21 сентября 2020, 10:17
3981
La Liga

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 0-0. Мнения тренеров

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 0-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после ничьей в рамках второго тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал встречу, оценил дебют игроков, а также рассказал, какие компоненты игры необходимо улучшить его команде. Наставник «Реал Сосьедад» Иманоль Альгуасиль остался доволен результатом, однако допустил, что в конце встречи его команда могла бы добиться победы.

Зинедин Зидан: «Лука Йович? Я не имею ничего против кого-либо из игроков»

Об ощущениях

«Мы довольны игрой: в целом, то, что мы сделали, было сделано хорошо. Нам не хватило гола и немного четкости в атаке, особенно в первом тайме. Мы хорошо играли в течение первых 40 минут. В целом, мы должны быть довольны тем, что мы сделали».

О безголевой ничьей

«Что касается обороны, то мы не позволили команде соперника создавать моменты. То, что мы должны сейчас делать – это работать и еще раз работать: мы знаем, что нам нужно лучше играть у чужих ворот. Сегодня был непростой матч, однако мы всегда настроены на победу, поэтому можно сказать, что сегодня мы потеряли два очка».

О проблеме с физической подготовкой

«В физическом плане мы были в порядке – нам не хватило чего-то другого: нужно больше работать перед чужими воротами, находить решения и свободное пространство впереди».

О Мартине Эдегоре

«Он сыграл хорошо, как и все остальные. Мы рады, что он с нами. У нас было три недели на подготовку, и шаг за шагом мы будем набирать темп».

О дебюте Марвина

«Это был только первый матч, и мы все увидим по ходу сезона: я не смотрю дальше сегодняшней игры. Я рад за вышедших на поле игроков, поскольку чей-то дебют – это всегда важный день,».

О Майорале и Йовиче

«Мы не стали менять рисунок игры: это сложно, потому что я мог бы выпустить другого нападающего, но если выпускаешь двух, то меняешь схему, а я этого не хотел. Нам нужно было выпустить игроков на фланги, что мы это сделали».

О конфликте с Лукой Йовичем

«У нас есть команда и игроки, и я должен делать выбор – сегодня я выбрал таким образом. Теперь мы будем думать о следующей игре. Я не имею ничего против кого-либо из игроков: такой была схема игры, я не хотел менять ее, а Карим был в порядке».

О Рафаэле Варане

«В конце концов, то, что произошло в Манчестере, может случиться с каждым. Мы знаем, какие игроки есть в нашем распоряжении. Рафаэль, Серхио, Ферлан, Дани – все сегодня проделали хорошую работу: думаю, что мы практически не позволяли сопернику создавать опасные моменты у своих ворот – у них всего один удар в створ. Это результат совместной работы: все очень хорошо оборонялись. Теперь мы будем думать о том, как улучшить положение дел в нападении».

Иманоль Альгуасиль: «Если бы мы действовали чуть точнее, то смогли бы взять три очка»

О результате

«Мы не смогли сыграть так, как бы нам того хотелось, но нам удалось взять одно очко как в матче с «Вальядолидом», так и в матче против чемпионов Ла Лиги. Для многих наших игроков сегодня была первая игра. Мы шли от меньшего к большему, и если бы мы действовали чуть точнее, то смогли бы взять три очка, поскольку мы достаточно хорошо завершили игру».

Об игре

«Команда соперника действовала в хорошем ритме, в то время как мы еще не набрали оптимальную физическую форму. Наша цель заключалась в том, чтобы высоко прессинговать, но это было непросто. По ходу матча мы стали играть лучше, у нас были очевидные моменты, и в оборонительном плане мы проделали очень хорошую работу».

О Мартине Эдегоре

«Ни для кого не секрет, как он играет: я уверен, что он добьется всего, что заслуживает, поскольку он живет футболом».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    21 сентября 2020, 10:38

    Недавно была статья, что Зидана впечатляет Бланко. И где этот Бланко??? А выпускают Марвина и Аррибаса. Хотя в центре проблем хватало побольше.
    Тут или нам соврали или недовпечатлял.
    А так не понятно чего ждать. Будет игра в этом сезоне или опять главное 3 очка вымучить?)
    А потом нагребаем в ЛЧ и повторяем мантру, что у нас ставка на молодежь. Будто, когда Винни стукнет 25 он сам по себе начнет круто играть.

