30 января 2023, 19:42
1401
La Liga

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» 0-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» 0-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 19-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти признал, что это был один из лучших матчей его команды, несмотря на безголевую ничью. Главный тренер «Реал Сосьедад» Иманоль Альгуасиль также остался доволен игрой своих подопечных.

Карло Анчелотти: «Мы играли хорошо с первой и до последней минуты»

О матче

«Это был один из лучших матчей, которые мы сыграли в этом сезоне. Было трудно делать замены, потому что все играли хорошо, и я сделал их для того, чтобы добавить команде свежих ног. Мы играли хорошо с первой и до последней минуты».

О сопернике

«Реал Сосьедад» так и не удалось сыграть так, как он хотел, из-за прессинга, который мы оказали с самого начала. Мы высоко прессинговали и были интенсивны. Мы хорошо играли с мячом и проявляли самоотдачу, когда оставались без него. У нас было много моментов, чтобы забить, но нам не повезло. Это вещи, которые могут произойти».

О борьбе за титул Ла Лиги

«Если мы выиграем в четверг, у нас будет больше очков, чем в прошлом году. «Барселона» выступает очень хорошо, но сезон очень длинный. Январь был сложным, но в этих матчах команда сильно выросла во всех аспектах: в нападении, в защите, физически... Команда начинает прибавлять, и на этой неделе вернутся травмированные игроки. Мы уверены в своих силах на ближайшие месяцы».

О Камавинге на позиции левого латераля

«Мне показалось, что Камавинга был в порядке. Это вариант, который можно использовать. Он демонстрирует качество, энергию... Он хорошо играет в паре с Вини на фланге, создавая моменты. Меня убеждает его энергия, которую он может использовать и в качестве латераля. Левый латераль в паре с Вини должен играть больше внутри, чем снаружи, и это ему хорошо подходит».

О Винисиусе

«Он провел хороший матч, и, если бы он забил, его матч получился бы впечатляющим. Он находится в очень хороших кондициях. Иногда он промахивается, но всегда старается».

О Себальосе

«Он играет очень хорошо, и сегодня он сыграл на очень высоком уровне, как и в последних матчах. Он вносит большой вклад, особенно в этот период, когда нам не хватает некоторых игроков, и он оказался к этому готов».

О Начо

«У него был период, когда он играл очень мало, но сейчас у него все хорошо. Он всегда выполняет свои обязанности, и как правый латераль он вносит свой вклад. В обороне команда работала слаженно, и мы высоко прессинговали больше, чем обычно. Команде это удалось».

О «Реал Сосьедад» как о претенденте на титул

«Он борется в каждом матче, но мне кажется, пока рано говорить о том, что они будут бороться за победу в Ла Лиге».

О зимнем трансферном окне

«Оно закрыто во всех отношениях, как на выход, так и на вход».

Иманоль Альгуасиль: «Эта ничья со вкусом победы»

О ничьей

«Эта ничья со вкусом победы: получить одно очко здесь, учитывая наше состояние, большая заслуга. Я думаю, мы провели отличную игру: были моменты, когда мы терпели, но были и великолепные моменты, когда мы могли забить. Мы подошли к этому матчу с большим количеством отсутствующих, и некоторые из них были ключевыми, чтобы противостоять такой команде, как «Реал Мадрид», но я думаю, что мы очень хорошо выступили, и я уезжаю отсюда довольным и гордым».

О травмах

«Никаких оправданий, независимо от отсутствующих, усталости, травм... Все, что нам нужно делать, – это работать и продолжать набирать очки. Нужно поздравить игроков за то, как они провели первый круг: снимаю перед ними шляпу. Мне кажется, то, что эта команда сделала в Ла Лиге, Лиге Европы и Кубке, настоящее безумие. Будем надеяться, что это продлится до конца сезона».

О Таке Кубо

«Очень хорошо, феноменально, как и остальная команда, хотя он готов не на 100%. На протяжении трех недель он не мог тренироваться, он просто соревнуется. Жаль, потому что он был очень близок к тому, чтобы забить, а также он много работал без мяча. Я очень доволен его первым кругом, посмотрим, восстановится ли он после травмы квадрицепса, которую он получил, и сможем ли мы увидеть его лучшую версию».

О второй желтой для Начо

«Мне не удалось увидеть эпизод, поэтому я предпочитаю не высказывать своего мнения. Если арбитр не показал ему желтую карточку, то значит, он не увидел в этом ничего такого».

О своей желтой карточке

«Я сделал это, потому что думал, что вбрасывание из аута было в нашу пользу. Те, кто со мной знаком, знают, что я спокойный тренер, я не протестую против судейских решений или решений соперника, я взял мяч, потому что думал, что это было наше вбрасывание из-за боковой».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • El Terrible

    30 января 2023, 21:10

    Этой гниде с его баскским автобусом желаю не попасть даже в зону лиги конференций.
    Тьфу, позорник. Таких автобусов плотно в две линии, где обороняются даже форварды я не видел давненько.

    • ESTEL

      31 января 2023, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Спокойствие мой друг, игроки делали своб работу и оказалось не зря, они заработали очко, а мы можем сказать спасибо игрокам за такой матч, бывает у нас против автобусов, унылое гавно, а тут было уйма моментов, которые запорол в первую очередь мистер улыбка

    • STER

      31 января 2023, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ничего, что у них пол-состава травмированы?

    • GlorMadrida

      31 января 2023, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя STER

      из основы 2,5 человека, остальные игроки замены, у нас травм не меньше

    • El Terrible

      31 января 2023, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Какие пол состава? Один Мерино разве что железная основа.
      У Мадрида так-то четверо основных не играло.
      Ничем нельзя оправдать такое убожество. При этом на кону были всего три очка.

  • Krollik_Rabbit

    31 января 2023, 10:07

    Ждем ЛЧ и КК. Пора бы уже взять свои КК, которые мы неоправданно сливаем.