2 марта 2021, 12:23
2763
La Liga

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» 1-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» 1-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 25-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан рассказал о том, чего не хватило для победы, а также о причинах изменения схемы игры. Главный тренер «Реал Сосьедад» Иманоль Альгуасиль остался доволен игрой своей команды и признал ничью справедливым результатом.

Зинедин Зидан: «Наша цель заключается в том, чтобы Бензема смог сыграть в дерби»

О матче

«Мы провели хороший матч. У нас были моменты в первом тайме, но их не получилось реализовать. Мы потеряли два очка дома: у нас не получилось, потому что против нас играл соперник, который был в полном порядке».

Об изменении схемы

«Я не был доволен прессингом. Через 10-15 минут мы снова изменили построение. Игроки, вышедшие на замену, хорошо вошли в игру. Мы заменили Луку Модрича, поскольку нужно было выпустить Феде Вальверде. Мы перешли на игру в три центральных защитника из-за того, что мне не нравилось, как мы начинали свой прессинг. Мы быстро перестроились. Мы доминировали в игре. Жаль, что мы не реализовали три или четыре момента в первом тайме. Во втором тайме у нас также были моменты, и мы забили один гол. Это лучше, чем ничего. Тем не менее, я доволен проделанной нами работой».

О том, что изменение схемы негативно сказалось на игру

«Может быть».

О справедливости результата

«Думаю, что мы заслужили гораздо большего, особенно если учитывать наши голевые моменты. Если бы мы забили в первом тайме… У команды соперника был один хороший момент, и они его реализовали. Мы доминировали, но таков футбол. Вместе с тем были матчи, в которых мы побеждали, хотя не заслуживали победу. Мы в порядке. У нас пять побед и одна ничья. Нужно продолжать дальше. Все еще впереди».

О нападении

«Мы провели замены в поисках другой альтернативы. Нужно было что-то изменить, поскольку после часа игры футболисты были уставшими. Те, кто вышли на замену, хорошо сыграли. Мы старались изменить динамику второго тайма».

О команде

«Мы будем сохранять спокойствие, поскольку произойти может все что угодно. Сегодня мы провели хорошую игру, но что-то не получилось. Против нас играла команда, которая создавала голевые моменты, и в итоге мы потеряли два очка на своем поле». 

О дерби

«Ничего не поменялось: мы играем против лидера турнирной таблицы».

Мы в порядке. У нас пять побед и одна ничья. Нужно продолжать дальше. Все еще впереди

О потере очков

«Все команды теряют очки. Мы знаем, что должны их набирать, и это именно то, что мы постараемся сделать. Я часто это повторяю, но впереди еще много игр».

О лучшем матче из последних шести

«Не знаю, был ли это лучший матч. Гораздо лучше, когда ты побеждаешь. Но это правда, что сегодня мы хорошо сыграли. Я расстроен из-за игроков и приложенных ими усилий. Мы должны быть довольны тем, что мы делаем. Сегодня мы явно контролировали игру».

Об участии Карима Бензема в дерби

«Карим может быть с нами. Это наша цель. Посмотрим, поскольку он еще не тренировался с командой. Ему намного лучше. Увидим завтра».

О Винисиусе

«Я рад его голу, потому что в итоге он принес нам ничью. Теперь нужно двигаться дальше. Все это результат его работы – он много работает, и мы должны делать то же самое».

Иманоль Альгуасиль: «Немногие сыграли с «Мадридом» так, как это сделал «Реал Сосьедад»

О результате

«Если бы мы сделали счет 2-0, то говорили бы о другом. Обидно, когда тебе забивают в последний момент, но, по моему мнению, ничья – справедливый результат, учитывая созданные моменты. Команда соперника заслужила гол намного раньше».

Об игре после перерыва

«Обеим командам было тяжело играть без мяча. «Мадрид» изменил схему, а мы лучше прессинговали, создали им много проблем, и очень хорошо адаптировались к игре. Мы воспользовались свободным пространством, которое нам предоставили игроки команды соперника». 

О том, почему не удалось удержать победу

«Дело в том, что против нас играл «Мадрид», и он играл дома. Вы лучше меня знаете, как трудно здесь победить. Спросите об этом любого тренера. Немногим командам и игрокам удалось сыграть так, как это сделал «Реал Сосьедад».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Sultygov.R

    2 марта 2021, 12:46

    Без Бенземы в атаке беда

  • Alejandro Gonzalez

    2 марта 2021, 13:05

    Как изменилась схема в начале второго тайма, объясните? Я не обратил внимания.