    • Alejandro Gonzalez

      21 сентября 2020, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Наверное, он хочет теперь играть без чистого опорника, но с десяткой (как только избавился от Хамеса, сразу захотел). Типа в центре двое из Лука-Тони-Феде-Каз, а Эдегор или Иско в роли десятки. Я давно хотел, чтобы так играли. Но сейчас мне, наоборот, кажется, что так не получится.

    • hattaki

      21 сентября 2020, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Пока Модрича и Эдегора не заменили, игра была, как они ушли, наши забыли где штрафная соперника.

    • DEWQA

      21 сентября 2020, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Он просто увидел, что Хамес творит в Эвертоне и это за неделю пребывания там, почесал свою лысину и понял, что лоханулся. И такой, а ну я так Эдегора попробую использовать.
      А вообще согласен. Сколько Хамес был в команде, а Зидан ни разу не попытался так сыграть, как вчера. Но только вместо Эдегора выпустить туда Хамеса. На его родную позицию. И кто назовет это адекватным решением? Мучать колумбийца непонятными схемами и потом после его ухода создать схему идеальную для него и всунуть туда Эдегора, который там и не играл толком.

    • nurikkkk

      21 сентября 2020, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Хамес дно!!! Только при Анчи что-то может показывать и то с большими перебоями, но и тот же Анчи после Реала вообще дном стал, 3 увольнения подряд говорят сами за себя…
      Бенитес, Хайнкес, Ковач, Зидан… ни при одном тренере Хамес не показывал ничего толкового.

    • DEWQA

      21 сентября 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя nurikkkk

      Спасибо, что просветил! Что бы я делал без столь ценной информации?
      Хорошо, что есть такие матерые «эксперты», которые все по полочкам разложили. В следующий раз, надеюсь, вы так же поделитесь такими ценными мыслями! Буду очень ждать!

    • 21 сентября 2020, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Все точно )

  • AbxazGagra

    21 сентября 2020, 10:53

    Верной дорогой идём товарищи!!!

    Ну сейчас начнётся: выгоните тренера, выгоните президента, пол состава, мы в этом году не чего не выйграем и все в таком роде. Только вот в конце сезона, когда мы выйграем ЛЛ, не забудьте переобуться!

    По матчу: не феерия конечно, но вряд-ли можно было ожидать чего то сверхъестественного. Порадовал Карим, я уж начал думать что возможно он в футбол научился играть, ну по крайне мере нападающими ( прошлый сезон по крайне мере об этом сигнализировал ), но нет, это по прежнему старый добрый Бензема, который с метра не может попасть в створ ворот. Это конечно я утрирую, да и Каримка тоже не один виноват что так и не забили, но в этой связке атаки явно если с кого то спрашивать то с опытного Француза, а не с молоденьких Бразилов.
    Больше всего порадовал Варан, уровень есть уровень, а такая игра что была с МС, в карьере один раз может быть с любым футболистом.
    По остальным вроде как и сказать нечего, сыграли неплохо, но и не хорошо. Зачем выпускали молодых Марвина и второго ( забыл как его зовут ), честно говоря даже я не понял. Ну да ладно, зато Эдегоор лично меня порадовал. Как по мне парнишка сыграл не плохо, и по стилю игры весьма похож на Модрича. Я до этого не видел его игр, так что думаю у него есть будущее в Реале.

    P.S. не надо слов, не надо паники, это наш последний год на Титанике)))

    • Alejandro Gonzalez

      21 сентября 2020, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Все кончено, Абхаз, проснись!!! Реал больше никогда ничего не выиграет. Реал превратился в Милан. Без Роналду мы никто. Перес сдулся, он даже не может Мбаппе купить за 500. Зидан поплыл, он уже и ЛЧ не может выиграть. Азар это хрусталь. Не, он мыльный пузырь. Не, он хрустальный мыльный пузырь. Рамос и Модрич все уже, никогда не будут прежними. Иско и Асенсио это просто балласт, два недоразумения, типа Смолова и Кокорина. Винисиус и Родрыгу это новые Иско и Асенсио, два новых недоразумения, в общем. У Каза нет замены, у Карвы нет замены, у Куртуа нет замены, у Крооса нет замены, Эдегор это какой-то непонятный швед, Йович просто сербская палка. Все кончено, проснись, Абхаз!

