6 марта 2021, 18:09

    Икер, только тебя не хватает, страшно не хватает, звездочки мадридской, чтобы весь этот позитив сбылся!
    А тем временем Вальядолид выигрывает у Хетафе 2-1. Сам матч, конечно, малоинтересен с точки зрения турнирной таблицы. Вальядолид немножко отскочил от Сегунды. Но интересно, как неожиданно сдулось Хетафе Пепе Бордоласа. Весь прошлый сезон Хетафе удивлял своей зверской агрессией, даже Аякс, обидчика Реала, громил 2-0. Мощная игра без ярких футболистов, без звезд. А сейчас все сдохло, только реаловский Такефусо слегка трепыхается.
    Получается, что агрессивный прессинг, контрпрессинг бесперспективны? Игроки выкладываются на 200 %, какое-то время эта тактика работает и постепенно команда выдыхается? Состав-то не поменялся…

    • Vlad_RM

      6 марта 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя

      Выходит что так (. Мы тоже самое наблюдаем в каждой игре Реала, хотя у Баварии это работает. С такой игрой нужен очень хорошо укомплектованный состав и соответсвенно скамейка, чего Хетафе себе не может позволить из-за малого бюджета, ну а Реал из-за больших запросов).
      Но больнее всего, на этой неделе, было наблюдать за поражением Севильи. Начиная с судейских решений-ошибок и заканчивая трусостью команды из Севильи.

    • 6 марта 2021, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Да, что-то перехвалил я Севу ) Что-то там сломалось. Трусость была, свидетельствую. Поражение от Боруссии, два от Путы. Больно и обидно. Окампос завис без голов, Эн-Несири перешел в режим «Бензема не в форме» ) Сейчас играют с Эльче, больше защищаются. Беда…

    • Shicko

      6 марта 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя

      Так может быть «разогнать их всех» и Лопи — не мессия? Или это только в сторону РМ так работает?

    • 6 марта 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты мне это прекрати )
      Называется — «временный спад»

    • Vlad_RM

      6 марта 2021, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Сегодня надо Осасуну поддерживать )! Правда они Севилье проиграли недавно, так что шансов мало. Хотя мы знаем как андердоги любят играть против грандов, может смогу выстроить хороший автобус ). А Сева совсем посыпалась. Прям очень чёрная полоса…

    • miqserega

      6 марта 2021, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лопи вернул Регилона обратно и вся идея сломалась, видать

  • Vlad_RM

    6 марта 2021, 18:23

    Интересно, сможет ли Икер в будущем потянуть работу нашего президента? Или все же бывшим игрокам подходит только должность спортивного директора)?

    • 6 марта 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Да не… Икер — скромный, честный парень, а тут надо быть активным агрессивным жуликом ). Сравни Икера с севильским Мончи — агнец и сатана.
      Вот Рамос точно потянет в дальнейшем )

    • hattaki

      6 марта 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Потянет!
      Тренером ему не быть, наймёт профессиональных советников и будет руководить со своим другом Зиданом))

    • 6 марта 2021, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Привет зиданистам ) Главное, чтобы был Зидан, альфа и омега. Остальное приложится. Беда…

    • Vlad_RM

      6 марта 2021, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя

      Кстати вариант с Рамосом звучит интересно). Хотя все равно они все футболисты. Я конечно не интересовался их образованием, но думаю такая информация было бы на слуху ). Тут только если рассуждать как Хаттаки, что кэп тоже наймёт советников менеджеров анналистов и тд).

    • Vlad_RM

      6 марта 2021, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      К ним бы ещё Рамоса всунуть, как предложил Васко, и вообще — романтика ))).

  • Oxamyt

    6 марта 2021, 19:32

    Спасибо, Кэп!