    • Shicko

      2 марта 2021, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты сначала Маэстро послушай!)
      " Мы перешли на игру в три центральных защитника из-за того, что мне не нравилось, как мы начинали свой прессинг."

    • El Terrible

      2 марта 2021, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ЗЗ лукавит. Он поменял схему в начале второго тайма, что в итоге обернулось потерей контроля мяча и пропущенным голом. Это ошибка тренерская. Зачем нужно было менять схему, если мы хорошо провели первый тайм, просто не везло в завершении?..
      Не схему нужно было менять, а пару тройку игроков сразу в перерыве. Асенсио, Мариано, возможно Менди.
      А так он убрал с опорки Каза, оголив центр, и выдвинул латералей вперёд. Тут же появились проблемы с выходом из обороны и плотностью в средней линии. На фоне уставших Тони и Луки — это выглядело, по меньшей мере, глупо.
      Думаю Юра Калинов сделает обзор и более подробно это рассмотрит.

    • Aleks44

      2 марта 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не как просто некому забивать что иследоволо ожидать сейчас расскажут играли супер но счёт на тобло

    • Alejandro Gonzalez

      2 марта 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Блин, похоже ранним утром я не способен увидеть тактические изменения. Я даже не заметил, что мы играли в 3 центральных))

    • Alejandro Gonzalez

      2 марта 2021, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Получается, Каз был третьим центральным? Точно надо Юру смотреть))

    • Santino_Corleone_05

      2 марта 2021, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Весь матч он не был третьим цз, во 2-ом тайме им стал, но потом Зидан вернулся к схеме 433, как и вначале матча))

    • Tuzik

      2 марта 2021, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ничо он не лукавит, обьяснил почему изменил, потом согласился что это было ошибкой «О том, что изменение схемы негативно сказалось на игру«Может быть».»

    • El Terrible

      2 марта 2021, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ему не нравился прессинг и он снял Каза с опорки. Как-то совсем не логично. Или он наделся, что Менди и Васкес добавят в этом компоненте? Ну, чот как-то совсем наивно.
      Моя же версия почему ЗЗ это сделал — предположил, что соперник устал и теперь нужно увеличить давление на фланги, надеясь, что через центральную зону баски не смогут быстро двигать мяч, но просчитался…

    • Tuzik

      2 марта 2021, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не мудри, латерали пресуют, их зоны тройка закрывает

    • El Terrible

      2 марта 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты ничего не понял.)) Надежда на Юру )

    • Phoenix88

      2 марта 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Именно. Похожий финт Зидан проделывал в прошлогоднем домашнем матче с матрасниками, когда в перерыве снял Иско, Крооса и еще кого-то, не помню и выпустил Вини с Васкезом, сменив координально схему и модель игры. Но если с Атлетами игра совсем не шла, и вполне логично было менять вектор атак, то сейчас это был выстрел себе в ногу. В первом тайме получалось все, нужно было дожимать в том же направлении, а лучше выпускать сразу Родриго с Вини, убирая Асю и Мариано.

      Зидан зачастую либо малой
      кровью хочет обойтись, либо как замудрит..., что запутает и себя и игроков)

    • El Terrible

      3 марта 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +!

  • Alligator

    2 марта 2021, 13:32

    Я же говорил не нужно радоваться осечкам Атлетико. Мадрид теряет очки в два раза чаще. Мы упали даже ниже Барсы, которых раскидывал каждый второй

  • Weepus

    2 марта 2021, 13:57

    Вальверде вернулся, теперь у меня появился мотивация смотреть матчи Реала. Единственный футболист в команде который играет по королевский.

  • DEWQA

    2 марта 2021, 15:39

    Надо было играть, как с Хетафе, норм тогда все получалось. Менди в атаке делать нечего, там от него толку, как от Начо и то испанец хоть рулетки крутит. А так 3 ЦЗ стоит и не мешает особо.

  • kadoh7

    2 марта 2021, 17:00

    А может ЗЗ оттянул Каза в центр чтоб тот не лупил мимо ворот, ну типа чтоб это делал тот кто должен делать. После матча с Аталантой он же сказал, что бить должен был не Менди. Просто реально зачем менять то, что работает. И вообще эта команда только и умеет играть в 4-3-3

  • R-Nur

    3 марта 2021, 06:40

    Всё правильно говорит Зинедин, всё хорошо, ничья ничего ещё не означает, команда играет хорошо, вернётся Карим и в атаке будет всё хорошо.