    • AbxazGagra

      21 сентября 2020, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Из всего перечисленного пожалуй соглашусь только по Азару, уж слишком беспокоит его здоровье, так что весьма возможно что в своем монологе про него, ты был не так далёк от истины)))

      P.S. ой старый друг, какой только Реал мы не переживали, и этот переживём!

    • 21 сентября 2020, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      То есть, затонем окончательно и уйдем в вечность?)

  • misa

    21 сентября 2020, 11:44

    Всё нормально.
    Новая схема, 4-2-3-1. Новые акценты в игре.
    ЗиЗу перестраивает команду, так как дальше тянуть некуда. Ищет новые ходы в игре.
    Игроки сейчас не в форме. Выглядели тяжеловато пока.

  • 21 сентября 2020, 11:45

    Почитал комменты, посмеялся.
    Все болельщики разделились на 3 категории:
    1. Пессимисты — Реал играл плохо потому, что Зидан не может, не умеет? построить атаку. И не только атаку. Проблем много.
    2. Оптимисты — Реал играл плохо потому, что без бокала (новых топов, типа Мбаппе и Камавинги) — нет вокала (атакующей игры). Но дождемся и все будет! Вот только стадион достроим…
    3. Ура-горе-патриоты. Им вообще плевать, как играл Реал и играл ли вообще. Матч, возможно, и не смотрели. Главная задача на сайте — поучать других, какие все плохие и не верят в команду или в Зидана. А они сами — верные истинные болельщики и никто кроме них.

    • sim

      21 сентября 2020, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя

      На самом деле категорий ещё больше и каждая из них имеет право на жизнь)

    • Mike-esp

      21 сентября 2020, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя

      вчера не выиграли, потому что на поле было в Реале через чур много испанцев)

    • LordAwer

      21 сентября 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя

      почитал, в очередной раз посмеялся над тем, как же ты не любишь патриотов клуба. но по сути, есть как всегда три типа людей. Пессиммисты (о, все плохо, хреново, все дно и т.д), оптимисты (вау, круто играли, но не повезло, кросс хорошо сыграл), и реалисты (смысл судить по одному матчу? заработали 1 очко в игре с сильным соперником, который на своем поле стабильно опускает барсу, поглядим что будет дальше, какой будет результат). Так вот, тех кого ты называешь патриотами это по сути своей реалисты, которые не ведутся на эмоции, не судят исходя из своих ожиданий или оправданий, а целостно смотрят исходя из результатов на длительной дистанции. И это тоже имеет право на жизнь.
      Я устал от пессимистов, возможно потому к тебе и цеплялся, и потому выше написал пост о таких игроках и моем к ним презрении, но по факту, это хоть и смешно, но люди так проявляют свои эмоции. Так что наверное мне, как реалисту, надо попытаться смириться с этим. Но пока не выходит. Возможно и тебе стоит взглянуть на других болельщиков с этой стороны

    • 21 сентября 2020, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Приветствую, Сим. И подкатегорий также )
      Как впечатления об игре?
      Вкратце о своих.
      Было чувство дежавю, вернее, чувство, что я попал в «День Сурка» и не могу оттуда выбраться. ) Вот Реал, вот грабли, об которые надо биться лбом. В обязательном порядке, без исключений.
      Просто остались вопросы.
      1. Почему мадридцы выглядели не как живые люди, а как андроиды, без огня, без эмоций, которым побыстрее бы отпахать и свалить подальше? Понятно, что после перерыва, первая игра и т.д. Но!
      До этого просмотрел Гранаду-Алавес, вот там играли живые люди. Тоже после перерыва, но зажигали по-настоящему.
      2. Почему атака Реала катастрофически боится входить в штрафную соперника, почему никто не брал на себя ответственность попытаться обыграть одного-другого и пробить по воротам?
      3. К чему это бесконечное перекатывание мячика по периметру штрафной? Где скорость, где разрезающие передачи? Где нападающие, готовые откликнуться на эту передачу?
      4. Было чувство, что у всей линии атаки и полузащиты только две мысли в голове «быстрее бы отдать пас и не потерять мяч» и «хорошо бы Бенземе»
      Который опять не в форме.
      5. Не вижу никакого прогресса у Винисиуса и Родриго. Как пришли — так и играют, ничего нового.
      Это вкратце )

    • 21 сентября 2020, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну, да, целых две штуки. Майк, тебе это кажется смешным?) Напрасно. Эта команда утратила общность, каждый сам по себе и играют так же. По себе.
      У тебя не складывалось впечатление, что футболисты Реала плохо знают друг-друга, нет никакой сыгранности, нет наигранных комбинаций? Доходили до штрафной Сосьедада и происходил системный сбой. Программа на этом заканчивалась и требовалась перезагрузка компьютера

    • Mike-esp

      21 сентября 2020, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя

      с молодыми 4) не показалось. Мне показалось, что с физикой проблемы.Против Сосьедада одних мозгов мало, там и бегать-бороться надо. а то очень уж интеллигентно победить хотели

    • Lavilla

      21 сентября 2020, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя

      а вы такой уникальный, ни в одну не попадаете

    • 21 сентября 2020, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Почему же уникальный ?)
      Первая категория, однозначно.

    • sim

      21 сентября 2020, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя

      Привет, Васко, про «дежавю» и «день сурка» согласен, но разве можно было ожидать, что через 3 недели вдруг кардинально всё изменится? Думаю нет)

    • Lavilla

      21 сентября 2020, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя

      Скажу больше, вы прям неоспоримый лидер этой категории! Который своеобразно агитирует людей присоединится к его движению, хотя смыслы мне не понятны или все же понятны — зажрались.

  • Mike-esp

    21 сентября 2020, 12:34

    много мысли, мало физики. умные через чур стали) а бегать вот не хотят или не могут еще. моё резюме по игре)

  • Aleks44

    21 сентября 2020, 12:37

    Как можно быть довольным такой игрой забить некому труба а если противник будет по серьёзнее будет аут

    • Mike-esp

      21 сентября 2020, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      серьезней не будет до нг. они сложнее барсы и атлетов для нас.с этого стадиона 3 очка редко кто увозит

    • Aleks44

      21 сентября 2020, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Как а лига с группы выйти надо как-то

    • Mike-esp

      21 сентября 2020, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      сомневаюсь, что будет кто то из второй корзины сильнее сосьедада

    • 21 сентября 2020, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Не согласен. Вчера Сосьедад играл слабо, по сравнению с кубковым матчем — небо и земля.

    • Mike-esp

      21 сентября 2020, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя

      ну не согласен и ладно) посмотрим дальше. Сосьедад мне очень понравился в обороне.

  • TicoR9

    21 сентября 2020, 12:54

    Эх… смотрел игру и понял что ждёт нас очередной унылый год, даже если ЛЛ возьмёт опять будем спать перед экраном так как игры как не было так и нету…
    Одегаар единственная надежда на какие-либо перемены пока что… я думаю не поменяй Зидан его и Модрича мы бы гол забили а он поставил на их место 2х оборонительных игроков ( Каз, Вальверде) спрашивается для чего?? Не хотел меня схему не надо было Бенз местами был на позиции 6км 8км 10ки и 9ки так что нужно было его опустить ниже и спокойной ставить Мальораля или Йовича алоооооо нам нужны были голы! Опять же Марвин, Арибас это всё хорошо но не их нужно было ставить я думаю нужно было Марсело и даже может Одриосола на месте Родриго нам атаковать нужно было…
    Я знаю что есть травмы и игроки не набрали форму и может он и заменил Одегара чтобы травмой не рисковать и Модрич не молодой, но вопросы как всегда к ЗЗ есть! А Вальверде вообще не понятно почему превратился в непонятно что, из очень хорошего игрока превратился в Невидимку странно как то? Я один это заметил?

    • hattaki

      21 сентября 2020, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      Сильва вышел, подстраховался Зидан, выпустив Казе и Феде.

  • Alber

    21 сентября 2020, 13:20

    Никак не могу понять почему при ЗЗ игроки полусонные играют, ни скорости ни огня в глазах. Даже если не брать в ресчёт результат сама игра ещё хуже путалонской пипи каки
    Имея в составе техничных и скоростных бразил, вся команда игрет пешком
    По заменам просто нет слов, Борха и Йович есть в запасе на поле выходят Марвины
    Может Азар и Ася и смогут улучшить ситуацию но пока грустно

  • everlast

    21 сентября 2020, 13:23

    Игра была на уровне обычной предсезонной, ноги еще вялые, соревновательного ритма нет. Навряд ли была цель форсировать подготовку, чтобы рвать в первых турах сезона.

    Я дам еще 2-3 матча на раскачку. А дальше уже можно будет делать выводы.

    • Shicko

      21 сентября 2020, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      В России/СССР было принято говорить — «весенний футбол»)

    • TicoR9

      21 сентября 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Я думаю выводы можно будет делать к земе скорее ну и потом в марте и конце сезона, но что-то я не вижу ничего нового в игре если только не брать в счёт что ЗЗ решил сыграть с Одегаром как 10ой что очень странно учитывая что он играл на позиции Модрича в Сосьедад…

    • everlast

      21 сентября 2020, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя TicoR9

      Это был первый матч Эдегора с этим партнерами, с этим тренером, да еще и непростой выезд.

  • Mixa

    21 сентября 2020, 15:43

    У Реала очень слабые фланги атаки, Винисиус и Родриго это игроки в лучшем случаи Севильи /Валенсии, но никак не Реала. В схеме с 1 нападающим слабость вингеров видна еще сильнее, если не наберет форму Азар, Иско и Ася, даже мертвая барса чемпионство не отдаст такому Реалу.

  • Demon

    21 сентября 2020, 16:33

    Первая игра после скомканной напрочь предсезонки, костяк не помолодел, зато появились абсолютно новые игроки, новая схема… Все это супротив крайне неуступчивой команды. Весной только с помощью судей смогли их обыграть. Да там еще Бензема чего то перед игрой не того поел… и забил. А главное на что обратил внимание… кто то сверху, великий и ужасный, запретил Винни Бою стрелять по воротам и воробьям. Все это, включая последний важнейший пункт, и предопределило судьбу и счет матча… ) Даю три матча на раскачку… потом включаю админ.ресурс! )
    Сорри, Мартин, не видел твоего сообщения… Даю больше… четыре матча на раскачку! Я более щедрый! )

    • everlast

      21 сентября 2020, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Ты искренне веришь, что из Вини выйдет толк? Человек стоит 40 лямов, бегает третий сезон за «Мадрид» и путается в собственных ногах. Это прискорбно.

    • Demon

      21 сентября 2020, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      С какого перепою я буду искренне то верить? Надежда… всего лишь надежда. )
      Последний раз искренне я верил в портиша. Но и настрелял он прилично… попутно собрав кучу индивидуальных и командных цацок. Сейчас на горизонте для моей искренней веры никого нет… А, не… вру безбожно… верю, что в этом сезоне Зидан порвет штаны! Давненько этого не было…

    • hattaki

      21 сентября 2020, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      «Да там еще Бензема чего то перед игрой не того поел»

      У них самолёт экстренно сел, я бы, не грех, что нибудь да выпил)

    • Shicko

      21 сентября 2020, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      А кому, извините, Зидан порвёт штаны? Правда интересно)

    • everlast

      21 сентября 2020, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Зидану

    • Tuzik

      21 сентября 2020, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) Или Мариано или Йрвичу похоже

    • Shicko

      21 сентября 2020, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Как по мне, то лучше Куману)

    • Tuzik

      21 сентября 2020, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У Кумана хороший удар с правой, опасно ))

    • hattaki

      21 сентября 2020, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У них есть штаны? По-моему, это право они не заслужили.

  • R-Nur

    21 сентября 2020, 18:13

    Скучный матч, справедливости ради, у Сосьедада было больше шансов забить, удары были опаснее.
    Норвежец лично меня пока ничем не удивил, уверен сыграй вчера Хамес, то его тут бы уже давно в другой клуб послали, сделаем скидку на первый матч и всё такое, хотя останусь при своём мнении, что ничего из него не выйдет.

    Винисиус — это тихий ужас, третий сезон, а он просто деградирует, раньше хоть скоростью брал, сейчас и её нет, плюс не может уже мяч обработать.
    Ничья благодаря обороне, что второй сезон они будут тащить, ну а кто ещё, Мадрид и не имеет игроков для запаса, игру усиливать не кем, зато усилили два английских клуба!

    Ничья по такой игре, это удачный результат. Пока один негатив, если честно!

  • Grindelwald

    23 сентября 2020, 14:40

    Матч в целом немного огорчил тем что очень часто пас был назад. И боялись идти в обыгрыш где откровенно футболисты РС уже «выбрасывались». И Винисиус… Это для меня прямо бедствие. Эдегор порадовал знатно — вроде бы ничего сверх, но надежно и без мандража. И солидарен с одним из комментариев выше — после замен Мадрид забыл что такое чужая половина поля.
    П.С. Сосьедад всегда был тем клубом который у Барсы и Реала «ест» очки, поэтому я особо не расстраивался